Цитировать

Форум по СНПЧ: Мажет прижимной валик при подаче бумаги - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажет прижимной валик при подаче бумаги Следы на бумаге

|    Сообщение #341 Отправлено 02 апреля 2009 - 11:39   ЮХа

Печатаю только А4 без полей. Принтер R270. Если бумага не кривая и не шаркает по ПГ (такую стараюсь не покупать), то никаких проблем с пачкотнёй.
Не понимаю проблем.
Извините.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #342 Отправлено 02 апреля 2009 - 12:56   Леонид Котвицкий

Юха, а объёмами какими печатаешь?
А какая бумага у тебя проверено не шаркает по ПГ?

|    Сообщение #343 Отправлено 21 апреля 2009 - 17:51   AuR

проблема: мажет ролик подачи бумаги!! принтер r270, чернила инктек 0009, капсулы resettersсделано:читал форум, проклеил стенку с отверстиями скотчем, шланг от капельницы просунул в щель над роликами подачи, как на форуме писалось...проблема ушла.
недели 2,5 всё было хорошо, а сейчас таже фигня. (((
мажет ужасно.....протирание ролика помогает максимум на 4-5 снимков

|    Сообщение #344 Отправлено 21 апреля 2009 - 18:54   Episode

AuR
style_images/plus.gifofftop
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #345 Отправлено 03 мая 2009 - 20:57   protz

Просмотр сообщенияЮХа (2nd April 2009 - 01:39 PM) писал:

Не понимаю проблем.

то же самое.
продолжаю не понимать проблему. мои посты где-то выше
r270 печатает всё с 8.00 до 24
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #346 Отправлено 04 мая 2009 - 08:14   Gex

открывайте крышку при печати и все... никакой грязи внутри принтера вот уже с полгода при обьемах 100 - 150 листов 10х15 и листов 10-20 А4 в день 6 дней в неделю.(ну конечно памперс в банку, раз в 2 недели прочистка капы и т.д.

|    Сообщение #347 Отправлено 07 мая 2009 - 00:01   Vetal12345

Епсон 270,проблема появилась после 1000 фоток 10/15, и немного А4.Протирки ролика не помогали,проблема решилась установкой куллера,на верхней части принтера.Если хто подскажет как выложить фотки выложу.Работы на 10 минут.После етого забыл об етой проблеме.Печатал 350фоток без перерыва,ни одну неиспортил.СНПЧ ресестерс капсульная,чернила инк-текЕ00009.печатать Правда приходится с открытой верхней крышкой но ето мелочи.

|    Сообщение #348 Отправлено 07 мая 2009 - 05:37
ГостьИскатель_*

1. См. правила на ограничения по картинкам.
2. Для вставки картинок пользуйтесь расширенной формой редактора - "Ответить", "Расширенная форма", "Изменить. Полное редактирование"
Под правым нижним углом будут кнопки "Обзо" и "Загрузить".

|    Сообщение #349 Отправлено 07 мая 2009 - 17:38   фотос

Vetal12345,а что фотографий выше по ветке этого форума, в этом подразделе не хватает? Хотя если интересная конструкция - сам посмотрю. Ролик " с**а " не всегда мажет. При одних и тех же условиях, на одной и той же модели (!!!), одна и таже система, условия использования, но разные даты выпуска - мажет - не мажет. Вот так...

|    Сообщение #350 Отправлено 07 мая 2009 - 20:09   protz

Просмотр сообщенияфотос (7th May 2009 - 07:38 PM) писал:

разные даты выпуска

О! новая версия. дата выпуска. завтра свою посмотрю.
ЭП-SONS: L-800/REVCOL, B310N/REVCOL, L-110/REVCOL 7800-REVCOL

|    Сообщение #351 Отправлено 10 мая 2009 - 23:26   Ocean-Arkh

я об этом (зависимости пачканья от даты выпуска) упоминал ещё в посте от 4 марта 2009г, в принципе, моя теория подтвердилась.
если сравнивать модели, например 2006 и 2008 годов выпуска, обратите внимание, даже цвет держателя прижимающих роликов (тех что перед областью печати) разный, у старых экземпляров он чёрный, у новых - белый, и это, увы, не все отличия

|    Сообщение #352 Отправлено 12 мая 2009 - 10:53   _Sergio_

У меня такая проблема: сутки назад принтер R270 начал мазать бумагу ДО ПЕЧАТИ!!!! Тоесть бумагу мажет не печатающая головка, а ролики подачи бумаги. Причем, мажет в одном и том же месте на фото и одинаковой кляксой
Изображение
На темных фото этой кляксы и не видно, т.к. печатающая головка закрашивает тёмными чернилами, а вот на светлых фото очень отчетливо видно.
Я сначала грешил на головку, но при 2-ой прочистке пятно не исчезло. Я тогда открыл крышку и наблюдал за ходом печати, и выяснилось, что мажет бумагу валик подачи бумаги!!!!!!!
Изображение
Как не странно, но мажет только в определенном месте. Подскажите, пожалуйста, как решить такого рода проблему? Как можно прочистить эти ролики?
Заранее спасибо!!!!!!!

