Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson RX 700 ОШИБКА ПРИНТЕРА - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson RX 700 ОШИБКА ПРИНТЕРА Принтер входит в стопор, пишет ОШИБКА ПРИНТЕРА

Опрос: Помощь в диагностировании проблемы

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что не исправно в принтере?Как узнать? Есть коды в мануале.Но принтер их не прописывает.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Есть мнение,что виновен один из 6 датчиков давления чернил.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Головка в норме, дюзы - Отлично, СНПЧ герметично, с Оригиналом проблема остаетсяч.

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1 Отправлено 24 мая 2012 - 12:25   Киевлянин

Начал эту тему в ЧАТЕ. Потом создал тему.
Перед тем, как на дисплее вылазит ОШИБКА ПРИНТЕРА,ОБРАТИТЕСЬ К ДОКУМЕНТАЦИИ помпа отрабатывает 2 цикла прокачки и наступает ступор. Приходиться выключать. Другие кнопки неактивны. Головка и Тест дюз - ОТЛИЧНО.
СНПЧ герметична. При установке ОРИГИНАЛЬНЫХ - проблема остается.
Есть МНЕНИЕ, что виновник - это датчики давления чернил.
КАК мне ПОБОРОТЬ эту проблему ???

|    Сообщение #2 Отправлено 24 мая 2012 - 12:31   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияКиевлянин сказал:

Есть МНЕНИЕ, что виновник - это датчики давления чернил.

Вам ведь уже сказали в чате что нет такого датчика. От куда такое мнение ?

Просмотр сообщенияКиевлянин сказал:

Тест дюз - ОТЛИЧНО

это как ? Он у Вас все-же работает (принтер) или ничего напечатать на нем нельзя ? Если нельзя, от куда взялся отличный тест дюз ? ПРосто запомните золотое правило - если тест дюз отличный, печатайте и ничего не бойтесь :-)

|    Сообщение #3 Отправлено 24 мая 2012 - 12:35   Киевлянин

Сказал мастер с сервисного центра.

Принтер произвольно входит в режим ОШИБКА , иногда удается после включения напечатать один лист. Качество СУПЕР. Иногда и результат по дюзам удается напечатать. Фото тоже СУПЕР. Но потом помпа отрабатывает, нагнетает давление и ОШИБКА ПРИНТЕРА. Результат на СНПЧ и Оригинале - ОДИНАКОВ !!!

|    Сообщение #4 Отправлено 24 мая 2012 - 13:41   Киевлянин

Перезвонил мастеру, датчики все-таки ЕСТЬ. Их 6 штук, на каждый цвет по одному. Может они называются по другому, типа Датчик Прохождения Чернил...

А в Чате , я понял, такие серьезные СПЕЦЫ , что им со своей вершины опускаться СЮДА просто не удобно, тем более БЕСПЛАТНО.
И еще тем более , если они работают в этой сфере с 70- ых или 80- ых годов. На пенсии уже наверное, заходят в ЧАТ обсудить ПИВО - МЫЛО, а РЕАЛЬНОЙ помощи - НОЛЬ...

|    Сообщение #5 Отправлено 24 мая 2012 - 14:32   ugrinov_ss

Просмотр сообщенияКиевлянин сказал:

РЕАЛЬНОЙ помощи - НОЛЬ...

ну ноль дак ноль...

Просмотр сообщенияКиевлянин сказал:

На пенсии уже наверное

здесь есть пнсионеры, и они, отнудь, не в старческом маразме находятся, а толковые ребята. Все же надо подберать слова, а то странно как-то, просите о помощи и тут же тон не совсем добрый у Вас в отношении других.

Просмотр сообщенияКиевлянин сказал:

Но потом помпа отрабатывает...

ну а когда эта ошибка перестает быть ? Сама собой проходит ? Или Вы производите для этого какие-то действия ?

|    Сообщение #6 Отправлено 24 мая 2012 - 15:04   Киевлянин

Нет, эта ошибка не проходит. Приходится выключать и все по новой.

