Цитировать

Форум по СНПЧ: как избавится от воздуха в головке у Epson RX590 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как избавится от воздуха в головке у Epson RX590 как избавится от воздуха в головке у Epson RX590

|    Сообщение #1 Отправлено 31 января 2008 - 20:27   speaker07

Стоит СНПЧ на капсулах изготовленных из шприцев, когда меняли СНПЧ были проблемы с маджентой, при установке капсул проблема решилась, но вот черный не показал одну единственную дюзу которую он показывал то вверху то внизу - это вроде и говорит о том что воздух в головке... :angry: пытался продавить шприцем с чернилами и также с прочисткой, результат нулевой :-( стоят балоны системы оффис - брал шприцы 10-20мл и в отсек для фоздушек продавливал "туда" результат - ноль, подсказали что нужно "туда - сюда" - резудьтат - ноль :unsure: Уж не знаю че ему еще нужно?
Помогите советом или ссылкой на статью с описанием процедур по выводу воздуха из ПГ :unsure: а то уже там после всего вышеизложенного пропавших дюз прибавилось... :-(

|    Сообщение #2 Отправлено 31 января 2008 - 20:54   Episode

Оставьте МФУ в покое. На ночь. Воздух сам выйдет в капсулы.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 февраля 2008 - 12:10   speaker07

Спасибо за совет! Так он уже так выделывается наверное с месяц, по ночам он конечно же не работает... или имелось ввиду его оставлять в покое выключенным от сети? он у меня постоянно в сети, из-за того чтоб каждый раз при включении не расходовал краску и памперс не пачкал(вернул его на памперс после бутылки-были проблемы-но это другая история)...

|    Сообщение #4 Отправлено 01 февраля 2008 - 15:13   Episode

Значит ищите причину в другом. Чернильное голодание, к примеру, некачественные чернила, подсос воздуха и т.д....
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 февраля 2008 - 15:29   serkun

Просмотр сообщенияspeaker07 (31st January 2008 - 09:27 PM) писал:

а то уже там после всего вышеизложенного пропавших дюз прибавилось... :-(

А Вы не перестарались с прокачкой? Процедура-то опасная...
R290+Resetters+InkTec E0005, C87+ Resetters+InkTec E0007

|    Сообщение #6 Отправлено 01 февраля 2008 - 21:18   root

Попробуйте приподнять принтер над столом на 5-10 см, а чернила оставить настоле.
Пусть отстоится ночь. Напишите результат.

|    Сообщение #7 Отправлено 02 февраля 2008 - 12:54   speaker07

ОК! идея с принтером 5-10 см над столом(балонами) понравилась, давление убавится и краска отступать к балонам будет... Попробую. Сегодня проверял дюзы после ночи простоя, результат вроде бы такой же(надо было сохранять листы проверки дюз)... я как понял принтер поднимать лучше после выключения когда он запаркован - ну типа вакуум между парковкой и головкой будет, чтоб головка и лишнего воздуха не зацепила и краску в балоны не откачало... МЫСЛЬ!!! Спасибо,надеюсь поможет!

|    Сообщение #8 Отправлено 02 февраля 2008 - 23:18   Alex_Ts

мож тут мне помогут, подозреваю, что таже причина....

появилась проблема с черным, после пререустановки СНПЧ:


принтер епсон r270, система Картриджная. после приобретения поставил, врод все норм, и печатает ок, но вот появилась проблемка: в трубки, что подходят картриджам начал заходить воздух, я подумал мол он извне решил снять и поверить герметизацию, заново прокачал, врод все ок! поставил, делаю тест дюз - нет чёрного цвета, вернее некого простоя на тесте дюз может появиться большое количество дюз, но если нарисовать залитый прямоугольник и пустить на печать, то к концу листа он просто белый, цветные все нормально тест дюз проходят вроде, и печатают тож. теперь если опять оставить чорный на некоторое время, краска как будто придет к головке, и появится большее количество дюз, но опять прямоугольник - и опять тоже самое((

почитавши вчера ваш форум, полнял, что возможно воздух подсасывался изза того, что нужно было немного поднять банки(((

ЗЫ: принтер отстаивался уже несколько ночей и все таже картина...., вчера ставил на 6 см выше банок на ночь , тоже самое...,
было совершено много штатных промывок.... :unsure: результата ноль...
а принтер ведь еще новый...


плызззз помогите!! :unsure: :angry:

|    Сообщение #9 Отправлено 03 февраля 2008 - 11:06   koka

Герметичность однако...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #10 Отправлено 03 февраля 2008 - 19:43   Alex_Ts

неужели некто не может помочь??????????

|    Сообщение #11 Отправлено 04 февраля 2008 - 17:27   root

Возможно плохие чернила или плохая проходимость чернил через картридж.
Попробуйте выяснить что именно, а затем уже меняйте что нужно.

|    Сообщение #12 Отправлено 04 февраля 2008 - 23:52   speaker07

сегодня проверял что изменилось с этими манипуляциями (принтер на 5-10 см выше чернил) проверка дюз показала не самый лучший результат... или высоты мало, или уж не знаю что и думать (ставил на 5 коробков с под ДВД средней толщины 1 см каждый).... может руки кривые, но тогда как же я его с других, казалось бы, нереальных ситуаций вытягивал?
читал предыдущие посты про герметичность... подумал о том что же может быть в системе не герметично??? капсула с шприца, одевается на штуцер в натяг, резинка вокруг шлангочки тоже вроде в норме, иначе в капсуле не было бы краски после первой же прочистки... сегодня я оставил его в покое и жду понедельника, может он соберется с духом и ответит мне своей хорошей работой :angry: , в чем я пока сомневаюсь...
чем еще можно заставить воздух уйти? может дать ей засохнуть :unsure: , размочить :unsure: то ее будет куда полегче?
как думаете? или могут быть еще варианты?
заранее благодарю!!!

|    Сообщение #13 Отправлено 05 февраля 2008 - 12:37   speaker07

как и обещал буду документировать весь этот опыт, может кому то потом еще и пригодится!

