Цитировать

Форум по СНПЧ: EPSON L805 ошибка захвата на обычной бумаге - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

EPSON L805 ошибка захвата на обычной бумаге

|    Сообщение #1 Отправлено 14 января 2020 - 08:13   Kcurlysue2

Здравствуйте! Вчера принтер перестал печатать при настройках Обычной бумаги.

Я печатаю в нескольких режимах , есть режим печати Epson Matte (без полей) в данном режиме принтер работает нормально, захватывает бумагу и идет печать.

Проблема возникла при настройках Обычная бумага. То есть допустим ни файл (ни проверку режимов печати через PrintHelp) я сделать не могу. Принтер захватывает бумагу , но дальше не печатает и вылетает ошибка замятия бумаги. Это происходит вне зависимости от того какая бумага в принтере 80 или 200 гр.

Изображение радикал

Вчера никаких манипуляций с принтером не было, днем нормально печатал в обоих режимах, вечером возникла данная проблема.

|    Сообщение #2 Отправлено 14 января 2020 - 08:58   ugrinov_ss

Kcurlysue2, вполне возможно, что механизм захвата бумаги изношен, а именно резиновый ролик захвата. У принтера какой пробег? И еще... листов по 10-15 в лоток пробовали ставить?

|    Сообщение #3 Отправлено 14 января 2020 - 09:36   Kcurlysue2

ugrinov_ss, пробег у принтера большой) 50 тысяч листов. Ролики уже дважды менялись , последний раз месяц назад. С захватом бумаги никакой проблемы нет, принтер берет и по одному листу. Проблема в том что он захватывает, но не печатает, если в настройках печати стоит простая бумага, когда меняешь на Epson Matte/Glossy проблем нет ...

|    Сообщение #4 Отправлено 14 января 2020 - 10:42   ugrinov_ss

Kcurlysue2, помимо выбора бумаги, есть еще выбор "качество". При печати на "Простая бумага" во всех режимах он не печатает?

Тот факт, что захват происходит, ни о чем не говорит. При печати на носителе "Простая бумага" от момента непосредственного срабатывания ролика и до прохода датчика существует определенное время. Если оно отличается от того времени, которое зашито в мозгах, то получаем ошибку "Замятие бумаги".

|    Сообщение #5 Отправлено 14 января 2020 - 12:23   Kcurlysue2

ugrinov_ss, прошлась по всем режимам Простой бумаги, только при качестве Черновик, лист напечатался (стандартные, высокие, пользовательские не прокатило, захват и ошибка замятия ..)

|    Сообщение #6 Отправлено 14 января 2020 - 12:37   ugrinov_ss

Kcurlysue2, тогда нужно смотреть PE Sensor. Этот датчик отвечает за то, чтобы сообщить мозгам принтера, что бумага поступила.

Общий вид где он расположен:
Прикрепленное изображение: общий вид.jpg

Вид ближе:
Прикрепленное изображение: ближе.jpg

Ссылка на сервис-мануал. Скачайте, может и получится сделать своими силами. На стр. 38-39 увидите, как он выглядит.

|    Сообщение #7 Отправлено 14 января 2020 - 13:03   Kcurlysue2

ugrinov_ss, спасибо большое, вы мне помогли) Сервис мануал у меня уже был на принтер, а вот что за датчик отвечает за бумагу не знала. В общем посмотрела, на датчик попала смазка, протерла и все заработало!) Спасибо 8-0

Можно еще один вопрос? Не такой критичный, но иногда мешает.. На торцах бумаги вот такие заломы при печати , какие детали в принтере нужно заменить чтобы они пропали?

Изображение

|    Сообщение #8 Отправлено 14 января 2020 - 13:21   ugrinov_ss

Kcurlysue2, это листы бумаги формата А4? И на матовой и на глянцевой такие заломы получаются?

|    Сообщение #9 Отправлено 14 января 2020 - 13:56   Kcurlysue2

ugrinov_ss, да бумага А4 , у меня только матовая 220 гр (Xerox colortech) , заломы по стороне где захватывается лист бумаги.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info