Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила OCP (якобы) :) - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила OCP (якобы) :) буду пробовать

|    Сообщение #1 Отправлено 20 ноября 2007 - 12:46   ЮХа

6 х 0.5л х 450р.
На этикетке написано: "Расфасовано в России"
Состав: " для информации по составу и производству данного продукта обращайтесь к спецификации, которая доступна после обращения\запроса"
...........
Куда запрос-то посылать? :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ocp.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #2 Отправлено 20 ноября 2007 - 14:22   Евгений26

Юха, а что было до них?
Захотелось новизны?
Есть просьба: как профиль сварганите, сделайте ч/б отпечаток на суперглянце и на подоконник без солнца на 3 дня.
Результат потом напишите.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #3 Отправлено 20 ноября 2007 - 15:03   NEON-45

Спецификации, хим. состав и параметры доступны на САЙТЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. По ссылке можно накопать таблицы совместимости и PDF-ки с физико-хим. св-ми. Воть. Тока, конечно, неизвестно что за бодяга была разлита в бутыли, купленные под видом OCP. ЮХа! Запах резкий, химический? Спиртовой? Если да,то, скорее всего, это настоящие.

Евгений26, что, после InkMate уже никакого доверия леваку? :) Могут только констатировать, что отпечатки двухгодичной давности, сделанные водянкой OCP, на практические ВСЕХ типах бумаги, (матт, глянец, суперглянец, сатин) валяются у мя на шкафу и полке (и во многих шкафах) в тех же местах, где лежали-выгорали отпечатки с InkMate. Так вот. НИ ОДИН отпечаток чернилами OCP пока не дал заметных цветовых сдвигов. Два года.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #4 Отправлено 20 ноября 2007 - 15:16   ЮХа

Открыл один пузырь с названием "светло-красный". По-жизни, это "лайт мажента" Т.е. светло-пурпурный. А красный и пурпурный - две большие разницы!
Пахнет резко-химически-спиртовО. :)
Так пахнут сегодня все водные чернила для струйной печати. Эрдэм, инко, джетпринт, которые есть у меня в наличии. К сожалению, мой нос не в состоянии определить количественный и качественный состав спирта. Явно чуствую изопропил.
Надо мазнуть прообнички.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #5 Отправлено 20 ноября 2007 - 15:20   Евгений26

Просмотр сообщенияNEON-45 (Nov 20 2007, 04:03 PM) писал:

Евгений26, что, после InkMate уже никакого доверия леваку? :) Могут только констатировать, что отпечатки двухгодичной давности, сделанные водянкой OCP, на практические ВСЕХ типах бумаги, (матт, глянец, суперглянец, сатин) валяются у мя на шкафу и полке (и во многих шкафах) в тех же местах, где лежали-выгорали отпечатки с InkMate. Так вот. НИ ОДИН отпечаток чернилами OCP пока не дал заметных цветовых сдвигов. Два года.

Я уже не верю никаким чернилам! Валяются фотки на работе на столе. Часть родными картриджами намалевана, часть Инк-Мэйт, и малая часть Инк-Тэк. То, что намалевано родными - в первозданном виде. Остальные - я лучше промолчу! Хотя как решить проблему я знаю. Два способа. 1 - не печатать, вообще! 2 - более гуманный, опечаток тщательно сушить, после убрать в альбом и никогда его не открывать и не трогать! Именно на это рассчитана вся эта корейская левота.

Повторюсь, на bsprint ожидают привоза каких-то совершенно новых чернил. Один из участников их форума тестировал чернилки - остался очень доволен. Я подозреваю, что мы этого участника все знаем - он и здесь бывает.

Я вернулся к Инк-Мэйт. Да-да! Снова туда же! Но нашел вариант для себя: вместо суперглосси в драйвере ставлю семиглосси. Вывод простой - меньше чернил, меньше зеленеет - проверял лично!

Что будет дальше - х.з.

