Цитировать

Форум по СНПЧ: Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере совместимой расходки для стр Уставший горе-бизнесмен надеется на Вашу помощь

Опрос: Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Есть ли смысл заниматься бизнесом в сфере СНПЧ, ПЗК, чернил?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1 Отправлено 04 января 2012 - 09:48   zhivchik

Ребят, я за этот год отпечатал ДВЕ (повторюсь, ДВЕ) фотки.
Сделал их на Эпсон фотобумаге, четырехцветным Эпсон ТХ550 (стоял дома раньше).
Выбросил, не понравилось качество.

Зато нафотографировал я за этот год - "Спасите, Наши Души" (Очень много).
Фотки просматриваю с домашнимина АйПаде или по широкоэкранному телику, который видит расшаренную папку ноутбука по сети.

Мой родной брат младше меня на 8 лет, я знаком со всеми его друзьями и подружками.
НИКТО из них НЕ ПЕЧАТАЕТ ФОТО.
Все считают это идиотизмом и занятием для пенсионеров.
Если и появляются у них фото на материальных носителях, то это фирменные альбомы-книги сделанные под заказ свадебными или заказанными по случаю ДР/Юбилеев фотографами.

Я с трудом - ВИДЯ КАК развиваются мои собственные дети, могу представить их печатающими фото.

Мне кажется - это как виниловые пластинки, анахронизм прошлого или вынужденная мера для просмотра фото вне компа - от бедности материальной (отсутствия компа, телика, гаждетов удобных).
Понятно, что винил сегодня существует, но это кастовый винил. Флэшмобный.
Это не поп-культура, на которой делают деньги.

Я даже бабушке своей 80-летней фотки на ДВД посылаю, она их по телику тоже смотрит (научили).

Если учитывать тот факт, что больше 50% всех потребляемых домашними фотопринтерами чернил уходит на печать фотографий, то не является ли идиотизмом заниматься бизнесом, потребление продуктов которого закономерно падает с изменением привычек внутри общества?

Подскажите, Парни, а?
Чёта влом заниматься чем-то, где грядёт затухание.
Или я - "не секу тему", москвич с засранными мозгами, который ничё дальше своего носа и 100 баксов вместо туалетной бумаги не видит?

Если ЧЁ толковое напишите, обещаю месяц всем писать, что "вибростолы рулят, а пароварки - маст дай!" :blink:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #2 Отправлено 04 января 2012 - 09:58   aaaa

Согласен, фоток печатается все меньше. Но подумайте, что останется внукам? Ч/б фотки 100 лет успешно пережили. Сколько будут жить ваши компактные диски или фотки, напечатанные на струйнике, на левых чернилах и такой же фотобумаге?
Canon IP 4850 + ПЗК, Canon i990 + ПЗК.

|    Сообщение #3 Отправлено 04 января 2012 - 10:15
ГостьГде то далеко_*

диски или пластинки весьма недолго,вытяснются другими носителями,уже стали.А фотографии могут и не открыться и будут потеряны.Таким образом лучше напечатать чтоб не прыгать с досады с небоскребов(Есть вариант,фотографировать на фотопленку.-3 века переживет

|    Сообщение #4 Отправлено 04 января 2012 - 10:30   romanM

Симферопольская дума приняла решение о переходе с бумажных носителей на АЙ-петы...но бумажные носители не уменьшились за последнее время, люди по-прежнему сдают отчёты на бумажках. распространяются носители на бумаге проще. некоторые люди не любят фотки на экране, любят смотреть на них вживую, на стенах.
считаю, что принтеры продержатся ещё долго, только вот сколько...5 лет думаю будут работать, а там посмотрим, думаю придумают ещё более крепкие носители, удерживающие информацию долго, но фокти смотреть будут больше на экранах.
те, кто занимается печатью фоток, жалуются на уменьшение спроса на фотопечать.
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #5 Отправлено 04 января 2012 - 10:34   zhivchik

Просмотр сообщенияaaaa сказал:

Сколько будут жить ваши компактные диски


Я все важные для себя фотки и вообще инфу храню на жёстком диске террабайтовом, а самые важные (но не конфиденциальные, не эротические :) ), храню "в облаке", на сервере Google. Уже лет 7 как.
Крайне удобно. Отовсюду есть доступ.
Диск террабайтный можно и потерять - не страшно.
Самое основное у меня в облаке с системой резервного копирования одной из крупнейших компаний в мире.

Вообщем - мне фотки, да еще и на левой совместимке - без гарантий сохранности, невыцветания хотя бы на 30 лет - нафиг не нужны.
А новому поколению - ТЕМ БОЛЕЕ, имхо.

Просмотр сообщенияromanM сказал:

люди по-прежнему сдают отчёты на бумажках.


