Цитировать

Форум по СНПЧ: Как заправить №141 и №140 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как заправить №141 и №140 Принтер HP 5283

|    Сообщение #101 Отправлено 30 декабря 2008 - 10:43   kiborgGSM

Просмотр сообщенияromanM (30th December 2008 - 12:32 PM) писал:

140 XL снпч надо внедрять в отверстие,
Понятно!
Прикупил InkTec H6066-100ml Premium Ink 80руб/флк. у нас в городе два официальных дилера InkTec.
Сперва попробую заменить чернила InkMate на InkTec в 141XL может полосить перестанет. Когда подключу СНПЧ к 141 (новому) попозже отчитаюсь, может кому пригодиться мой опыт.
Может кто подскажет InkMate на какие принтера лучше подходит? Хочу попробовать в Cyan (InkMate) дистиллированной воды добавить, может полосить перестанет? из всех дюз на салфетку краска течет нормально и половина фотографии печатается без полос, такое впечатление, что во время печати при нагреве чернил, повышается, вязкость и поэтому появляются полосы именно по Cyan.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________001_.jpg
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #102 Отправлено 30 декабря 2008 - 12:20   kiborgGSM

Промыл 141XL от InkMate залил InkTec H6066 и о "ЧУДО" картридж полосить перестал. Самое интересное, что две заправки картридж работает на InkMate, а с третьей заправки начинает полосить с 2/3 фотографии.

Ну вот, а дилер InkMate обещал, что к HP C5283 краска подойдет. Заметил, что InkTec более густые чернила, видимо InkMate подойдет к Epsonам там сопла тоньше.

Делайте выводы господа!
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #103 Отправлено 30 декабря 2008 - 14:21   kiborgGSM

Радость была не долгой 141XL с InkTec тоже заполосил, но меньше, на тесте вертикальных полос основными цветами со сплошной заливкой полсатости почти не видно, а на фотках заметно, но меньше чем с InkMate. В общем в любом случае InkTec подходит лучше.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #104 Отправлено 05 января 2009 - 02:17   mbrick

"romanM" сказал:

твой 140 от XL отличается налитыми по заводу чернилами, а губка там такая-же, нет там перегородок...

Понял, ломать не буду, наверное...
Судя по фотке 140XL, которую запостил kiborgGSM, он от просто 140-го отличается примерно на 25-30% большим внутренним объемом плюс большей заливкой чернил (140 имеет емкость 4,5 мл, 140XL - 11 мл). Следовательно в 140-й можно/нужно залить 11*0,75=8 мл, вроде того. Вообще здесь неувязка с декларированным кол-вом страниц: для 140 - 200 стр., для 140XL - 1000 стр. Хрен его знает, как они считают, т. к. кол-во стр. должно быть пропорционально кол-ву чернил, ИМХО. Разделим: 11/4,5=2,44, а 1000/200=5. Где-то дурят нашего брата :). Или я где в цифрах ошибся...
Далее. 141-й имеет 3,5 мл, т.е. по ~1,2 на цвет (если они там поровну). Если выломать перемычки, то, судя опять же по фоткам, получим прирост объема на треть (данных по литражу 141XL у меня нет), а по кол-ву страниц - 140XL/140 = 580/170 = 3,4. Т.е. отличие обычных от XL в первую очередь определяется элементарным недоливом.
Эта теория к тому, что есть ли вообще смысл перегородки ломать (вскрывать картридж)? Промыть его не вскрывая? Какие на этот счет идеи будут?

