Цитировать

Форум по СНПЧ: Пропадает черный-DJ 110 nr - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пропадает черный-DJ 110 nr

|    Сообщение #1 Отправлено 01 декабря 2011 - 10:23   Валентин8497

Дорый день,уважаемые форумчане!
После установки СНПЧ "IST" на HP Deskjet 110+ nr c чернилами IncTek PREMIUM принтер напечатал большое фото размером А1 и несколько чертежей того же формата (10-12 шт.). После чего черный цвет стал пропадать полосами,под ним видно синий. После печати еще 2 чертежей-принтер стал печетать только синим вместо черного.Остальные цвета чернил в порядке. Распечатал залитый черным цветом лист А4. Лист вышел синего цвета с полосками черного.
Стандартными прочистками не пользовался-не могу найти их.(Подскажите, где их найти. Возможно у меня установлен не весь софт для этого принтера, буду благодарен, если укажите как найти прочистку)
Все это произошло вчера. Сегодня,придя на работу,обнаружил,что черный цвет чернил в шлейфе оттёк на 3-5 см от картриджа.
Снял СНПЧ и шприцом втянул чернила в картридж.
После печати "черного листа" выдает синий с полосами черного.(такой же как и вчера)(Печать из AutoCAD или PDF)

Вытекает 2 вопроса:
1.В чем проблема?
2.Как и чем лечить

Буду благодарен любой информации,надеюсь на скорую помощь.
Прикрепленное изображение: безымянный2.jpg

Не смог понять как загрузить сразу 2 фото(прошу извинения у модераторов)

Прикрепленное изображение: безымянный1.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 01 декабря 2011 - 12:21   Валентин8497

Пришла мысль,могло ли прозойти так,что чернила из оригинального картриджа остались в системе,а после распечатки некоторого количества материала подошли чернила из СНПЧ?

Если это так,то не исключена возможность завоздушивания?Или я что то путаю?

|    Сообщение #3 Отправлено 01 декабря 2011 - 15:29   Валентин8497

Новая глава длинной истории.

2 раза распечатал лист формата А2 черного цвета-результат такой же как и в предыдущий раз: полосит черным на синем фоне.
После этих 2 листов подал на печать 3ий. (Бумага свернута в рулон) в первые секунды все так же как и всегда-полосит,но потом отрезает край бумаги и начинает "подмигивать" черным картриджем (хотя чернила в нем есть)
Помогает только вкл/выкл что бы донести до него,что с уровнем чернил у него все в порядке.

Теперь при постановке в очередь очередного документа большого формата(А1 или А2)с каждым разом отрезает полосу бумаги все меньшей ширины, так же подмигивая черным картриджем.

Фото одной из полос прикладываю.

Друзья,подскажите хоть что нибудь!
Дело в ПГ?стоит ли лезть прочищать или перебирать на факт завоздушивания? Или дело скорее в некорректной установке СНПЧ?

Не теряю надежду на конструктивный ответ
Прикрепленное изображение: безымянный3.jpg

При внимательном рассмотрении картриджа от СНПЧ я увидел,что слева от центрального ребра жесткости (см. фото) нет чернил!!!
Так должно быть?
На других картриджах видно, что чернила находятся по всему внутреннему объму.
Прикрепленное изображение: 01122011702(1).jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 01 декабря 2011 - 16:49   Slava2

http://resetters.ru/...showtopic=17883
читайте здесь...здесь лежать все ответы на все Ваши вопросы.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 декабря 2011 - 16:54   Валентин8497

Slava2,для особо одаренных,стоит все таки промывать?(если конечно сумею)

|    Сообщение #6 Отправлено 01 декабря 2011 - 18:39   Slava2

в подборке статей я пытался пользователей убедить в том что снпч без помпы работать не будет. Вы лишний раз получили этому подтверждение. А промывать или не промывать - это ария из другой оперы....
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info