Цитировать

Форум по СНПЧ: Печать Визиток - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Печать Визиток нужно Оборудование и расходные материалы

|    Сообщение #161 Отправлено 01 марта 2012 - 09:39   Серёга Донецкий

Да, технология не передовая. Но! Он печатает этой технологией. Никто не говорит, что это супер. Но в некоторых случаях она очень пригодится. За неимением повара и дворника можно...
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #162 Отправлено 01 марта 2012 - 09:47   Иванович

Металлические визитки под сублимацию пользуются спросом? Есть желание купить заготовки но цена готовой визитки пока останавливает. Есть вещи которые не продаются вообще или с большими усилиями и затратами.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #163 Отправлено 01 марта 2012 - 11:59   Dorton

Тоже в некотором роде печатаю визитки, тупо на фотобумаге, не особо дорогой, в нашей глуши катит...ламинатора пока нет, так что про это пропущу. Но в недавнем времени стал заниматься трафаретной печатью, вернее займусь, оборудование есть. Что касается ролика, там предельно все понятно, стекло, какой то антиадгезийный состав, сетка, на нее эмульсию, трафарет с картинкой, пропитаной составом для повышения оптической плотночти, сверху по моему тоже стекло, не помню просто, давно смотрел, и засветка. Участки, которые не засвечины, которые закрыты черным рисунком, вымываются, остальное дубеет. Ну и потом проявка. Вощем я к тому, что мне имхо понравилось, а аляпистые, на струйнике уже некомильфо так сказать. На железе сублимацией делал, заказы есть, номало. Тупо прикольно))

|    Сообщение #164 Отправлено 01 марта 2012 - 12:23   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияDorton сказал:

там предельно все понятно

Просмотр сообщенияDorton сказал:

какой то антиадгезийный состав

какой ?

Просмотр сообщенияDorton сказал:

на нее эмульсию

Вы уверены что Вам все предельно понятно ? Если да, то прошу предельно понятно нам рассказать, какой состав используется в качестве антиадгезийного, что используется вместо эмульсии (если это эмульсия, какие доводы есть в эту пользу).

|    Сообщение #165 Отправлено 01 марта 2012 - 16:58   Egor Ts

Slava2, да всегда пожалуйста! -) Сейчас все можно приобрести живя в Бобруйске или Урюпинске (да простят меня достопочтенные жители этих городов) Как говорится желание это тысяча возможностей, нежелание-тысяча отговорок. Вот ты например, делаешь свои системы печати на CD на базе дорогих и скорострельных HP и это правильно!

Серега Донецкий, много есть каких бородатых технологий и они работают , кое где например пломбы в зубы на цементе ставят и лечат без наркоза. Но это не значит что надо выкладывать эти ссылки и говорить- вот как надо лечить зубы.

Иванович, продать можно все что угодно! Я видел визитки на камне с напылением оксида титана (под золото). Смотрелось- куче только яйца. Сделать не сложно, а вот попробуйте продать это по 50$/шт минимальный тираж 20 шт. Так же есть у меня визитка от Sericola (поставщик расходников для шелкоргафии) на тонком матовом алюминии, линии в 0,12 мм пропечатаны идеально. Держишь в руках ВЕЩЬ! так вот такие линии на 77 белом сите напечатать невозможно.
Хотя с точки зрения визитки-штука бесполезная. Они сами на выставках и в быту раздают цифровые визитки, и это тоже правильно(дешевле)
Зачем вам знать что за бодягу льет мастер в пятигорске, какой от этого толк? Сосед чем то бодяжит бензин и как то ездит на своем запорожце, вы неприменно хотите узнать рецепт этого чуда?


|    Сообщение #166 Отправлено 01 марта 2012 - 17:07   Серёга Донецкий

Egor Ts, у меня есть визитка Путина и Абамы. Там линии - как у комара х..! Нет, как струя, которой он ссыт! Сделаны из лунного металла и напыление алмазное. И х.. толку? Конкретно по постам будете писать? Одному всё понятно, только х.з. что он там мажет, другому интересно рассказать о передовых достижениях, кои он видел. Я сам много чего видел. Посему вопрос: есть конкретные мысли о том, какие именно материалы использованы и технология применения?

Просмотр сообщенияEgor Ts сказал:

Зачем вам знать что за бодягу льет мастер в пятигорске, какой от этого толк?

