Цитировать

Форум по СНПЧ: Новые чернила С45 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 76 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новые чернила С45 Техническая поддержка от производителя

|    Сообщение #41 Отправлено 16 апреля 2014 - 05:13   localhost

В принципе, всё равно, видно, что на ip7240 с чернилами C45, и цветопередача достойная и контрастность хорошая.

Вот, фотка с iP7240 при дневном свете разной интенсивности (у окна и подальше от окна, сторона солнечная)

Прикрепленное изображение: ip7240_day 2.jpg Прикрепленное изображение: ip7240_day.jpg

На мой взгляд, вполне нормальная фотография в пределах возможностей фотобумаги.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #42 Отправлено 16 апреля 2014 - 08:28   WWM

С красно-желтыми фотографиями разобрались. А можете показать что-либо полноцветное на этой бумаге?
Заранее спасибо!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #43 Отправлено 16 апреля 2014 - 15:48   localhost

WWM, а что конкретно вас интересует?))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #44 Отправлено 17 апреля 2014 - 08:17   WWM

Влияет ли покрытие на баланс цвета и насколько сильно искажение при печати по умолчанию, как есть.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #45 Отправлено 18 апреля 2014 - 07:57   localhost

Ну, покрытие всегда влияет на баланс цвета. Матовые покрытия дают сочность и яркость, дешевый глянец дает мрачность и сдержанность, дорогой глянец увеличивает глубину цвета и создает просторы для фантазии. :)
Пусть это не научно, но надеюсь, вы меня понимаете.
В цифрах я не очень силен, но могу образцы предоставить.

Могу также отпечатать какие-нибудь тесты и отсканировать на разных сканерах, например.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #46 Отправлено 18 апреля 2014 - 08:34   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Могу также отпечатать какие-нибудь тесты

Нет, не надо копать глубоко. Один тест полноцветный и достаточно. Хотелось просто посмотреть при печати градации серого возникает на этой бумаге нелинейность в оттенках или глобальный сдвиг по всей шкале? Иными словами - насколько правомочны Ваши манипуляции с ползунками цветокоррекции.
А на разных сканерах зачем? Чтобы увидеть, что каждый по-своему "корректирует" цвет? Или они у Вас профилированные?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #47 Отправлено 18 апреля 2014 - 10:20   localhost

Ну, хорошо, тогда чуть более подробно опишите свои требования к отпечатку, который должен получится.
Чем вам фото не полноцвет?
Или имеется ввиду графика? Ну там, грубо говоря, любой популярный тест. Или что? Может серый клин?)) (хотя, он же не полноцвет вроде)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #48 Отправлено 18 апреля 2014 - 10:49   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Чем вам фото не полноцвет?

Если в смысле печати всеми цветами, то да, полноцвет. Но имеется в виду, что хотелось видеть не только красный и желтый, но и синий, зеленый, черный...
Ладно. Давайте так объясним. Посмотрите первое приложение, там описано то, что хотелось сказать, нет смысла пересказывать.
В качестве примера нами сегодня проверено, существует ли "дружба" (или даже "любовь" :smile: ) между чернилами Е64 и бумагой Lomond Glossy 170 на Epson L350. Напечатан градиент серого. Жаль, что нет выбора "Глянцевая бумага" в настройках, поэтому при "Премиум глянцевая" увидели, что присутствует уход в пурпур практически по всей шкале. Это говорит о том, что можно попробовать ползунком уменьшить мадженту. Сделано -10М. Для сравнения до и после сканировано.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ручная цветокоррекция. Майк Зайцев..jpg
  • Прикрепленное изображение: L350 E64 Lomond Glossy 170.jpg
  • Прикрепленное изображение: L350 E64 Lomond Glossy 170  +10M.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #49 Отправлено 18 апреля 2014 - 14:36   localhost

WWM, понял, сделаю. Хотя быстро не обещаю))

M -10 вроде помогло. Хотя, практика показывает, что "ползунки" лучше применять комплексно. Перекос цвета обычно по всем каналам есть.
Хотя, по большому счёту всё зависит от чернил. Это может и не помочь.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #50 Отправлено 20 апреля 2014 - 18:47   DiastroniX

