Цитировать

Форум по СНПЧ: Spyder 3 Studio - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Spyder 3 Studio Купил...Буду разбираться

|    Сообщение #261 Отправлено 17 сентября 2008 - 15:43   ЮХа

Для печати альбомного формата (к примеру) в режиме RPM на принтере R270 из-под ФОТОШОПа.
Аналогично, из-под DPP (от CANON)
Из-под других программ - БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270prof.gif
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #262 Отправлено 17 сентября 2008 - 17:35   Valulik

Спасибо, но я немножко не то имел ввиду.
У меня Vista. Я имел ввиду: Printer...Properties...Color Management...
Там есть закладки: Исползовать мои настройки, Авто, Ручная, и поле для выбора профилей...
По моему я начинаю догадываться в чём у меня дело. Для моего R200 для Висты нету драйвера...поэтому Виста ставит какой то свой для Епсона. Сейчас попробовал установить старый драйвер от ХР и напечатать шаблоны. Совершенно другой цвет и яркость чем с предыдущим драйвером... Сейчас высушу и попробую завтра построить другой профиль.
Правда от ХР драйвера не работает Status Monitor, а у меня перезаправляемые картриджи...значит за уровнем чернил не посмотришь:-((

|    Сообщение #263 Отправлено 17 сентября 2008 - 17:49   ЮХа

У меня тоже Виста. И тоже есть R220, ПОЛНОСТЬЮ аналогичный с R200. И, представьте себе, тоже нету драйвера под Висту. :)
Совет: если вы используете профиль созданный собственноручно (желательно с применением аппаратно-программного комплекса, а не при помощи танцев с бубном) навсегда запретите принтеру вмешиваться в регулировку цвета. Доверьте это программам, которые делают предпечатную коррекцию более умело.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #264 Отправлено 17 сентября 2008 - 18:05   Евгений26

Вот настройки.
Только там и не надо ничего менять, кроме рабочего пространства.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ________________.jpg
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #265 Отправлено 17 сентября 2008 - 19:01   ЮХа

Мой совет: не юзайте крякнутые "русские" версии.
Основное, согласен, - цветовое пространство исходного файла. Если моя камера пишет в Adobe RGB, то я установил умолчальным это пространство. Хотя, ошибки в "колорсетингах" являются самыми мелочными, в сравнении с неисправностью принтеров, и неизвестно какими профилями.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 270prof1.gif
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #266 Отправлено 17 сентября 2008 - 19:25   Dr_Andy

Не могу вспомнить где всплывала информация о родном профиле, который по умолчанию сопоставлен с принтером.

каким образом он влияет на изображение?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1.gif

|    Сообщение #267 Отправлено 17 сентября 2008 - 19:29   ЮХа

:)
Забудьте эту хрень, если печатаете на иных бумагах и иными чернилами.
Кстати, при желании улучшить цвет на отпечатках при применении родных расходников, тоже забыть!
Правда, придется строить профили.
.................
Не изменяйте и не удаляйте то, что показано на скриншоте выше. Пусть оно будет для случая печати из-под программ не имеющих КолорМэнеджмента.

.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #268 Отправлено 17 сентября 2008 - 19:34   Dr_Andy

А если этот драйвер отсутствует, чем это грозит?
Только некорректной печатью из програм не имеющих КолорМэнеджмента?

|    Сообщение #269 Отправлено 17 сентября 2008 - 19:45   ЮХа

Просмотр сообщенияDr_Andy (17th September 2008 - 09:34 PM) писал:

Это предположения по поводу проблемы

Какая проблема?
То, что у некоторых юзеров отпечатки получаются не того цвета?
Пусть печатают на оригиналах, нажимая соотвествующие кнопки в драйвере или изучают способы воздействия на цветопередачу при применении иных раходных материалов !
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #270 Отправлено 17 сентября 2008 - 20:38   гога 2

