Цитировать

Форум по СНПЧ: ВАЖНО: Тестируем дюзы принтера. - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ВАЖНО: Тестируем дюзы принтера.

|    Сообщение #81 Отправлено 01 декабря 2007 - 12:47   Samaron

Если можеш отскань кусок фотки 2x2 см с плавным цветовым переходом, напечатанной на суперглянце и выложи сюда, хотелось бы посмотреть действительно ли нет полос.

|    Сообщение #82 Отправлено 01 декабря 2007 - 13:31   ЮХа

Не хочу, что мой тост, ...пардон, ПОСТ :) , истолкуют как алаверды ken74, но на сегодняшний день я не вижу иного способа радикальной очистки ПГ, кроме промывки под давлением.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #83 Отправлено 01 декабря 2007 - 19:14   ken74

можно еще посоветовать бутерброд с нашатыркой без дистиллята с надетыми капсулами в которых тоже нашатырь, естественно он должен быть отлично отфильрован. Поставить всё это дело на ночь!!! Но в таком случае нам придется надеятся только на  диффузию, как говорил Ерisode.
плюсы - более щадяший метод
минусы - долгое время, меньшая  эффективность. Возможно это вам поможет, но не факт.

На сегодняшнее время моё заключение( извиняюсь за повтор) - проблема топика только  ПГ и не в чем другом!!!
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #84 Отправлено 09 декабря 2007 - 17:52   ЮХа

Двести двадцатый эпсон стал пропускать дюзы в циане.
Смотрим на ПГ. Что это?
Крупнее. Слева чёрный, справа циан.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ph.jpg
  • Прикрепленное изображение: ph1.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #85 Отправлено 09 декабря 2007 - 18:53   Kit2006

Я не знаю "что это" там с синими дюзами.
но вот что это ? мне на самом деле интересно...

я конечно понимаю, что это след от ободка капы, но пардон откуда стока "известняка" ??? неужели от чернил РДМ ? или ВВМ ? :-)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ph.jpg
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #86 Отправлено 09 декабря 2007 - 19:18   ЮХа

Это след от капы. На твоём принте такое же. Подними башку!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #87 Отправлено 09 декабря 2007 - 19:23   Episode

Кушайте бутерброды, уважаемые.
Меньше будете удивляться :)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #88 Отправлено 09 декабря 2007 - 19:26   Kit2006

"я конечно понимаю, что это след от ободка капы, но пардон откуда стока "известняка" ??? неужели от чернил РДМ ? или ВВМ ? :-)"

Приходилось снимать головы с принтеров людей которым заправляю картриджи чернилами ОСР
таких повторю "каменистых, известняковых" следов от ободка капы не наблюдал !!!

Головы со своих принтаков снимать надеюсь нескоро придется :-)))
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #89 Отправлено 09 декабря 2007 - 19:28   ЮХа

Спасибо за советы.
Тем, кто пойдёт по моим следам: учитесь!
Но не у меня.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #90 Отправлено 10 декабря 2007 - 05:58   Dickobraz

в эти выходные промывал голову по рецепту ken74 - не помогло. Потом подсоеденил шприц к сливной трубочке, создавал там разряжение, а шприцом с нашатырем надетым на штуцер проблемного цвета промывал, при этом пережал чернильный шлейф, чтоб чернила лишние не тянуть. Прогнал через 3 цвета по 35 мл нашатыря - картина не изменилась. Т.е. совсем не изменилась. Как криво плевали вполне определенные дьзы, так все и осталось. Я, мягко говоря, в недоумении. Может стоит промыть чем-то посильнее? Может там не чернильная грязь? Хотел синим МрМускулом промыть (хотя пишут что он для пигмента), но решил сначала тут проконсультироваться. (epson r270, СНПЧ от resetters, InkMate)
Ссылки удалены злобным модером...

|    Сообщение #91 Отправлено 10 декабря 2007 - 12:02   ЮХа

Если ко-то не догнал вчера, сегодня повторю: никаких наростов "известняка" на вышепоказанной ПГ нет!!!
Есть световые блики в зоне прижима капы от (предположительно) истирания серого покрытия. Аналогично и дюзы циана блестят, но свет поставить пока не удаётся с целью более точного показа.
Думайте, если есть желание.
Если желания нет или сказать нечего, не тычьте в меня своими бутербродами!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #92 Отправлено 10 декабря 2007 - 12:03   ken74

To Dickobraz могу сказать что мне помогло достаточно. И я проблему решил. Не могу ничего сказать про твой случай. Единственное что хорошо это то что ты не убил голову по моему рецепту, т.к. я никому его не советую. Это самый сильный способ всего форума промывки ПГ, сильнее просто нет, или еще не придумали :)
личное мнение - Inktec 0009-сомнительная жидкость для ваших принтеров.


|    Сообщение #93 Отправлено 11 декабря 2007 - 12:38
ГостьЮра_*

Узнал наконец про микроскоп (долго не мог выловить товарища который им заведует), действительно есть, увеличение даЁть 20 тысяч, но учитывая его возраст (около 20 лет) на гора может выдать только 5. Короче в понедельник выхожу на работу и можно будет протестировать агрегат на разломанной бошке от С40.

|    Сообщение #94 Отправлено 11 декабря 2007 - 12:46   ЮХа

Для диагностики достаточно обычной лупы.
Из пушки по воробъям не стреляют.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #95 Отправлено 11 декабря 2007 - 14:11
ГостьЮра_*

Эт смотря какие воробьи :).
На самом деле просто интересно, а если получится работающую бошку заснять так вообще красота.
Правда пока не представляю даже как агрегат выглядит, возможно это вообще не реально будет организовать.

|    Сообщение #96 Отправлено 11 декабря 2007 - 15:36   ЮХа

Я еще раз хочу показать проблему.
Итак. Поверхность ПГ покрыта каким-то материалом серого цвета. Очевидно, водоотталкивающим.
Почему в зоне дюз циана образовались проплешины с металлическим блеском?
Фатально ли это для ПГ?
След о капы также блестит.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: pg.jpg
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #97 Отправлено 11 декабря 2007 - 20:09   Евгений26

Хотелось бы услышать мнение опытных пользователей.
Относится ли полошение на фрагменте к полошению или это нормальная работа принтера?
Это фрагмент фото на бумаге глянец 10х15. Полошение заметно в средине шкалы яркости.

Вот тест дюз.
А еще есть один интересный вопрос. Вот фрагмент таблицы. Выделено красным смещение вертикальных линий, как я понимаю, ровно на ширину головки или одно протяжку листа. Можно и как это устранить? При печати фото это никак не сказывается, а вот текст в документах ломает.

P.S. Просмотрел собственный скан дюз уже с поста. Его у меня ломает на мониторе. На самом деле он идеальный.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: img025______.jpg
  • Прикрепленное изображение: img027.jpg
  • Прикрепленное изображение: img028______.jpg
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #98 Отправлено 11 декабря 2007 - 20:12   ЮХа

Жень, башку подними.
Хватит вопросов!
Давай ответы!
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #99 Отправлено 11 декабря 2007 - 20:20   Евгений26

Я не настолько продвинут в печати, поэтому могу дать только ответы на вопросы, которые сам устранял.
Ну не приходилось мне еще ни разу разбирать принтеры, акромя верхней крышки, а тем более снимать ПГ. Я понятия не имею, как она выглядит с задницы. А пока не увидешь сам, не поймешь.

Потому и вопросы у меня!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #100 Отправлено 11 декабря 2007 - 20:26   ЮХа

Ладно, извини.

Только бутерброды не кушай! :)
.....
Без надобности.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info