Цитировать

Форум по СНПЧ: Китайский картридж Hp Dj 500 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Китайский картридж Hp Dj 500 Купил картридж, появился вопрос.

|    Сообщение #1 Отправлено 14 мая 2010 - 09:04   Rusain

Купил картридж HP№10 "HK-HT10HK" для плоттера HP DJ 500, за неимением оригиналов, а печатать надо
Сверху на картридже есть отверстие под желтой наклейкой на которой написано "PULL"
Из чего я сделал вывод что сам корпус картриджа и есть донор, т.е. там отсутствует мешочек для чернил, т.к. оторвав эту наклейку из отверстия текут чернила если перевернуть картридж.
Теперь самое интрестное, читал здесь про строение этого картриджа и мешочек в оригиналах нужен для того чтобы не допустить попадания воздуха в чернилозаборный шланг идущий к голове плоттера. Что не допустимо для нормальной работы плоттера. Но на свой страх, я всетаки установил его, хоть он и болтается.
Еще одна особенность, помпы, как на оригинале, как таковой отсутствует.Это видно из фотографий выложенных в приложенном архиве.
Будьте добры, кто сталкивался дайте дельный совет. Что сделать чтобы завоздушивания не произошло.
Картридж в данный момент установлен на плоттер, идет печать как с оригиналом. Нет проблем. Я чувствую грядет полная "Ж-ПА" если я вовремя не обращюсь за советом. Или мои сомнения напрасны?

Архив с фотографиями китайского картриджа

|    Сообщение #2 Отправлено 14 мая 2010 - 15:13   Renoa

Если вкратце, то попробуйте заправить оригинал ( у вас он, я уверенна, остался).
А так-то во-первых:
мешок в картридже нужен, что бы не было деградации (изменения хим состава) чернил от контакта их с воздухом. Завоздушивание ПГ начнется в вашем случае, когда чернила в картидже закончатся и ПГ засосет воздух (ведь на этом картридже нет помпы, и плоттер не остановиться, а продолжит печатать воздухом мигая последним квадратиком на мониторе), это при условии что соединения чернилозаборных игл гермитичны (если картридж плохо выполнен, может еще оттуда подсасывать).
во-вторых: у вас создастся излишнее разряжение в ПГ (так как помпы нет и чернила пойдут самотеком). Я не знаю, как на 500, а на 110 картриджи стоят ниже ПГ, и чернила самотеком, как то плохо идут :(. На качество печати сами посмотрите - на китайских ДЗК без помпы люди то же работают.....
в третьих: молитесь, что-бы китайцы нормальные чернила залили.....

|    Сообщение #3 Отправлено 17 мая 2010 - 06:04   Rusain

Заправить то старый можно, только какими чернилами посоветуете в смысле пигмент или водянка для HP. И еще, что делать с чипом, его надо как нибудь "обнулять"?
Спасибо.

|    Сообщение #4 Отправлено 17 мая 2010 - 13:11   Renoa

Заправлять пигментом. Обсуждение чернил есть в этой ветке: http://www.resetters...showtopic=17883. Рекомендуют OCP BKP 249, у самой сейчас такой залит, все норм. Чип обнулять не нужно, прост уберите воздух из помпы.

|    Сообщение #5 Отправлено 19 мая 2010 - 05:54   Rusain

Сделал эксперимент. Закончился синий. Купил оригинал другой синий картридж.
Вот, имеем два картриджа: новый и пустой. Поменял нижние крышки между ними, там где чипы стоят. Прикрепленное изображение: 19052010062.jpg
Воткнул полный картридж со старым чипом. Плоттер всеравно показал замену этого картриджа. Хоть он и полный чернил. Отсюда вывод, надо както чип обнулить чтоли?
Гдето здесь на форуме читал, что плоттер запоминает последние четыре картриджа, после чего можно их повторно использовать, т.е. эти самые чипы на картриджах.
Да, еще разобрал китайский картридж. Думал что он не разборный, а на деле оказался вон каким монстром в лабиринте...
Прикрепленное изображение: 18052010060.jpgПрикрепленное изображение: 180520100601.jpg

|    Сообщение #6 Отправлено 19 мая 2010 - 07:32   Renoa

А после переустановки чипа картриджа вы пробовали печатать? Попробуйте.....Если для вас так принципиально, что бы на экране было показано кол-во чернил и денег не жалко, купите СНПЧ китайское и срежте чипы оттуда......У китайского картриджа что то больно интересная конструкция.....интересно зачем столько перегородок делать?

"Гдето здесь на форуме читал, что плоттер запоминает последние четыре картриджа, после чего можно их повторно использовать, т.е. эти самые чипы на картриджах."
Вы уверенны, что о плоттерах читали?

|    Сообщение #7 Отправлено 19 мая 2010 - 08:49   Rusain

Беда.
Новый Синий картридж HP82 нистово-ничево перестал определяться, статус на мониторчике плоттера показывает крест. А старый отработанный картридж ставил показывает Восклицательный. Всего пятьдесят листов отпечатал...пятьдесят бачей выкинули.
Че теперь делать?
По поводу СНПЧ, непродаются они у нас здесь, и чипы отдельно тоже. Да и организаций у кого есть такой плоттер оч и очень мало, я даже и незнаю у кого посоветоваться. Только к вам за помошью.
Кстати черный китайский не показывает расхода чернил, что самое странное, мож он самообнуляющийся? Такой вывод сделал из того что он сам тоже нет нет крест показывал, но после пердергивания его он уровень чернил на 100% показывает, хоть и около 500 листов средним заполнением текста отпечатал.

