Цитировать

Форум по СНПЧ: Образ диска для скачивания - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Образ диска для скачивания нужен ли?

Опрос: Образ диска для скачивания

Нужен ли в разделе скачать образ установочного диска?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1 Отправлено 13 сентября 2011 - 07:43   root

Планируем создать раздел, где для каждой модели принтера будут доступны для скачивания:
(возможные варианты)
- драйвеар
- юзер мануалы
- образ установочного диска
- полезный софт
- сервисная информация
- полезные ссылки

Хочется узнать мнение окружающих - насколько имеет смысл размещать образы установочных дисков?
Или достаточно драйверов? Я, например, никогда не искал и не скачивал образ диска :-)

Конечно можно драйвер скачать и на эпсон-ру, но зачастую там не все модели присутствуют, опять же там только для нашего региона, опять же часто сложно найти старые драйвера ит.д. Ссылки на сторонние ресурсы могут "умирать" и проблематично их отслеживать. Если искать драйвера на сайтах для драйверов всех и вся - там чет ногу сломит...

|    Сообщение #2 Отправлено 13 сентября 2011 - 09:24   ugrinov_ss

Мне кажется образы будут полезны людям, которые вплотную сервисом занимаются. Скажем, если бы у меня сломался принтер, отнес я его в сервис (не по гарантии конечно же) да я еще к тому же диск посеел, ой как приятно было бы когда мне вместе с принтером еще и диск дали не просто с дровами а нормальный "загрузочный".... (это я представил себя на месте обычного пользователя). Мое мнение - размещайте "образ".

Просмотр сообщенияroot сказал:

Если искать драйвера на сайтах для драйверов всех и вся - там чет ногу сломит...

согласен

|    Сообщение #3 Отправлено 13 сентября 2011 - 10:08   Kochevnik

Тогда бы ещё было бы хорошо epson ajustment utility размещать
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #4 Отправлено 13 сентября 2011 - 10:31   koka

Хе-хе...а вот за это (за АР) Ёпсон по головке не погладит...их продукт в свободном доступе. Странно, что Вы такой рьяный защитник свободного и коммерческого софта этого не понимаете...
Дабы не вступать в дальнейшие дискуссии с Вами-умываю руки.
На мой пост можно (и нужно) не отвечать Вам.
Засим откланиваюсь..
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #5 Отправлено 13 сентября 2011 - 10:41   ugrinov_ss

Kochevnik, очень в тему будет сказано... в чужом глазу соринку замечаете, а в своем бревна не замечаете.

|    Сообщение #6 Отправлено 13 сентября 2011 - 10:58   Kochevnik

Не стоит сравнивать теплое с квадратным. Хоть вы это и любите делать
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #7 Отправлено 13 сентября 2011 - 10:58   ugrinov_ss

root, вот еще один пункт в пользу "образов". Предлагаю тем, кто занимается обслуживанием и ремонтом принтеров в любом! случае делать установочный диск и отдавать его клиенту (даже если у него диск не утерян) но... на диске нанести (напечатать) информацию рекламного характера о вашей фирме (запись делать на printable дисках). То есть чтобы была обязательно надпись что это установочный диск для принтера, но ниже (или выше :-)) контактная информация о Вас.

|    Сообщение #8 Отправлено 11 июля 2013 - 17:23   Volodja15

Раздел нужен, особенно для старых или редких принтеров. :smile:/>

|    Сообщение #9 Отправлено 13 июля 2013 - 09:18   Роман67

Считаю,что такой раздел очень нужен.
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #10 Отправлено 13 июля 2013 - 16:18   DC-AC

Хех, пишите в Эпсон. Типа "мы от поезда отстали, нам кошелек колесом отрезало..."
Может быть откроют что-то типа
ftp://ftp.epson.com/...r/stylus_photo/

Кстати, если серьезно, если хотя бы один покупатель сольвентников типа GS6000 наехал с нашей "распальцовкой": типа, да я полляма за вашу железяку отвалил, да после этого я еще должен за пять зеленых косарей какой-то рип покупать, чтобы можно было работать ? Да я вас всех...

|    Сообщение #11 Отправлено 06 февраля 2014 - 20:24   SergeyHP

нужны сервисные мануалы, а epson ajustment utility можно размещать в зашифрованном виде - пароли выдавать на форуме в личке

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info