Печатает один лист и все по новой...

скачал Adjust Program, попробую дома с помощью нее определить Код ошибки и дальше смотреть по Мануалу...

|    Сообщение #7 Отправлено 29 мая 2012 - 21:47   ser10001

о опять старое наболевшое и главное,
давайте по порядку у меня 700 с 2008г и чо с ним только не было но ето другая история
дело в том что сам епсон признал модель настолько удачной что сам не ожыдал что бистро понял свою ошыбку и снял его с производства и енто другая история
теперь конкретно на 700 есть только одна сервисная програма которая работает четко со всем принтером а не с щечиками отработки как все остальние хотя не все даже супер проги могут добратся до последнего счетчика
так вот прога которую вы нашли в последнем посте делает не только анализ счетчиков а и состояния датчиков , парковка головки , роботоспособность двигателей головки ещо куча всего куда я не лез потомучто надо в школе наверно глубоко учить англ. на руском ее я не нашол

если не получится пешите помогу разобратся

|    Сообщение #8 Отправлено 07 июня 2012 - 14:07   Dr-Antipoff

Для начала бы памперс проверить, или через сервис прогу код ошибки посмотреть, ну а уж потом форумчан матюкать, что не ответили Вам на вопрос, который вы по сути не задали.

|    Сообщение #9 Отправлено 09 июня 2012 - 14:55   Spudik

Интересно, а в Киеве все такие?
100500 раз могу повторить то что сказали другие - НИКАКОГО ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ЧЕРНИЛ В ПРИНТЕРАХ ЭПСОН НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! Возможное исключение - плоттеры которые и относятся к разряду плоттеров... (в смысле широкоформатники).
Даже в самом дорогущем и ныне выпускающемся Р800 которых у меня двое никаких таких датчиков нет. И мастер который смотрел ваш принт ***********. Скорей всего он решил пойти по аналогии с ХП и Канон - у которых есть датчик ПРОВОДИМОСТИ чернил. И то нужен он лишь для того чтобы вы пользовали ОРИГИНАЛЬНЫМИ чернилами.
Короче - если хотите верить своему мастеру - ****** к нему и не выносите мозг участникам.

Если же нет, то читаем дальше.

Чаще всего общая ошибка вываливается в следующих случаях:
1. Печатающая головка не может запарковаться, двигаться, не доходит до конца цикла.
2. Переполнение памперса.
3. Отвал ПГ
4. Затор в районе помпы.

Вообще общая ошибка - это ошибка которой нет в типовых...
Так что переполнение памперса - редкость при такой ошибке, но раза два было.

Что мы делаем:
1. Открываем блок сканера, блокируем микрик закрытия крышки (чтобы видеть что происходит) и включаем принт.
Башка должна пройти без помех пару раз справа налево и обратно, и запарковаться. Если ошибка вываливается во время этих движений либо сразу после - что то мешает... Где то каретка тяжело идет, или вообще не двигается. Варианты: мало смазки, клин, мертвый двиг, мешает СНПЧ, что то упало в принт.
2. Если все же после паркинга где то через пару секунд - либо помпа, либо мертвая ПГ. Внимательно смотрим/слушаем принт... Проверяем помпу - выдергивает слив в памперс и во время прокачки смотрим как текут чернила.
3. ОБЯЗАТЕЛЬНО сбрасываем памперс перед любой разборкой принтера - это на всякий, не помешает.
4. Внимательно читаем форум, находим свою проблему, читаем методы борьбы с ней.

И не надо кидаться на тысячи специалистов сидящих тут - ваша ошибка, самая распространеная среди Эпсонов и в поиске гугл вывалит такое количество результатов что жизни все перечитать не хватит.

Хотя судя по тому что вам внушил мастер в сервисном центре, мы в стенку горохом кидаемся....

