Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать Визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать Визиток нужно Оборудование и расходные материалы

|    Сообщение #141 Отправлено 28 февраля 2012 - 21:58   ugrinov_ss

Slava2, Вячеслав, но негатив он этой "эмульсией" замазал... Чет я вообще запутался... "задубела" эмульсия, а как из под нее он потом негатив достал ? :-) во загадка.

|    Сообщение #142 Отправлено 28 февраля 2012 - 23:11   koka

Тоже в ступоре. :clapping:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #143 Отправлено 28 февраля 2012 - 23:20   Серёга Донецкий

Короче говоря, визитку чел печатал Рустамовой Эвелине, директору агенства из Пятигорска. На визитке её телефон (8793)973100. Нужно к этой чувихе позвонить и спросить, у кого она заказывала визитки? Пусть номер телефона этого чела даст. Потом у него выведаем, чем он там чего мажет. Но сам процесс заинтересовал. Если есть кто из РФ - звякните этой бабе, пусть концы по мастеру отдаст.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #144 Отправлено 28 февраля 2012 - 23:41   ugrinov_ss

offtop

|    Сообщение #145 Отправлено 29 февраля 2012 - 00:10   Asketh

А может кто-то примерно описать внешний вид отпечатка с ОГ.

|    Сообщение #146 Отправлено 29 февраля 2012 - 05:22   ugrinov_ss

В общем мне кажется, что смазывает он стекло и "негатив" не клеем, а наоборот, каким-то маслом, чтобы липучести не было. То есть чтобы сетка не прилипла к стеклу и негатив чтобы не прилип и его легко можно было отодрать.
Ёпрст... дак вот в чем прикол, этот "негатив" пропускает (как?) этот состав на подобие эмульсии и застывает под действием какого-то излучения (вряд-ли ИК, скорее УФ). А так как ацетон тонер растворяет, то и требуется всего лишь протереть им.

|    Сообщение #147 Отправлено 29 февраля 2012 - 12:19   Серёга Донецкий

ugrinov_ss, не, чёт не так. Смазка однозначно антиадгезивная. Но под тонером фотополимер. Он по идее так просто не сотрётся с сетки, его промывать нужно кёрхером. Тем более, под офсетную краску сетка мелкая идёт. Не пластизоевой же визитки печатает. Короче, шерше ля фам, шукайте бабу, быстрее через неё узнать мастера. А он уже нам расскажет что и как.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #148 Отправлено 29 февраля 2012 - 13:26   Egud

Вам, по ходу, тему создать надо "Негатив" -)

Просмотр сообщенияAsketh сказал:

Что-то типа выборочной лакировки получается.

Ну да, я бы так и сказал "что-то", "Типа", ещё добавил бы "далеко не"... ОГ не даёт толстый слой, как при лакировке. Но побаловаться на глянцевых визитках можно, некторым клиентам по-приколу (да и мне тоже-) А вот попался ОГ от Инк-тек, он вообще никакой, почти как вода.

Ах, да, по поводу себестоимости, мы по разной цене, так я понял, материалы покупаем. Не вижу смысла это обсуждать.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #149 Отправлено 29 февраля 2012 - 14:05   Asketh

Есть смысл тогда обсуждать какой пигмент дешевле. Мы думали самый дешевый нашли. Ink Mate - 235 грн. литр. Еще дешевле есть? (Для сравнения WWM водный - 38 грн. - 100 мл., т.е. в полтора раза дороже).

|    Сообщение #150 Отправлено 29 февраля 2012 - 16:42   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияAsketh сказал:

какой пигмент дешевле

Обычно, дешёва рыбка - хренова юшка.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #151 Отправлено 29 февраля 2012 - 16:50   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

Тем более, под офсетную краску

Почему Вы решили что там офсетная краска используется ? Там в начале ролика банка железная, на ней написано verzögerungs.... перводится первое слово как "задержка". Думаете это офсетная краска ?

|    Сообщение #152 Отправлено 29 февраля 2012 - 17:12   Серёга Донецкий

То замедлитель высыхания.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #153 Отправлено 29 февраля 2012 - 17:20   ugrinov_ss

Серёга Донецкий, возможно это и было использовано где он наносит на стекло и "негатив"... есть для трафаретных красок такие замедлители. Костя отгуляет сегодня, может завтра будут и у него какие мысли по этому вопросу :-).