Ром, это - ЛАЗЕРКА!!!
Здесь я не спорю - Лазерка ещё долго рулить будет, слишком забюрократизировано наше постсоветское общество - слишком высоко доверие к бумажке, слишком много дармового леса....
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #6 Отправлено 04 января 2012 - 10:40
ГостьГде то далеко_*

тоже хранил в байтах и прочем.Пока однажды не потерял то что нужно.

|    Сообщение #7 Отправлено 04 января 2012 - 10:49   romanM

Просмотр сообщенияzhivchik сказал:

это - ЛАЗЕРКА!!!
некоторые покупают струйные для таких задач, они изначально дешевле...
Делаю СНПЧ на всё, что в руки попадает, и это работает!

|    Сообщение #8 Отправлено 04 января 2012 - 11:04   aVs

- кинематограф хоронили лет 20 назад.... На сегодня необычный рост интереса и как следствие бузинес процветает... Театры - опера завсегда с аншлагом (если только не эрзац...Сам изредка бываю, ни разу при пустом и даже наполовину заполненом зале не присутствовал, всгда пОлно)
- фотография в сегодняшнем понимании как вид искусства, пробивал себе дорогу более 100 лет и на сегодня никак не ассоциируется с эрзацем в мониторе - телике... Исключительно твёрдая копия.
- население ну никак не потеряло интереса к фотопечати, другое дело что требования с каждым годом всё растут к такому виду печати - а это есть гуд :biggrin: (все клиенты - печатники отмечают эту закономерность, все фотографы профи рыщут где бы качественно отпечатать... но пока что не доходит, что качественно не м.б. задаром)
- общий объём продаж расходки и причиндалов по России ну никак не уменьшился за 5-10 лет (м.б. и был спад , но по вполне объективным причинам)
- качественная продукция ( колбаса, одёжка, авто....фото, яйца Феберже) всегда была, есть и будет в цене и всегда будет спрос на неё...
- брат поумнеет, дети повзрослеют :biggrin: и сами (при наличии воспитания и образования) отделят зёрна от плевел
- хорошие чернила + хорошие носители + грамотная печать - не заменить мониторными картинками :biggrin:
ИМХО.
В личке не отвечаю - на форуме всё есть. Доступен по mail, icq, skype.

|    Сообщение #9 Отправлено 04 января 2012 - 11:07   zhivchik

avs60,
Хорошо написал, спасибо! :biggrin:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #10 Отправлено 04 января 2012 - 11:26   ЮХа

Судя по "точке", где печатает мой знакомый на серебряной Минольте, спрос на отпечатки не уменьшается.
Лично я продолжаю печатать на струйных принтерах. Естественно, не альтернативой уже. Хватит гнать фуфло! Мои заказчики требуют совместно с файлом твёрдые копии.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #11 Отправлено 04 января 2012 - 12:49   Иванович

Сейчас в основном идут печатать люди которые уже встретились с проблемами хранения информации на флеш, хардах и cd дисках. Где бы те хранил инфу она всё равно накроется медным тазом. В последнее время долговечность жёстких стала намного меньше. Иногда их не хватает и на год. Флешки то же частенько подводят. Сколько у вас храниться инфа на не бумажных носителях? Простой пример: у знакомого полетел жёсткий диск на котором были все фотографии и видеозаписи детей за последние 5 лет. За восстановление инфы запросили больше 30 тыр. Инфу можно вытащить только переставив диски с жёсткого на другой заведомо рабочий. Работа ещё та уверяю вас. Приносят иногда cd с отслоившимся слоем. Восстановить трудно и дорого. И рано или поздно с этим столкнуться все. Еще можно вспомнить много случаев когда открываешь флешку (хард) а там вместо изображения написано - пенетратор. Ещё раз повторю рано или поздно все прийдут печатать.
Mimaki cjv30-160, Riso EZ 201, Konica Minolta bizhub C224e, OKI C9655HDTN, hp cp1525n, hp p1102, Epson Stylus Pro 7890, Epson Stylus Photo 1410, Epson Stylus Photo PX660, Epson L800 2шт.,Epson Stylus Photo T50, резак Kw-trio 3946, GCC Sable SB-60

|    Сообщение #12 Отправлено 04 января 2012 - 14:22   Railnolds

Печатаю в основном из-за того, что удобно потом смотреть как мне, так и гостям. Печатаю не всё подряд, а только выборочно удачные фотки. Все фотки лежат в альбомах и пока не выцвели. Печатаю почти всегда в 2-х экземплярах те же самые фотки - второй экземпляр для тёщи. Мои родители тоже отпечатывают всё, что я им присылаю и хранят оригиналы на винте.
Оригиналы хранятся на винтах, в 3-х экземплярах копии на разных винтах.
Печатаю дома, потому что мне лично это удобно - можно выбрать что именно хочешь напечатать, нужный фрагмент и т.п.

Так что для меня печать дома и альтернативные качественные расходники вопрос актуальный. Ни один монитор, телевизор или не дай бог Айпад не заменит удобность чтения твёрдой копии, будь то текст, книга или фотография. ИМХО.