"kiborgGSM" сказал:

можно спокойно склеить обратно только вот чем? ни «Дихлорэтан» ни циакриновые клеи не берут, но можно попробовать силиконовый "Герметик"

Корпус картриджа сделан, похоже, из пластика типа АБС, термоустойчивого (это двухполимерный "композитный" пластик, оч. широко используется в принтеростроении, особо для силовых вещей - рычажков там всяких, шасси, кронштейнов). Цианоакрилат его должен кое-как брать (без растворения). Крышка картриджа вроде из полистирола. Тем более должен.
ps обнуление пока никем не освоено?

|    Сообщение #105 Отправлено 05 января 2009 - 07:51   Vlad-BG

С Новым годом!
Для того, чтобы определить есть ли в 140-м перегородка или нет, нужно просто внимательно рассмотреть картридж сбоку - если с перегородкой, в 2-х сантиметрах от края, где контактные пластины видна полоска, проходящая по вертикали - от крышки к дюзам. Или положите 140 и 141 рядом и сравнивайте - на 141-м эта полоска всегда присуствует - почти незаметная. Или просто сожмите в этой области картридж пальцами - если не прогибается - есть перегородка, если при сравнительно легком сжатии прогибается, тогда весь картридж - одна камера.

|    Сообщение #106 Отправлено 05 января 2009 - 17:08   Леонтий

Можно попробовать пальцами как это сказал Vlad-BG, но я думаю, что она в любом случае есть, потому что в кажном, что я видел и 
разберал она была...

|    Сообщение #107 Отправлено 05 января 2009 - 17:28   kiborgGSM

Просмотр сообщенияmbrick (5th January 2009 - 06:17 AM) писал:

от просто 140-го отличается примерно на 25-30% большим внутренним объемом плюс большей заливкой чернил (140 имеет емкость 4,5 мл, 140XL - 11 мл).

140XL - заявлено 25мл (см. фото) думаю реально 15-16мл, в 140 - 11мл, помимо меньшего объема еще и недолив чернил 5мл., 141XL - 11мл, 141 - 3,5мл.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 140XL.jpg
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #108 Отправлено 05 января 2009 - 18:50   kiborgGSM

И в догонку... 140 и 141XL

Просмотр сообщенияmbrick (5th January 2009 - 06:17 AM) писал:

Промыть его не вскрывая? Какие на этот счет идеи будут?

На 140 пропечатал 9 месяцев заправлял очень много раз - чернила InkMate HIM-765A(Black) Pigment. Катридж после окончания фирменых чернил не промывал сразу залили InkMate - без проблем. Сейчас 140 промыт и лежит как НЗ, сменил на 140XL т.к. надоело часто заправлять 140, разница очень ощутима.

Вот такие ЧБ чернила..

И еще..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 140_141XL.jpg
  • Прикрепленное изображение: InkMate_HIM_765A_Black__.jpg
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #109 Отправлено 06 января 2009 - 02:43   mbrick

Просмотр сообщенияЛеонтий (5th January 2009 - 06:08 PM) писал:

думаю, что она в любом случае есть, потому что в кажном, что я видел и
разберал она была...

судя по фотке - перемычки в 140-м НЕТ.
По поводу ёмкостей - или у нас в прайсах бред пишут, или (?) HP понизило заливку. Завтра разберусь.

|    Сообщение #110 Отправлено 06 января 2009 - 07:21   kiborgGSM

Просмотр сообщенияmbrick (6th January 2009 - 06:43 AM) писал:

HP понизило заливку

HP в 140 льет ~3,5мл чернил, по этому сразу после того как они закончились (индикатор уровня - 0) я залил ~7,5мл.
Получается так, что в любой новый 140 можно сразу смело долить ~4-5мл чернил.
Не думаю, что в 140-е приобретенные дополнительно, HP льет больше чернил, чем в те что идут в комплекте с принтером.

Подскажите кто в курсе сколько весит 1мл чернил H6066? или им подобных.

Прочитал HP-ное ОПИСАНИЕ на 141-ые картриджи, там указан начальный вес 141 - 58гр, 141XL - 74гр. Осталось пересчитать в миллилитры. Вроде как в 1,275раза больше, что то маловато т.е. 3,5х1,27=4,46мл. В общем HP вешает "ЛАПШУ" по полной программе.... мои "АППЛОДИСМЕНТЫ" :unsure:
Но вот экономичность HP лично меня поражает.. на 141 можно отпечатать ~30 фото 10х15см, на 141XL ~120 фото 10х15см т.е. на 1 фото идет ~ 0,1мл. исходя из этого расхода делаем перерасчет на 140 картридж под А4 формат - 0,1х4=0,4мл/А4 при 100% заполнении, расход чернил при 5% на 1лист/А4 - 0,02мл, отсюда на 140 - 3,5/0,02 ~175лист/А4, 140XL 16/0,02 ~800 листов/А4. По моим наблюдениям примерно так и выходит.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #111 Отправлено 06 января 2009 - 11:29   kiborgGSM

"Меня терзают смутные сомнения" от куда по заявленным HP у 141XL - 74гр.
Ниже приведен измеренный мной вес картриджей (наполнял водой).

