Цитировать

Форум по СНПЧ: Как ПРАВИЛЬНО промыть печатающую головку - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как ПРАВИЛЬНО промыть печатающую головку Все, что связано с промывкой печатающих

|    Сообщение #681 Отправлено 18 ноября 2021 - 01:22   Tujhyg

Думаю Лаской обратный бутерброд сделать, завтра куплю.

|    Сообщение #682 Отправлено 18 ноября 2021 - 09:28   9999

Просмотр сообщенияTujhyg сказал:

водой под большим давлением

Керхером хорошо

|    Сообщение #683 Отправлено 18 ноября 2021 - 10:59   Anbel

9999, над паром еще подержать)))))))))))

|    Сообщение #684 Отправлено 18 ноября 2021 - 12:15   9999

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

над паром еще

За то до винтиков разобрал, это вместо того, чтобы делом заняться.

|    Сообщение #685 Отправлено 18 ноября 2021 - 13:47   Tujhyg

Anbel, ага, над картошкой.
9999, я не понимаю, в чём проблема? Новую куплю, значит, голову. Мне принтер нужен сильнее, чем голова. Где я потом буду искать остальные запчасти. Надо было произвести ревизию и осмотр, посмотреть, надо ли что-нибудь заменить, купить впрок, смазать заодно, помыть.
А голову куплю, если не получится восстановить.
Вот сейчас 6 минут ещё подожду, и буду пытаться промыть голову после этой ласки, посмотрю, что будет.
Не знаю, как чернила, но герметик наверняка такого издевательства не выдержит.
Хотя я взял состав немного безобиднее ласки, с этилацетатом.
Да и засохшие чернила что-то она плохо убирает. Хлорка прекрасно отмывает с первого прикосновения и раковину, и руки, и пластик. Но вот что-то он не проникает вовнутрь, надо будет разбавить, что-ли.
Короче, буду варить свои зелья. Если что выйдет-дам Вам рецепт для испытания.

|    Сообщение #686 Отправлено 18 ноября 2021 - 14:02   9999

Просмотр сообщенияTujhyg сказал:

я не понимаю, в чём проблема?
Да, мы тут все уже это поняли.

|    Сообщение #687 Отправлено 18 ноября 2021 - 17:07   Tujhyg

9999, ААА! Вы издеваетесь?
Вы сговорились?
Кто что понял, что не так?

|    Сообщение #688 Отправлено 19 ноября 2021 - 18:05   Tujhyg

Короче, всю ночь головку замачивал в жидкости для снятия лака, дополнительно всунув в штуцера трубочки. Налил жидкости и туда тоже.
Всю ночь так стояло, на утро перевернул верх ногами.
И толку ноль. Жидкость цвет не поменяла, некоторые каналы слегка проходимы, но их проходимость не меняется, цвет жидкости остаётся прежним.

А может пигмент от воды свернулся? Точно... Я же думал, что там водорастворимые чернила, и пытался их водой пробить.

И что же делать? Я попробую купить ещё более агрессивную жидкость для снятия лака. Если и ею не получится ничего сделать-тогда в утиль головку. А жалко, крепкая она. Пережила столько моих экспериментов.

|    Сообщение #689 Отправлено 20 ноября 2021 - 08:11   9999

Просмотр сообщенияTujhyg сказал:

что же делать?

Прочесть молитву "Мать моржиха помоги"

|    Сообщение #690 Отправлено 20 ноября 2021 - 09:25   root

Просмотр сообщенияTujhyg сказал:

более агрессивную жидкость для снятия лака

Пора на ацетон переходить
Если не поможет - то соляная кислота дело сделает.

|    Сообщение #691 Отправлено 20 ноября 2021 - 15:19   Tujhyg

root, а Димексид можно?

|    Сообщение #692 Отправлено 20 ноября 2021 - 16:01   Роман67

Вам можно ! Если димексид не поможет , то крайнее средство - концентрированная серная кислота ! :biggrin:
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #693 Отправлено 20 ноября 2021 - 18:58   Anbel

Tujhyg, пробовал диксид, не помогает, ацетон тоже.

|    Сообщение #694 Отправлено 20 ноября 2021 - 21:45   Tujhyg

Anbel, и что, выкинули?

