Цитировать

Форум по СНПЧ: Снпч RX 700 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Снпч RX 700 Установка снпч на rx700 своими руками

|    Сообщение #1 Отправлено 07 января 2019 - 11:15   Mihail_Ivanov

Добрый день! Впервые устанавливал снпч (не китай) на rx700. Китайская система не работала стабильно и чернилами заливало чип на желтом картридже (крайний справа). Видимо чернила попадали в воздушный канал. Решил сделать систему без картриджей (своими руками). Видел такие в работе, но как внутри сделано не видел. Все получилось но есть нюанс. Кратко что было сделано:
1. Разрезал родной чернильный шлейф в том месте где он соединяется с пластиком.
2. Наростил заводской шлейф пластиковыми трубками от плоттера designjet 100. Эти трубки уходят в бутылки с чернилами почти на дно. Смотрите фото 1.
3. Отключил трубку в которую качает воздух насос. Наростил ее трубкой от чернильного шлейфа (от китайской снпч). Смотрите фото4.
4. Долго соображал как бы мне сделать переходник от этой трубки на шесть бутылок. Пока сделал так. Взял бутылку от чернил пустую. В крышке сделал семь отверстий. Соединил каждый цвет (бутылку с чернилами) с этой пустой бутылкой второй трубкой (она не касается чернил). В седьмое отверстие подключил трубку от насоса. Смотрите фото 2.
5. Там где должны быть картриджи оставил пустые пзк для того чтобы аппарат видел чипы.
Что в итоге. Включаю мфу. Аппарат определяет картриджи по чипам. Далее работает насос. Чернила из всех бутылок бегут в пг. Тест дюз лучше чем был. Вроде бы все работает но когда насос накачивает давление через пару минут чернила начинают капать в месте соединения заводского чернильного шлейфа и пластиковых трубок(а они прямо в притирку трубка в шлейфе). Смотрите фото 3.

Вопрос есть ли у вас мысли или опыт как герметично соединить трубку со шлейфом (не обязательно трубку я на ней не настаиваю). Дело в том что шлейф заводской очень мягкий и с одной стороны заклеен пленкой.
Пробовал немного приоткрыть крышку на бутылке в которую приходит трубка от насоса (снизить давление). Чернила из стыка трубки и шлейфа капать перестали. В сторону пг чернила двигаются. На картриджи не ругается ( то есть нужное давление накачивает). Но работать так нельзя я думаю. Во первых при простое давление в системе будет падать больше чем нужно (не будет держаться на одном уровне). Это приведёт к частой работе насоса и его износу. Кроме того пользователь (они всякие бывают) может случайно или специально затянуть крышку на бутылке до упора и тогда чернила потекут на материнку.

Фото 1 - https://drive.google...ew?usp=drivesdk
Фото 2 - https://drive.google...ew?usp=drivesdk
Фото 3 -
https://drive.google...ew?usp=drivesdk
Фото 4 - https://drive.google...ew?usp=drivesdk

Прошу сильно не ругать :-

|    Сообщение #2 Отправлено 23 мая 2020 - 01:39   tock

Титанический труд! Не знаю как соединять чернильный шлейф с другой трубкой но знаю как решать проблему с подтеканием чернил в картриджах. Там с компресией постоянно есть вопрос потому как давление и много соединений. Если с родными соединениями внутри все норм, то там где вмешались уже надо довести "до ума". Короче, потек от прежнего хозяина его блок картриджей СНПЧ от WWM в местах их соединений с иглами забора чернил и также подтравливали внешние уплотнительные резинки с трубок, что идут к емкостям. Выручили меня старые наборы от картриджных систем Resetters и Colorway и картриджи оригиналы то ли 0811-0816 то ли 0821-0826 набора. Поменял внутренние резинки на чернильнозаборных выходных отверстиях на те же от оригиналов. А уплотнительные на входных от емкостей на те, что от картриджных систем. Сейчас перестало травить и нету утечки. А так бы пришлось новый набор брать. Ваять такой как у вас я бы точно не решился!))

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info