Цитировать

Форум по СНПЧ: Spyder 3 Studio - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Spyder 3 Studio Купил...Буду разбираться

|    Сообщение #201 Отправлено 10 июля 2008 - 11:43   П.К.

Цитата

..Я сейчас нашел изумительные чернила и сходу получаю Спайдером, на мой взгляд очень хорошие профили на любой бумаге..


Не Hameleon, случаем? 

Я тут для своих 800х Эпсонов прикупил комплект пигмента. Весьма качественные чернила оказались. Особо поразила механическая стойкость хамелеонов - случайно капнул на белый пластик на стене, вовремя не заметил... На другой день минут 10 пытался оттереть: ничё их не берет. Помогла лишь тряпочка, смоченная в стабилизаторе глянца, о как! Инк-мейт, которым доселе пользовался при таких ситуациях простой водичкой смывался. 

Цитата

Что еще нужно сети лабов, если она будет фотки на паспорт печатать, да кружки лепить?


А зачем мне лабы? Для моих целей вполне хватает помещения 8 - 12 кв.м, средней руки компьютера, сканера да пары Эпсонов (пигмент и водянка для разных целей).

Цитата

Нет,просто если такая прибыль-то нафига такой бизнес...Это уже хобби какое-то..


Вполне нормальный мелкий бизнес. Однако, вкладывать 1000-4000 баксов в мало какому клиенту заметное улучшения качества считаю лишним. 

|    Сообщение #202 Отправлено 10 июля 2008 - 11:56   Евгений26

Просмотр сообщенияП.К. (10th July 2008 - 01:43 PM) писал:

Не Hameleon, случаем?

Да, они.

Просмотр сообщенияП.К. (10th July 2008 - 01:43 PM) писал:

Особо поразила механическая стойкость хамелеонов - случайно капнул на белый пластик на стене, вовремя не заметил... На другой день минут 10 пытался оттереть: ничё их не берет. Помогла лишь тряпочка, смоченная в стабилизаторе глянца, о как! Инк-мейт, которым доселе пользовался при таких ситуациях простой водичкой смывался.

Вот и у меня капля на пластмассу упала.
Не оттитрается теперь полностью. Что туда добавили - х.з.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #203 Отправлено 10 июля 2008 - 21:14   koka

Ну что ж...будут в продаже чернила "Хамелеон"-куплю...наверное...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #204 Отправлено 10 июля 2008 - 22:08   П.К.

Цитата

Вот и у меня капля на пластмассу упала. Не оттитрается теперь полностью. Что туда добавили - х.з.
Дык ;)))))

Радовацца надоть - наконец нашлись на наших бескрайних чернила, которыми не стыдно будет свои "следы" потомкам оставлять :unsure:  

|    Сообщение #205 Отправлено 11 июля 2008 - 09:47   Евгений26

В очередной раз обновилась программа SpyderPrint (PrintFix).
Радует, что раз в месяц происходят обновления!
ТУТ, но для зарегеных пользователей.
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #206 Отправлено 12 июля 2008 - 00:28   П.К.

А ведь заставил я PaintShop с корректирующим профайлом работать  :unsure:

Конечно, в несколько кастрированном виде оно работает (переключение 4х настроек "цели обработки" визуально никак на картинку не влияет), но работает же! =)))

|    Сообщение #207 Отправлено 30 августа 2008 - 12:30   dyuzhev2004

Чего-то у меня ничего хорошего не получается с профилированием с помощью Spyder3Print.
Софт использую версии 3.5b9.
Spyder подключен к задней стенки системного блока, сразу к мат. плате без всяких планок.

Принтер EpsonR220, чернила Inktec E0005 (без бронзинга).
В драйвере для печати мишеней и фотографий устанавлено Photo RPM, бумага Epson Premium Glossy.
В управлении цветом никаких профилей нет.
Управление цветом ICM OFF.

Пытаюсь построить профиль к бумаге Lomond Super Glossy 260.

Распечатал две мишени: цветную на 225 и серую на 238 патчей. Дал просохнуть часа 3-4.

Пробовал строить профили разными способами:
1,2. Профиль color+gray, "Абсолютные серый" ВЫКЛючено.
3. Профиль color, "Абсолютные серый" ВЫКЛючено.
4. Профиль color, "Абсолютные серый" ВКЛючено.
5. Профиль color, "Абсолютные серый" ВКЛючено, галочка эталонный белый цвет отмечена.
6. Профиль color, "Абсолютные серый" ВЫКЛючено, галочка эталонный белый цвет отмечена.

А фотошопе сделал серый градиент и распечатал его с использованием этих профилей (через Print Preview и выбирал нужный профиль).
Установки принтера такие же как и при печати профиля.

Результат:
Прикрепленное изображение: IMG1.jpg

На глаз видно, что первая 1/3 вообще черная. Далее идет темно-эеленовато-серый, коричневато-серый, светло-зеленовато-серый, в конце вполне хороший светло-серый.