Валулик

А внимательно прочитать и выполнить мануал не судьба? Там написано:
1. Пословно выполнять порядок действий,ничего не изобретая ит не суетясь под клиентом (Айсидиси).
2. Печать мишени и последующая печать фото с построенным профилем выполняются при одинаковых установках в ДРАЙВЕРЕ ПРИНТЕРА. Ты уж потрудись это проверить. Нужно обычно печатать ICM и галку NCA. Хотя иногда полезно выставлять КолорКонтроль.
3. В окне ШОПА "Принт" при печати мишени (поскольку она без профиля, и это видно в шопе в нижнем трее картинки) принято выставлять "Но колор менеджмент" ,те никто- ни принтер ни Шоп печатью не управляют.
4. А вот при печати фото в окне Шопа надо выставлять "Отдать управление Фотошопу". И, разумеется, указать имя построенного профиля. И не забыть в папке "колор" на имени профиля правым кликом поставить "установить профиль" и перегрузить Шоп.

Всё! У всех работает!Остальное от шаловливых рук.

|    Сообщение #271 Отправлено 17 сентября 2008 - 21:15   evgeshan

Просмотр сообщенияЮХа (17th September 2008 - 07:49 PM) писал:

У меня тоже Виста. И тоже есть R220, ПОЛНОСТЬЮ аналогичный с R200. И, представьте себе, тоже нету драйвера под Висту.

А почему у вас проблемы с драйверами? Они же есть.
http://esupport.epson-europe.com/FileDetai...3D&id=32050

|    Сообщение #272 Отправлено 17 сентября 2008 - 21:26   ЮХа

Дык всё уже скачано и работает. Я имел ввиду то, что при установке драйвера с родного диска ВИСТА говорит : "ки-си", что значит - не в ту лузу. :)
Только что запустил EPSON Print CD из под Висты. Долго бился.
Но мы уходим от темы...

Просмотр сообщенияDr_Andy (17th September 2008 - 09:34 PM) писал:

А если этот драйвер отсутствует, чем это грозит?


Попробуйте. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #273 Отправлено 18 сентября 2008 - 20:42   Valulik

Ну в ощем победил я проблемму. Правда так и не понял в чём глюк.
Было: Стоял драйвер для R200 Вистовский (в нём правда нету окошка ICM, только No Color Adjustment). Печатаю мишень из Спайдера, в драйвере принтера стоит чекбокс NCA, сушу сутки, строю профиль. Печатаю тестовый снимок из Фотошопа с настройками: Управление отдать Фотошопу,построенный профиль, и в драйвере принтера NCA. Получается чёрно-зелёный снимок.
Стало: Поставил родной Епсоновский драйвер R200 правда есть только для ХР. В нём есть окошки и ICM и NCA. Отмечаю эти чекбоксы, а далее всё как в первом случае.
Печатаю из Фотошопа и получаю практически идеальный снимок. Непонятно, но факт.
Как уже писали выше, тоже считаю что Spyder3Print строит профиль на 95-98% удовлетворяющий запросы рядового пользователя. И ещё хотел спросить, хотя прочитал всю ветку не один раз. До этого строил профиля с мишенями 729+доп. серые. Не слишком ли это для моего старичка R200. Может хватит и 225+доп. серые? Спрашиваю потому что у нас Lomond бывает то Российской поставки, то Английской. И эти бумаги довольно сильно отличаются, так что для каждой нужен свой профиль. И каждый раз из пачки в 20 листов отдавать 4 листа на мишени-жаба душит. А бумагами пользуюсь Lomond Premium Super, Semi, Satin.

|    Сообщение #274 Отправлено 18 сентября 2008 - 20:49   ЮХа

1. Попробуйте отпрофилировать принтер по одному листу. Может устроит?
2. Покупайте пачки бумаги из одной партии. Это чуть напряжно - сразу отдать кучу денег, но "профилировать" придётся меньше. :)
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #275 Отправлено 18 сентября 2008 - 21:12   Valulik

