Цитировать

Форум по СНПЧ: Чернила для Canon Pixma TS5040 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чернила для Canon Pixma TS5040

|    Сообщение #41 Отправлено 04 октября 2018 - 17:07   Mam0nt

Приветствую.

Подарили Canon TS5040. C комплектом ПЗК. Встал вопрос что заливать в ПЗК, после окончания родных стартовых. Бюджет до 1,5 тыс на комплект чернил (5 шт x 100мл ~300 руб). Печать, я думаю, будет 50% текст с картинками/50% фото, суммарно до 200 отпечатков в мес. Из того, что в наличии в городе:
Inktec от 860 руб/комплект;
OCP (Но, вроде не укладываюсь в бюджет) от 1000 руб/комплект, но 70мл;
Revcol от 850 руб/комплект;
Bursten от 850 руб/комплект.

Что выбрать по соотношению цена/качество?
Спасибо.

|    Сообщение #42 Отправлено 04 октября 2018 - 22:43   Barranno

Тут используют revcol

Просмотр сообщенияSamSvoi (28 марта 2017 - 10:35) писал:

сам аппарат перевел на вот такие чернила от ревкола http://www.revcol.ru...remium_novinka/
Удивительно но разницы с оригиналами почти нет - даже краснят также...
вроде не жаловались.

Просмотр сообщенияSamSvoi (26 июля 2018 - 18:15) писал:

сегодня умер мой TS 5040 -- практически отпахал при ежедневном использовании полтора года ровно - что я считаю очень хорошо
Умер по механике (устройство подачи бумаги)...
дюзы в идеале - жалко было даже его вместе срабочей головой выбрасывать
купил на замену новый - такойже

|    Сообщение #43 Отправлено 05 октября 2018 - 10:39   indigo99

Просмотр сообщенияMam0nt сказал:

Inktec от 860 руб/комплект;

У ВТТ, в Питере эти чернила можно купить по 74р. за 100мл.

|    Сообщение #44 Отправлено 05 октября 2018 - 12:14   Futureworld

Просмотр сообщенияindigo99 (05 октября 2018 - 10:39) писал:

по 74р. за 100мл.

Это в свою тару, что ли? :wink: У нас около 200 р/100 мл водянка, от патрон-сервис, божатся, что оригинал!
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #45 Отправлено 05 октября 2018 - 12:26   indigo99

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Это в свою тару, что ли?


Тара их, выглядит вот так:

Изображение

Чернила в банках ИнкТек. Можно у них купить и с наклейками ИнкТек, но они примерно на доллар за банку будут от этого дороже. Я такими (на эпсоне и на НР) печатаю уже более 6-и лет, ни разу не дал ручных прочисток, эпсон съел литра по два (или больше) в каждом цвете. Эти же чернила заправляю клиентам - обратная связь соответственно имеется. Не буду говорить что рекомендую, просто делюсь личным опытом.

В плоттеры лью с наклейками ИнкТек, но это скорее религия, т.к. пока недавно вошел в эту тему и разбираться будем по ходу пьесы.

|    Сообщение #46 Отправлено 05 октября 2018 - 12:42   Futureworld

indigo99
Они берут ИнкТек канистрами и разливают в свои бутылки; в розницу продают как Hi-Color, но можно попросить, и они приклеют на эти банки этикетки ИнкТек? Причем работают только с юрлицами?
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #47 Отправлено 05 октября 2018 - 13:35   indigo99

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Они берут ИнкТек канистрами и разливают в свои бутылки; в розницу продают как Hi-Color, но можно попросить, и они приклеют на эти банки этикетки ИнкТек? Причем работают только с юрлицами?

Я на фасовке у них не стоял, не знаю. Покупаю у них расходники как ИП по безналу уже много лет. За это время там завелись некоторые знакомства и "один приятель рассказал", что закупают чернила ИнкТек как в мелкой фасовке так и в крупной, при этом Инктековского разлива у них позиции помечены как "оригинальная фасовка", своего разлива ИнкТека не помечены ни как.

ХайБлек - это их собственный бренд и под этой маркой они тоже льют ИнкТек, но для другой ценовой категории потребителей. Для понимания - вот так для меня выглядит закупочный фрагмент прайса по чернилам:

Изображение

Проверить все это я естественно ни как не могу и просто рассказываю как есть и описываю личный опыт использования этих чернил.

|    Сообщение #48 Отправлено 05 октября 2018 - 14:55   Futureworld

indigo99
Вот Вы пишите, что в плоттеры льете с наклейками ИнкТек, а как бутылочки выглядят, можете сфотографировать? Просто я как-то в магазине интересовался, почему одновременно присутствуют на витрине чернила ИнкТек и в старых обычных бутылках (оригинал) и в новых, других. Мне сказали, саморозлив (ну то есть льют не на официальной "базе"). Вторые были дешевле. Но, возможно, ничем не хуже, по крайней мере если брать у Вашего поставщика? Хотя по цене Барстен в рознице будет мне все равно дешевле ИнкТека, потом на него перейду.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #49 Отправлено 05 октября 2018 - 15:07   indigo99

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

Вы пишите, что в плоттеры льете с наклейками ИнкТек, а как бутылочки выглядят, можете сфотографировать?