От чего такая ерунда получилась ? Придется профиль ручками доводить или я чего-то изначально не так делаю ?
Пробовал профили скачанные из инета (для моего принтера, чернил и бумаги) - результат гораздо лучше, один вообще почти ровно-серый градиент дает.

p.s. В документации написано что галочка эталонный белый цвет не влияет не профиль. Сравнил профили в MonacoProfiler - разница есть. Это у так, или у всех ?

|    Сообщение #208 Отправлено 30 августа 2008 - 13:24   гога 2

dyuzhev2004

Что-то изначально делаешь не так.
Надо тупо попунктно выполнять все слова из мануала.
Ломонд рекомендует для для не премиум бумаг выставлять "инк жет фото папер".
Конечно 200/220 переливают в тенях. НО не настолько же!
Вообще то ИнкТек даже без профиля не дает такой лажи.
Все и везде установки при печати мишени и опечатка д быть одинаковы.
В папке с профилями мог забыть "установить профиль".
Мог напартачить при присвоении имени профиля, особенно при доп серой мишени.
Попробуй переустановить принтер.Мало ли.

|    Сообщение #209 Отправлено 30 августа 2008 - 14:30   Евгений26

Вот настройки при создании профиля.
Все остальные - потом со временм по вкусу.
Но с этими учитывается белизна бумаги.

Маленькое окошко - настройки проги. L-star даже и не думайте включать! Будет такое дерьмо на преходах....

Да, и совет.
На премиум бумагах делать по возможности максимальное количество патчей.
Также при печати на премиум бумагах и на всех микропористых - обеспечить максимально возможно низкую влажность в помещении.
На простых глянцах и матовой достаточно 225 патчей. Влажность здесь можно уже повыше иметь.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: __________.JPG
  • Прикрепленное изображение: __________2.JPG
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #210 Отправлено 30 августа 2008 - 14:31   dyuzhev2004

гога 2
Ломонд рекомендует для для не премиум бумаг выставлять "инк жет фото папер".

Бумага у меня как раз Lomond [b]Premium[/b] Photo Paper Super Glossy 260.

Все и везде установки при печати мишени и опечатка д быть одинаковы.
100% одинаковые, менял только размер бумаги - A4 на 10x15.

В папке с профилями мог забыть "установить профиль".
А это где и как ? В фотошопе я эти свои профили видел и выбирал. Или о другом речь ?

|    Сообщение #211 Отправлено 30 августа 2008 - 14:38   Евгений26

Просмотр сообщениягога 2 (30th August 2008 - 03:24 PM) писал:

Ломонд рекомендует для для не премиум бумаг выставлять "инк жет фото папер".

Ну это больше для экономщиков чернил.
Хотя простые глянцы, но не все, допускают и печать в качестве "фото RPM".
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #212 Отправлено 30 августа 2008 - 16:02   гога 2

dyuzhev2004

Ну в папке C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color видишь ярлык созданного профиля,жмешь правую кнопку мыши и видишь "установить профиль". Кликаешь Это левой - профиль отдан фотошопу,который теперь надо перезагрузить. Так же можно исключать .
Обрати внимание,чтобы при печати созданных тобою градиентов в Шопе в трее внизу стояло "СРГБ" а в окне принт "управление передано шопу" и указан нужнывй профиль. А в драйвере в "адвансед сеттинг" стояло ИСМ и галка NCA.(Разумеется если так было при печати мишени). Можно заранее преобразовать фото градиентов в сделанный профиль, но тогда в окне ПРИНТ выставить " без управления цветом". Это я к тому, что не случилось ли применение профиля дважды...

|    Сообщение #213 Отправлено 30 августа 2008 - 16:32   ЮХа

Профиль (любой и с любого диска) устанавливается про клику правой кнопки мыши. Обычно, в папку C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color, как и сказал выше гога 2. Использование установленного профиля, песня отдельная. У меня такое ощущение, что не каждому дано её спеть. :)
Дело в нежелании понять процедуру.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #214 Отправлено 30 августа 2008 - 16:55   dyuzhev2004

гога 2
Ну в папке C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color видишь ярлык созданного профиля
профиль отдан фотошопу
Я наверное чего-то не понимаю. Если в папке C:\WINDOWS\system32\spool\drivers\color лежит профиль, разве Photoshop
его не видит сразу. У меня видит. И если нажать правой кнопкой и выполнить "Установить профиль", то ничего не происходит.
Фотошоп как видил его так и видит. И если отменить профиль тем же самым способом, то профиль остается там же в \drivers\color и Фотошоп его видит.

Зачем вообще нужно меню "Установить профиль" ? Я понимаю, если в другой какой-нибудь папке лежит профиль и мы его устанавливаем, тогда он копируется в drivers\color.

А в драйвере в "адвансед сеттинг" стояло ИСМ и галка NCA.(Разумеется если так было при печати мишени).