|    Сообщение #353 Отправлено 12 мая 2009 - 16:27   koka

А тема уже есть-созданная...посвящённая этой проблеме-ищите.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #354 Отправлено 12 мая 2009 - 17:55   _Sergio_

Просмотр сообщенияkoka (12th May 2009 - 05:27 PM) писал:

А тема уже есть-созданная...посвящённая этой проблеме-ищите

Ребят, ну что так сразу ломать то? Все утро потратил на поиски похожей проблемы на этом форуме (чтобы не создавать новую тему), боясь того, что опять заработаю предупреждение. Когда был уверен в том, что такой темы нет (Я ПРОСТО ЕЁ НЕ НАШЕЛ), решил создать новую тему. И вот опять столкнулся с непониманием в глазах администрации. Koka, подскажите хоть где искать то. Хотябы ссылочку дайте на тему, или скажите в каком разделе тема?

|    Сообщение #355 Отправлено 12 мая 2009 - 19:03   ЮХа

Может тут: http://www.resetters.ru/index.php?showtopi...;hl=мажет+ролик
Кстати, поиск сработал четко по "мажет ролик" :)
Со своей стороны сообщу : заклеил скотчем перегородку и установил вытяжной вентилятор. Т.е. наоборот: вначале установил вентилятор (результат положительный, но маленький) а уж потом заклеил все дырки к податчику.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #356 Отправлено 12 мая 2009 - 19:06   koka

В личку человек обратился ко мне...дал ссылку такую же. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #357 Отправлено 03 июля 2009 - 23:08   Mr Libido

Просмотр сообщенияЛеонид Котвицкий (2nd April 2009 - 01:29 AM) писал:

Потом ещё в программе, из которой шлю в печать, совсем немножко, на 1-1,5 мм, уменьшил размер листа

А что за програмулька если не секрет? Уменьшить в установках, похоже, не достаточно.

|    Сообщение #358 Отправлено 05 июля 2009 - 18:15   neoraziel

Всем привет. Я прочел всю тему по этому поводу.
Вот что я Вам скажу у меня было 9 принтеров epson r270 разных дат выпуска и то что ролик который захватывает бумагу мажет это точно и дата выпуска роли не играет.
Если вы печатаете очень много около 400 листов 10х15 след будет все равно.
Вот недавно приобрел еще несколько r270 и вот что я Вам скажу...........
На одном из трех в крышке принтера я вырезал два отверстия. Одно над тем где показавает какой катридж кончился, а второе там гда Вы меняете катриджи.
И прикрутил туда два кулера от БП системного блока. Вот уже два месяца нет ни каких пятен от ролика. И нет никаких отложений на стенках принтера (чернильная пыль).
А на остальных двух через неделю (а я туда не чего не ставил) уже все стенки принтера в темно зеленом налете. И что самое главное по опыту на других принтерах если так запускать хотябы на два месяца (при 300 фото 10х15 в день) эти оложения на стенках принтера начинают привращатся в потеки ну и дальшее сами понимаете.
Печатаю на ломонде мате и глянце 230 гр., чернила intek 00009. Печатаю для себя в размере 300 фото 10х15 в день и не важно на мате или глянце любого размера пятен ни каких нет.
А с этой проблемой я боролся уже с тех пор когда появился r270.

Сперва я пробовал один кулер но его не достаточно, отложений в принтере нет но след все равно от ролика на глянце (причем только в частности на глянце).
И месяц назад я рискнул еще раз и поставил два и не прогадал (не чернильной пыли не следа от ролика).
Вот уже пошол второй месяц и полет нармальный.
Могу выложить фото если кому надо!!!
Спасибо тем у кого хватило своего личного времени прочитать все это....
Если ктото считает что это идеотизм пишите буду рад, мне просто интересно повлияют ли эти два кулера на что нибудь!!!
Спасибо!!!

|    Сообщение #359 Отправлено 05 июля 2009 - 18:30   ЮХа

Один кулер и дырки в панели заклеить дешевле.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #360 Отправлено 05 июля 2009 - 18:34   koka

:unsure: Уже давно один участник Форума всё зафотал. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info