Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор цветного струйника Epson для восстановления - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор цветного струйника Epson для восстановления МФУ Epson Stylus CX4100_Model C231B- восстанавливать или нет

|    Сообщение #21 Отправлено 04 апреля 2018 - 16:30   fil38

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Киньте клич здесь в барахолке, на соседних форумах, по типу "приму в дар за стоимость пересылки" с небольшим обоснованием и я думаю найдутся добрые люди...

PS: мне предложить на данный момент нечего, увы.

Спасибо за Доброе Участие!!!
Вот и среди "профи" случаются Реальные Люди, которые готовы "бросать в воду"! - Дай Бог Здоровья!
------------------------

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Не занимайтесь ерундой.
Купите нормальную промывочную жидкость для пигментных чернил. Например OCP LCF III. Лично я ею пользовался в свое время. Может кто-то другую посоветуют.

А промывочная "inkЧево-то" подойдет? Стоит 150р, объем не ясен.
Дело в том, что принтер мне достался с пустыми родными картриджами, - как определить на пигменте он ходил или нет? Не факт же, что хозяин не перешел на водные чернила?
Вот еще на сайте, кажется, 680-го, рекомендуют, "как самое лучшее средство" средство для промывки стекол "Bingosil". Речь идет о выборе Универсальной Жидкости, которая отодрала бы ВСЕ типы загрязнений.
Именно с этой точки зрения и думаю про "зеленый" и Бингосил
С другой стороны, если чистит от пигмента, наверное очистит и от водных чернил. - Мысль верна?
=======================
Еще вопрос: в Хелпе по выводу наружного отстойника говорится о Каком-то "переходнике из ЗИПА" на шланг принтера.
Что за Хрень, как выглядит, чем мона заменить?
Уже приготовил шланг от капельницы, две емкости - на 100 и 200млл, плоские, пластиковые, - и иголку Крутую,- как бы не заляпать все на свете!
И еще маракую, как бы изготовить оправку под Эти емкости, на заднюю крышку, в прорези крепящуюся. Может уже есть опробированная конструкция?
Пока вроде больше нет вопросов.

|    Сообщение #22 Отправлено 04 апреля 2018 - 16:52   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

принтер мне достался с пустыми родными картриджами, - как определить на пигменте он ходил или нет?

находим у производителя с какими чернилами оригинальные картриджи для данной модели.

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

по выводу наружного отстойника говорится о Каком-то "переходнике из ЗИПА" на шланг принтера.

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

И еще маракую, как бы изготовить оправку под Эти емкости, на заднюю крышку, в прорези крепящуюся.

Вам до этого еще как до Луны. А с таким троллингом как до Марса

|    Сообщение #23 Отправлено 04 апреля 2018 - 16:59   fil38

Забыл спросить про чернила...
В описании на 680-й НЕТ пункта про чернила, водные они или пигментные. То же самое про Стилус, черно-белый, 820.
У меня еще почти литр в холодильнике чернил стоит для 820-го,- не высохло, завернуто в полителеновый пакет.
Поскольку я собираюсь водными чернилами пользоваться ( на комплекте водных чернил 4х100мл экономия 300р!!!) может и Эти, от 820-го, в дело пойдут?

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

находим у производителя с какими чернилами оригинальные картриджи для данной модели.

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

И еще маракую, как бы изготовить оправку под Эти емкости, на заднюю крышку, в прорези крепящуюся.

Вам до этого еще как до Луны. А с таким троллингом как до Марса

Вот за что я "профи" уважаю: вместо Слова по существу вопроса,- одно свое "фи".
Заткните его себе .... "портмоне", как выражался Герой Михалкова в трилере про какого-то супер-агентА царского.
Я прерассно знаю, что родные картриджи ходили на пигментных чернилах. Но они перезаправлены.
Если Ты такой умник, может на расстоянии понюхаешь, чем пахнет???
----------------------
Раздражаюсь...
Но, как гласит восточная народная мудрость, "Собаки лают, а караван идет!"

|    Сообщение #24 Отправлено 04 апреля 2018 - 17:10   deleted

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

Дело в том, что принтер мне достался с пустыми родными картриджами, - как определить на пигменте он ходил или нет? Не факт же, что хозяин не перешел на водные чернила?