Теперь хотелось бы услышать в каком моменте вываливается ошибка и что пишет статус монитор (тот что в компе). Так как иногда надписи на экране МФУ и на мониторе компа могут отличаться.
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #10 Отправлено 15 июня 2012 - 21:15   ser10001

Просмотр сообщенияSpudik сказал:

100500 раз могу повторить то что сказали другие - НИКАКОГО ДАТЧИКА ДАВЛЕНИЯ ЧЕРНИЛ В ПРИНТЕРАХ ЭПСОН НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

а как обьяснить тогда если в снпч открить банку насос качает качает Воздух а потом пишет ошибка!

|    Сообщение #11 Отправлено 23 июня 2012 - 13:49   Spudik

Скажу так - даже если вдруг эпсон решил в какую то единичную модель (а в других моделях я такого датчика не видел) воткнуть такой пресловутый датчик (аля хп на 177 картриджах), то если на оригиналах такая ошибка - значит датчику конец. И где же брать этот датчик? А по существу - внешне очень похож на rx500, rx620 - перебирал оба. Никаких датчиков не обнаружил...
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #12 Отправлено 04 июля 2012 - 22:29   ser10001

сравнили 620 и 700 , да они похожи но в калине и в мерседесе тоже по 4 колеса...... а середина тоже должна бить одинаковая?

|    Сообщение #13 Отправлено 08 июля 2012 - 22:40   zundapp

Полюбому контроль давления воздуха есть. Принцып контроля скорее всего такой: накачала помпа воздух, давление вдонорах поднялось, передавить неполучается так-как через разгрузочный клапан лишнее сбрасывается ватмосферу, ну вобщем как на авто спевматической тормозной системой...

|    Сообщение #14 Отправлено 27 июля 2012 - 21:52   Spudik

Просмотр сообщенияser10001 сказал:

сравнили 620 и 700 , да они похожи но в калине и в мерседесе тоже по 4 колеса...... а середина тоже должна бить одинаковая?

В таком случае разбирайтесь сами со своей проблемой...
Моя техника! Основные (те которые будут очень долго со мной) RX590, два RX500, два R800, T50, с42. HP Laserjet 1100
Дополнительные (те которые могут быть проданы/заменены) TX109, R240

|    Сообщение #15 Отправлено 30 июля 2012 - 19:50   ser10001

проблема как раз не моя у меня все вери гуд :db:

|    Сообщение #16 Отправлено 26 августа 2012 - 23:59   Asketh

Spudik,
Не, ну правда, кроме внешнего вида корпуса и серии RX у принтеров мало общего.
Мне эти принтеры не знакомы.
Я эту тему вообще читаю потому, что поглядываю какой фотопринтер новый купить.
И я удивлен! У RX700 что, плоттерная система?!!
Как у ПРО, типа 4880, ну или как у В300?
Принтеры с плоттерными системами часто имеют какие-то модернизации в управлении давлением.
Хотя на В300 оказалось нет ничего такого. Тупо емкости задраны выше.
На RX700 картриджи низко, соответственно система организована как-то еще подругому.
Тут надо знать как у ПРО моделей организовано, думаю есть аналогии.
Но я этого не знаю, помочь не смогу.
А RX500, 590, 620 на вид больше похожи на R270 со сканером.

Как вам вообще принт RX700?
В плане качества печати, удобства работы.
СтОит его брать?

|    Сообщение #17 Отправлено 27 августа 2012 - 05:40   koka

стОит...но это единственная модель не как все в бытовой линейке... :ph34r: там действительно

Просмотр сообщенияAsketh сказал:

У RX700 что, плоттерная система
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #18 Отправлено 27 августа 2012 - 17:11   Asketh

Плоттерная система - всегда хорощо!
Только почему он такой классный дешевле чем Т50?

|    Сообщение #19 Отправлено 27 августа 2012 - 17:14   koka

сие мне не ведомо...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #20 Отправлено 27 сентября 2012 - 21:56   ser10001

Просмотр сообщенияAsketh сказал:

Как вам вообще принт RX700?
В плане качества печати, удобства работы.
СтОит его брать?

у меня он пробежал 45 тищ отпечатков и все супер, правда не так давно купил 2880 и 700 стал мало печатать стал задумыватся о продаже

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info