Зачем вам знать что либо? Есть люди, которые сделают всё без вас, только платите. Вопрос ваш странный.
З.Ы. Флудить не нужно. Сами знаем, что даже в Брахуяровку привезут всё что угодно, только бабло плати. И заказывай. Что заказывать?
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #167 Отправлено 01 марта 2012 - 17:32   ugrinov_ss

Egor Ts, никто не спорит что проф. оборудование лучше чем оборудование собранное дома. Однако и Вячеслав делает чудо-машинки не в "силиконовой долине" а у себя дома.

Просмотр сообщенияEgor Ts сказал:

Но это не значит что надо выкладывать эти ссылки и говорить- вот как надо лечить зубы

Никто тут не говорит как надо и что надо. У Вас все есть для работы, Слава Богу, работайте. У некоторых нет, вот нам Дай Бог чтобы сделать себе какие-то вещи.
Egor Ts, странны Ваши посты на данном форуме в данной теме. Форум как раз и посвящен всяческим "ухищрениям".

Просмотр сообщенияEgor Ts сказал:

Зачем вам знать что за бодягу льет мастер в пятигорске, какой от этого толк? Сосед чем то бодяжит бензин и как то ездит на своем запорожце, вы неприменно хотите узнать рецепт этого чуда?

Я хочу узнать рецепт этого чуда. Не для того чтобы тоже что-то бодяжить а для того, что вдруг эти нестандартные решения мне пригодятся в жизни.

|    Сообщение #168 Отправлено 01 марта 2012 - 17:38   Egor Ts

не знаю как тут цитаты вставлять. Серега написал:
"Тем более, под офсетную краску сетка мелкая идёт"
офсетная краска НИКОГДА не высохнет если ею печатать шелкографией через 77 сито, да и через 180 тоже

"Не пластизоевой же визитки печатает."
правильно, ей не печатают по бумаге
Никто с вами не мерялся какие есть визитки. Чего вдруг агрессия такая? Был вопрос: можно ли продать визитки на субл. металле. Вот и все.
А по сути эммульсии если я Вам скжу что можно использовать ЛЮБУЮ хоть фирменную хоть самодельную вам легче стало?

Хорошо, господа! простите меня что мешаю вам искать нестандартные решения. Искренне желаю удачи. Если возникнут вопросы по шелкографии нормальной-обращайтесь:-)


|    Сообщение #169 Отправлено 01 марта 2012 - 17:51   ugrinov_ss

offtop

|    Сообщение #170 Отправлено 01 марта 2012 - 18:06   koka

Ну что ж..."долго слушал я вас" (с)...
Был я на экскурсии у Егора в цеху на производстве...и автомат "карусель" видел- таких в Москве 2-3 шт...и автомат плоскопечатный...много чего...и технолог у него есть...так что давайте не будем пиписьками мериться...и опыта не занимать...и времени сколько он ужО этим занимается достаточно на нас всех. :)
А по печати той...есть у меня кратенький ответ...от ещё одного человека...может процитирую...Но он (ответ) практически такой же как и Егора. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #171 Отправлено 02 марта 2012 - 10:54   Dorton

Просмотр сообщенияEgor Ts сказал:

А по сути эммульсии если я Вам скжу что можно использовать ЛЮБУЮ хоть фирменную хоть самодельную вам легче стало?

Собстно и я про это! Какая разница чем мазать?! Если вы ugrinov_ss про химсостав, дык я не химик, и не надо оно мне, есть фирмы который все это тебе, прости ВАМ привезут. У них все рецепты расписаны, че и с чем бадяжить, чтобы добиться того или иного эффекта. Да че там, есть рецептуры той же эмульсии, заняться что ли нечем....вот велосипед изобретают

|    Сообщение #172 Отправлено 02 марта 2012 - 11:02   ugrinov_ss

offtop

|    Сообщение #173 Отправлено 11 марта 2012 - 09:23   ugrinov_ss

offtop

|    Сообщение #174 Отправлено 11 марта 2012 - 10:26   koka

Сергей...не фотосет...полисет наверное...был такой, не регенерировался, в Киеве делался в НИИ специальных видов печати. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #175 Отправлено 11 марта 2012 - 12:11   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияkoka сказал:

не фотосет...полисет наверное..

