Цитировать

Форум по СНПЧ: Вопрос про капсулу ресетерс - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос про капсулу ресетерс rx615

|    Сообщение #21 Отправлено 02 апреля 2012 - 18:21   aaaa

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Сказки от Эпизода про выделение воздуха из чернил не нашли подтверждения.

Вот это интересно. :crazy:

Так легко проверить: у кого капсулы и интенсивная печать, как там воздух внутри, его становится все больше и больше?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #23 Отправлено 02 апреля 2012 - 18:53   Nikolai67

Нормально там воздух внутри, больше его не становится.

|    Сообщение #24 Отправлено 02 апреля 2012 - 19:04   ЮХа

Есть юзеры, у которых воздух течёт свободным потоком из ротового отверстия в заднепроходное и обратно. Им пофигу! У них судьба такая!
Видимо, для них сделаны т.н. "двухстволки" .....
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 02 апреля 2012 - 19:15   deleted

У меня увеличивается. Очень медленно, за 2-3 месяца среднеинтенсивной печати капсулы почти опустошаются, лайты и желтый. Остальные еще медленнеее. Дозаправляю. Система resetters с донорами про.

|    Сообщение #27 Отправлено 02 апреля 2012 - 19:29   ЮХа

Увеличение объёма воздуха в капсулах и появление воздушных пузырьков в шлейфе говорит только об одном: в сочленениях есть негерметичность!
Что касается доноров "про": уважая фирму Ресеттерс не могу еще раз сказать о неудачности конструкции! Так же говорил и о нестабильном качестве фитингов. Но мои три принтера работают именно на СНПЧ от Ресеттерс. Особенно хороши были последние модели капсул, которые мне прислали для 1410!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #28 Отправлено 03 апреля 2012 - 00:03   Nickolaii

Купил шприц 2, немного подрезал резинку в диаметре, кроме последнего кольца, за несколько часов изменений не заметил, вроде герметично. Но все равно это временно.

|    Сообщение #29 Отправлено 03 апреля 2012 - 11:22   aaaa

Если меняется количество воздуха внутри капсулы или картриджа, тогда меняется и балансировка СНПЧ. Но я нашел, как это обойти.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #30 Отправлено 03 апреля 2012 - 12:28   Nikolai67

На балансировку не влияет сколько воздуха в капсуле. Итого: балансировка не меняется.

|    Сообщение #31 Отправлено 03 апреля 2012 - 12:36   deleted

Юха, а почему считаете что воздух в капсулу может проникать только из-за негерметичности?
Растворенный воздух ведь может выделятся и из самих чернил. При колебании температуры.

|    Сообщение #32 Отправлено 03 апреля 2012 - 12:58   Nikolai67

Теоретически может, практически этого никто не видел. Может от того, что воздуха очень мало в чернилах?

|    Сообщение #33 Отправлено 03 апреля 2012 - 13:24   aaaa

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

На балансировку не влияет сколько воздуха в капсуле.

Как в капсуле, точно не могу сказать. А вот в картридже, если есть отрезок с воздухом, где капля чернил капает в воздухе (или стекает по внутр. стенке), то закон сообщающихся сосудов там не работает.
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #34 Отправлено 03 апреля 2012 - 13:34   deleted

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

Теоретически может, практически этого никто не видел.


А как это увидеть непосредственно? Думаю что невооруженным глазом никак. А вот медленное уменьшение уровня чернил в капсулах как раз может быть проявлением этого эффекта.

|    Сообщение #35 Отправлено 03 апреля 2012 - 13:41   ЮХа

Просмотр сообщенияMiklucho сказал:

Юха, а почему считаете что воздух в капсулу может проникать только из-за негерметичности?

Личный семилетний опыт использования СНПЧ, начиная от картриджей и простых бутылок с чернилами в 2005 году и кончая капсулами и донорами Мариотта в 2012, мне подсказывает, что некоторые продолжают искать чёрную кошку в тёмной комнате!
Я желаю успехов ищущим!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #36 Отправлено 03 апреля 2012 - 14:33   deleted

ЮХа, хорошо, если вы утверждаете, что дело в герметичности, то проводили ли вы какие-то доп. работы для ее обеспечения? Там типа проклейка мест соединений, штуцеров и пр.
Просто я вот такого ничего не делал, собрал все комплектующие воедино штатными средствами и все. Три СНПЧ и у всех уменьшается уровень в капсулах.

|    Сообщение #37 Отправлено 03 апреля 2012 - 15:57   ЮХа

Честно сказать,нет! Но на первом моём R270-м в капсулы установлены верхние фитинги из китайских картриджей взамен штатных ресеттерских. Поскольку штатные страдали ноздреватой поверхностью и облоем.Чистить не хотелось! Потом присылали вполне качественные фитинги. И они устанавливались без ухищрений.
Я не знаю, как убедить людей в том, что объём чернил в герметичной системе (в капсуле) не должен уменьшаться. Хотя, если вместо чернил залить газированную кокаколу, то ничего предсказать нельзя. :cray:
Пишу с РС. Мак занят. Веду войну со сканером. :biggrin:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #38 Отправлено 03 апреля 2012 - 19:52   Dmitriy_KZ

из своих наблюдений.
вроде печатаю, вроде много - воздух в капсулах не прибавляется.
клиент, закупает по 2литра чернил в месяц - пару-тройку недель назад в очередной раз ездил к нему, чтобы подтянуть чернила в капсулы. заправляю примерно на 80% чернилами и 20% воздуха.
из наблюдения.
если печатает принтер крайне интенсивно - воздух "всплывает" в капсулах. (примерно через каждые 5-6л)
если "в пределах нормы" - воздуха нет....

|    Сообщение #39 Отправлено 03 апреля 2012 - 21:14   ЮХа

5-6 литров? Не... мне столько чернил не выпить. Водки - сколько угодно.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #40 Отправлено 04 апреля 2012 - 16:52   aaaa

Для справки, ответ для z2003:
http://forum.ixbt.co...13:43855-10#336
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info