ЗАПУТАЛ ВАС ВСЕХ...

|    Сообщение #8 Отправлено 19 мая 2010 - 09:01   Slava2

Цитата

Гдето здесь на форуме читал, что плоттер запоминает последние четыре картриджа, после чего можно их повторно использовать, т.е. эти самые чипы на картриджах.

такая манипуляция необходима на принтерах 900-й серии. А в Вашем случае работа принтера не блокируется, когда в чипе будет даже нулевое значение. Просто не работает индикатор наличия чернил .
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 мая 2010 - 09:06   Rusain

Просмотр сообщенияSlava2 (19th May 2010 - 12:01 PM) писал:

Просто не работает индикатор наличия чернил .

Т.Е. можно просто заправить картридж и продолжать печатать? а как определить что закончились в заправленнм картридже чернила?. В принципе если сделать СНПЧ то по уровню чернил в доноре можно оперативно заправить. Я правильно мыслю?

|    Сообщение #10 Отправлено 19 мая 2010 - 09:13   Slava2

Вы правильно мыслите.
И забудьте Вы о китайцах, пока они Вам принтер не сожгли. Эти изобретатели не от Всевышнего, а скорее от Лукавого.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 мая 2010 - 10:11   Rusain

Так, с картриджами для изготовления СНПЧ, осталось с донорами определиться. И с чернилами. Какие там нужны чернила, по каждому цвету. на черный слышал пигмент, а на цветные водянка, так ли это?

|    Сообщение #12 Отправлено 19 мая 2010 - 11:11   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияRusain (19th May 2010 - 10:11 AM) писал:

черный слышал пигмент, а на цветные водянка,

Так! А что с донорами определяться? Информации и фото море на форуме. Выбирайте на Ваш вкус.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #13 Отправлено 19 мая 2010 - 13:00   Rusain

Цитата

Беда.
Новый Синий картридж HP82 нистово-ничево перестал определяться

Есть, работает синий HP82, поменял от старого крышку с чипом.Хоть статус и показывает "!" (восклицательный), но печатает.

По поводу донора вот такой пойдет? Это от старой нерабочей СНПЧ для R290-го.
ТЫК

|    Сообщение #14 Отправлено 19 мая 2010 - 13:55   Slava2

Цитата

Это от старой нерабочей СНПЧ для R290-го

можно, но только зачем. Вы все проблемы которые были на нерабочей снпч перенесёте в новую конструкцию, и начнёте героически устранять все старые проблемы. Тогда как Вам достаточно простых бутылочек.... Я уже не говорю о том, что всё это надо хорошенько вымыть.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #15 Отправлено 19 мая 2010 - 14:43   Rusain

1. Только что, ради интереса, взял для пробы чернил из китайского картриджа, капнул на блюдце с водой. по идее, если пигмент, то должны были свернуться и выпасть в осадок, а у меня здесь они развелись как гуашь в воде... :(.
Эт че теперь голове кирдык, если оригинал картридж поставить? или СНПЧ мастерить да чернила, по совету, пигментные куплю???

2. По ходу еще заправил старый оригинальный картридж HP10, теми чернилами что в китайском,т.е.выкачал шприцем из китайского. Хочу попробовать поставить на плоттер, или не рисковать? А пустой китайский на операционный стол, разберу да фотосет устрою, позже выложу фотки, че там за лабиринты были.

|    Сообщение #16 Отправлено 19 мая 2010 - 16:21   Slava2

Просмотр сообщенияRusain (19th May 2010 - 03:43 PM) писал:

Хочу попробовать поставить на плоттер, или не рисковать?

...видать в детстве по рукам мало давали.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #17 Отправлено 19 мая 2010 - 17:55   Rusain

Так такой же китайский картридж уже стоит на плоттере, в самом начале писал. а сейчас я заправил оригинал чернилами из китайского, хочу поставить на плоттер.
А что случилось с оригиналом HP82, он нистово-нисчево перестал определяться??? че с ним то произошло. Вообще бывает так, чтоб новый картридж сам по себе вылетел?

|    Сообщение #18 Отправлено 19 мая 2010 - 18:50   Renoa

Вы спалили чип, прилепите другой.......

|    Сообщение #19 Отправлено 28 июня 2010 - 11:12   Rusain

В общем убил плоттер, чернила в китайском были на водянной основе, а оригинал пигмент... теперь отсюда вывод лучше оригиналы чем нечего...

|    Сообщение #20 Отправлено 29 июня 2010 - 07:34   Renoa

Да ладно вам, купите бошку за 1300 деревянных Российских рублей и работайте дальше........Это ж не Епсон :)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info