Цитировать

Форум по СНПЧ: Какой принтер купить? - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Какой принтер купить? какой принтер выбрать для печати листовок.

|    Сообщение #1 Отправлено 05 июня 2012 - 22:14   ket

Подскажите пожалуйста!

Нужен принтер только для печати листовок, А4 формат, листовки будут размещаться на улице. Тираж 1000 - 1500 в месяц.

Посоветовали в магазине: Epson S22 + CНПЧ. Если действительно-это оптимальный вариант- то какие лучше использовать чернила (пигментные или водные?)

Заранее спасибо за советы)

|    Сообщение #2 Отправлено 05 июня 2012 - 22:28   deleted

Нормальный вариант для такого тиража. Чернила пигмент - не размоет первым же дождем.

|    Сообщение #3 Отправлено 05 июня 2012 - 22:53   burykin

Потом за такие листовки можно по морде отхватить, имхо...
Эволюция принтеров: Canon S100, ip1600, ip4500, mp630, Epson TX650 + капсулы SuperPrint + WWM E83opt.

|    Сообщение #4 Отправлено 06 июня 2012 - 06:49   ugrinov_ss

burykin, если только эту листовку дадут скинхеду, а содержание ее будет - призыв прийти на гей-парад в качестве гей-активиста. Это же листовка, даже не рекламный буклет.

|    Сообщение #5 Отправлено 06 июня 2012 - 07:32   ket

Листовки будут размещаться на специальных стендах на остановках)

|    Сообщение #6 Отправлено 06 июня 2012 - 07:40   Кавказец

Если печатать до 5000-6000 листовок в месяц, то S22+СНПЧ это самый оптимальный вариант, больше и не надо, но если тиражи возрастут, то тогда однозначно нужно брать Моя ссылка, но при его стоимости будет целесообразнее взять уже вот этот аппарат, Epson SX535WD, это МФУшка сделанная на базе B42WD.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #7 Отправлено 06 июня 2012 - 08:00   ket

Воспользуюсь вашими советами,подскажите а какие все таки чернила лучше использовать? водные или пегментные.
Если Листовки будут через день обновляться.

|    Сообщение #8 Отправлено 06 июня 2012 - 08:11   koka

Просмотр сообщенияket сказал:

через день обновляться

тады без разницы...раз поток.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #9 Отправлено 06 июня 2012 - 08:27   Кавказец

согласен с Костей, но всё же если поток да ещё и листовки каждый день новые будут, то я бы отдал предпочтение водянке, с ней проблем меньше, принтер изнутри меньше пачкаться будет да и водянка дешевле гораздо чем пигмент.
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #10 Отправлено 06 июня 2012 - 08:53   Alex...

ket,

Если поток постоянный, я бы обратил внимание на проф модели типа B-300 http://www.youtube.c...h?v=fzXiRNJTD9w

водянку и туда можно залить, а вот, что ресурс у этого принтера изначально под поток заточен это весьма важно. Хотя если надо всё за 3 копейки, то вариантов кроме балалаек нету.
Epson: 7900, 2100, L800, R220, T50, R2000 Canon: 4840, 4940, 7240, 5340, 6240, ipf510 HP: 8100, 6510, 510 и т.д. и.т.п всё работает на dctec.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 июня 2012 - 10:37   Chancy

Лично мне, очень нравится принтер EPSON Stylus S21 с СНПЧ. Очень хорошее качество печати, стабильные показатели, отличный дизайн, прост в управлении и доступная цена.Пока все устраивает! Очень рекомендую!! :wink:

|    Сообщение #12 Отправлено 24 июня 2012 - 17:34   Стивен

Просмотр сообщенияChancy сказал:

EPSON Stylus S21


Может Вы имели ввиду S22?
Мне кажется он адцки медленный имеет маленький ресурс по механники, а так же у него какой то сомнительный податчик бумаги, визуально 15000 страниц это его предел до отправки в утиль... Может конечно и ошибаюсь.

