Цитировать

Форум по СНПЧ: Посоветуйте бумагу l800+EIM290 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте бумагу l800+EIM290

|    Сообщение #1 Отправлено 18 июня 2013 - 21:41   wolf_2k

Добрый день. Прошу сильно не кидать в меня камнями или хоть ссылкой кинуть. Но исходив весь форум на предмет какая же бумага лучше ещё больше запутался.
Ситуация в следующем - отважился распечатать весь фото-архив свой, друзей и родителей, а это в 15-20 тысяч фоток (почти я так понял большая часть ресурса этого принтера) только на данный момент будет соответственно хочу сразу массово закупиться чернилами - выбор пал на EIM 290 так как оригиналы очень дорого выходит даже для себя любимого - судя по описанию - выцветание при хранение в альбоме можно сказать минимальное.
Учитывая сравнительно большой объём печати соответственно предполагается сэкономить на первоначальной закупке закупая всё оптом - потому хочу поинтересоваться - кто на чём печатает, что нравиться на этих чернилах и этом принтере. Конечно понимаю что по пять копеек качества не получишь но 4 руб за лист оригинального глянца эпсон - это считаю перебором. - Может отговорите меня от л800 я его ещё не купил теряюсь в выборе.
Опыт работы с оргтехникой широкий но больше с лазерной - несколько раз ставил по просьбам снпч и восстанавливал головы и картриджи на хьюлетах - сам просто сисадмин.
Просто уже потерялся в догадках - думаю подобная статистика будет многим интересна - кто на чём печатает в больших объёмах.
Фотолабы и сублимационники просьба не предлагать - очень дорого получается.
А про печать в нетпринте - уже настолько разочаровался .... без комментариев.

|    Сообщение #2 Отправлено 18 июня 2013 - 22:16   aVs

Просмотр сообщенияwolf_2k сказал:

Фотолабы и сублимационники просьба не предлагать - очень дорого получается.

Сократите хотелки в 2-3 раза и получится вполне по карману. На 10 тыс руб примерно (реально поболее) Вам в любом путнем лабе - салоне скидку огромную сделают. А с"экономленое время потратьте с пользой для себя...15-20 тыс отпечатков - это на пару месяцев трахания и нервов киломерт испорченых - любить себя нужно !!!
Ну а прежде чем решиться - почитайте форум... по качеству цветопередачи, по деградации отпечатка и т.д.

Просмотр сообщенияwolf_2k сказал:

выбор пал на EIM 290

Уж точно не лучший вариант и тем более для L800.
Ну а по бумаге - фотобумага должна быть белая и лучше микропористая. Подобной на рынке немного и она стоит недёшево. Как вариант - Epson Premium Glossy 255 в боксах по 500 шт.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 июня 2013 - 00:09   deleted

wolf_2k, слушайте avs60, он дело говорит, и насчет скидки в лабе, и по геморрою со струйником.

Просмотр сообщенияwolf_2k сказал:

А про печать в нетпринте - уже настолько разочаровался .... без комментариев.

Оффтоп, но ... что с ним не так?

|    Сообщение #4 Отправлено 19 июня 2013 - 06:42   wolf_2k

Цитата

Сократите хотелки в 2-3 раза и получится вполне по карману. На 10 тыс руб примерно (реально поболее) Вам в любом путнем лабе - салоне скидку огромную сделают. А с"экономленое время потратьте с пользой для себя...15-20 тыс отпечатков - это на пару месяцев трахания и нервов киломерт испорченых - любить себя нужно !!!
Ну а прежде чем решиться - почитайте форум... по качеству цветопередачи, по деградации отпечатка и т.д.

Прежде всего замечу, что фотолабы не рассматриваю так как реально обжёгся - лежат поплывшие фотки в альбоме а фоткам реально лет 5 не более. Благо исходники есть. Печать то стартовая большая но я буду ещё печатать и себе и друзьям - поэтому это не однократное разовое его использование. Судя по отзывам многих понял что фотка лежащая в альбоме не сильно подвержена.... - явно не более чем при вечно нарушеном техпроцессе - те что поплыли они с альтелекома - когда тот ещё печатал.

Цитата

Уж точно не лучший вариант и тем более для L800.
Ну а по бумаге - фотобумага должна быть белая и лучше микропористая. Подобной на рынке немного и она стоит недёшево. Как вариант - Epson Premium Glossy 255 в боксах по 500 шт.

Дорого..... я конечно всё понимаю но охота выйти на себестоимость отпечатка рубля в 3 хотя бы так как если выше реально есть смысл задуматься о сублимации. Просто о сублимации то что видел - более менее серьёзные железки способные выдержать такие объёмы стоят от 30 т.р. без расходки.
Живу далеко не в москве - в туле ближайшие фотолабы - лучше промолчу - снимки реально уходят через пару лет и сильно уходят.

