Цитировать

Форум по СНПЧ: CX4300 - Разборка/сборка принтеров Epson на примере этой модели - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX4300 - Разборка/сборка принтеров Epson на примере этой модели технология

|    Сообщение #1 Отправлено 13 мая 2004 - 09:23   Евгений Болдырев

Бесплатный совет... :unsure:
Когда разбираете незнакомый доселе Epson - фотографируйте место съёма каждой зап.части. А то потом долго думать приходится, например, а зачем здесь эта пружинка, а эту железочку куда ещё прикрутить ? Да и зачем - ведь и так все работает...
После полной чистки/ремонта/т.п. по фоткам очень удобно все собирать обратно. А главное быстро.

Вот тут С82 принесли... Вот и собираю его уже часа два. Правда я его на самые малые составляющие разобрал. :unsure:
По мере возможности буду фотографировать и как-нибудь постить. ;)
Делай сегодня то, что не хотят делать другие, завтра будешь жить так, как другие не могут!

|    Сообщение #2 Отправлено 13 мая 2004 - 11:24   Valdas

Век бы не дадумался ;) Идея хороша, однакоИзображение
Кто, если не МIROvoy!

|    Сообщение #3 Отправлено 24 апреля 2007 - 15:21   Евгений-49

Помогите снять крышку с кнопками управления принтером Эпсон стилис3500. Спасибо.

|    Сообщение #4 Отправлено 25 апреля 2007 - 13:25   ELP

Снимите наклейку на панели управления, отвинтите три винта и снимайте.

|    Сообщение #5 Отправлено 26 апреля 2007 - 12:08   uselock

А как, вообще снимается ПГ? Че-то я там смотрел, смотрел, нажимал, нажимал... никак недопру... (если что, у меня С45)

|    Сообщение #6 Отправлено 04 мая 2007 - 18:47   sw_den

Люди!!! Как разобрать Epson C20 - запарился уже - ломать не охота.
Если есть инфа какая с картинками скиньте на мыло плиз
sw_den@mail.ru
:unsure:

|    Сообщение #7 Отправлено 06 мая 2007 - 09:08   sw_den

Разобрал ужо - но корпус поломал немного ]:->

|    Сообщение #8 Отправлено 12 мая 2007 - 16:42   VIT_R220

Здравствуйте! У меня проблема со снятием блока подачи бумаги с Epson R220. Снял корпус, Открутил 3 винта котрые крепят блок подачи к металлическому шасси, но блок не снимается, его что-то держит слева (если смотреть на принтер со "спины"). Подскажите пожалуйста, что ещё его может держать?
Epson R220, Epson CX3500

|    Сообщение #9 Отправлено 12 мая 2007 - 17:38   VIT_R220

Вот фото чтоб яснее было:

Общий вид:
Изображение

Левая часть:
Изображение

Правая часть:
Изображение
Epson R220, Epson CX3500

|    Сообщение #10 Отправлено 15 мая 2007 - 12:42   Das_Monster!

Увидав название темы обрадовался, ну думаю щас хоть узнаю как головку с R300 снять. А тут один банальный совет, сфоткать :(.

Мило конечно, но что делать когда на руках разобранный (не мной) R300? Когда сам то разбираешь еще можно, не имея опыта собрать.

Вообщем название темы явно не корректно.

|    Сообщение #11 Отправлено 21 июня 2007 - 07:02   Связист

Здравствуйте.
Подскажите как на R300 снять нижнюю пластмассовую часть. Никак не могу добраться до памперса. Вроде бы все открутил, защелки нашел, но что то держит все равно.

Кстати блок подачи бумаги тоже не снимается, хоть и выкрутил три винта которые его вроде держат. Ситуация такая же как и у VIT_R220, лоток что то держит сбоку

|    Сообщение #12 Отправлено 26 ноября 2007 - 13:38   robic

Снять механизм подачи бумаги принтера Epson R200 мешает скрытый болтик №1 ,находящийся под ним в глубине.Еще боковой саморез слева на передаточном механизме.
Отделить шасси принтера Epson R200 от нижней части корпуса мешает скрытый болтик №5,
но предварительно надо снять крышку подающего ролика отогнув
зацепы №2,3,4.Теперь осталось только открутить саморезы №6.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: EpsR200dem.jpg

|    Сообщение #13 Отправлено 05 августа 2009 - 01:09   Somnambul

Ребят, такой вопрос, где можно найти информацию по внутренностям принтера EPSON Stylus C20. Просто разобрал и очень хочется найти какую нить литературу по тому что есть внутри, хочу поюзать механику с него, но не во всем чет получается самому разобраться. Нашел детали как датчики какието чтоли, и не могу понять их работу :) если кто знает какой хороший ресурс, подскажите плиз. Если не сложно, мыльте на - Marelo@yandex.ru. Буду оч благодарен!

|    Сообщение #14 Отправлено 05 августа 2009 - 12:02   Episode

Ага, сейчас будем мылить... Вам и так намылят, ящичек уже наверняка в спам листах.
Потрудитесь скачать самостоятельно сервис-мануал для С20
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #15 Отправлено 11 августа 2009 - 20:37   stasxp

Помогите, пожалуйста, разобрать R220. Сервис мануал есть, но всегда все понятно. Снял боковые стенки (может есть способ проще, а то у меня чуть рука в принтере не застряла :) ) не могу снять панель с кнопками, боюсь оторвать с концами. Спасибо )

|    Сообщение #16 Отправлено 11 августа 2009 - 20:51   koka

Защёлки там по краям...и элшлейф...не вырвите...он сам выскочит.:)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 02 ноября 2009 - 23:53   M@KSIM

Здравствуйте всем.
Скажите, а может дайте ссылку на мануал к принтеру Epson R220 на РУССКОМ языке !
На английском я нашел, но там нифига не понятно.
Мне нужна инструкция по выниманию памперса.

|    Сообщение #18 Отправлено 03 ноября 2009 - 01:42   Episode

Мануала на РУССКОМ языке никогда не было, нет, и не будет.
Для R220, можно смело добавлять: уже никогда не будет.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #19 Отправлено 27 ноября 2009 - 15:11   Karamelev

Доброго времени суток!
Помогите кто чем может...
RX5490 стал бесстыдно жрать бумагу, забирает в себя все что есть в лотке. Понаблюдав за процессом предположил, что беда кроется в ролике, который (если я правильно понимаю) должен отсекать листы перед подачей листов в принтер, оставляя только один, но он падла свободно крутится вместе с резиновым валиком, захватывающим бумагу(фото прилагается). Хотел было вскрыть корпус, но не смог найти к принтеру манула, а экспериментировать нет настроения. А может я ошибся с проблемой?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSC00962.jpg

|    Сообщение #20 Отправлено 27 ноября 2009 - 15:25   Episode

Karamelev
Если бы Вы читали FAQ, то нашли бы там ссылку на ВАЖНУЮ тему "Ремонт податчиков бумаги принтеров Epson"
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info