Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson Stylus Photo PX730WD - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson Stylus Photo PX730WD Нужно быстро сделать выбор

|    Сообщение #1 Отправлено 24 апреля 2012 - 17:03   din_68

Нужно срочно купить МФУ. Абсолютно нет времени сейчас читать форум. Качественная печать фото - 50%, печать различной документации на обычной бумаге - 50%.
Понравился Epson Stylus Photo PX730WD. Правильный ли выбор? Если да, то посоветуйте модель СНПЧ или перезаправляемые картриджи, чернила. Благодарю.

|    Сообщение #2 Отправлено 24 апреля 2012 - 17:15   Кавказец

Выбор абсолютно правильный!
СНПЧ или ПЗК можете брать любые, ввиду встроенной СНПЧ ему по барабану на чём печатать, по барабану перепады температуры и давления.
Но я бы поставил ПЗК, он экономичный, поэтому одной заправки хватит на 100-150 фото 10х15, либо на 400-500 ч/б страниц/копий.
Чернила советую для него InkMate EIM290, ну или же оригинальные Epson, от Epson L800...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #3 Отправлено 24 апреля 2012 - 21:02   din_68

Благодарю за быстрый ответ.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 апреля 2012 - 10:34   Randel

У меня тоже Epson px730wd. Установка СНПЧ суперпринт оказалась безуспешной, т.к. чипы не определились. Вчера приобрел ПЗК noname c версией чипа V6 - тоже не определились. Всё собирал по инструкции, протирал чипы перед установкой. Оригинальные картриджи МФУ видит без проблем, так что с контактами все нормально. СНПЧ устанавливать не буду, т.к. это тот еще головняк (крышка сканера всегда приоткрыта, чтобы не пережать шлейф. Либо нужно уродовать корпус просверливанием и т.д. - честно говоря, не хочется этого делать). Если речь идет о любых ПЗК, то о каких именно моделях? Можно написать ЛС, чтобы не упрекали в рекламе. :)

|    Сообщение #5 Отправлено 25 апреля 2012 - 10:42   Кавказец

Просмотр сообщенияRandel сказал:

Если речь идет о любых ПЗК, то о каких именно моделях?

Имелось ввиду любой фирмы, которые подходят под эту модель...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #6 Отправлено 25 апреля 2012 - 12:57   Randel

Кавказец, спасибо за ответ. Проблема в том, что никак не могу подобрать работоспособные ПЗК. Буду теперь пробовать нано-технологии. На них вся надежда. :)) Если и они не пойдут, то вернусь на оригиналы. P.S. Просьба к владельцам вышеуказанного МФУ Epson px730wd поделиться опытом в подборе ПЗК.

|    Сообщение #7 Отправлено 25 апреля 2012 - 13:51   Кавказец

Просмотр сообщенияRandel сказал:

Просьба к владельцам вышеуказанного МФУ Epson px730wd поделиться опытом в подборе ПЗК.

Randel, так я и есть владелец, правда бывший, у меня таких три штуки было, ТХ700/ТХ800/РХ820.
На ваш принтер подойдут любые ПЗК, главное что бы версия прошивки чипов была соответствующая.

Я же вроде по русски написал:

Просмотр сообщенияКавказец сказал:

любой фирмы, которые подходят под эту модель...


Можете хоть НАНО хоть СРАНО хоть КИТАЯНО, главное чтобы чипы распознавались, всё остальное на этих моделях по барабану...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #8 Отправлено 25 апреля 2012 - 14:18   Randel

Кавказец,
так пишут и говорят продавцы, что подходит их продукция для px730wd. Факт-не работает продукция. Получается введение в заблуждение и продажа заведомо неработающей продукции.
Но есть мнение, что именно 730 модель довольно капризна и чипы для 700 или p50 не определяет из-за отличающейся прошивки самого аппарата. Не утверждаю, т.к. я пользователь, а не профи. Тестировать чудеса технологий на собственном МФУ для того, чтобы убеждаться в их неработоспособности утомило. Хочу купить, установить и пользоваться, но пока приходится продолжать поиск решения методом проб и ошибок.
P.S. На одном из форумов прочитал, что версия чипа нужна v6.12. Тестировал только чип версии v6.0. Где найти v.6.12 пока не знаю.

|    Сообщение #9 Отправлено 25 апреля 2012 - 14:46   Кавказец

Просмотр сообщенияRandel сказал:

так пишут и говорят продавцы, что подходит их продукция для px730wd. Факт-не работает продукция. Получается введение в заблуждение и продажа заведомо неработающей продукции.