Да у нас напряжёнка с бумагами...В каждом магазине есть пачки 2-3. Это мне нужно ездить по всему городу и собирать бумагу :)
Попробую завтра построить с 225+серые...

|    Сообщение #276 Отправлено 18 сентября 2008 - 21:45   ЮХа

Я беру бумагу марки ПРИВИЖЕН. На полках в магазине - кучи пачек. Девушка-менеджер знает, что мне нужно и предупреждает, если номера партий отличны.
Появилась вполне адекватная бумага ДЖЕТПРИНТ, но с глянцем у нее хреновасто - оспины.
Ломонд? Ну его нафиг.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #277 Отправлено 19 сентября 2008 - 06:25   Евгений26

Просмотр сообщенияValulik (18th September 2008 - 10:42 PM) писал:

у нас Lomond бывает то Российской поставки, то Английской

Улыбнуло!
Весь он из Китаю, только режут по месту. Говорят, росиийская нарезка самая кривая...

Просмотр сообщенияЮХа (18th September 2008 - 11:45 PM) писал:

Я беру бумагу марки ПРИВИЖЕН. На полках в магазине - кучи пачек.

Я в Москве эту бумагу не встречал. Хотя есть тогровый центр, где впаривают СНПЧ РДМ. Но у них нет такой бумаги.
Да и пофиг, я на СкайХорзе.

Просмотр сообщенияValulik (18th September 2008 - 10:42 PM) писал:

тоже считаю что Spyder3Print строит профиль на 95-98% удовлетворяющий запросы рядового пользователя

ИМХО - 2%, это качество прорисовки в тенях. Автоматом не на всех бумагах получается сразу. Приходится ползунками играться.

Просмотр сообщенияValulik (18th September 2008 - 10:42 PM) писал:

Может хватит и 225+доп. серые?

Опять же ИМХО - 225 патчей за глаза хватит и на 10х15, и чуть более.
Для А4 можно добавить серые.
А более 700 патчей, да еще и серые - это поможет добиться чуть более плавных переходов цвета и прорисовки теней.
Хотя это больше для успокоения.
Делаю на заказ для А4 729 патчей+серые. Для 10х15 - 225 патчей. Люди довольны...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #278 Отправлено 28 сентября 2008 - 23:49   WallaWalla

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте пожалуйста, какое недорогое оборудование можно приобрести, чтобы и монитор им калибровать можно было, и принтер профилировать. Обратил внимание на EyeOne Display 2, так и не смог вменяемо добиться от интернета - можно ли им откалибровать принтер. Половина источников говорят, что можно, другая половина - что нельзя, нужно другое оборудование а софт используется тот же. Оффсайт молчит.

Что можно приобрести в пределах десяти тысяч рублей студенту из колориметров, и можно ли приобрести вообще хоть что-нибудь? Если есть приборы, бывшие в употреблении и ныне ненужные - предлагайте, может сторгуемся.

|    Сообщение #279 Отправлено 29 сентября 2008 - 01:06   гога 2

WallaWalla

А прочитать ветку,в которую пишешь, религия не позволяет?

Цены здесь http://www.foto.ru/d...r_3_studio.html

http://www.aldus.ru/.../info/2605.html


Заодно уж прочитай ветку про профилирование сканером.

|    Сообщение #280 Отправлено 29 сентября 2008 - 06:30   Евгений26

Просмотр сообщенияWallaWalla (29th September 2008 - 01:49 AM) писал:

Что можно приобрести в пределах десяти тысяч рублей студенту из колориметров, и можно ли приобрести вообще хоть что-нибудь?

За 10 штук - это вряд ли.
А еще у студентов нет времени.
И освоение даже принципов профилирования займет не один месяц, это я гарантирую.
Ближайший дешевый прибор ищите здесь http://www.aldus.ru/.../info/2605.html
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

Поделиться темой:


  • 110 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info