Где купить такие чудо-чернила в Санкт-Петербурге? Или хоть как-то купить.

|    Сообщение #51 Отправлено 22 апреля 2014 - 08:17   WWM

Просмотр сообщенияDiastroniX сказал:

Где купить

Закажите через интернет-магазин. Доставим, куда скажете.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #52 Отправлено 22 апреля 2014 - 12:34   localhost

Писал уже это, но куда-то пропало...
В общем, с фоточёрным C11 на MG5340 у меня не лады.
Пошли какие-то полосы и прочистаками они не убираются
Прикрепленное изображение: C11_Bk.png

Извиняюсь за качество. Пока нет возможности сделать лучше...

На качество печати это не влияет, но уже около недели наблюдаю такую картину. Просто как-то не до этого, но надо прокапывать, наверное.
После оригинальных чернил, использовал фоточёрный C45, а затем перешёл на C11. Выходит 2000 листов назад где-то на него перешёл...
Остальные цвета C11, как видно, нареканий, не вызывают. Пигмент C45 тоже.

Кстати, не удалось установить связь между засорами и OCP BKP44. На C45 бывает аналогичная ситуация, но быстро проходит, и там, и там.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #53 Отправлено 22 апреля 2014 - 12:49   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

уже около недели наблюдаю такую картину.

Странная картина. Насчет прокапать - не в курсе, так как понятия не имеем, что это за явление. С45 и С11 фоточерный - абсолютно разные, как Вы заметили, но сам переход не мог так повлиять.
Юстировка (выравнивание) не требуется? И снизу головка чистая?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #54 Отправлено 22 апреля 2014 - 19:30   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Юстировка (выравнивание) не требуется? И снизу головка чистая?

Ок. Я проверю.

Но похоже на засор нескольких дюз. Как я мог заметить, у обоих фоточёрных (и C11, и C45) достаточно густая консистенция. А головки конкретно этих моделей не любят густых чернил.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #55 Отправлено 23 апреля 2014 - 08:06   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

достаточно густая консистенция.

Это совершенно не верные Ваши ощущения. Чернила имеют динамическую вязкость, соответствующую оригиналу. Каждая произведенная партия чернил проходит жесткую систему контроля качества, и только после этого попадает на склад. Номер партии можете сказать? См. на крышке.

Причину искать надо в другом.
Вопрос: Вы хотите сказать, что уже отпечатали более 2000 страниц, заправляя оригинальные картриджи? Это ж как часто надо заправлять! Хватает у Вас терпения... Конечно, Вас бы очень выручила при таких объемах СНПЧ.
А частые заправки картриджей способствуют их износу. И не только. Кстати, как Вы заправляете картриджи?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

не удалось установить связь между засорами и OCP BKP44. На C45 бывает аналогичная ситуация,, но быстро проходит, и там, и там.

Понятно, что это никакие не засоры, иначе как бы засор быстро проходил? :smile:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #56 Отправлено 23 апреля 2014 - 19:26   localhost

Я не химик, не физик.
Так что мне остается только полагаться на ощущения.)

Ды я отпечал уже примерно 2700 страниц, запрявляя оригиналы и это далеко не предел.
Чтобы ставить СНПЧ, надо этот агрегат полностью разбирать... А еще, у него очень маркий легко царапаемый корпус. В общем, неохота возиться.
Скоро может перейду на NANO3.

Руки у меня набиты, сильно насчет заправок уже не парюсь. Процесс отработан до автоматизма.
Хотя, более новые картриджи Canon, конечно, поудачнее будут. В них больше влазит и я как-то вообще о заправках не думаю.

Как я заправляю картриджи, детально описано в разделе по заправке картриджей Canon. ;)

Сегодня столкнулся с такой ерундой непонятной.
На пигменте очередное пропадение почти всех сопел. Достаю картридж, смотрю - абсорбер полусухой, будто чернила кончаются. Начинаю заливать чернила (C45). И они начинают выливаться - картридж полон!
Ставлю назад - прочистка и все ОК.
И такое не первый раз. И именно с этим аппаратом. Подсос воздуха?
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #57 Отправлено 24 апреля 2014 - 07:50   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Чтобы ставить СНПЧ, надо этот агрегат полностью разбирать..