Да, забыл добавить. Если OSP действительно хороши, то у меня все равно проблема. Печатаю на разных бумагах, значит профилей надо Н-ное количество. Если б я извлекал прибыль, то понятно, а для себя покупать 4-5 профилей - жесть! Инк-Мэйт хоть как то похож на оригиналы, из-за этого все ими и пользуются.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #6 Отправлено 20 ноября 2007 - 15:56   ЮХа

Идея такая: грубо означил квадратики для более точного позиционирования измерителя. Ватными тампончиками нарисовал пробнички. Я понимаю, что и в этом случае позиционирование не может быть однозначным при измерениях, но попробуем.
Через часик померяем. Далее через день, два, три.
Предложения по эксперименту принимаются.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ocp1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #7 Отправлено 20 ноября 2007 - 16:16   NEON-45

Насчет первозданного вида. Никаких проблем с оригиналом, InkTec, OCP. Последние два пока отлично себя показывают на всех бумагах. Особого превосходства оригиналов не замечаю. (их нет у меня :D )
InkMate же не зелеет только на некоторых бумагах: матовая, Lomond Superglossy, Lomond Satin. Честно, пока боюсь его использовать.


OCP, мне поначалу (2 года назад) показалось, что пахли растворителем что-ли или ацетоном... Такой вот запах...В прочем, не важно. Да! Еще один возможный признак: при печати без профилей (управление цветом "станадарт" или "насыщенный") тестовый отпечаток выглядит несколько холоднее, чем на экране.
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #8 Отправлено 20 ноября 2007 - 16:39   ЮХа

NEON-45, мне профили пофигу, так же как и запах. Ацетоносодержащие жидкости продают в хозмагах и пахнут они отнюдь не ацетоном, а всем, чем угодно.
..................
Как точнее сделать пробники и их измерить? Проверить светостойкость чернил, типа.
Не прибегая к перезаливке системы и конкретной принтерной печати.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #9 Отправлено 20 ноября 2007 - 19:00   ЮХа

Не получается! :(
Результаты измерения при различном позиционировании измерителя розняться очень сильно. Надо решать проблему более точного нанесения "краски" или более точного позиционирования измерителя.
Бум думать.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #10 Отправлено 20 ноября 2007 - 20:57   Евгений26

Юха, Вы же сторонник капсул!
Чего уж трудного, сдернуть капсулы да и залить по 2 мл ОСР?
Это картриджи надо целиком сдергивать для промывки.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #11 Отправлено 21 ноября 2007 - 04:11   NEON-45

Образцы чистых чернильных цветов можно распечатать из сервиспроги для R200. Вот так они выглядят:
Прикрепленное изображение: post_17_1168154472.jpg
Скоро кончится лето. Это.

|    Сообщение #12 Отправлено 21 ноября 2007 - 08:23   Kit2006

верю, что у тебя они чистые
но изучив все свои и чужие принтеры понял что это не возможно на принтерах R.....
и по картинке этого неразглядеть :-)
а вот Епсон 830 на "чистый" цвет способен !!!
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #13 Отправлено 21 ноября 2007 - 17:49   ЮХа

После нескольких попыток измерения вчерашних пробничков, принято решение: для более точного позиционирования измерителя (принтфикса) и более точного измерения изготовить пластиковую маску.
Желающие измерить деградацию любых чернил, могут воспользоваться сканером и пипеткой в Фотошопе.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ocp2.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #14 Отправлено 21 ноября 2007 - 19:27   ЮХа

Пробники и маска закреплены двухсторонним скотчем на матовом оргстекле. В течении часа (после покраски) были сделаны два измерения. Они оказались практически одинаковыми. Значения Lab не изменились более одной единицы до запятой.
А как измерить принтфиксом в более понятной системе - RGB исохранить это в текстовом файле?
.............
В любом случае - сегодняшние значения записаны. Завтра и в последующие дни (после экспозиции на окне) будут делаться следующие измерения.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ocp3.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 22 ноября 2007 - 20:18   Евгений26

Можно вмешаться в рекламу чернил?
Спасибо!
Итак, никому не верю! Ибо один пишет, что Инк-Мэйт это гуд, а на самом деле это г....
То же касается остальных "рекламодателей".
Впринципе, позиция Юхи мне нравится. он сейчас просто решил молча (без рекламы) попробовать чернила. Я от него жду результата.
Везде обещают, что появятся самые правильные чернила. только молчат и скрывают название!
Самые правильные чернила ... Я их знаю! Самые правильные чернила - EPSON!