Вот в этом то как раз и была ошибка. Поясняю в чем дело. Обычно, закрыв все фотошопы и проч. я изменял настройки принтера
через настройки драйвера (в Принтерах и факсах). Тогда в свойствах принтера при печати любого из приложения (в т.ч. и Фотошоп) настройки читаются из драйвера
и любое изменение настроек влияет только на сеанс работы приложения.
НО в Spyder3Print по какой-то причине галочка "Off (No color Adjustment)" сбрасывается :unsure:
Причем все остальные настройки такие, как я установил в драйвере.
В фотошопе при печати серой шкалы сбросил галочку (ручками) и распечатал - почти идеальная шкала, только в темно-сером немного красного.

Теперь вопрос такой, на что влияет эта галка OFF NCA, если в драйвере во вкладке "управление цветом" нет никакого профиля ?
Откада принтер берет информацию для изменения изображения ?

Евгений26
Но с этими учитывается белизна бумаги.
А разве галочку в "эталон белого" не надо ставить, чтобы параметр b не был отрицательным ?

|    Сообщение #215 Отправлено 30 августа 2008 - 17:56   Евгений26

Просмотр сообщенияdyuzhev2004 (30th August 2008 - 06:55 PM) писал:

А разве галочку в "эталон белого" не надо ставить, чтобы параметр b не был отрицательным ?

Путем проб и ошибок я пришел к этим параметрам.
У кого то будет свой путь...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #216 Отправлено 30 августа 2008 - 20:51   гога 2

dyuzhev2004

Начну с конца. Как сумею изложу правила.
1.Нехрен лазить каждый раз в «принтеры…..» и тем более удалять из настроек цвета родной Сейковский профиль принтера,который совпадает с sRGB пространством.
2. Драйвер епсоновского паринтера – это черный ящик (неведомая никому программа), в
Которую японцы включили только им ведомые приемы управления печатью при использовании только оригинальных расходников.
3. Если в драйвере стоит Колор контроль(управление цветом),то драйвером можно немного рулить. Если стоит ИСМ (без галки NCA) ,то печатает с управлением как заложили японцы. Если поставить указанную выше галку, то без сторонней помощи будет печататься полный бред с переливом,который ты и наблюдал.
4. Шоп может с установкой но колор менеджмент покласть на все,отдать файл «как есть», и разъ..сь с ним как хотите.Можно отдать управление файлом принтеру, и тогда что ты там наваял в драйвере,то и будет. Можно отдать управление шопу. Тогда,что он (как последний приказ в армии) скажет, с такими поправками принтер и станет печатать. Но
При этом потребует указать,какой профиль и рендеринг надо применить.
5. Профиль – это промежуточная программа,которая карежит (видоизменяет) координаты цвета пикселей файла так, чтобы при японском черном яшике при использовании отличающихся по свойствам расходниках получалось «как нада». Поэтому в «предпросмотре» например на ИнкТек и Ломонде (с соответствующим профилем) картинка всегда фиолетовая. Те шоп как бы говорит: «не бз..бойся, я поправки внес».

Поэтому выставляй режимы драйвера из «принт сетап». Тем более,что там можно запомнить юзерские настройки.

Зачем Винда требует нажимать установку профиля-не знаю. Знаю только,что без нажатия профили могут не сработать в шопе и др приложениях.

В технологиях в тч и при печати надо (как я писал) тупо и скрупулезно выполнять все слова правил мануала. Тогда не будет нервотрепки, а иногда потерянных денег.

Что касается «белой точки», то Евгений ведь раскрыл эту тонкость Спайдера и подробно все расписал.

|    Сообщение #217 Отправлено 30 августа 2008 - 21:02   ЮХа

Просмотр сообщениягога 2 (30th August 2008 - 10:51 PM) писал:

Зачем Винда требует нажимать установку профиля-не знаю

Это для тех, кто не знает конечной папки. :)
.........................
Или для быстрой процедуры. Можно просто скопировать профиль с любого носителя.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #218 Отправлено 31 августа 2008 - 09:10   Димец

Просмотр сообщениягога 2 (30th August 2008 - 10:51 PM) писал:

родной Сейковский профиль принтера,который совпадает с sRGB пространством.

Профиль принтера( аутпут-табличный) никак не может совпадать с абстрактным матричным.

Просмотр сообщенияЮХа (30th August 2008 - 11:02 PM) писал:

Можно просто скопировать профиль с любого носителя.

В 2000 винде(у меня на минилабах стоит лицензионная англоязыкая)-после копирования в папку всё равно надо нажать "инстал профайл", иначе значок профиля будет потухшим и система с ним не работает.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #219 Отправлено 31 августа 2008 - 11:45   гога 2

Димец

Ну вот для смеху

первая картинка плохая. не знаю,как ее удалить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: _______copy.gif
  • Прикрепленное изображение: ____.jpg

|    Сообщение #220 Отправлено 31 августа 2008 - 12:06   ЮХа

Вчера перенёс тупым копированием профиль с ВИСТЫ на другой комп с ХР. Все сработало. Профиль на икспишном компе виден. Фотошоп икспишный правильно его интерпретирует.
Написанное выше - личное мнение писателя.

Поделиться темой:


  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info