|    Сообщение #695 Отправлено 24 ноября 2021 - 12:44   Bobulv

Доброго времени суток. 2 года назад купил принтер Epson-wf7210. За 2 года им не пользовался ниразу, краска засохла. Удалось прочистить каналы с помощью шприца, жидкости для очистки. Принтер начал печатать. Но есть проблема - если печатаешь фотку или цветной рисунок принтер доходит до какого то цвета и может очень долго думать (секунд 15-40), после подвисания принтер печатет еще одну полосу и снова впадает в раздумья. На каком цвете это происходит - не могу сказать.
Что может быть?

|    Сообщение #696 Отправлено 25 ноября 2021 - 22:29   SLY84

Писец... Я в шоке, только что удалось раз мочить дюрабрайтовский пластилин, мать его! Обычным авиационным нефрасом!!! Картриджи 2 года сохли решил проверить мысль насчёт полимера вокруг частичек пигмента и он сделал его текучим)))

Дальше походу уже мускулом горяченьким с нашатырем, но остаётся вопрос, не придёт ли голове белый пушной зверёк???

Вместо мускула взял Grass Universal Cleaner, автомобильный очиститель салона, хорошо растворил остатки

Ну,рискну проверить на подопытной голове, которая не домылась. Тем более что едет мытая с Китая ей на замену. О результате сообщу, если будет что сообщить)))

И второй жижей после него попробую нашатырь-пропиленгликоль, мускул и дисстилят на финал

|    Сообщение #697 Отправлено 30 ноября 2021 - 01:18   SLY84

Итак, докладываю по промывке недобитой головы, нефрас увы не помог... Плюсом пошло отслоение дюзовой пластины на красном и чёрном канале. Исходя из всего мной проделанного, назрели определённые выводы. Для восстановления подобных головок в будущем буду использовать раствор из глицерин/диспергатор твин-80/нашатырь/дисст.вода,пропорции экспериментально подбираем, заливаем их подогретыми в пзк и средствами принтера пытаемся прочистить, про отмытую заранее капу я думаю говорить не стоит, если не помогло то одеваем срезанные шприцы заполненные ocp lcf iii и пытаемся печатать и прочищать ей, далее промывка ocp rsl, это способ для ленивых чтобы не снимать головку. Никакой, повторяюсь, никакой "Ласки" и нефтяных растворителей иначе башку в утиль сразу. Нашатырь 50/50 с дисст. водой при взбалтывании очень хорошо размывают эпсоновский пигмент, что бы там некоторые товарищи не говорили, изопропил возможен в низкой концентрации в купе с хорошим ПАВом и то не факт. Посему у меня всё. Ах да, забыл, забудьте про шприцы и давление на пигменте, только самотёк и откачка родной помпой и температура жижи не более 50*С!!!Знал бы заранее про подобные грабли, то оставил бы все на стадии обратного отсоса с тёплым ЗММ. Так как печатались худо бедно все цвета кроме жёлтого. Аминь.

В следующем сезоне нашего сериала Epson cx4300 и Epson tx400, оба отработали два комплекта родных картриджей и ушли на полку. Будем их возвращать к жизни

|    Сообщение #698 Отправлено 30 ноября 2021 - 22:13   SLY84

Ну вот и победа,я подобрал состав жижи которая с лёгкостью размыла чернила dura brite от epson, при этом ничего не свернула и частицы пигмента хорошо диспергированы и висят в растворе. Горячая аж размазывает и на глазах растворяет комки загустевших чернил. Хочется материться и радоваться одновременно, материться потому как одна голова запорота пока шли поиски... .Скажу только одно, реагенты копеечные и их всего три. Кому надо рецепт, велкам в личку!!!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20211130_232752.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20211130_231230.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20211130_232943.jpg

|    Сообщение #699 Отправлено 01 декабря 2021 - 20:54   SLY84

Ну что, любителям изопропилового спирта для пигментных чернил посвящается. Во вчерашний раствор чернил в промывка добавил 1кубик ИПС, через 4 часа отчетливые крупинки пигмента на дне пробирки. Делайте выводы!!!

|    Сообщение #700 Отправлено 02 декабря 2021 - 09:32   9999

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы пальцы в розетку не совало, хотя не у верен. Возможно, скоро нам расскажут какие именно и в какой последовательности пальцы нужно совать, чтобы не убило сразу.

Поделиться темой:


  • 36 Страниц +
  • « Первая
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info