Не факт.
Но если не знаете типа чернил - берите промывку для пигмента, не промахнетесь. Она и водные отмоет.

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

А промывочная "inkЧево-то" подойдет? Стоит 150р, объем не ясен.

Может быть. А может и нет. 50/50


PS: что-то реально похоже на троллинг...

|    Сообщение #25 Отправлено 04 апреля 2018 - 17:15   Barranno

Цитата

Заткните его себе .... "портмоне", как выражался Герой Михалкова в трилере про какого-то супер-агентА царского.
Я прерассно знаю, что родные картриджи ходили на пигментных чернилах. Но они перезаправлены.
Если Ты такой умник, может на расстоянии понюхаешь, чем пахнет???
раз вы такой умник, шли бы вы с форума, например на ту помойку где взяли принтеры.

|    Сообщение #26 Отправлено 04 апреля 2018 - 17:32   indigo99

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

В описании на 680-й НЕТ пункта про чернила, водные они или пигментные. То же самое про Стилус, черно-белый, 820.
У меня еще почти литр в холодильнике чернил стоит для 820-го,- не высохло, завернуто в полителеновый пакет.
Поскольку я собираюсь водными чернилами пользоваться ( на комплекте водных чернил 4х100мл экономия 300р!!!) может и Эти, от 820-го, в дело пойдут?
Я думаю на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря.

Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою.

Спичка в библиотеке работает. В кинохронику ходят и зажигают в кинохронике большой лист. В библиотеке маленький лист разжигают. Огонь… эээ… будет вырабатываться гораздо легче, чем учебник крепкий. А крепкий учебник будет весомее, чем гастроном на улице Герцена. А на улице Герцена будет расщепленный учебник. Тогда учебник будет проходить через улицу Герцена, через гастроном № 22, и замещаться там по формуле экономического единства.

Вот в магазине 22 она может расщепиться, экономика! На экономистов, на диспетчеров, на продавцов, на культуру торговли… Так что, в эту сторону двинется вся экономика. Библиотека двинется в сторону 120 единиц, которые будут… эээ… предмет укладывать на предмет. 120 единиц — предмет физика. Электрическая лампочка горит от 120 кирпичей, потому что структура, так сказать, похожа у неё на кирпич.

Илья Муромец работает на стадионе «Динамо». Илья Муромец работает у себя дома. Вот конкретная дипломатия! «Открытая дипломатия» — то же самое. Ну, берем телевизор, вставляем в Мурманский полуостров, накручиваем там… эээ… все время чёрный хлеб… Так что же, будет Муромец, что ли, вырастать? Илья Муромец, что ли, будет вырастать из этого? Правильно и от 820-го обязательно подойдут!

|    Сообщение #27 Отправлено 04 апреля 2018 - 19:18   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

Я прерассно знаю, что родные картриджи ходили на пигментных чернилах. Но они перезаправлены.

если вы не знаете чем они заправлялись нам и подавно не узнать, это к Кашпировскому или Чумаку.

gsn, Похоже это никогда не кончится :smile: вроде как совет начальный дают, на Вы называют а оно тычет. С такими общаться себя не уважать, да еще потом виноват будешь что не то насоветовал.
Barranno, за то что спрос даже на помойках лет 10 уже не бывает наверное.

Попадался мне как-то человек, вроде грамотно изъясняется, печатает на принтерах людям фотки. Но когда он сидит что то делает/рассматривает а у него слюни текут по бороде и капают на рубашку, брюки. Я не медик но подозрения были сильные на какую-то болезнь ... Не из той ли оперы?

|    Сообщение #28 Отправлено 04 апреля 2018 - 19:47   fil38

Просмотр сообщенияBarranno сказал:

раз вы такой умник, шли бы вы с форума, например на ту помойку где взяли принтеры.

