Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson RX610 Не печатают два цвета - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson RX610 Не печатают два цвета Выложил тему в разделе для новичков, нет ни одного ответа.

|    Сообщение #1 Отправлено 01 декабря 2020 - 15:18   Anty666

Не печатают циан и маджента. Голова промыта. Все каналы чистые и легко прокачиваются шприцем. Пробовал ставить как оригинальные картриджи, так и ПЗК. Результат один и тот же. Пробовал ставить циан и мадженту на места чёрного и жёлтого. Там они печатают. Следовательно проблема не в картриджах. МФУ собиралось из трёх. Материнка с одного (rx610), корпус со всеми остальными частями с другого (rx610), голова с третьего (tx650). На момент нахождения в TX650, голова не печатала только синим цветом. Но в нём был залив контактов картриджей и сгорел предохранитель на плате. На плате использованной из RX610, я закинул перемычку вместо F2, а так же заменил TT3034, поскольку был пробой между контактами. Так же, все шлейфа прозвонены и заменены. Контактных панелей картриджей в наличии две штуки. И на одной и на другой всё одинаково. Памперс выведен наружу. В итоге всё собрано в кучу, всё запускается, картриджи читает. Но, как я упомянул выше, не печатает маджентой и цианом. То есть последними двумя каналами на голове. Не печатает, от слова "совсем". Даже не пытается. Как будто их и нет вовсе.

В итоге назрело несколько вопросов.

1. Что это может быть?
2. Возможен ли залив головы с подобными симптомами? (до этого я видел только короткое замыкание в голове с накрыванием матери принтера).
3. Возможно ли, что что-то не так работает или вовсе не работает на матери, например драйвер печатающей головки?
4. Возможно ли, что всё же, где-то на шлейфах нет контактов?

Прошу, помогите. Очень нужна помощь.

|    Сообщение #2 Отправлено 01 декабря 2020 - 16:51   ugrinov_ss

Anty666, ПГ от TX650 разве совместима с RX610? На сколько мне известно, то нет, несовместима. Так что вообще не там проблему ищите.

p.s. Да, совместимы.

|    Сообщение #3 Отправлено 01 декабря 2020 - 17:01   Anty666

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

ПГ от TX650 разве совместима с RX610? На сколько мне известно, то нет, несовместима.

Всё совместимо. Лучше по симптомам бы ответили, чем пытаться мне доказать, что я идиот.
Скрытый текст

|    Сообщение #4 Отправлено 01 декабря 2020 - 17:03   ugrinov_ss

Anty666, ну раз Вы не идиот, то должны сами с проблемой своей справиться.

|    Сообщение #5 Отправлено 01 декабря 2020 - 17:24   Anty666

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

ну раз Вы не идиот, то должны сами с проблемой своей справиться.

Какой же содержательный ответ. Спасибо вам огромное за помощь. Сразу видно, что вы человек обладающий гораздо большим опытом, нежели я, тот который обратился за помощью. Сразу увидели корень проблемы и ткнули носом в него никчёмного ламера. Боже, что 4PDA за последние лет шесть скатился, что остальные тематические форумы.
Или, возможно вы опытным путём проверяли, подходит ли эта голова под этот принтер, и уверены в том, что производитель неверно указывает совместимость и маркировку ПГ? Всякое бывает. Типа не баг, а фича? Возможно указана совместимость, поскольку ПГ от RX610 подходит к TX650, а наоборот нет? Если обладаете подобной информацией, то прошу поделиться. Во всех остальных случаях, на сколько я понимаю, это оффтоп и дезинформация.

|    Сообщение #6 Отправлено 01 декабря 2020 - 17:29   ugrinov_ss

Прикрепленное изображение: mistake.jpg

|    Сообщение #7 Отправлено 01 декабря 2020 - 17:33   Anty666

Просмотр сообщенияugrinov_ss сказал:

Что за ерунду Вы тут пишите?

Может быть по теме есть, что ответить?

|    Сообщение #8 Отправлено 01 декабря 2020 - 22:00   Anty666

Дополнение. Перепроверил шлейфа, все контакты на месте. Всё замечательно звонится.

Просмотр сообщенияAnty666 сказал:

4. Возможно ли, что всё же, где-то на шлейфах нет контактов?

Как проверить на работоспособность различные компоненты матери?
есть сабж, какой-нибудь по этому поводу? допустим, я понятия не имею, как тот же драйвер ПГ проверить.

|    Сообщение #9 Отправлено 02 декабря 2020 - 04:11   Azelus

Попробуйте вдохновиться этой темой https://resetters.ru...showtopic=47234

|    Сообщение #10 Отправлено 02 декабря 2020 - 05:13   Anty666

Просмотр сообщенияAzelus сказал:

Попробуйте вдохновиться

спасибо. изучу.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info