Цитировать

Форум по СНПЧ: Цифровые фотокамеры Nikon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровые фотокамеры Nikon Обсуждение

|    Сообщение #21 Отправлено 27 октября 2006 - 22:23
ГостьЮра_*

Я со своим выбором уже определился, куплю д50 :), на большее денег нет, а на меньшее я не согласен :D

|    Сообщение #22 Отправлено 27 октября 2006 - 22:57   Medved

Берите, берите... Не пожалеете, если он вам по возможностям подходит. Оптика у Никона китовая, говорят, получше чем у Кенона. А что 6МП, что 8МП - при китовой оптике, ІМHO, не так важно.

|    Сообщение #23 Отправлено 28 октября 2006 - 00:59
ГостьЮра_*

Еще одна маленькая деталь, почему то многие авторы книг по Фотошопу прутся по Никону :) (я имею ввиду авторитетных товарищей типа Скотта Келби, Дэна Маргулиса и Кэтрин Айсманн)... Может судьи куплены :), типа ненавязчивая реклама ?? Тогда куда смотрит Кэнон :D

|    Сообщение #24 Отправлено 28 октября 2006 - 03:39   Black Dragon

Юра (Oct 28 2006, 04:59 AM) писал:

Тогда куда смотрит Кэнон :D

"Васька слушает, да продолжает лопать сметану большой ложкой" :D
Canon 20D; Epson Photo R220; HP PS 7450, DJ 3420

|    Сообщение #25 Отправлено 28 октября 2006 - 11:01   ЮХа

Не покупайте "кропнутую" оптику!
Время её ...временно.
ИМХО
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 28 октября 2006 - 16:35
ГостьЮра_*

Black Dragon (Oct 28 2006, 04:38 AM) писал:

Юра (Oct 28 2006, 04:59 AM) писал:

Тогда куда смотрит Кэнон  :D

"Васька слушает, да продолжает лопать сметану большой ложкой" :D

Ну что ж, возможно, возможно :D

|    Сообщение #27 Отправлено 29 октября 2006 - 23:57   Medved

Попросите только, пусть вам некропнутую посоветуют, ну чтобы в эквиваленте хотя бы 28 было (про 24 я уже и не говорю).
Желателно за деньги соизмеримые с d50. ;)

|    Сообщение #28 Отправлено 01 ноября 2006 - 22:54
ГостьЮра_*

Не пойму шутка это или взаправду :), нашел на каком-то сайте:

NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностьювозникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке,когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православнойцеркви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона(Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов).Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос,при чем тут фототехника.

|    Сообщение #29 Отправлено 02 ноября 2006 - 12:10   ЮХа

Да, забавно...
Вот что учти: если ты примешь концепцию "никона" и не угадаешь, то стоимость перехода на "кэнон" будет равнозначна началу с нуля.
Так же как и при обратной ситуации.
........
А может просто купить какую-нибудь продвинутую мыльницу. С хорошим зумом и без всякого геморра со сменной оптикой? 6-8 мегапикселей со стабилизацией и ручными режимами?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #30 Отправлено 02 ноября 2006 - 12:49
ГостьЮра_*

ЮХа (Nov 2 2006, 01:09 PM) писал:

Вот что учти: если ты примешь концепцию "никона" и не угадаешь, то стоимость перехода на "кэнон" будет равнозначна началу с нуля.

Это да, но запала мне в душу д50 и все тут :) Может я и ошибусь, все таки Кэнон гораздо популярнее чем Никон тут вопросов нет, но всем известно что мы, умные люди на своих ошибках учимся :D. А насчет мыльниц, есть вариант например Кэнон А610, но там рава нет, короче хочу зеркалку :)

|    Сообщение #31 Отправлено 02 ноября 2006 - 16:15   Medved

Ну так что с некропнутой оптикой 17-85 или хотя бы 18-50, долларов за 500 хотя бы?
Посоветуйте ж человеку.

|    Сообщение #32 Отправлено 02 ноября 2006 - 16:26   ЮХа

Мне нравится 5D.
Хотя, для меня это напрасное вложение денег.
Но ... золотая цепь на шее у некоторых тоже не для заработка, а так, для кайфу и понтов.
Попробуйте разубедить, что хороший подарок себе любимому, это плохо!
..............
Приятно держать в руках чёрный тяжёлый агрегат, да еще и ощущать его ... податливость и понятливость твоим дубовым запросам.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #33 Отправлено 02 ноября 2006 - 16:32   гога 2

Ну зайди на хобот или фото.ру-там все уже отвечено.
У меня куплена туша отдельно и к ней Никкор AF-S 24~85 f3,5~4,5 G ED (IF).Специалисты вынуждены были похвалить качество картинки. Конечно в видоскателе немного темновато.На пыхе не экономь и купи SB-800.

|    Сообщение #34 Отправлено 02 ноября 2006 - 19:28   ЮХа

Вот-вот.
Посты и тесты "хоботов" и проч. "ру" проплачены.
Ошибки в выборе, после прочтения теста быть не может. А если и будет, то ...сам виноват. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #35 Отправлено 18 ноября 2006 - 20:03
ГостьЮра_*

Если кому интересно, Никон выпустил "новую" зеркалку д40 :), прикол в том что китовый вариант этого фотика стоит 600 у.е.
Статья:
http://www.thg.ru/ph...body/index.html

|    Сообщение #36 Отправлено 18 ноября 2006 - 20:18   ЮХа

Категорически заказная статейка.
Прерасно оформленная. Начинающего ...покупателя особенно обрадуют ссылки в тексте.
Самая радость в цене.
Брэнды прогибаются.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #37 Отправлено 18 ноября 2006 - 20:56
ГостьЮра_*

Возможно, но по моему для начинающего с дефицитом наличности очень удачный вариант... х.з.

|    Сообщение #38 Отправлено 18 ноября 2006 - 22:48   Bear 666

Юр, бери, что нравится, пользоваться тебе. а то сейчас и Мамию рекомендовать будут. Она лучше намного, конечно, если б не цена в 20 килобаксов.
Никон кое в чем превосходит Кэнон, в чем-то уступает.
Никон не мог заказать статьи на всех форумах и во всех журналах.
Я вот вполне доволен своей Sony R1, хотя многие ее ругают. Имеющая недостатки незеркальной камеры и свободная от недостатков зеркалки.

|    Сообщение #39 Отправлено 18 ноября 2006 - 23:45
ГостьЮра_*

Да я то уже со своим выбором определился, случайно набрел на эту статью, подумал что может еще кому нить интересно будет :)

|    Сообщение #40 Отправлено 19 ноября 2006 - 01:39   maksimdm

Вижу,тут живых владельцев D50 еще не появлялось.Я первый.Пользуюсь чуть больше полугода,брал кит,отснято больше 6тыс.кадров.Очень доволен.
Очень долго выбирал себе этот аппарат,это моя первая зеркалка но не первый цифровик.Замучал всех продавцов во всех магазинах города :) ,облазил все форумы и обзоры,все перещупал(в этой ценовой категории),всем снимал и печатал в лабах.Мой вывод на тот момент: если брать кит,то только никон.У него стекло китовое изначально намного лучше кеноновского.
Правда,есть один ньюанс.Я раньше печатался только в лабе,туда более 6 Мп до А4 просто не нужно. А сейчас планирую перейти на домашнюю,принтерную печать(не более А4 ).Так вот для принтера, наверное мегапикселей много не бывает.Точек-то у него поболее будет...

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info