Цитировать

Форум по СНПЧ: Проблема печати фотографий - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проблема печати фотографий Сине-фиолетовые фото

|    Сообщение #1 Отправлено 19 сентября 2017 - 10:36   Vladislav Budikov

Здравствуйте, купил принтер с СНПЧ Epson XP-330, попытался распечать фотографию, фото получилось с сине-фиолетовым оттенком, на компьютере все фото выглядит хорошо, но на печать выходит совсем иное. Звонил в компанию, где приобрел принтер. Посоветовали, чтобы я отсканировал цветное изображение и отпечатал его, отпечатал хорошо на, что мне ответили, что проблема тогда не в принтере. Но объяснить в чем тогда может заключаться проблема не посоветовали. Отправил в сервисный центр его вместе с сине-фиолетовыми фото. Мне потом сообщили что у них все нормально и прислали обратно вместе с тестовой фотографией. У них на фото нет таких оттенков. В Интернете хорошей информации по этому поводу не нашел. Печатал через "Средство просмотра изображений Windows" и PhotoShop CS6 (не купленный). Результат такой же. Пытался так же давать разные настройки, не помогло. Помогите разобраться в чем может быть причина ((( Извините если что-то будет не так, на форумах не часто сижу и не знаю, как тут все работает (если тему создам не там, где положено).

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img001.jpg
  • Прикрепленное изображение: _SAM8025.jpg
  • Прикрепленное изображение: _DSC0027.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 19 сентября 2017 - 10:54   Barranno

Вот похожая тема, там решили что проблема в чернилах, нужно менять чернила или делать профиль, или убирать синеву ползунками в драйвере.

|    Сообщение #3 Отправлено 19 сентября 2017 - 10:54   lap70

Просмотр сообщенияVladislav Budikov сказал:

фото получилось с сине-фиолетовым оттенком
Очень много может быть причин. Но, будем исходить из того что принтер исправен коль его из сервиса вернули с ничем. Тогда Вам просто надо сперва сделать тест дюз из драйвера принтера и показать нам. фОТО СЕРВИСА ВООБЩЕ НЕ ОЧЁМ, если нет узнаваемых цветов то практически не возможно сказать есть перекос по цветам или нет его. Общая синева скорей всего из за того что чернила не подходят к бумаге, подробней опишите всё, о чернилах, бумаге.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #4 Отправлено 19 сентября 2017 - 11:06   Dimka66

А мне вот кажется что на тестовом фото из сервиса та же самая синева присутствует. Просто она в глаза не бросается из-за сюжета. В центре точно вместо тёмно-серого/чёрного синий цвет. Надо было дать им 2-3 своих фотки, и пусть бы они их при вас отпечатали.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #5 Отправлено 19 сентября 2017 - 11:30   deleted

Vladislav Budikov, это вы еще черно-белое фото не пробовали отпечатать )
В общем - профилирование ваше все.

|    Сообщение #6 Отправлено 19 сентября 2017 - 12:06   lap70

Просмотр сообщенияgsn сказал:

В общем - профилирование ваше все.
Это по максимому, а так печатая просто не должно быть общей тонирующей окраски, не попадания по отдельным цветам ДА, может быть.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #7 Отправлено 19 сентября 2017 - 13:38   Роман67

Просмотр сообщенияlap70 сказал:

а так печатая просто не должно быть общей тонирующей окраски,

Увы , но может к сожалению . Было такое у Инктека несколько лет назад . Они с выпуском одной из партий чернил слегка поменяли колористику . И отпечатки , сделанные этими чернилами давали приличный общий уход в синеву . Всё исправилось построением нового профиля , и не одного , а под все используемые мной с этими чернилами бумаги .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 19 сентября 2017 - 14:13   deleted

lap70, всякое бывает.
Есть у меня китайская глянцевая бумага - остатки закупа у известного нижегородского поставщика. Так там с этой синевой просто ахтунг какой-то.

|    Сообщение #9 Отправлено 20 сентября 2017 - 08:01   Vladislav Budikov

Спасибо ребята выручили, через драйвер отрегулировал и печать хорошая пошла)))

|    Сообщение #10 Отправлено 20 сентября 2017 - 09:19   Futureworld

Vladislav Budikov
Если не затруднит, пожалуйста, покажите тут образец печати Вашего устройства, только понадобиться загрузить исходное изображение (то, с которого печатали) и желательно фотографию отпечатка (именно фотографию, а не скан, хотя если будет в дополнение и скан - тоже не плохо).
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #11 Отправлено 20 сентября 2017 - 11:38   Barranno

Futureworld, вот эту картинку можно распечатать.
Изображение

|    Сообщение #12 Отправлено 20 сентября 2017 - 12:23   Vladislav Budikov

Вот примеры и оригиналы, сканировал на 600.

В живую фотографии контрастнее выглядят.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _DSC0040.JPG
  • Прикрепленное изображение: test_page_wwm.jpg
  • Прикрепленное изображение: img011.jpg
  • Прикрепленное изображение: img010.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 20 сентября 2017 - 12:42   Dimka66

Всё-таки растр грубоват. И отпрофилировать не помешало бы. Спасибо за образцы.
Sony A7M2 + 28-70 + F43M + Epson L1800
Несу фото в массы, хоть они и сопротивляются))

|    Сообщение #14 Отправлено 20 сентября 2017 - 14:44   Futureworld

Vladislav Budikov
И глазом заметен растр на фото лежащей на ладони полусогнутой руки (т.е. как обычно смотрим)?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #15 Отправлено 07 января 2018 - 16:25   Эдуарду

Всем поклон! Подскажите в каких программах печатаете большой объем фото? Работю на Эпсоне 1500W в Epson Easy Photo Print версия 2.80.00W но замаяла полоса 5мм в конце фото 10х15, то ее нет ,то на всех. В настройках принтера изменил пользовательский формат на больший размер, но Easy Photo не видит моего нового размера (переустановка не помогла).Второй принтер Эпсон 800L ваще не может в этой программе печатать без полей (не могу даже галочку поставить). Уверен,что не откажите в добром совете по выбору программы или как настоить Easy.

|    Сообщение #16 Отправлено 08 января 2018 - 01:11   deleted

Просмотр сообщенияЭдуарду сказал:

Подскажите в каких программах печатаете большой объем фото?

Qimage. Пользовательские форматы создаются просто и элегантно. Но требуется некоторое терпение и время для освоения программы.

|    Сообщение #17 Отправлено 09 января 2018 - 09:24   prima54

gsn,
а какой версией программы Qimage пользуетесь? Ищу "Руководство пользователя" по ней на рус. языке.

|    Сообщение #18 Отправлено 09 января 2018 - 10:06   deleted

У меня их две - 2014 и 2008. Разницы большой нет, в 2014 интерфейс более приятный и немного удобнее.
Руководство не читал, изучал все методом тыка.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info