Цитировать

Форум по СНПЧ: Цифровые фотокамеры Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Цифровые фотокамеры Canon Обсуждение

|    Сообщение #1 Отправлено 24 ноября 2004 - 10:25   ZX_ZX

Решился на покупку этого фотика.
На следующей недели должны привезти с Москвы.
Мне спецы сказали что прошивать надо его будет.
Стандартные прошивки непрут.
Может кто знает где прошивки есть.

|    Сообщение #2 Отправлено 24 ноября 2004 - 10:42   Student

ZX_ZX (Nov 24 2004, 11:25 AM) писал:

Решился на покупку этого фотика.
На следующей недели должны привезти с Москвы.
Мне спецы сказали что прошивать надо его будет.
Стандартные прошивки непрут.
Может кто знает где прошивки есть.

Прочти обязательно B)
My Webpage
My Webpage
My Webpage
My Webpage
:P

|    Сообщение #3 Отправлено 24 ноября 2004 - 20:20   XRayS

Прошивать - громко сказано :) достаточно сунуть флешку с прошивкой и немного захотеть :) Во-всяком случае так с никонами, с кенонами думаю не сложнее.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 ноября 2004 - 11:14   Student

XRayS (Nov 24 2004, 09:20 PM) писал:

Прошивать - громко сказано :) достаточно сунуть флешку с прошивкой и немного захотеть :) Во-всяком случае так с никонами, с кенонами думаю не сложнее.

Кеноны прошиваются аналогично.
:P

|    Сообщение #5 Отправлено 14 января 2005 - 19:53   ZHYR

Кто ни будь пользует Canon Power Shot a400
Хотелось бы простых впечатлений услышать без всяких шумов и пр. как снимае в посмурный ясный далеко близко итд
Как видео

|    Сообщение #6 Отправлено 04 ноября 2005 - 18:44
ГостьНеопознанный_igor-незарегистриро_*

После скачивания фоток изамены чипа на следующий камера отказалась опознавать чипы, а после отсоединения от компа - вообще не хочет работать. Вернее работает, но только в настройках съёмки, а изображение не показывает. Кто может сказатьб что делать?

|    Сообщение #7 Отправлено 11 февраля 2007 - 15:51   Nazaroff

В общем, решил обзавестись фотоаппаратом, первым в своей жизни. До этого брал у знакомых (в основном просьюмерки уровня Minolta Dimage A1 и т.п.), всегда лазил в ручные настройки - пытался создать что-нибудь креотивное :) Меня все эти функции действительно заинтересовали, так что от покупки мыльницы решил отказаться сразу же. Смотрю в сторону зеркалок.
Выбор пал на EOS 400D - почитал обзоры - вроде хорошая камера, даже есть встроенная система очистки от пыли... НО поскольку я не профи во всей этой технике, то бы разузнать поподробнее, - что порекомендуете.
Камеру планирую брать в китовом варианте (D400 kit) + карту на 8Гб (поддерживает? если нет, то 4) + фотобанк с жестким диском (чтобы в дали от компьютера фотки переписывать на винч) + через некоторое время батарейный отсек (чтобы 2 аккумулятора поставить).
Объекты съемки будут различными :) И люди, и пейзажи, и жЫвотные :)

Итак: хотел бы узнать - правильный ли выбор я сделал и какие подводные камни могут ждать меня при работе с этой камерой.

P.S. А вот еще: посоветуйте еще светофильтр (чтобы стекло объектива не поцарапать).

СПАСИБО! :unsure:
895,1290,R1800,C87+,HP3800dtn,HP4600dn,HP2550l,HP1050c,KM-C850D,KM-1635,KIP2710 и много чего еще :)

|    Сообщение #8 Отправлено 19 марта 2008 - 21:48   Gennadiy

Юзаю 400д уже год. Камера отличная.
карту 8 гиг поддерживает, у меня одна на 8, другая на 4 гига.
Китовый объектив паршивый.
Если есть возможность - возьми тушку и объектив отдельно.
У меня EF 17-40 L f4 USM Но он стоит 730 баксов.
Фильтр рекомендую УФ нейтральный ( у меня такой), еще у меня есть полярик.