Изображение

Но это Российской фасовки. За иностранную переплачивать не стал.

|    Сообщение #50 Отправлено 07 октября 2018 - 13:16   Mam0nt

indigo99
Спасибо за наводку. Почитав здешних завсегдатаев, сделал вывод, что у Inktec'а либо подделок много, либо качество сильно плавает.
А разве Hi-Black на самостоятельная марка? Вроде и сайт свой есть...

|    Сообщение #51 Отправлено 08 октября 2018 - 10:44   indigo99

Просмотр сообщенияMam0nt сказал:

сделал вывод, что у Inktec'а либо подделок много, либо качество сильно плавает.
А можете дать ссылку на основании чего сделаны такие выводы? А то у меня складывается впечатление, что мы читаем разных завсегдатаев.

Просмотр сообщенияMam0nt сказал:

А разве Hi-Black на самостоятельная марка?
Вы внимательно читали то, что я писал выше?

|    Сообщение #52 Отправлено 08 октября 2018 - 13:45   Mam0nt

Уточню, речь про Inktec для Canon'а:

В этом посте
И в этой теме прошлись
Возможно, я и не прав и предвзят.

|    Сообщение #53 Отправлено 08 октября 2018 - 13:50   indigo99

Просмотр сообщенияMam0nt сказал:

Возможно, я и не прав и предвзят

Ну так прочтите внимательно материал по этим ссылкам.

|    Сообщение #54 Отправлено 22 октября 2018 - 09:22   fcsm.egorov

Здраствуйте,прикупил чернила,планирую заправлять оригинальные картриджи.Я тут подумал,а если не дожидаться когда закончится картридж и загорится "крестик",сделать доливку чернил,чип не даст увидеть эту операцию?спасибо

|    Сообщение #55 Отправлено 22 октября 2018 - 10:14   WWM

Просмотр сообщенияfcsm.egorov сказал:

чип не даст увидеть эту операцию?

нет, конечно. Чип отсчитывает запрограммированный расход чернил в оригинальном картридже и все. И он не в курсе дела, что Вы заправили картридж.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #56 Отправлено 22 октября 2018 - 10:15   Barranno

Можете заправить картридж, чипу на это всё равно, будет показывать старый уровень.

|    Сообщение #57 Отправлено 22 октября 2018 - 10:22   SamSvoi

Просмотр сообщенияfcsm.egorov сказал:

.Я тут подумал,а если не дожидаться когда закончится картридж и загорится "крестик",

первое - оригиналы можете дозаправлять когда угодно ... единственное не допускайте полного опустошения картриджей - кеноны этого не любят ...
второе - крестик все равно появится , так как расход считается через чип (тоесть програмно) но 5 сек удержание копки отмена печати решает эту проблему
Форумы это такое место, где двое могут убедить в своих заблуждениях тысячи
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы....

|    Сообщение #58 Отправлено 22 октября 2018 - 13:57   Futureworld

Просмотр сообщенияfcsm.egorov (22 октября 2018 - 09:22) писал:

если не дожидаться когда закончится картридж и загорится "крестик",сделать доливку чернил,

Именно так и сделайте, можно потрусить картридж - если внутри жидкость уже не "булькает", то заправляйте. Бывали случаи, когда чип еще не блокировал печать, а чернил в картриджах уже не было (только в наполнителе), это потенциальная угроза головке.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #59 Отправлено 22 октября 2018 - 14:22   aaaa

Просмотр сообщенияFutureworld сказал:

чернил в картриджах уже не было (только в наполнителе), это потенциальная угроза головке.


с этим можно и поспорить. :cool:
Сколько мл чернил вмещается в отсек с наполнителем и сколько в отсек без наполнителя? В каком отсеке чернила заканчиваются первыми?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #60 Отправлено 22 октября 2018 - 15:27   Futureworld

aaaa
Да что спорить, у меня таких случаев не было, в интернете когда-то читал,(в контексте, что призма не блокирует печать при пустом отсеке) что на сетапном картридже был пустой отсек с чернилами, уже пропуски при печати, а чип еще не заблокировал печать.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info