Сколько смотрел в интернет-магазинах, продавцы обязательно указывают что ПЗК совместимы с моделями 730/830, или наоборот НЕ совместимы...

Если вам продавец заявляет что продукция совместима с вашим принтером, а она на самом деле не совместима, то вы вправе потребовать замены.
Ничего страшного от того что чипы не распознаются в вашем МФУ не случится.

Да, и на чипах обычно написана версия прошивки...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 25 апреля 2012 - 22:49   din_68

Это МФУ печатает только водорастворимыми чернилами? Пигментные использовать нельзя?

|    Сообщение #11 Отправлено 26 апреля 2012 - 07:16   Кавказец

Конечно нельзя!!!!!!!!!!

Я конечно стесняюсь спросить, а зачем они вам...пигментные чернила...кто уже надоумил?
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #12 Отправлено 26 апреля 2012 - 08:57   din_68

Никто. Не знаю зачем. Заказал принтер, должны сегодня привезти. Это мой первый и я просто не совсем в курсе последних событий. Печатать нужно не только фото, но и обычные офисные документы, курсовые сыну и пр. Вот и подумал: как эти шестицветные водорастворимые чернила поведут себя в этом плане.

|    Сообщение #13 Отправлено 26 апреля 2012 - 09:00   Кавказец

Просмотр сообщенияdin_68 сказал:

Вот и подумал: как эти шестицветные водорастворимые чернила поведут себя в этом плане.

Великолепно...отлично печатают и текст и документы...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #14 Отправлено 26 апреля 2012 - 15:39   din_68

Возник еще вопрос: какое то время, до установки пзк или снпч, буду сидеть на оригинальных картриджах. Они доступны в двух вариантах: Т080 - стандартная емкость и экономичный набор повышенной емкости Т079. На сколько их в среднем хватает и, самое главное, могут ли они работать совместно или нужно устанавливать картриджи только одного типа?

|    Сообщение #15 Отправлено 26 апреля 2012 - 15:46   Кавказец

Работать вместе могут конечно, оригиналы работают в любых сочетания...

Ну а на сколько хватит, это от вас зависит...что смотря печатать будете...и как часто...

на одну фото 10*15 уходит суммарно 0,2 мл всех цветов.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #16 Отправлено 26 апреля 2012 - 15:50   din_68

Огромное спасибо, полезная информация.

|    Сообщение #17 Отправлено 26 апреля 2012 - 20:00   Randel

Приобрел вчера ПЗК, на которых также указан чип V6.0, они и работают сейчас. Метод подбора оказался успешным. :)

|    Сообщение #18 Отправлено 27 апреля 2012 - 15:32   AweDeR

Просмотр сообщенияRandel сказал:

Метод подбора оказался успешным

надеюсь вы не агитируете всех подбирать пзк и прочие комплектующие методом научного тыка? не у всех они заканчиваются успехом :unknw:

|    Сообщение #19 Отправлено 28 апреля 2012 - 15:43   Randel

Просмотр сообщенияAweDeR сказал:

надеюсь вы не агитируете

Я затратил собственное время и деньги на покупки различных комплектующих. В итоге,из 3 вариантов чипов определился только один. :sorry: Где Вы усмотрели агитацию? :nea: Я за то, чтобы продавцы указывали соответствующую действительности информацию о товарах и без лишних эмоций принимали иначально неподходящие комплектующие СНПЧ/ПЗК для конкретной модели МФУ. Это поможет, как минимум, сберечь время, деньги, нервы обеих сторон.

|    Сообщение #20 Отправлено 28 апреля 2012 - 15:48   KateB

Просмотр сообщенияdin_68 сказал:

как эти шестицветные водорастворимые чернила поведут себя в этом плане.

А я прекрасно понимаю, почему Вы хотели пигмент. Вам, видимо, сказали, что он более устойчив к выцветанию? Это так. Но у Вашей модели принтера ПГ рассчитана на воду. На пигменте она просто засохнет оч. быстро)
www.malevich-shop.ru

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info