Удивительно, что вопрос этот задаете Вы, zhivchik - человек, как я понимаю, в этом бизнесе занимающий далеко не последнее место да и торгуете не фуфлом вроде. К тому же кому как не Вам сверху виден прогресс или регресс данной темы. Или регресс таки виден?
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #13 Отправлено 04 января 2012 - 14:58   zhivchik

Просмотр сообщенияRailnolds сказал:

Или регресс таки виден?


Нет взрыва. Нет ощутимого роста.
Прирост за прошлый год - не больше 20% к обороту, учитывая рост цен из-за укрепеления рубля - можно сказать статистическая погрешность...
У партнёров - тоже нет роста.
Дело не в конкуренции.
Есть города - типа Екатеринубрга, где мы фактически одни, или владеем 90% рынка.
Ситуация та же.

У меня подруга в суши-бизнесе.
За последние 5 лет - ежегодный прирост не менее 50%, при этом новых клиентов почти нет.
Действующие начинают брать больше и больше, потому что среди "конечников" (едоков ресторанов) тема всё более и более набирала ход все эти годы.
Сейчас там рынок тоже насытился - остановился... Наелись сашими-суси, нет того ажиотажа. Рынок насыщен.

Вот и у нас.
Похоже рост возможен ТОЛЬКО за счёт оттяпывания части клиентов у конкурентов-поставщиков.
Только в результате конкурентной борьбы, но не за счёт растущего рынка...
Это не пугает, но и не радует сильно :(
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #14 Отправлено 04 января 2012 - 15:09   masd

Рост возможен при качественном подходе к клиенту, как не банально.
2xL800+L1800

|    Сообщение #15 Отправлено 04 января 2012 - 15:16   zhivchik

Просмотр сообщенияmasd сказал:

Рост возможен при качественном подходе к клиенту


Вы говорите про то, про что и я:
"Отбить клиента у конкурента за счет сервиса, цены, фишек, бесплатного секса".
Мы это всё умеем, честно.

Хочется расти за счёт естественного роста рынка - в том числе.
А если он ещё и падающий, то шо делать, заранее в "подешевле офис" съезжать?
Или агрессивно оттяпывать у конкурентов крохи?

Чёта - мне кажется - это стратегия "бури в стакане".
Разумнее сменить поле деятельности на то, где коээфициент приложения усилий - в том числе и в силу растущего или неосвоенного рынка (как рынок СНПЧ в России лет 5 назад) - превышает текущий.
Не прав? Ищу лёгких путей? Их нэма?
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #16 Отправлено 04 января 2012 - 15:16
ГостьГде то далеко_*

Не так давно побывал на фотовыставке в Москве.Фотоработы в основном 30Х40-но много и поболее размером.Впечатление потрясное.На выставке можно было купить копии фотокартин.И недорого.ОТ 500рублей самая минимальная цена.Это произведения искуств.Живопись конечно не заменится другим изображением-фотография,та-же живопись

|    Сообщение #17 Отправлено 04 января 2012 - 15:26   masd

Никто не мешает прыгать с Фото на Суши, с Суши на Оружие, нуитд. Лично меня все устраивает.
2xL800+L1800

|    Сообщение #18 Отправлено 04 января 2012 - 15:40   zhivchik

Где то далеко,
Вот я тоже про широкоформатку стал думать.
И вообще об этом секторе, секторе искусства...

masd, :drinks:
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

|    Сообщение #19 Отправлено 04 января 2012 - 15:46   Railnolds

А вариант застоя из-за кризиса не рассматривается? Если так, то скоро все отрасли задохнуться, а начинать что-то новое в такой обстановке - рискованно ИМХО. Просто всё резко может измениться так, что не будут нужны ни широко, ни узкоформатники.
Canon IP4700 + СНПЧ SuperPrint капсульная + OCP BKP44 + InkTek 9021-100

|    Сообщение #20 Отправлено 04 января 2012 - 15:55
ГостьГде то далеко_*

Когда работал на пленке,фотобумаги формата А3 в продаже небыло.Правда и принтеров небыло.Но факт что за 30 лет только 1 пачку купил 30Х40 это да.И продал 15 фотографий РОК-группе,под руководством Кузнецова.Снимал Москвой-5 на широкую пленку.Теперь есть Кенон 350 который снимает лучше чем широкая камера.И есть принтер который печатает лучше чем мой увеличитель магнифакс который стоил 100т/долларов.Вывод сейчас продаю календари портреты можно пртретную живопись на полотне.Не надо мазаться красками,в темноте не надо сшибать бутыли с проявителем!!!Просто нажал на кнопочку!!!!(К сожалению нет возможности центролизовано печатать шедевры(((((с другой стороны как оказалось большая часть фотографов свои шедевры печатает дома,как в старые времена.Только техника поменялась(Но если все изменится и наступит крах=то пойду водителем на трактор,погрузчик-электриком,лиш бы взяли,грядет массовая безработица и прочая нехорошая явления

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info