Цитировать

Форум по СНПЧ: Совместимость чернил Canon - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совместимость чернил Canon CLI-526 и CLI-451 на iP-7240

|    Сообщение #21 Отправлено 09 апреля 2018 - 11:45   fixicomp

Futureworld, буду проверять. Могу сказать лишь по субъективным наблюдениям, что при печати на пигменте, скорость печати низкая, голова долго задерживается на краю листа. Такое наблюдал на DeskJet 1000 с СНПЧ, когда чернила не поступали в картридж. Это может о чем-то говорить?

|    Сообщение #22 Отправлено 09 апреля 2018 - 11:53   Barranno

Зачем возиться с пигментом? Всё равно дугу не исправить.

|    Сообщение #23 Отправлено 09 апреля 2018 - 12:17   Futureworld

fixicomp
Вы совершенно уверены, что печатает пигмент и при этом медленно? Может быть настройки заставляют печатать водянкой? На таком дефекте пигмента будет очень плохое качество текста.
Barranno
Мне попадались сообщения, в которых после промывки удавалось если не совсем исправить, то улучшить качество печати пигментом, так, что при высоком качестве еще можно будет печатать. Иногда там использовались специальные "авторские" промывки.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #24 Отправлено 09 апреля 2018 - 14:21   fixicomp

Futureworld, да, уверен. Отправлял на печать текстовый документ, сделал в ворде заливку.
Медленно, имеется в виду, что головка зависает при печати, как бы неравномерный ход.
Сдвигается в одну сторону, задерживается, потом в другую, иногда сразу.
На водянке я такого не замечал.
Листы получаются непропечатанными по краям. Это после чистки, когда в ПГ еще есть чернила.
На второй-третий лист пропечатывается полосами, как на тесте дюз, который я выкладывал ранее.

P.S. буду дома - пришлю образцы

|    Сообщение #25 Отправлено 09 апреля 2018 - 14:56   Futureworld

Просмотр сообщенияfixicomp (09 апреля 2018 - 14:21) писал:

Futureworld,
Медленно, имеется в виду, что головка зависает при печати, как бы неравномерный ход.
На водянке я такого не замечал.


То есть старая густая смазка направляющих не причем, тогда я тут ничего не смогу подсказать. Может, это и электроника устройства так работает с неисправной по пигменту головкой, не встречал таких сообщений. А может, блок питания не тянет, как вообще напряжение в сети, норма?
Но жду тестов дюз.
Canon TS5040; MG5640 в прошлом.

|    Сообщение #26 Отправлено 09 апреля 2018 - 15:00   fixicomp

Futureworld, дело точно не в сети. Как я уже говорил, на моем старце DeskJet 1000, когда с СНПЧ не приходили чернила, была та же самая картина.
И смазка тоже. Все гладко.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info