Зачем?
Выслать Вам инструкцию, чтобы Вы оценили все-таки свои возможности печати с СНПЧ?

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

И именно с этим аппаратом. Подсос воздуха?

Очевидно, что не засор, а какая-то причина мешает нормально подавать чернила на печать. Возможно, и в случае с фоточерным нечто аналогичное.
Кажется, Вы изначально жаловались именно на этот аппарат, не только на отличия по цвету. Надо поискать, в какой теме, а то забылось уже.
Давайте поразмыслим логически.
Чернила не могут приводить к засорам, если Вы так интенсивно используете принтер и не оставляете его засыхать. Логично? Да, так как чернила микрофильтрованные.
Смотрим путь чернил из чернильницы в ПГ:
1. Выходное отверстие. В нем видим наполнитель. Он должен:
- быть чистым от пыли, грязи, и прочих неоднородностей. Только влажная (смоченная чернилами), ровная поверхность. И больше ничего. Загрязнение могло появиться и накопиться от того, что Вы часто извлекаете картриджи из принтера для заправки, ставите на поверхность стола не без риска приклеить таким образом бумажную пыль, ворсинки, бытовую пыль, шерсть кошки (если она есть у Вас) и тому подобное. Часто мы не обращаем на это внимания, но пыль вездесуща. Эти загрязнения могут мешать нормальному контакту наполнителя и сетки для равномерной подачи чернил, без воздушных пробок и пр.
- быть расположенным в отверстии одной плоскостью, без вмятин, перекосов и пр., ибо это тоже может повлиять на эффективную подачу чернил. Бывает, что наполнитель вдавлен, - надо аккуратно подтянуть, зацепив иглой.
2. Сетка на входе в печатающую головку. Должна быть также ровной, без дефектов для плотного контакта с наполнителем картриджа. Нет ли заводского дефекта этой сетки (перекос, вмятины и пр.)? Наслоения пыли, загрязнения и т.д?
3. Достаточно ли плотно садятся чернильницы на свое место? Не ослабился ли фиксатор из-за частых съемов картриджей для заправки? Это может быть причина подсоса воздуха.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: MG5240 & MG5340. Установка СНПЧ.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #58 Отправлено 24 апреля 2014 - 17:51   localhost

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Выслать Вам инструкцию, чтобы Вы оценили все-таки свои возможности печати с СНПЧ?

Это было бы более чем интересно.))
Кто знает, вы достаточно необычно заправляете картриджи... Может вы в испытательном центре чего-нибудь такое придумали и насчёт установки СНПЧ?)

С наполнителем всё ОК. У меня ещё живы картриджи от умершего МФУ. Они абсолютно нормальные, хоть почти не пользуюсь. А этим-то что будет за 3 месяца?

А вот...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Сетка на входе в печатающую головку

Там есть некоторая странность на входе в пигментный канал. Вмятин и перекосов нет, есть небольшие неровности. В общем, небольшой заводской брак присутствует. Но эта неровность занимает процентов 20 сетки. В целом, всё нормально.
Почему-то я сильно не задумывался никогда... И почему-то ни разу не сравнил сетку на входе в пигментные канал на разных ПГ. :rolleyes:

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Не ослабился ли фиксатор из-за частых съемов картриджей для заправки?

Да нет. Картриджи сделаны достаточно основательно. Не то что китайские. Быстрее руки отвалятся заправлять, чем картридж испортишь))
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #59 Отправлено 25 апреля 2014 - 07:55   WWM

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Это было бы более чем интересно.))

Высылаем инструкцию по установке и эксплуатации СНПЧ.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #60 Отправлено 25 апреля 2014 - 13:50   localhost

Получил - почитаемс.)

По теме: сегодня видел, как выглядят чернила С45 при печати на дисках Verbatim waterproof DVD-R.
Так-то все хорошо, но есть зеленый отлив травяного цвета.
Показать не могу, т.к. напечатал и сразу отдал. Заказчик заметил, но не возмущался.
Печатал через CDlabel-print на iP7240.
В общем, сюрприз. И сильно не попрофилуешь... В розницу - один диск 60 руб.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 76 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info