Цитата

Оффтоп, но ... что с ним не так?

Лежат снимки только что пришли и те что год назад..... те что пришли - цветопередача плывучесть такое чувство что оптика будто сбита жесть а цвета как будто проявитель год не меняли и просто увеличили время полоскания в ванной - короче ужос - честно ужос. Помоему как раз тот случай - качество убитое массовостью.

Совета по бумаге альтернативной так и не увидел - чувствую куплю по мини-комплекту всех чернил и бумаги и самому насиловать придётся. Люди хоть если нет однозначного ответа подскажите хоть что попробовать. Честно хочу просто найти хорошую связку чернила бумага и потом массово. Может при таком объёме подскажите более промышленные варианты печатников.
Приоритеты - лежание в альбоме - что бы бумага не желтела, учитывая это при норм бумаге краска будет держаться
Хорошая цветопередача - по отзывам EIM290 лучшим цветоохватом из альтернативки обладает и когда много характеристики не плывут(калибровать на глаз в состоянии, калибратора нет)
Ну и конечно означенные объёмы разовой а потом уже и последующей печати

|    Сообщение #5 Отправлено 19 июня 2013 - 07:49   deleted

Просмотр сообщенияwolf_2k сказал:

Совета по бумаге альтернативной так и не увидел

Дело в том, что выбор недорогой фотобумаги - это во многом вопрос личных субъективных предпочтений и цены. Поэтому вам каждый посоветует "свою" бумагу.
Хотя дешевые глянцы примерно все одинаковы, берите любую, которая по цене устроит.
Из премиум мне лично нравится Lomond и Jet-Print. Второй больше.

Просмотр сообщенияwolf_2k сказал:

охота выйти на себестоимость отпечатка рубля в 3

Стоимость 1 листа Lomond 10х15 суперглосс 270 гр 500 л - менее двух рублей + чернила от 10 до 50 копеек. Есть еще плотность 170 гр, пачки по 750 л, там вообще 1,4 р стоимость листика )
Так что дерзайте )

|    Сообщение #6 Отправлено 19 июня 2013 - 13:05   wolf_2k

Цитата

Стоимость 1 листа Lomond 10х15 суперглосс 270 гр 500 л - менее двух рублей + чернила от 10 до 50 копеек. Есть еще плотность 170 гр, пачки по 750 л, там вообще 1,4 р стоимость листика )
Так что дерзайте )

Можно поинтересоваться чем печатете - выше утверждают что чернила не самые лучшие для l800 а что тогда действительно лучше?

|    Сообщение #7 Отправлено 19 июня 2013 - 13:32   SamSvoi

Просмотр сообщенияwolf_2k сказал:

для l800 а что тогда действительно лучше?

Хамелионы !
во первых не сохнут во вторых не пылят ( не загаживают внутренности принтера чернильным туманом как джет принт например)
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #8 Отправлено 19 июня 2013 - 13:34   Revcоl

:biggrin:

Просмотр сообщенияavs60 сказал:

15-20 тыс отпечатков - это на пару месяцев трахания и нервов километр испорченых - любить себя нужно !!!


эт точно. по мои ламерским подсчетам, если исходить из 2-х месяцев, то получается 18 фотографий в час с перерывом на 6 часовой сон и без выходных, а если еще фото перебирать, то явно больше времени уйдет.

и по деньгам - посмотрел свой прайс (который минимальный естественно) - фотобумага, на чем бы я себе печатал - только в 35 000 уходит, плюс чернила и еще принтера нужен :biggrin:

стоит ли того затея? может выборку the best все-таки сделать.

|    Сообщение #9 Отправлено 20 июня 2013 - 11:33   wolf_2k

Цитата

стоит ли того затея? может выборку the best все-таки сделать.

народу много получается - друзей фотографов хватает - даже уже появляются мысли о б/у фотолабе - после опросов выясняется при стоимости отпечатка в 3 руб и более менее приличном качестве объёмы могут только вырасти
Вот и теряюсь пока что. Струйники привлекают качеством отпечатка - фотолаб конечна надёжностью и скоростью.
Благо средства позволяют но жуткие переплаты в отношении цена за снимок нехотелось бы

|    Сообщение #10 Отправлено 07 августа 2017 - 13:38   Serjik

Не только нетпринт печатает онлайн,а очень многие. Соглашусь, что намного лучше будет найти действительно хороший фотоцентр с лабом , может даже форумчане напечатают и вышлют :) А печатать на совместимке для себя и родных это как то не оч. Единственный вариант это на оригиналах, но там около 6 рублей сс , проще все же минилаб

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info