Цитировать

Форум по СНПЧ: Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Все по ремонту и обслуживанию Rx700 в одной теме Все, что касается RX700

|    Сообщение #81 Отправлено 25 марта 2007 - 23:37   Mpslipch

Врядли это оправданно. Штука дорогая и пользователей не так много наберётся. Да с ними и многие сервисники дела не имели ещё по моим данным.

|    Сообщение #82 Отправлено 26 марта 2007 - 05:46   Antony

Да нет есть бесплатные форумы вот:http://mybb.ru Создавайте прям щас! B)
Для того чтобы получить нужный ответ , надо задать правильный вопрос....

|    Сообщение #83 Отправлено 26 марта 2007 - 13:14   Episode

Отдельный форум можно создать и на resetters, если в этом есть необходимость.
Она есть?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #84 Отправлено 26 марта 2007 - 19:53   Antony

Пока не уверен но спасибо! :ok:
Для того чтобы получить нужный ответ , надо задать правильный вопрос....

|    Сообщение #85 Отправлено 03 апреля 2007 - 16:15   alex999

Разобрал мфу, увидел откуда течет краска на картриджи, из под помпы. Как она попадает в помпу - пока не знаю.

|    Сообщение #86 Отправлено 03 апреля 2007 - 16:30   alex999

Я думаю необходимость есть, поэтому я и предложил создать отдельную ветку для RX700. Но не форум, а только ветку на этом замечательном форуме. И я рад что меня поддержали и пишут в этой ветке. Но не все находят эту ветку и пишут куда попало (я тоже кстати). У меня большая просьба к уважаемому Episod - переместить все темы по RX700 в эту ветку. Чтобы человек набравший в поиске RX700 увидел только одну ветку и не прыгал по страничкам.
Заранее спасибо Episod и всему форуму.
Хочу сказать несколько теплых слов: Благодаря форуму я не выбросил в мусор принтер R220 (в последний момент прочитал тему о вылетающих предохранителях) и поддерживаю в рабочем состоянии RX700, который иногда делает до 500 фоток в день и давно должен был почить.

|    Сообщение #87 Отправлено 20 апреля 2007 - 12:18   Vlandre

Здравствуйте все.
У меня такая проблема с СНПЧ от Resetters на RX700.
При постоянной работе RX700 печатает нормально. Но стоит ему постоять несколько дней получается вот что. Я его включаю, задаю печать на странице А4 (на других форматах не приходилось, но не думаю, что это зависит от формата). Первая страница печатается нормально. На второй понемногу начинаются полосы, в основном пропадание дюз чёрного, третья страница - вообще ой-ой-ой, вся в полосах. Печатаю тест дюз - чёрного почти нет. Запускаю промывку головки. Вчера пришлось аж 3 раза промывать, после третьего раза тест дюз стал ОК. После я напечатал около 10 листов А4 - всё в норме. Где может быть косячок в системе? В общей сложности напечатал на СНПЧ около 30 листов А4 и 10 фоток 10х15. Что может быть?
Марина мне ответила, что это проблемма в краске.т.е если в комнате жарко из жидкости выделяется растворимый в ней воздух. Из-за него и полосы. Борьба: давать отстояться принтеру между печатью листов А4 формата. Но тут обратное, если голову прочистил, то печатай до упора, всё ОК. Чернила ОСР.

|    Сообщение #88 Отправлено 20 апреля 2007 - 13:56   Димка_Дзержинск

Есть пара предположений:
1. Нарушена балансировка системы, видимо доноры стоят намного ниже уровня дюз и ПГ голодает. При прокачке - помпа закачивает чернила и печатай скока нада. Попробуй приподнять чуть по-выше доноры. Как балансировать систему тут в форуме не раз говорили - воспользуйся поиском.
2. Нарушена герметичность системы, при длительном простое чернила возвращаются в доноры... проверь черный канал на предмет герметичности в соединениях.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #89 Отправлено 20 апреля 2007 - 14:11   Димка_Дзержинск

Гм... читал рекламу про ОСР в магазине Ресеттерс... Теперь говорят, что проблема в них... не пойму.
Но где-то встречал, что все же у ОСР есть недостаток, они несколько густоваты, из-за этого иногда проявляются проблемы с печатью, но утверждать не стану - это так, предположения.
На счет расворенного воздуха в чернилах тоже сомнения берут. В общем прочитай-ка ветку Борьба с полосатостью, там зарыт ответ.
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #90 Отправлено 20 апреля 2007 - 17:46   Vlandre

Ветку Борьбы с полосатостью читал вдоль и поперёк. Но там идёт речь про принтер с другой системой. В RX700 картриджи стоят в самом низу, 3 слева и 3 справа, стоят ниже уровня головы. Поэтому, я думаю, говорить здесь об уровне чернил по отношению к голове, мягко говоря, не имеет смысла. Чернила помпой в любом случае подкачиваются и находятся под избыточным давлением.
Буду проверять и смотреть чёрный канал.
А вообще кто юзает RX700 с СНПЧ, у кого какие проблемы возникают в процессе печати? В основном здесь на форуме речь идёт о принтерах, типа R300, у которых картриджи стоят прямо на голове. Там и проблемы другие, как раз-таки там имеет смысл балансировка системы по уровню чернил по отношению к голове. В RX700 всё по-другому. Откликнитесь юзеры RX700!!!