Вес полных:
140XL ~60гр(с краской)
140 ~45гр(с водой)
141XL ~46гр(с водой)
141 ~39гр(с водой)


Вес пустых:
141 ~ 28гр
141XL ~ 27гр
140 ~ 23гр

Провел измерения

По 141

В камеры входит:
1.без поролона.

Yellow - 6мл
Cyan - 6мл
Magenta - 6мл
2.с поролоном
Yellow - 4мл
Cyan - 3,5мл
Magenta - 3,5мл
всего с поролоном - 11мл
3.удается откачать
Yellow
- 2,3мл
Cyan - 2,3мл
Magenta - 2,3мл
всего удается откачать - 7мл -
Это рабочий объем картриджа

По 141XL

В камеры входит:
1.без поролона.

Yellow - 10мл
Cyan - 8мл
Magenta - 8мл
2.с поролоном
Yellow - 7мл
Cyan - 6мл
Magenta - 6мл
всего с поролоном - 19мл
3.удается откачать
Yellow
- 5мл
Cyan - 4мл
Magenta - 4мл
всего удается откачать - 11мл -
Это рабочий объем картриджа

По 140
В камеру входит

без поролона - 30мл
с поролоном - 22мл
откачать удается - 15мл - Это рабочий объем картриджа

По 140XL
В камеру входит

без поролона - 52мл
с поролоном - 38мл
откачать удается - 25мл -
Это рабочий объем картриджа

Выходит HP не обманула на счет 25мл у 140XL, а вот с весом полная туфта....
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #112 Отправлено 06 января 2009 - 12:01   kiborgGSM

Все понял! у них вес с упаковкой указан
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #113 Отправлено 07 января 2009 - 11:52   romanM

при понятии "входит" нужно учитывать следующее:
1. при заливке под горло, картридж печатать не будет, а вытекающие чернила спалят его
2. при заполнени под горло, губка отжималась перед заправкой или сушилась полностью, это тоже влияет на количество залитых чернил.
3. на практике при дозаправке не стоит заливать по максимуму, а заправив картридж нужно проверить не течёт-ли через дюзы, и я применяю способ -"ударить картриджем о стол" 2-3 раза, той стороной которую мы видим при извлечении картриджа из принтера, это помогает заполнить губку полностью, и выгнать воздух., если после этого всё равно вытекают чернила- оттянуть лишние чернила!
...не парьтесь с дозаправками, ставьте снпч!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #114 Отправлено 07 января 2009 - 17:16   kiborgGSM

Просмотр сообщенияromanM (7th January 2009 - 03:52 PM) писал:

1. при заливке под горло, картридж печатать не будет
Я просто определял фактический объем.

Просмотр сообщенияromanM (7th January 2009 - 03:52 PM) писал:

. при заполнени под горло, губка отжималась перед заправкой или сушилась полностью
Полностью сушилась.

Просмотр сообщенияromanM (7th January 2009 - 03:52 PM) писал:

на практике при дозаправке не стоит заливать по максимуму
Это верно.

Просмотр сообщенияromanM (7th January 2009 - 03:52 PM) писал:

не парьтесь с дозаправками, ставьте снпч!
Что, касается меня, как на 80% закончатся чернила, буду ставить СНПЧ, все для этого готово.