вчера сняв его с коробок, проверив дюзы расстроился и ушел с работы, надеясь что сегодня он обрадует... и действительно, сегодня с утра решил не расстраивать себя проверкой сделал прочистку драйвером и ненапечатанных дюз значительно меньше(надо было проверить до прочистки думаю результат был тот же, только зря краску в помпу слил), но они опять перемещаются, то вверху, то внизу...воздух однако, но уже меньше, что уже немного радует. сегодня вечером уходя с работы поставлю его еще выше, думаю коробков 8 или 10 будет самое оно...

а от воздуха всегда так сложно избавляться или есть альтернативы?

P.S. коллеги спасибо за советы, уже видна цель и мы ее добъем :unsure:

|    Сообщение #14 Отправлено 05 февраля 2008 - 13:42   Alex_Ts

:unsure:

|    Сообщение #15 Отправлено 05 февраля 2008 - 22:44   speaker07

вот и блин :unsure: наверное сглазил, или аппарат всем аппаратам аппарат... короче такие вот чудеса, сегодня поставил его на место, делал ксерокопии, штук 5, не больше, не столько пользы ради, сколько ради проверки и так пригодились бы, ну думал все, работать начал, постоял он с пол часа и напечатал я фотку, в самом начале было нормально, после середины как заполосилоооо... проверил дюзы все так как и раньше, т.е. плохо... :unsure: в общем я уж и не знаю че и делать, уж начинаю думать о том что может уровень принтера с краской не совпадает и:
1. головка воздух хватает (как и каким образом? даже не спрашивайте... просто ума не приложу)
2. образуется не хорошая макро капля (которая и может быть всему причиной)
на второе размышление натолкнуло то что сегодня во все балоны системы оффис долил краски, потом все это началось, шлейф входит в принтер в дырку справа, чуть выше памперса...
но вот самое главное "НО" о какой макро капле может идти речь если и до доливания в балоны(несколько дней назад) была проблемма и после этого она тут как тут (т.е. сегодня)
как вы думаете что всему виной?

|    Сообщение #16 Отправлено 06 января 2009 - 18:10   Fantazzy_

У вас не воздух - у вас плохие чернила, у меня похожая ситуация на двух r 290, только проблема в жёлтом цвете -

Просмотр сообщенияspeaker07 (5th February 2008 - 02:37 PM) писал:

но они (дюзы) опять перемещаются, то вверху, то внизу

У вас не воздух - у вас плохие чернила, у меня похожая ситуация на двух r 290, только проблема в жёлтом цвете (0009)... пропадает после прочистки или во время печати.
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #17 Отправлено 06 января 2009 - 19:10   koka

Спикер07 целый год (почти) ждал...кто поможет...наконец-то... :)
Ему подсказали...наверное пойдёт за другими чернилами. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 07 января 2009 - 00:08   Fantazzy_

Сорри за офтоп ))
Чесно - даже не обратил внимания на дату ))) :unsure:
Достал хостинг? Есть профессиональный

|    Сообщение #19 Отправлено 15 ноября 2010 - 10:11   WishMaster

Всем доброго времени суток! Чтобы не создавать такую же тему решил написать здесь, т.к. проблема с моим RX610 довольно похожа:
Принтер Epson Stylus Photo RX610, стоит капсульная СНПЧ от Resetters. Два года всё это работало нормально. После того как первый комплект чернил закончился и исчез из продажи (Ink-Mate) я решил попробовать другие чернила - Ink-Tec. Купил, заправил (вся система полностью промывалась водой из бытового фильтра). Перед установкой капсул с новыми чернилами в головку, я решил на всякий случай промыть её промывкой для водных чернил. Промыл первые два цвета (жёлтый и чёрный) шприцем с промывкой. Промывка шла довольно туго потому я решил остановиться и дальше остальные цвета не мыл. Включил принтер, сделал прокачку средствами драйвера и пустил тест дюз. Тест показал все цвета 100% дюз, кроме тех самых что я промыл (жёлтый и чёрный показал 20-30% дюз). Я пустил ещё одну прочистку и все дюзы появились. Пустил одну страничку с фоткой на обычной бумаге А4 на печать - всё ок, полосатости нет. Я довольный оставил принтер на сутки в покое, после чего на жёлтом и чёрном снова пропали 70-80% дюз... Все дальнейшие попытки вернуть 100% тест оказались тщетны. Бутерброды, промывки шприцем с промывкой, отстаивание принтака в течении 2-х суток, промывка капы, штатные прочистки - всё без результата! Дюзы пропадают и появляются хаотично. Что делать не знаю, может кто подскажет?

|    Сообщение #20 Отправлено 15 ноября 2010 - 13:48   PhantomW12

а как с балансировкой?
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info