Цитировать

Форум по СНПЧ: Попадание чернил из одной капсулы в другую. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Попадание чернил из одной капсулы в другую.

|    Сообщение #21 Отправлено 21 ноября 2010 - 09:01   vlb-1

Просмотр сообщенияghost0961 (20th November 2010 - 05:14 PM) писал:

скорее всего имели в виду то, что доноры нужно отпустить на уровень с принтером

Просмотр сообщенияЮХа (20th November 2010 - 05:49 PM) писал:

Т.е. уровень воздушного отсека должен быть ниже уровня дюз.

Вчера не было возможности этим заняться-сейчас проверю. Раньше доноры у меня и стояли на одном уровне-проблем не было с этим, но после возни с черным (постоянная прочистки, полошение) решил сделать балансировку, как здесь описано и выставил на "скамейку" :) Тогда проблема оказалась в чернилах, а доноры так и остались стоять "по науке" -пару месяцев уже, наверное. Спасибо за советы!

|    Сообщение #22 Отправлено 21 ноября 2010 - 10:59   romanM

vlb-1 вы ПГ проверили на перетекание каналов?
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #23 Отправлено 21 ноября 2010 - 12:07   vlb-1

Просмотр сообщенияromanM (21st November 2010 - 11:59 AM) писал:

ПГ проверили на перетекание

Еще нет-меня последние сутки не было дома, сегодня утром явился-сейчас займусь. Если не помешают.
Вытянуть капсулы желтого и черного, вместо желтого-шприц и наблюдать появится ли капля с черного? При этом головку отвести от капы, что б исключить подсос через нее? Шприцем давление создавать или без поршня-самотеком? И еще-(не приходилось пока вынимать капсулы)-там шприц стает нормально или нужно его подрезать или через кусок трубки?

|    Сообщение #24 Отправлено 21 ноября 2010 - 12:31   Nikolai67

чем бы дитя не тешилось ...

|    Сообщение #25 Отправлено 21 ноября 2010 - 16:24   ЮХа

Просмотр сообщенияvlb-1 (21st November 2010 - 10:01 AM) писал:

но после возни с черным (постоянная прочистки, полошение) решил сделать балансировку, как здесь описано и выставил на "скамейку"

Мастера баллансировки счас опять будут слюной брызгать...
А дело-то простое. В десятом интеке проблема с чёрным. Он густ. Реальное решение - поднять донор с чёрным. Но не весь блок!
А вы, блин, повелись на развод...
Короче: оценивайте сравнительно вязкость купленой бодяги, разъединяйте блок доноров и балансируйте каждый канал отдельно!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #26 Отправлено 21 ноября 2010 - 17:08   Nikolai67

вопрос-то не в чернилах, о том как работает аппарат на чернилах ТС молчит, значит нормально. Его интересует, почему промывка в капсуле другого цвета.

|    Сообщение #27 Отправлено 21 ноября 2010 - 17:40   ЮХа

Вы думаете, что если в капсуле черного канала есть иные чернила, то "аппарат" может работать нормально?
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #28 Отправлено 21 ноября 2010 - 18:04   Nikolai67

Смотря при каких условиях они туда попали. Это разве не ответ.

Просмотр сообщенияvlb-1 (19th November 2010 - 04:56 PM) писал:

у меня во всей системе сейчас промывкка-я же чернила слил. То что осталось в донорах-дало немного цвета.



Просмотр сообщенияkoka (19th November 2010 - 09:22 PM) писал:

чёрный такой...ежели разбавлять...с желтизной он.

|    Сообщение #29 Отправлено 22 ноября 2010 - 10:48   indigo99

Если у вас из черной головки идет печать чистым желтым - порван герметик головки.
Когда происходит перетекание через капу - желты грязный.

Откладывайте по сто рублей с каждым постом в этой теме и у вас незавметно для худеющего семейного бюджета появится сумма на новый принтер :)

|    Сообщение #30 Отправлено 22 ноября 2010 - 21:39   romanM

Просмотр сообщенияЮХа (21st November 2010 - 04:24 PM) писал:

Реальное решение - поднять донор с чёрным.
херня это , через 1-3 месяца ПГ забивается наглухо, хоть на принтер доноры ставь, печатать не будет, только обратный отсос поможет прочистить ПГ,
Доноры не трогать!!!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #31 Отправлено 22 ноября 2010 - 21:45   ЮХа

Просмотр сообщенияromanM (22nd November 2010 - 10:39 PM) писал:

херня это , через 1-3 месяца ПГ забивается наглухо

Вполне вероятно. Я заменил весной "десятый чёрный" на "девятый" после того, как мой знакомый угробил 1410.
Жаль, что не все читают тему про "новые чернила" :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #32 Отправлено 23 ноября 2010 - 11:44   vlb-1

Просмотр сообщенияindigo99 (22nd November 2010 - 10:48 AM) писал:

Если у вас из черной головки идет печать чистым желтым - порван герметик головки.