Костя, есть и фотосет и полисет :-) Вот ссылка где них можно купить.

|    Сообщение #176 Отправлено 12 марта 2012 - 18:41   Asketh

Просмотр сообщенияEgud сказал:

Я его использую не по прямому назначению и пока что не очень плотно во всей работе. Т.е. беру отдельно принтер, заливаю вместо чернил ОГ и поливаю сверху по бумаге глянцевой с визитками. Или же, не полностью заливаю поверхность, а вдобавок к общему тексту визитки, можно ОГ отпечатать логотип бликующий при рассматривании под углом. Также поливаю фото, отпечатанные пигментом на бамагах сатин, полуглосси.

Сделал все так. Принтер S22, оптимизатор InkTec, результат - печатает желтым цветом. Не понимаю, так и должно быть? На вид в банке жидкость абсолютно прозрачная.

|    Сообщение #177 Отправлено 12 марта 2012 - 19:56   Egor Ts

....я использовал химию отечественного производителя ))"

о чем я вам сказал без обращения к "автору" сразу после просмотра половины ролика

"Его отличие от распространенных эмульсий в том, что он не поддается регенерации, после дубления он становится похож на полиэтилен"
это не отличительная особенность, а очень большой недостаток, поэтому сито используется дешевое (наверное тоже остатыши с советских времен) и такой маленький размер (1 визитка)
"Способен держать миллионные тиражи"
ага, для визиток офиса продаж Ресо в Пятигорске надо миллион копий, да и не держит трафаретная форма 1 000 000 копий, ради красного словца...скажет что хош

"не повторяет структуру сетки (отсутствуют ступеньки), что позволяет использовать любую сетку."
а вот тут чел вводит вас в заблуждение, поверьте мне на слово. Кому интересно велкам в лс


|    Сообщение #178 Отправлено 12 марта 2012 - 20:44   Slava2

Просмотр сообщенияEgor Ts сказал:

ага, для визиток офиса продаж Ресо в Пятигорске надо миллион копий, да и не держит трафаретная форма 1 000 000 копий, ради красного словца...скажет что хош


ну да, наверное миллион визиток одному заказчику не понадобится даже если он живет в Токио.
Но все же, не вдаваясь в подробности, возможен вариант к примеру выборочное покрытие уф лаком дисков покрашенных на струйном принтере. Возможно здесь и подойдет "вечный трафарет".
Хотя я сторонник валового покрытия лаком...Оно как то для мелкого производства (типа офисного)более подходит, над чем собственно последнее время и заморачиваюсь. Если получится что то стоящее, обязательно со временем отпишусь.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #179 Отправлено 13 марта 2012 - 15:28   Egud

Asketh, во-первых, для ОГ принтер S22 не очень - медленный он, лучше было бы С110. Во-вторых, такая работа с ОГ годится лишь, если есть конкретно заказы под эту "печать", либо просто свободное время, лишнее место в комнате, ну и желание эксперементировать. В-третьих, что вы "Сделали все так"? Если принтер был уже в работе, нужно хорошенько промыть ПГ, чтобы основательно вымыть остатки чернил (именно они дают оттенок). Напсоледок - оптимизатор InkTec никудышний, он даёт очень слабый эффект глянца. Ищите "поплотней", например ЦЦЬ - он хоть и белёсый на вид, но получше инк-тека.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

|    Сообщение #180 Отправлено 13 марта 2012 - 17:50   Asketh

Все так сделал - это в смысле, что промыл все хорошо с помощью промывки, залил ОГ и распечатал много плашек. Канал в который залил был Cyan, поэтому попадание желтых чернил исключено. Да и вообще он печатает не совсем желтым, как желтые чернила, а бледно желто-бежевым. Ну цвета мочи нормального здорового человека. Бумаг много разных попробовали - результат одинаковый везде. Единственная догадка - промывка желтоватого цвета. Может они там смешались как-то в картридже? Промывка и ОГ. Картриджная СНПЧ, ничего толком не удалось рассмотреть. Просто распечатали плашками и прокачками уже почти половину ОГ, а цвет все такой же. Похож на цвет промывки от водных чернил. Что делать?
Время, место, желание экспериментировать и конкретные заказы под такую печать есть. Нужно получить нормальный результат. Принт S22 справится с нашей задачей в плане скорости.

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info