|    Сообщение #154 Отправлено 29 февраля 2012 - 18:44   ugrinov_ss

Один добрый человек высказал мнение, что автор возможно использовал жидкий фоторезист или скорее всего что-то типа такого.

|    Сообщение #155 Отправлено 29 февраля 2012 - 19:01   koka

Не-е-е...ребята....пока я "отгуляю"...много времени пройдёт...за все 4 года буду "гулять"...
Переадресовал этот вопрос более компетентному человеку-Андрею. :biggrin:
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #156 Отправлено 29 февраля 2012 - 21:07   Egor Ts

Ребята, это тупиковая ветвь развития трафаретной печати. Таким образом визитки печатали 15 лет назад. Сейчас все по другому.


|    Сообщение #157 Отправлено 29 февраля 2012 - 23:56   Slava2

Просмотр сообщенияEgor Ts сказал:

Ребята, это тупиковая ветвь развития трафаретной печати

а точнее? в чем суть данного процесса? Егор, я понимаю что для тебя все ясно и понятно...а я вот туплю. Если не в .... Расскажи..поделись знаниями...Да и что такое 15 лет назад? Если шелкография насчитывает несколько тысяч лет.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #158 Отправлено 01 марта 2012 - 06:21   Egor Ts

Вечаслав, извольте :-)
правильнее было бы сказать ТАК визитки(приглашения. и прочее) печатать можно, но не нужно. То что показано на видео, конечно шелкография, но.... это не бизнес, это хобби с садо-мазо уклоном.
1. сито: белое, соответственно номер не выше 77 с таких номеров визитки печатать-держать заказчика за лоха.
2. копировальный слой: какая в принципе разница-что именно он использует вместо нормальной эммульсии? Наносится некий фоточуствительный состав (не удивлюсь если это "самовар" типа полисета) Из-за неприлично малого размера рамки приходится ему пользоваться для нанесения не кюветой, а стеклами с 2-х сторон(о регулировании толщины слоя можно забыть)
"волшебное" намазывание стекол-чтоб не прилипли насмерь к "эммульсии", намазывание кальки-для плотного контакта с копировальным слоем при засветке.
далее все банально: калька с лазерника, уплотнение тонера, засветка.
"тупиковая" потому что такими приемами и материалами работали в 70-90 годах прошлого века цеховики и первые шелкографы кооператоры. А сейча уже нет. В сети полно видео нормального современного(не обязательно дорогого) процеса изготовления трафаретов и печати. То что выложили в этой ветке-антиреклама самой шелкографии

3. печать: говорить пока не буду, но тоже не выдерживает ни какой критики в современном разрезе времени.


|    Сообщение #159 Отправлено 01 марта 2012 - 07:37   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияEgor Ts сказал:

соответственно номер не выше 77 с таких номеров визитки печатать-держать заказчика за лоха

а может наоборот, говоря заказчикам "мы печатаем ситом не белого цвета" тем самым держите заказчика за лоха? Что за дурость не понятная, Вы попробуйте сейчас заказчикам впихнуть то, что им не нравится! Разве они не видят какое качество печати визитки ? И какая им разница на каком сите она напечатана (хоть чулок при этом использовали). Конечный продукт важен, а не процесс. Виноград для вина вон вообще ногами топчут и стоит оно (спустя время конечно-же) больших денег и его покупают. Шелкография - это искусство!

|    Сообщение #160 Отправлено 01 марта 2012 - 08:45   Slava2

Egor Ts, спасибо.
Насчет идеологии любого технологического процесса ты конечно прав, и это не подлежит обсуждению: если есть новые материалы, инструмент и приемы их использования, то конечно. Но и в то же время понимание "откуда ноги растут" - тоже ни кому не повредило. Ты в Москве, и куча фирм желающих продать свои материалы у тебя под рукой. Москва в силу разных объективных причин была локомотивом в этом. В молодости мы не редко ездили в Москву потому что даже в Киеве чего то нельзя было достать (тогда ещё правда и горбушки не было). По ходу Киев, как и другие города, подтягивается, но есть же ещё множество районов и областей куда эти материалы , а следовательно и технологии доходят с огромной задержкой. Поэтому пользу от таких постов и форумов трудно переоценить. А поэтому , Егор, - семь Q (сенкю я имел ввиду) :rolleyes:
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info