Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson 1410 ошибка PW датчика после включения - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson 1410 ошибка PW датчика после включения

|    Сообщение #1 Отправлено 28 марта 2019 - 19:10   Sveterkom

Добрый вечер!

Epson 1410 (с СНПЧ) после включения, начинает как обычно загрузку, каретка совершает движения и потом как положено каретка в финале паркуется, но вместо выхода в готовность начинают быстро одновременно мигать два красных индикатора (критическая ошибка 0x60 Интенсивность излучения PW сенсора ниже допустимых пределов. Foreign object on platen. Ошибка сенсора PW. Ошибка материнской платы).

Но в то же время, если перед включением принтера, открыть переднюю крышку, чтобы перевести в режим печати на дисках, то после включения, принтер выходит в готовность без ошибки.

Версия прошивки AR1273 12/03/2007. Что-то слышал, что на 1410 были какие-то первые глючные прошивки, которые потом Epson заменил на более новые, только не помню в чем глюки выражались.

Снял каретку, "глаз" был чистый, на всякий случай протер его. Неисправность не ушла.

От чего такое может быть?

|    Сообщение #2 Отправлено 28 марта 2019 - 19:19   Anbel

Просмотр сообщенияSveterkom сказал:

От чего такое может быть?

в глазе...

|    Сообщение #3 Отправлено 28 марта 2019 - 19:19   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияSveterkom сказал:

принтер выходит в готовность без ошибки

...и? Дальше в штатном режиме начинает работать или выпадает в ошибку?

|    Сообщение #4 Отправлено 29 марта 2019 - 15:01   Alex_Ekb

Просмотр сообщенияSveterkom сказал:

Снял каретку, "глаз" был чистый, на всякий случай протер его. Неисправность не ушла.

Чистый "глаз " не показатель его исправности. Возможно он сам помер. Частое дело когда от коррозии отгнивают контакты по пути к плате сзади каретки.
Опять же при грязном датчике принтер должен выходить в готовность и в режиме "Текст" должен печатать.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 апреля 2019 - 04:45   Eltine

Здравствуйте. Та же самая проблема. Если открыт лоток, то принтер выходит в готовность без всяких ошибок. Но если лоток закрыть, то принтер делает два прохода по каретке и в крайне левом положении, на парковке, застревает. То есть голова стоит на месте, а двигатель ее пытается запустить, из-за этого стоит треск и через 3-5 сек принтер выпадает в ошибку, как у ТС. Как быть? Я не могу понять, как разобраться в проблеме(
Йунный падаван

|    Сообщение #6 Отправлено 01 апреля 2019 - 11:36   ugrinov_ss

Eltine, после чего (что-то в нем меняли, чистили....) так принтер начал чудить?

|    Сообщение #7 Отправлено 01 апреля 2019 - 12:10   Eltine

ugrinov_ss, принесли с тем, что стал печатать пустые листы, после прочистки тоже + не захватывал бумагу совсем(ролик был лысый)Ну я и разобрал для замены резинок, после сборки он чала так себя вести. Полностью 3 раза пересобрал,не нашел ни чего такого не подключенного не нашел. Кучу Epson разбирал а4 формата, но а3 принесли первый раз, думал там по аналогии с а4. Но оказалось все намного сложнее ) Вот теперь проблема, как запустить. Доноров тоже нет а3
Йунный падаван

|    Сообщение #8 Отправлено 01 апреля 2019 - 15:38   rregedit

Просмотр сообщенияEltine сказал:

и через 3-5 сек принтер выпадает в ошибку, как у ТС.

Шестерни разбирали? Если да, выставляли их опять по меткам?
Я тоже мучился пол дня после сборки 1410. Потом выставил шестерни по меткам, и все заработало.

Просмотр сообщенияSveterkom сказал:

Снял каретку, "глаз" был чистый, на всякий случай протер его. Неисправность не ушла.

Вот недавно только бился с этим "глазом ".
Хоть и говорили что выход оного из строя редкость, но заменил на новый, и все стало нормально.

А то что при открытом лотке для печати на дисках, он выходит в готовность. Так при печати на дисках он не использует "глаз ".

|    Сообщение #9 Отправлено 01 апреля 2019 - 16:38   ugrinov_ss

Eltine, концевики, отвечающие за "открытую боковую крышку " и за "режим печати на CD" правильно поставили? Собирали/разбирали по мануалу или по наитию?

|    Сообщение #10 Отправлено 02 апреля 2019 - 04:09   Eltine

rregedit, нет,сегодня через пару часов буду выставлять. Спасибо за совет

ugrinov_ss, за режим CD установил по мануалу, а вот где концевик открытия крышки? Не видел такой( Разбирал по наитию, говорю ж,думал по аналогии с Р50 и л800
Йунный падаван

|    Сообщение #11 Отправлено 02 апреля 2019 - 07:43   rregedit

Просмотр сообщенияEltine сказал:

нет,сегодня через пару часов буду выставлять.

Метки выставляются так:

Просмотр сообщенияEltine сказал:

а вот где концевик открытия крышки?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Безымянный.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2222.jpg

|    Сообщение #12 Отправлено 02 апреля 2019 - 12:42   Eltine

rregedit, Спасибо за ответ! Заболел, так что буду потом тестить, к концу недели. По результату отпишусь)
Йунный падаван

|    Сообщение #13 Отправлено 06 апреля 2019 - 05:41   Eltine

Шестерни стоят по меткам, что дальше предпринять?
Йунный падаван

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info