|    Сообщение #91 Отправлено 20 апреля 2007 - 21:56   Mpslipch

Использовал RX700 довольно интенсивно. В чистом виде подобная проблема проявлялась на LC при попытке разбавить слишком концентрированные и густоватые чернила ОСР дисцилированной водой. Очевидно, в воде было значительно больше растворённого воздуха чем в чернилах. Пришлось от этой идеи отказаться и поменять светлые цвета на INKMATE. Всё нормализовалось. Правда, потом начались проблемы с тем же LC, ну да это всё вот здесь: http://www.resetters...topic=5452&st=0

|    Сообщение #92 Отправлено 21 апреля 2007 - 19:23   Vlandre

Люди здравствуйте!
Кто-нибудь мыльните сервис-мануал полностью, картинки от которого выложены. Мыло Vlandre@rambler.ru Или ссылочку рабочую дайте, сам качну.
Буду признателен и благодарен.

|    Сообщение #93 Отправлено 23 апреля 2007 - 08:10   andreys

Vlandre

Юзаю чернила InkTec проблемы возникают когда 2 месяца не печатаю, но с первойже прочистки все ОК! /m/

Совет: попробуй сменить чернила! (цвето-передача будет отличаться от OCP)

|    Сообщение #94 Отправлено 24 апреля 2007 - 06:33   Vlandre

По-моему я сам ЛОХАНУЛСЯ. Ну лучше самому признаться, чем голову морочить.
Я совсем забыл, что как-то раз, в выключенном состоянии принтера я вытаскивал все картриджи СНПЧ с целью проверить, нигде ли нет утечки чернил внизу корпуса из самих картриджей (ну типа проверить, всё ли нормально). Ну вот после этого, видимо, в каждый чернилопровод попал воздух, причём в чёрный цвет больше всего. Ну вроде всё обошлось прочистками.
А причиной провернки было вот что. Толи СНПЧ такая пришла по почте, то-ли при ещё каких обстоятельствах - короче была на 3 мм порвана плёночка жёлтого картриджа (кстати, камень в огород RESETTERS, нужно бы делать эту плёночку потолще или вообще пластмассовую крышку сделать, уж больно хлипкая конструкция получается, углом другого картриджа запросто можно проткнуть). Заклеил я эту рану кусочком той же плёнки (отрезал скраю) и посадил её на клей МОМЕНТ.


andreys, вопрос по чернилам InkTec - что значит "цветопередача будет отличаться"? Она будет ближе к оригинальным чернилам или нет? Я тут на форуме пробовал создавать тему по цветопередаче на чернилах ОСР, лица людей получаются какие-то сероватые, не естественные. Общая палитра и контраст вроде в норме, особенно на улице. А при съёмке внутри помещений - всё темноватое и сероватое. На InkTec лучше будет?

|    Сообщение #95 Отправлено 24 апреля 2007 - 06:49   Димка_Дзержинск

Не знаю как на RX700, но на других эпсонах воздух - это не такое страшное явление - отстоится несколько часов и воздух выйдет...
А что касается цветопередачи - делай профиль и будут тебе лица красивые ;)
Эх... знать бы ответы на все эти вопросы :-)

|    Сообщение #96 Отправлено 24 апреля 2007 - 08:14   andreys

Vlandre[/B]

Трудно сказать, какие чернила лучше, которые хуже. Много тем создавалось по этому вопросу. Ответ везде (между строк) один и тот же пользуйтесь оригиналами. Но из-за дешевизны надо, чем то мириться. Я всегда напечатанные фотки сравниваю с исходником, на мой взгляд “почти” одинаковы (мне кажется если брать конкретно лица, то они в красноту отдают (приходится править в ручную)). Если есть желание выложи фотку напечатанную на своем принтере, а я на своем посмотрим разницу (для этого скинь мне тужу фотку в электронном виде “оригинал”).

|    Сообщение #97 Отправлено 24 апреля 2007 - 14:39   Vlandre

Димка_Дзержинск, в RX700 картриджи стоят внизу, отдельно от печатающей головки, в головку идёт шлейф. Вот в этом, мне кажется, самая главная проблема с воздухом. Если воздух попал, то его только прокачкой чернил можно выгнать.
На сколько мне известно, практически все принтеры серий 200 и 300 имеют картриджи на голове. Поэтому и эффект отстаивания и ухода воздуха вверх в картриджи имеет место быть.

А на счёт профиля - муторное дело это. Отсылать отпечаток и платить за профиль 30 уёв нет желания. Тем более, что здесь не раз промелькивали мысли, что профили, за которые были заплачены деньги, не всегда были то, чего хотелось бы.
Я пробовал построить профиль с помощью своего же сканера в ПрофайлереПро - лица как у поросят, аж розовые. Поэтому что-то заниматься профилированием более не хотца. Я для себя определился - фотошоп и вперёд. Обычно я кривую цветов поднимаю чуть-чуть вверх и всё становится посветлее и поконтрастнее.

После того, как я купил ОСР, Марина посоветовала мне InkTec, вроде как они лучше по цветопередаче, чем ОСР. Я их выписал, жду, как прийдут попробую сравню и отпишусь, что лучше (естественно без корректировки).

|    Сообщение #98 Отправлено 27 апреля 2007 - 17:25   Vlandre

Ну правда, кто-нибудь ссылку дайте на сервис мануал к RX700 :unsure:

|    Сообщение #99 Отправлено 01 мая 2007 - 17:32   Vlandre

Ну что, ни у кого нет таких ссылок? Откуда качнуть мануал можно?

|    Сообщение #100 Отправлено 05 мая 2007 - 18:57   Vlandre

Мм-дя, после нескольких раз печати и нескольких дней простоя опять появились полосы. Частично пропал Cian. В подающих шлейфах воздушных пузырьков и пропусков чернил нет. Значит напрашивается один вывод - чернила и их свойства.
Сделал 1 прочистку - Cian частично восстановился, но не полностью, зато частично пропал Light Magenta.
Сделал 2 прочистку - всё ОК.
Теперь попробую совет - подниму чернильные банки повыше. Посмотрим что получится?

Поделиться темой:


  • 35 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info