Цитировать

Форум по СНПЧ: непромываемый косоструй. Обсуждаем - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

непромываемый косоструй. Обсуждаем

|    Сообщение #1 Отправлено 28 мая 2019 - 00:44   Polaric

Полгода назад купил P-800 и 3 шт. P600. :yahoo: Пробег на всех около 5000 страниц. Чернила - вода DcTec. ПЗК. С некоторого времени на P800 стал выпендриваться - во всех цветах появился косоструй. Неделю уже. Делаю прочистку - все дюзы наместе. Печатаем 1-2 страницы А3 и часть (штук по 5-10 на цвет) пропадают. Делаем прочистку - всё ОК. Грешил бы на чернила, но 3 младших брата (Р600) чувсвуют себя замечательно и печатают по 50-100 страниц без пропадания хоть одной дюзы. Раньше юзал 1410 и L1800 - там проблема решалась экспресс-бутером (наливаешь в капу промыски с горкой - головку на место и так несколько раз. Ночь постоять и всё ОК. Тут такая тема не прокатит, поскольку капа прилегает к ПГ только в заблокированном состоянии. Во всех других она на 2-3 мм ниже ПГ. :sorry:
Попытался промыть - взял новые ПЗК - залил промывку. Сделал 4 усиленные прочистки. Дал постоять денёк, снова пару прочисток. Далее снова ПЗК с чернилами, но результата ноль.
Уважаемые форумчане, у кого какие есть мысли - что делать? Думал уже разобрать его и поплясать с бубном вокруг ПГ, но разборать "на глазок" не получилось, видео в сети нет, и даже сервис-мануала не нашёл.
Если кто-то скинет мануал или ссылочку - буду оч. признателен. :help:
тест дюз прилагаю.

Прикрепленные файлы


|    Сообщение #2 Отправлено 29 мая 2019 - 01:27   masterprint1

А где тут косаструй стесняюсь поинтересоваться?
Тупо забитые дюзы-если скачут то одна причина(при печати пропадают), если постоянкой, то другая!
Русский человек читает инструкцию только тогда, когда точно понял, что сломал))).

|    Сообщение #3 Отправлено 29 мая 2019 - 14:22   ciy

Косоструй вижу.
Что за аппараты Р600 и Р800 не знаю, если sc-p600(800), то их немного знаю, они пигментники.
У меня была одна беда, на твою похожая. Два R800 на одинаковых чернилах, на одном косоструй есть, на другом все красиво.
Никакие промывки, никакая химия от Мускула до фирменных с нагревом и без ничего не дала. Дюзы все, косоструй каждый раз разный. Лечил оригинальным картриджем. И пока стоял оригинал, все норм. Левак - косоструй.
Не буду утверждать, что здесь та же ситуация. Тем более, что похоже на грязь на нижней платине ПГ. Попробуй утолщить классический бутерброд, через жесткую поверхность на каппе.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info