Цитировать

Форум по СНПЧ: Какой принтер лучше - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой принтер лучше Вопрос по покупке принтера

|    Сообщение #1 Отправлено 21 ноября 2021 - 00:00   Фиксик

Печатаю не мало, но и не много. В среднем - 500 листов в месяц есть стабильно, хочу купить какой-нибудь максимально беспроблемный принтер, потому что все прошлые вызывают много мароки. Первый был канон пиксма 2415, в целом устраивал, но цветопередача даже при максимальных настройках была мягко скажем печальная, со временем стал пачкать листы, что никаким образом решить было нереально, даже многократной очисткой через программу и ручками. Потом был епсон 1410, казалось бы идеальный принтер, но бумагу плотную есть не хочет, только если руками подавать, вечные полосы при печати, в итоге кажется совсем сдох. Сейчас епсон 650, стоят пзк, снпч поставить на него не могу по причине криворукости, да и все равно полосы при печати есть, даже если после каждых 10 листов смотришь картриджи.
В итоге хочу купить какую-то новую модель, но они все не сбрасывают по человечески памперс, поэтому как-то страхово.
Какой принтер можете посоветовать из новых, желательно со встроенной снпч и легким сбросом чернил.
Рассматриваю вариант l132, но сильно сомневаюсь в возможности БЕСПЛАТНОГО и легкого сброса.
Либо где-то реально приобрести прошитый или самостоятельно прошить (да, это проще чем поставить снпч для меня в принтер со сканером) в районе 15к?
Может будут какие-то более логичные решения по вкладыванию денег, несмотря на вышеперечисленное.

|    Сообщение #2 Отправлено 21 ноября 2021 - 00:13   Роман67

Фиксик, Как то странно , у меня РХ660 печатал без полос , пока не помер . SP 1410 печатает без полос ( все фото и тексты ) ! Что я делаю не так ? 1410 не ест плотную бумагу ? Так не кормите его всяким дерьмом , используйте качественную бумагу !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 21 ноября 2021 - 01:41   Фиксик

Роман67, рад за вас. Но это не по теме вопроса.

|    Сообщение #4 Отправлено 21 ноября 2021 - 03:27   Роман67

Фиксик, Тогда уточним задачу : на какой бумаге и что собираетесь печатать ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #5 Отправлено 21 ноября 2021 - 13:22   Фиксик

Роман67, на фотобумаге, плотность 230-260 гр, без полей.

|    Сообщение #6 Отправлено 21 ноября 2021 - 14:20   Роман67

Фиксик, Формат листа ? Если максимальный А4 , то L805 . При эгом дерьмобумага типа Ломонд глянец 230 гр исключается , от слова "совсем"! L132 не подойдёт по следующим причинам : жутко медленный , и вроде как не умеет печатать А4 без полей .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #7 Отправлено 21 ноября 2021 - 20:55   Фиксик

Роман67, Максимальный размер отпечатка 210 × 297 мм
Почему без полей не печатает? Не понимаю. Я на Ламонде не печатаю, хотя не считаю это плохой бумагой.... Что же тогда хорошая?

|    Сообщение #8 Отправлено 22 ноября 2021 - 07:17   Роман67

Просмотр сообщенияФиксик сказал:

Почему без полей не печатает? Не понимаю.

Да вроде бы у L132 в драйвере не предусмотрена печать без полей на фотобумаге формата А4 (210 х 297 мм) , но точно в этом не уверен .

Просмотр сообщенияФиксик сказал:

Я на Ламонде не печатаю, хотя не считаю это плохой бумагой.... Что же тогда хорошая?

Ну скажем так , Ломонд Ломонду рознь ! Прежде всего рекомендую конечно оригинальные фотобумаги от Epson , но цена у них конская . Весьма неплохие бумаги у Ломонда суперглянцевые , полуглянцевые , атлас и сатин плотностью более 200 г/м2 . С моей точки зрения неплохая фотобумага " Славич " глянцевая . Очень рекомендую , если получится заказать из Украины , фотобумагу WWM шелковисто-матовую . Так же на удивление хороша была у них глянцевая бумага , плотностью то ли 200 г , то ли 220 г ( точно уже не помню ) . Очень достойные фотобумаги FUJIFILM для струйных принтеров . Но купить её практически не реально в листах . Мне один раз удалось её выловить в Германии .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #9 Отправлено 07 июня 2022 - 19:13   itsmywork

Добрый день!

Может немного глупый вопрос, но тем менее встал передо мной ;) Коллеги и профессионалы своего дела, что наш взгляд важнее при выборе принтера? Кол-во цветов или разрешение печати?

Условно говоря такой пример:
4 цвета с разрешением 2400x1200
6 цветов с разрешением 1200x600

Правильно же я понимаю, разрешение печати все же более весомый фактор?

Интерьерная печать, на холсте.

Спасибо!

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info