А то не Вам решать!
Если я Вам не симпатичен ... идите Вы сами, знаете Куда! Просто уйдите из моей темы, - и не будет печальных эмоций и ощущения "троллинга"!
А за подсказки по-существу- Спасибо!
====================
Для Нормальных профи: я в своем универе Кибернетикой занимался. ВСЕ 90-е, когда остался один от группы в 27 человек, я СЛУЖИЛ, выполнял свой Долг. Зарплата была с 94 года 129 рублей. Другим поболе платили, не намного, в смысле из других Команд, что еще остались на плаву. Уничтожили Чубайсы и Ко Универскую науку, уничтожили...
Именно поэтому я не могу сейчас себе позволить купить новый принтер на свою пенсию.
И еще: в моей науке не принято торопиться, сначала надобно ПроДжект создать ... у себя в голове, увидеть все детали.
А для болтунов и лающих про троллинг - "Вам до этого еще как до Луны. А с таким троллингом как до Марса" - вот несколько Фото держалки для внешнего флакона из алюминиевой проволоки, что сделана на колене за пять минут. Из нержавки будет поинтереснее, но возможно, что у "профи" давно есть решение и ничего городить самому на колене не надо! - Об этом спрашивалось!

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Попадался мне как-то человек, вроде грамотно изъясняется, печатает на принтерах людям фотки. Но когда он сидит что то делает/рассматривает а у него слюни текут по бороде и капают на рубашку, брюки. Я не медик но подозрения были сильные на какую-то болезнь ... Не из той ли оперы?

Господин Модератор, Доколе разные "умники" на букву "М" будут в моей теме свои грязные ноги вытирать???
Прошу принять меры.
В противном случае начну ПОСЫЛАТЬ, причем Конкретно, матом.
Судя по всему другого языка "профи" не понимают...

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Я думаю на улице Герцена, в гастрономе № 22. Известный экономист, по призванию своему — библиотекарь. В народе — колхозник. В магазине — продавец. В экономике, так сказать, необходим. Это, так сказать, система… эээ… в составе 120 единиц. Фотографируете Мурманский полуостров и получаете te-le-fun-ken. И бухгалтер работает по другой линии — по линии библиотекаря.

Потому что не воздух будет, академик будет! Ну вот можно сфотографировать Мурманский полуостров. Можно стать воздушным асом. Можно стать воздушной планетой. И будешь уверен, что эту планету примут по учебнику. Значит, на пользу физики пойдет одна планета. Величина, оторванная в область дипломатии, дает свои колебания на всю дипломатию. А Илья Муромец дает колебания только на семью на свою.

Пошел на ... М-умник!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0914.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0917.JPG
  • Прикрепленное изображение: IMG_0913.JPG

|    Сообщение #29 Отправлено 04 апреля 2018 - 19:57   deleted

fil38, за остроумный держатель поставил бы плюсик, да вся остальная ваша писанина не дает.
Меньше слов - больше дела. Это вам не кибернетика, тут все на порядки проще )

|    Сообщение #30 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:00   indigo99

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

Пошел на ... М-умник!

Вот вы, уважаемый, жалуетесь на бедную жизнь, а фотографии своих поделок, которые выкладываете на форуме делаете HD-видеокамерой Canon HF10.

Странно всё это.

|    Сообщение #31 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:06   deleted

Давайте не будем считать чужие деньги. Мы ж не знаем всех обстоятельств.

|    Сообщение #32 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:27   Barranno

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

идите Вы сами, знаете Куда! Просто уйдите из моей темы,
Да я собственно в теме и не участвую, так пишу, когда есть что писать, например как сейчас.

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

Господин Модератор, Доколе разные "умники" на букву "М" будут в моей теме свои грязные ноги вытирать???
Прошу принять меры.
О! Я тоже так могу. Господин Модератор, доколе разные "чайники" на букву "Ч" будут на нашем форуме свои грязные ноги вытирать???
Прошу принять меры.
В противном случае все "профи" умрут со смеху :biggrin: и форум опустеет.

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

В противном случае начну ПОСЫЛАТЬ, причем Конкретно, матом.
Давайте, сами же с форума улетите. Или вы думаете что Модератор отправит в бан Alex_Ekb? Ну и учитывая участие в жизни форума, и скольким людям на форуме помогал Alex_Ekb, и что сделали вы, ваше положение явно не в выигрыше :smile:.

|    Сообщение #33 Отправлено 04 апреля 2018 - 20:33   fil38

Просмотр сообщенияindigo99 сказал:

Вот вы, уважаемый, жалуетесь на бедную жизнь, а фотографии своих поделок, которые выкладываете на форуме делаете HD-видеокамерой Canon HF10.
Странно всё это.