Измерения объемов картриджей проводил из спортивного интереса.
Думаю информация будет не лишней. Например 141 картридж нормально заправленный может напечатать ~80 фотографий 10х15,а не ~30 при оригинальной заправке (ну не доливает HP чернил), а стоит 141 в два раза дешевле 141XL на котором при заводской заправке можно напечатать ~120 фотографий 10х15, так зачем переплачивать, ну придется почаще заправлять, а при варианте с СНПЧ вообще 141 и надо брать.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

|    Сообщение #115 Отправлено 11 января 2009 - 19:59   sssasha

Всем привет!Сегодня носили(не я) на заправку картридж HP 141 и 140 ,чёрный вроде печатает,а вот цветной оставляет желать лучшего :unsure: не все цвета пропечатываются.Что может быть?(мой принтер DJ D4263) Не ужели картридж подсох?

|    Сообщение #116 Отправлено 12 января 2009 - 05:52   bigraya

 

Цитата

не все цвета пропечатываются.Что может быть?(мой принтер DJ D4263) Не ужели картридж подсох?

Большинство прилагаемых инструкций к заправочным комплектам чернил предлагают сделать "Очистку печатающей головки".

Далее, на 2-3 минуты! поставьте карт. соплами на очень горячую влажную солфетку .
Ещё дальше, больше не носите в мастерские: купите WWM, Ink-tek или другие приличные чернила, шприцы, и о-о-о-о-о-очень медленно(в каждое заправочное отверстие 3-4 минуты) заливайте по 3 мл.(это очень среднее значение), в идеале - до появления капельки на сопле, лейте.  Дайте отстояться - долго, минут 40-час. Сделайте очистку. Помните, что Ваш картридж живет не вечно, где-то через 8 заправок они перегорают...
Беда мастерских - забывают НЕ торопиться.  С уважением, Заправщик из мастерской,дома имею карт. НР 134,136,135,138. Кстати, у кого какие методы промывки ливера 138 с заменой последнего полностью

|    Сообщение #117 Отправлено 12 января 2009 - 16:34   sssasha

Спасибо за совет.Сегодня попробую.О результате отпишу.Сестра настояла на заправке в мастерской ,а я не хотел.Раньше сам заправлял,точно не помню,HP 21 и 22 картридж, и всё получалось.Ещё посоветовали отмочить картридж в дистиллированной воде.Как думаете,поможет?

|    Сообщение #118 Отправлено 12 января 2009 - 16:57   Durashka

по поводу ёмкости картриджей:
141 имеет внутри пустоты и перегородки которых нет в 141xl размер у них одинаковый Изображение, тогда как 140xl в отличие от 140 имеет больший размер (он длинее) никаких перегородок в них нет Изображение.
Вопрос: может кто знает как можно обмануть принтер HP С5283 подсунув ему старый картридж сброс настроек принтера не помогает картридж 100% жив сраницу диагностики печатает, юстировку проходит, но принтер ругается на него "Картриджи. Обратитесь к документации" и ничего не печатает. Вспомнилось заявление HP что они не блокируют пустые картриджи щас же проверено неоднократно: в комплекте родной картридж заправлен на 40% закончился заправка 80% снова закончился заправка и гдето на половине картридж неисправен (типо дозаправлялись) и того примерно 150% ресурса обычного картриджа. при сбросе памяти принтера картридж чудом оживает еще на столькоже. кстати у некоторых предварительно пропадает один два цвета типо мёртв я выкинь меня и купи новый.

|    Сообщение #119 Отправлено 13 января 2009 - 17:09   sssasha

Я попробовал и уменя получилось :unsure: ,но отмачивать мне пришлось всю ночь и в дистилате.Теперь печатает однородно,без пропусков.

|    Сообщение #120 Отправлено 13 января 2009 - 19:02   kiborgGSM

Установил СНПЧ на HP C5283.
Каптриджи 141,140XL, за основу взял СНПЧ от IST CISS-R240
141 картридж предварительно промыт кипяченой водой (не вскрывая).
Чернила CMY - InkTec, Ч/Б - InkMate
Пока все работает нормально.

Вид на доноры.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ____________800x600.jpg
  • Прикрепленное изображение: _______________800x600.jpg
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен вид иметь лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" (с) Петр I ...

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info