Попробуйте меня отговорить!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #16 Отправлено 22 ноября 2007 - 20:51   ЮХа

Конечно, самые правильные чернила находятся в картриджах, положенных в НЕРАСПАКОВАННУЮ упаковку принтера.
Хотя, мне сегодня сказали, что все коробки перепаковываются на таможне.
.................
Фиг с ним.
Я слил из доноров R200 "джетпринт" (нормальные чернилки, показалось) и "инко" (тож. норм).
Исследую под микроскопом ПГ, чищу, снова исследую и заливаю "о-си-пи".
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 22 ноября 2007 - 21:50   Kit2006

по поводу чернил ОСР (чтоб все поняли что я действительно не рекламист): несколько минусов я нашел за годы использования ОСР - густоваты !!! спирт который в них содержится разъедает верхний слой некоторых бумаг (Салют суперглянец) и печатать на них этими чернилами просто невозможно !

еще знакомый есть у меня, печатает на Епсонах Р220 только диски и картинки на матовом 160гр\м2 ломонде (пират вопщем), раньше печатал ОСР (я ему картриджи заправлял), потом другой его знакомый поставил ему СНПЧ и Инк-Мэйт (настоящий) Инкмэйт ему выходит дешевле чем ОСР, а для него каждай копейка на счету :-)))) : его мнение, мне он говорит ешго каждый раз при встрече: да, твои чернилки (ОСР) не чита Инкмэйту, и цвета были ярче, насыщеннее и сохли на дисках быстрее, а если на ободок диска попадают (там где нет слоя под покраску), то долгоне сохнут, а Инкмэйт - в порошок высыхает очень быстро ! (делайте выводы !)
А печатает он с одними и темиже настройками (ничего не добавляя и не меняя), иными словами как есть.
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #18 Отправлено 28 ноября 2007 - 17:19   ЮХа

Результаты измерения проб чернил OCP постарался свести в табличку.
Не все однозначно и не всё корректно.
1. В процессе измерения применялись два разных компа с различными ОС и различными версиями программы (1,1 2,1)
2. Календарное время года (с минимальным уровнем освещённости и светового дня) вносит некоторый...гм... щадящий режим экспозиции на окне
3. ...а так, я старался. :)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 001.gif
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #19 Отправлено 28 ноября 2007 - 18:26   Episode

ЮХа :unsure:
ОГРОМНЕЙШИЙ РЕСПЕКТ!!!
Спасибо!!!

Вот бы еще с инк-мэйтом проделать тоже самое.
И время побольше, месяц, к примеру.
Как ты на это смотришь? ;)
Ибо:

Просмотр сообщенияЕвгений26 (Nov 22 2007, 08:18 PM) писал:

Ибо один пишет, что Инк-Мэйт это гуд, а на самом деле это г....

Хоть я и не собираюсь никого переубеждать, но мне самому интересно блин, на чем и как я печатаю, что г.... таковым не получается :unsure:

з.ы. тему почистил и прилепил. Теперь она важная, а значит за флуд и оффтоп - бан без разговоров и предупреждений.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 28 ноября 2007 - 18:52   ЮХа

Я хотел бы заметить вот что:
1. На двух разных компах с различными версиями "ПРИНТФИКСА" и различными ОС, результаты измерения в один период времени практически аналогичы. Разница не превышает единицы до запятой. Это, честно, радует.
2. Если измерять плотности - все аналогично до ВТОРОГО знака ПОСЛЕ запятой. Даже не буду показывать.
З. Сложно ориентироваться в Lab.
4. Если кто-то думает, что существуют чернила, которые не выцветают, то ...я его зарежу! :)
........
Самое главное: под маркой чернил "о-си-пи", с которыми проводился эксперимент, подразумевались чернила, залитые в пузырьки, показанные выше.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info