Похоже, что не порван, слава Богу. По совету (romanM- вы ПГ проверили на перетекание каналов?) снял капсулу с желтого и прогнал шприцем промывку-с черного ничего не поячвилось, а вытекло через дюзы, и при тестах желтого нет в тесте черного. Но проблема с желтым так и осталась-после простоя часов 10-12 дает процетов 50-60 дюз, потом после прочистки или печати желтым количество дюз резко уменьшается до нескольких штук. Бутерброды, прочистки промывкой ничего не дают, балансировка-тоже -ставил доноры выше, ниже, точно по правилам, как тут описано. Завоздушка головы-такой вот диагноз, думаю. Подсоса в СНПЧ не вижу-просматриваю весь шлейф-ни одного пузырька. Подсос через капсулу-тоже вряд ли-снимал ее и в воде созавал давление шрицем-не вижу протески воздуха. Скорее всего, в голове накопился воздух, растворенный в чернилах и как теперь его оттуда убрать..

|    Сообщение #33 Отправлено 23 ноября 2010 - 15:28   ЮХа

Прокипятить!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #34 Отправлено 23 ноября 2010 - 16:21   vlb-1

Можно только ПГ или весь принтер сразу? :unsure:

|    Сообщение #35 Отправлено 23 ноября 2010 - 19:06   indigo99

ПГ в помойку.

|    Сообщение #36 Отправлено 23 ноября 2010 - 20:17   romanM

Просмотр сообщенияindigo99 (23rd November 2010 - 07:06 PM) писал:

ПГ в помойку
а по жопе?
vlb-1 вы статью про чистку ПГ читали? там есть обратный отсос, вот ИМ и прочистить ПГ в жёлтом, а потом, после чистки просто налить вместо жёлтого другой цвет залить , заведомо рабочий
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #37 Отправлено 23 ноября 2010 - 20:32   vlb-1

Просмотр сообщенияromanM (23rd November 2010 - 08:17 PM) писал:

есть обратный отсос, вот ИМ и прочистить ПГ в жёлтом

Читал. Но если обратным делать-то через дюзы втяну еще больше воздуха. А что б этого не случилось-нужно снимать ПГ и ставить в промывку- я этот процесс себе так представляю. А это для меня довольно рискованная затея-вполне могу запороть при снятии-промывке-установке-т.к. опыта таких работ нет. Буду это делать у когда все остальное не поможет. Сейчас его не трогаю-утро покажет. Сегодня уже полегче было-с утра процентов 80 дюз, а после прочисток уменьшилось до 50 где-то-раньше было намного хуже. Так что надеюсь, что выйдет :) И спасибо за советы! Кстати, чернила тут не при чем- залита промывка, слегка подкрашенная, что видно было тесты.

|    Сообщение #38 Отправлено 23 ноября 2010 - 20:51   romanM

Просмотр сообщенияvlb-1 (23rd November 2010 - 08:32 PM) писал:

Читал. Но если обратным делать-то через дюзы втяну еще больше воздуха. А что б этого не случилось-нужно снимать ПГ и ставить в промывку.
тянуть только на воздухе!!!! если тянуть промывку, то 50% ПГ конец!!!! что вас так воздух пугает? он там есть а выходить через 1 час простоя, а если не печатает, то это не воздух, а плохие чернила или неправильная СНПЧ(10%)


Просмотр сообщенияvlb-1 (23rd November 2010 - 08:32 PM) писал:

Сегодня уже полегче было-с утра процентов 80 дюз, а после прочисток уменьшилось до 50 где-то-раньше было намного хуже.
точно чернила!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #39 Отправлено 23 ноября 2010 - 21:05   vlb-1

romanM
Когда я воевал с черной 10-й-симптомы были практически те же-тогда имеено чернила были виноваты. Но сейчас-то залита промывка-чернил в системе нет уже-вымылись. Если точнее-90% промывки и где-то 10-чернил-для цвета. Можно, конечно, для большей уверенности поменять местами капсулы и посмотреть, что получится, но сейчас не буду-решил до утра не трогать.

|    Сообщение #40 Отправлено 23 ноября 2010 - 21:06   romanM

Просмотр сообщенияvlb-1 (23rd November 2010 - 09:05 PM) писал:

Можно, конечно, для большей уверенности поменять местами капсулы и посмотреть, что получится, но сейчас не буду-решил до утра не трогать.
поменять местами-это правильно, и ждать незачем!
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info