ЧД-кино куплено в 2009 году, на случайный заработок.
Предлагаете продать и купить принт?
И причем Тут, вообще, "Выбор принтера для восстановления"???
======================
Сдается мне - это второй форум, где на аналогичную просьбу о помощи советом, ни у кого ничего больше не прошу, - собрались моральные уроды и Нищего Пенсионера давай долбать! Т.е., Вы не первые, отнюдь, ничего Нового Вы не можете придумать!
Т.е., не любят современные продаваны - а, как показывает опыт, на серьезные, казалось, ремонтные Форумы ходят именно Продаваны, кто пытается свой гешефт делать на Нужде чужой, - не любят продаваны Нищих пенсионеров!
Но Нас еще не стало меньше, еще Вы, и такие, как Вы, не обогатились - не обогатились и не обогатятся в ближайшее время, скорее наоборот!
И Наоборот, думаю, именно потому, что переполнены сверх всякой меры Желчью и Жадностью, Все чужие деньги считаете.
А еще из-за НЕ уважения к пенсионерам, порою живущим трудновато...
А Кто Старость не уважает кончает Плохо, на то, есть исторические примеры.

Вот, я Вам - моральным Уродам, кто плюет в мою тему, - ВСЕ сказал, что хотел!

Не ходите в мою тему, - меня Государство сломать не смогло, и ... Вы думаете, что меня могут сломать пигмеи недоразвитые???

Уходите по-хорошему, по-людски, займитесь Реальным Делом, если Оно у Вас есть и прекратим Этот ненужный никому "диАлог".

|    Сообщение #34 Отправлено 04 апреля 2018 - 21:12   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

"Вам до этого еще как до Луны. А с таким троллингом как до Марса"

Расшифрую для непонятливых - имелось ввиду до изготовления слива.
А ту историю рассказал потому как реакция и ответы ну уж очень похожие, ничего личного.
На этом в этой теме заканчиваю :bad: , потому как многое не стыкуется в самой же информации от самого же fil38.
Морочит голову за промывку у самого на фото бутылочка от промывки :)
Не знаю мужики как у вас но у меня возникают ассоциации, и чем дальше тем больше, с попрошайкой сидящего у метро, курящего при этом дорогие сигареты на рабочем месте :biggrin: , приезжающего на место на хорошем авто и живущего в хорошей квартире купленной на подаяния :smile:
Да, пора завязывать с темой.

P.S.

Просмотр сообщенияfil38 сказал:

Сдается мне - это второй форум, где на аналогичную просьбу о помощи советом, ни у кого ничего больше не прошу, - собрались моральные уроды и Нищего Пенсионера давай долбать! Т.е., Вы не первые, отнюдь, ничего Нового Вы не можете придумать!

Что и требовалось доказать :crazy:

|    Сообщение #35 Отправлено 04 апреля 2018 - 21:28   fil38

Просмотр сообщенияAlex_Ekb сказал:

Просмотр сообщенияfil38 сказал:
"Вам до этого еще как до Луны. А с таким троллингом как до Марса"

Расшифрую для непонятливых - имелось ввиду до изготовления слива.
А ту историю рассказал потому как реакция и ответы ну уж очень похожие, ничего личного.


Ну, а если я завтра выложу Фото готового слива, Съешь свои Гадкие слова, напечатанные 24 кеглем 10 раз на 10 страницах???

Ишь вилять задом начал, как ему Хвост прищемили - "Ничего личного"!
Не работает Эта формула, когда на*рал сначала, а потом "ничего личного".
=========================
Так что Будет Спор или Слабо за свои слова отвечать?
Фото будет Завтра - готовая конструкция, - а Сам слив зафурыкает, - если смогу голову промыть.
=========================
Банка Эта, кста, стояла в холодильнике, вместе с Литровой чернил, уже лет 10, как струйник 820-й умер, нашел, когда стал искать подходящую!