|    Сообщение #9 Отправлено 06 мая 2011 - 17:24   Boriskhr

Блин, ребята, Сanon супер. Если есть возможность приобрести L объектив. Не сравнимо совсем. Я 8(восемь) объективов продал. У меня осталось 2 L и 2 просто USM.

|    Сообщение #10 Отправлено 06 мая 2011 - 18:00   ЮХа

Кэноны люблю. Особенно нравится синенький.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: can.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 06 мая 2011 - 20:24   aVs

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Особенно нравится синенький

А позади синенького красавчика что за фугас!? :hi:
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #12 Отправлено 06 мая 2011 - 20:29   ЮХа

1Ds Mark3 с EF 28-300 L...
Но синенький краЩе. :)
........
Я синенький купил для видеосъёмки рыбёх. Просто пошёл и купил. Самый дешёвый. Марк не умеет снимать видео. Зато, он умеет делать деньги. :)
..........
Не переживайте. Я шучу. :hi:
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #13 Отправлено 06 мая 2011 - 21:05   aVs

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

1Ds Mark3 с EF 28-300 L...

Нда... Я жене месяц назад подарил Canon 500D... Теперь вот объективы подавай с фильтрами :hi:
Ну и заодно вопрос, как к специалисту... Есть ли возможность в зеркалке такой выставить размер стандартный для печати, что бы получался? Ну А4 например и 300dpi (21*29,7 300 dpi) ?
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #14 Отправлено 07 мая 2011 - 10:41   ЮХа

Я не понимаю вопроса. Изачально на 1Ds и 5D установил формат записи RAW. Далее, в штатный конвертор DPP. Там все преобразования. Далее, или на печать, или в Сеть, или в фоторедактор для более продвинутого редактирования. Только однажды, ради хохмы, отправил на печать (R270) прямо с камеры без компа. Но геморр не понравился.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #15 Отправлено 07 мая 2011 - 11:02   Slava2

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Кэноны люблю

Есть такой вопрос: "позволяет ли синенький делать звуковые комментарии к фотоснимку? и будет ли данный комментарий привязан именно к текущему снимку?"
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #16 Отправлено 07 мая 2011 - 15:32   ЮХа

У "синенького" скудный юзер-мануал на 32 страницах. О функции записи комментария к снимку ничего не сказано. Хочу сказать о цели приобретения "синенького": запись видеороликов из жизни аквариумных рыб для выкладывания в Сеть. Было поставлено условие: минимальная цена и мгновенная доступность покупки. Т.е. я пошёл в ближайший магазин (500 метров),нашёл самый дешёвый (2500руб) попросил снять клип, посмотрел его на экране монитора и расплатился.
MARK III Ds позволяет записывать комментарии. Но я эту фичу не юзаю. Вполне достаточно "экзифа"
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #17 Отправлено 07 мая 2011 - 20:56   aVs

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

установил формат записи RAW. Далее, в штатный конвертор DPP. Там все преобразования

Ясно. Спасибо.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #18 Отправлено 02 июля 2012 - 17:58   burykin

Доброго времени суток.
Собрался прикупить себе фотоаппарат начального уровня.
Выбор по цене пал на Canon Digital EOS 550D.
Хочу взять тушку + объектив Canon EF 50 F1.8 II.
Вопрос такой: что лучше взять китовый объектив или так как я хочу, объектив отдельно.
Фотографировать собираюсь ребёнка, как на улице так и в квартире.
Спасибо. +

З.Ы. Могу конечно поднапрячься и взять Canon EF 50 F/1.4 USM, если это реально увеличит резкость фотографий.
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #19 Отправлено 02 июля 2012 - 18:14   koka

Может Юха скажет...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 02 июля 2012 - 18:46   ugrinov_ss

burykin, модель хорошая, сам ей пользуюсь полтора года. На счет выбора объектива - конечно лучше бы и китовский взять и портретник. Думаю Вы знаете, что у портретника постоянное фокусное расстояние. Ножками придется бегать от ребенка к ребенку :-)

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info