|    Сообщение #13 Отправлено 24 июня 2012 - 20:30   Vity@s

Медленный, но ресурс механики нормальный, только некоторый типы бумаги плохо захватывает - те, которые как картон.
Canon ip4200 + картриджная СНПЧ + OCP, Epson R290 + Картриджная СНПЧ - пружины +Rus-skая планка +InkMate EIM290, Epson T26 + ПЗК переехали с R290 + EIM290 - ну он и тормоз, Nikon D3100 + Sigma EF 610 DG Super

|    Сообщение #14 Отправлено 19 сентября 2012 - 15:23   neon6535

S22 - он вообще очень медленный, для листовок такого тиража однозначно нет, вы просто устанете ждать пока он напечатает. Для 4-ех цветных принтеров на пигменте смотрите модели чтоб было 2-а черных картриджа они быстрее печатают, например Т30, С110, а Т40W - вообще скоростной. Для листовок все равно лучше пигмент - всего 4 цвета. вдруг надо будет чтоб объявление висело не один день а три, четыре, а тут дождь - от водянки ничего не останется. так что берите однозначно пигментник на перспективу, клиенты могут быть разные кому на день объявление, а кому на месяц, вы для них будете отдельный принтер брать? вы же захотите увеличить свою клиентскую базу для печати листовок.

|    Сообщение #15 Отправлено 27 сентября 2012 - 09:15   SCORPIC

во во. купите Сanon и не парьтесь. тот кто тут с пеной из рта доказывает что кенон не долговечен, так он не умеет его использовать :clapping:
Принтер CANON с пробегом миллион отпечатков http://img-fotki.yan...b_aadea64c_XXXL
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #16 Отправлено 27 сентября 2012 - 09:47   Кавказец

То что на фотке, это уже не принтер а помойка и куча хлама, он должен был оказаться в утиле ооочень за долго до миллиона отпечатков (я бы отправлял пароварки туда прямо из магазина!).
Если даже он и прошёл миллион оттисков, то это единичные случаи!
Да и как вы считаете, что можно печатать на принтере в таком состоянии, в которое как вы понимаете он пришёл за дооолго да миллиона отпечатков? Фотографии? Визитки? Да на нём даже листовки задрипаные страшно печатать будет!!!

Epson намного проще почистить, они всеядны в плане чернил, намного проще отмыть ПГ в случае если вам попались ГОВНОЧЕРНИЛА, на них гораздо проще поставить СНПЧ и т.д. и т.п....

Canon кроме размера капли в 1пл. который они добились благодаря своей долбанной термоголовке никаких преимуществ больше не имеет, хотя вряд ли вы заметите разницу между 1 и 1,5 пиколитрами...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #17 Отправлено 27 сентября 2012 - 10:36   SCORPIC

Кавказец, иди брызгай слюной в сторону живчика и asv-info, ибо на его блоге я нашел миллионник http://bursten.ya.ru...xml?item_no=975 :clapping:

Про листовки и визитки смешно, видимо вы некомпитентны вообще в термоструйной печати. Отлично он печатает и на пленках и отлично печатает буклеты и листовки. На технике CANON cам лично печатаю журналы. Не представляю сколько бы ждал пока это все бы мне напечатал тормозной епсон. По поводу Epson Stylus Office B42WD готов согласится - сделан добротно, но не более чем для печати листовок не годен, т.к. 4х цветный пигментник. А CANON более чем универсальная вещь.
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #18 Отправлено 27 сентября 2012 - 10:47   Кавказец

SCORPIC, я чё, кому то чё то предъявлял по этому поводу?
Я прекрасно знаю что эта фотка с блога Живчика, он её всем показывает, поэтому и говорю что это случаи еденичные.

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Кавказец, иди брызгай слюной в сторону

На поворотах потише, за трассой следите уважаемый...
Добрым словом и револьвером можно добиться гораздо больше чем просто добрым словом...

|    Сообщение #19 Отправлено 27 сентября 2012 - 17:38   koka

представляю какчество...но мне до фени...когото-то устраивает и такое...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 27 сентября 2012 - 18:12   zhivchik

Вить, ЕДИНИЧНЫХ случаев быть НЕ может, потому что НИКТО не делает ПГ под заказ на заводе Canon.
Они все одинаковые с конвейера.
И если ОДНА голова может пройти миллион, значит В ТАКИХ ЖЕ условиях НА ТАКИХ ЖЕ чернилах И ДРУГАЯ ЛЮБАЯ пройдёт.
Речь об этом.
Друзья, не пишите мне в личку!
Имею крайне ограниченную возможность в этом году своевременно отвечать. Спрашивайте в соответствующих темах по НАНО, SIHL и OCP. Ребят умных здесь полно, ответят оперативно, будьте уверены.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info