|    Сообщение #36 Отправлено 04 апреля 2018 - 22:47   fil38

Ну, так я и думал: "Люся" только болтать умеет...
Вот его Имя на Этом сайте теперь и до сканчания Века - "Люся"!
=====================
Я вырос на Самой старой, на Первой улице города своего Замкадья.
Соседняя покруче по бандитам была, но и на нашей Хватало.
Это середина 60-х-70-е года.
Приходилось за свои слова отвечать...
=====================
И гадить то ходят, как на первом сайте, так и на Этом - всего 2-3-е, Самые "умники".
Один из них мне сразу предлагать стал чево-то у него купить, "во избежании напрасной траты времени".
После того, как понял, что я не покупан,- начал плевать в тему.
Клянусь, их всего 2-3-е.
Т.е., в любой куче Нормального Народа копни, на, казалось бы, Супер-техническом, профильном Форуме - обязательно 2-3, либо продаваны, либо Люся.
Иногда везет Так, что и то и другое в одном флаконе...

|    Сообщение #37 Отправлено 05 апреля 2018 - 03:11   Докторъ

Восстановление Вашего раритета обойдется в сумму покупки нового epson L1xx, если не дороже - не целесообразно.
Оставил профилирование - нашел другое занятие. возможно вернусь через 2-3 года (21.03.2021). Всем добра !

|    Сообщение #38 Отправлено 05 апреля 2018 - 15:48   fil38

Просмотр сообщенияДокторъ сказал:

Восстановление Вашего раритета обойдется в сумму покупки нового epson L1xx, если не дороже - не целесообразно.

Давайте, как грится к Кассе поближе: Какую сумму Вы имеете в виду?
По моим прикидкам - не считая стоимости моющего средства (инкЧевото в носу стоит 150р)- у меня набегает 1000 р. (300- ПЗК +700- набор водных чернил. Т.е. водные чернила все одно покупать, сталыть макс сумма восстановления в районе 500 рублей.
Вот если Голову не удастся восстановить, то ее стоимость - вероятно устаревшие данные, они порой не меняются годами - стоимость я нашел в Сети около 4 тыр. Вот, если с Этим учетом то, мона обсуждать.
Обнародуйте Вашу Сумму, если Это реальное Предложение...

Ну, что, Люся, Час свиданья настал, Ты в Огне Вся Горишь???
Знал я что Болтун на Спор не пойдет и отвечать за свои слова не будет, - но на всякий случай Дал ему Шанс доказать, что он Пацан Реальный, а не Люся: фото у меня еще вчера было готово до полуночи.
Но оставим Эти Бедные Тени настоящих людей и займемся делом.
Ниже фото держалки в сборе вместе с патрубком.
Вместо патрубка использовал кусок шланга от системы переливания крови.
Обсудим результат:
Расстояние от верхней точки платмассового патрубка до вершины трубки - 16 см.
При этом сама емкость со вставленной иглой по высоте составляет - 17 см.
Т.е., самое узкое место в Этом варианте слива - высота колбы, чернила, не перекаченные помпой, должны оставаться в патрубке, в его нижней части и должны засыхать. Поэтому реально работающая система должна бы опираться на емкость шириной - 15-20 см, высотой примерно не более 7 см и толщиной примерно 40мм.
Т.е., надобно снизить "порог" перелива, относительно высоты родного патрубка.
И в любом случае чернила будут оставаться в патрубке, если приемную емкость не разметить НИЖЕ уровня родного патрубка,
Как это показано на снимке ниже, в Качестве подставки - лазерник.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_0920_100dpi.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0924_100DPI.jpg

|    Сообщение #39 Отправлено 05 апреля 2018 - 16:52   indigo99

"...Чукча Люся пошла от обратного. После попадания автомобиля в тотальное ДТП, она меняет в двигателе масло и заливает в бензобак свежий бензин. Ну надо же с чего-то начинать ремонт..."

На тему подписался. Для пятничного формата самый то. ))

|    Сообщение #40 Отправлено 05 апреля 2018 - 17:47   nik_2

"А ты азартен, Парамоша.."(с) М. Булгаков, Бег.
ссылка
Вот те ещё пара форумов
ссылка 1 ссылка 2 ссылка 3 ссылка 4
Т.с. не можешь головой работать - работай клацками по кейборде ))))
Теперь я точно понимаю, отчего наука в Ж...ПЕ :drinks: Даже 10% подобных клоунов убьют на корню любое дело своей непробиваемой мозговой костью.
imho

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info