Цитировать

Форум по СНПЧ: как избавится от воздуха в головке у Epson RX590 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как избавится от воздуха в головке у Epson RX590 как избавится от воздуха в головке у Epson RX590

|    Сообщение #41 Отправлено 15 ноября 2010 - 20:56   Nikolai67

Где-то перепутал, а где-то проигнорировал

Цитата

Для этого снять капсулу или картридж и разместить на уровне ПГ

Зато не поняв причины, начитавшись нужного и не очень, начал быстренько применять:

Просмотр сообщенияWishMaster (15th November 2010 - 10:11 AM) писал:

Бутерброды, промывки шприцем с промывкой, отстаивание принтака в течении 2-х суток, промывка капы, штатные прочистки

|    Сообщение #42 Отправлено 15 ноября 2010 - 21:12   WishMaster

Nikolai67
никоим образом игнорировать не пытался (действительно перепутал) - я же не враг самому себе и своему принтеру...
Вы считаете что причина всему - разбалансировка? я писал в своём самом первом посте что проблемы есть только с теми двумя цветами которые я пытался промыть. может тогда в этом причина? остальные ведь цвета 100% на тесте, даже с моей "балансировкой"...

|    Сообщение #43 Отправлено 15 ноября 2010 - 21:20   koka

Что примечательно...ведь работало 2 года...и вот при переходе на другие чернила...вся эта процедура промывки...эх, может не надо было...
Теперь непонятно, что явилось причиной...ибо много действий было произведено...теперь отделить зёрна от плевел сложно.

Осталось на герметичность проверить.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #44 Отправлено 15 ноября 2010 - 21:58   WishMaster

не стоило мыть? вот смотрю я на тест дюз и тоже думаю что наверное не стоило...
с герметичностью проблем никогда небыло...
Думаю можно исключить некоторые возможные причины сложившейся ситуации (если со мной где-то не согласны - высказывайтесь):
*чернила? врятли - проблемы только с двумя цветами, остальные в норме...
*промывочная жидкость? всегда ею мыл и было всё ок.
*балансировка? опять же - всве цвета, кроме проблемных, внорме
*воздух? скорее всего, т.к. дюзы вываливаются каждый раз разные после прочистки

Припоминаю очень похожую ситуацию 2 года назад, когда устанавливал СНПЧ. Тогда у меня были проблемы со всеми цветами. Тогда проблема решилась сама собой - я устал бороться с этим принтером и неделю к нему не подходил. Потом все дюзы стали 100% печататься сами по себе...

Я решил предпринять такие меры - вернуть всё как было 2 года назад: доноры в режим мариота, принтер поднять на 2-3см, и дать отстояться ещё сутки...

надеюсь это поможет

|    Сообщение #45 Отправлено 15 ноября 2010 - 22:22   Nikolai67

Сколько бы он у тебя не отстаивался, а чёрный цвет будет проблемный пока не разведёшь или не заменишь его. Это если 10 серия чернил. С жёлтым так же может быть.

|    Сообщение #46 Отправлено 16 ноября 2010 - 16:13   WishMaster

Чернила серии Е0005-100MBS - чёрный, Е0005-100MYS - жёлтый. А чем их можно развести и в каких пропорциях?

|    Сообщение #47 Отправлено 16 ноября 2010 - 18:31   Subsonar

Эх... Опять чернила бодяжат... Ну что за детский сад...
Ну если уж очень хочется, то можно обычной дистиллированной водой. Пропорции??? 1 к 10. 1 часть воды на 10 частей чернил. Больше я бы не стал...
Надо в прошлом думать о будущем, чтобы в будущем не думать о прошлом.

|    Сообщение #48 Отправлено 21 ноября 2010 - 11:27   WishMaster

Вот, после нескольких дней абсолютного бездействия, получились вот такие тесты дюз:
1. После включения принтера:
Прикрепленное изображение: img250.jpg
2. После прочистки головки:
Прикрепленное изображение: img251.jpg

Господа спецы, что вы об этом думаете?

|    Сообщение #49 Отправлено 21 ноября 2010 - 13:16   Nikolai67

Уже ж все описались, Вам осталось прочесть.

|    Сообщение #50 Отправлено 21 ноября 2010 - 13:37   WishMaster

одни говорят что чернила надо менять/разводить, другие говорят - детский сад... а в чём вероятнее всего проблема - непонятно

|    Сообщение #51 Отправлено 21 ноября 2010 - 13:43   PhantomW12

А вы то уже хоть что-то сделали? Поменяли, развели, сбалансировали, промыли... Что?
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #52 Отправлено 21 ноября 2010 - 13:56   WishMaster

Я бы сначала предпочёл разобраться (с вашей помощью) в чём проблема, и потом менять/разводить... Или нужно методом тыка, поменять, развести, сбалансировать, промыть?

|    Сообщение #53 Отправлено 21 ноября 2010 - 14:04   PhantomW12

Ходьба по кругу... ну у нас времени куча, мы не спешим, стоит то ваш принтер :) всегда нужно пробовать что-то делать, а не сидеть и ждать пока скажут конкретный рецепт... Пример: чтобы сказать что с чернилами все ок нужно - провести кучу анализов и тестов, сравнить их с характеристиками которые заложены в чернила производителем, если они совпадут на 100% значит с чернилами все ок, вы это проделали? чтобы исключить чернила, нет. И так по всем возможным вариантам... но метод проб и ошибок быстрее и менее морочливый
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #54 Отправлено 21 ноября 2010 - 14:14   WishMaster

Цитата

нужно - провести кучу анализов и тестов, сравнить их с характеристиками которые заложены в чернила производителем

как это сделать и откуда мне знать какие характеристики производитель дал чернилам?

|    Сообщение #55 Отправлено 21 ноября 2010 - 14:15   PhantomW12

вы выбрали сложный путь - удачи
VOSTRO 1000 + WIN 7 + TX650 + SuperPrint + DCTec = неплохая печать рисунков с PAINTа )))

|    Сообщение #56 Отправлено 21 ноября 2010 - 14:15   koka

Случай буквально на днях случился...чернила (сублимационные ДиСиТэк) все из одной поставки...
всё работало отлично...и вот -маджента полосит...промываю, ставлю и опять полосит...пока не залил другие чернила...так бы и продолжал с бубном плясать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #57 Отправлено 21 ноября 2010 - 14:21   Nikolai67

Прочтите может поможет, но читать до конца, в конце вся суть.

|    Сообщение #58 Отправлено 21 ноября 2010 - 18:11   WishMaster

Я кажется разобрался... Посмотрел бутылку с промывкой (которой я мыл голову перед установкой СНПЧ) на свет и разглядел там плавающие хлопья непонятного происхождения... Взял мистер мускул с нашатырём и вымыл голову им. Тест дюз - 98%!!! Жёлтый 100%, чёрный - 2 дюзы молчат, это в режиме "Фото". Попробовал "Текст и рисунок" - вернулась прежняя картина, половина дюз молчат. Поставил на иглу жёлтого цвета обрезанный шприц и залил маженту... картина не изменилась. вывод - башка забита. или я не прав?

|    Сообщение #59 Отправлено 21 ноября 2010 - 18:26   Nikolai67

не прав. Вы же не сбалансировали давление в обрезанном шприце? Нет. Так как же может картина поменяться?

|    Сообщение #60 Отправлено 21 ноября 2010 - 18:29   WishMaster

Nikolai67
а как это сделать и зачем? чернила свободно поступают в ПГ как с картриджа... Или я снова не прав? :)

Поделиться темой:


  • 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info