Цитировать

Форум по СНПЧ: Клуб любителей чернил WWM - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Клуб любителей чернил WWM Действительно ченила ВВМ так опасны?

Опрос: Какие чернила вы используете? (998 пользователей проголосовало)

Какие чернила вы используете?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #1881 Отправлено 11 марта 2021 - 21:27   TarantulCP

Доброго вечера. Тут читал тему и наткнулся на такой нюанс, что разные серии чернил лучше подходят для той или иной бумаги. И вот встал вопрос, что делать, если у меня по работе нужна печать практически на всех типах бумаги. Тут нужно листовки напечатать на тонкой матовой, там визитки, там пару фотографий на суперглянце... Существует ли какой-то средний вариант? Если что, сейчас печатаю чернилами Magic. Да есть такой очень дешевый китай по 10 долларов за литр, но хотелось бы чего-то более качественного.

|    Сообщение #1882 Отправлено 12 марта 2021 - 10:14   WWM

А это уже смотря какие требования к качеству печати. Фотографии на суперглянце вообще лучше печатать с цветовым профилем под Вашу триаду принтер-чернила-бумага.
Ну и очень желательно конкретизировать - какой именно принтер, бумага. Без привязки хотя бы к принтеру ничего посоветовать нельзя.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1883 Отправлено 15 марта 2021 - 17:35   peterq

Просмотр сообщенияTarantulCP (11 марта 2021 - 21:27) писал:

Доброго вечера. Тут читал тему и наткнулся на такой нюанс, что разные серии чернил лучше подходят для той или иной бумаги. И вот встал вопрос, что делать, если у меня по работе нужна печать практически на всех типах бумаги. Тут нужно листовки напечатать на тонкой матовой, там визитки, там пару фотографий на суперглянце... Существует ли какой-то средний вариант? Если что, сейчас печатаю чернилами Magic. Да есть такой очень дешевый китай по 10 долларов за литр, но хотелось бы чего-то более качественного.

Я себе подобный вопрос решил заведением 2-х устройств. 4-х цветник на пигменте (печать на офисной бумаге и водостойкая печать) и 6-тицветный фотопринтер на водянке (фотопечать и проч. печать на носителях с покрытием).
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #1884 Отправлено 17 марта 2021 - 22:11   TarantulCP

Просмотр сообщенияWWM (12 марта 2021 - 10:14) писал:

Ну и очень желательно конкретизировать - какой именно принтер, бумага. Без привязки хотя бы к принтеру ничего посоветовать нельзя.

Все очень сложно. Принтеров ... XP 342, XP 352, XP 2000, TX650, печатаю буквально на всех. Какой свободен, тот и печатает. Поэтому получается ситуация, что одна бумага может гулять по разным устройствам. А бумаг в наличии только под фото 3 вида.

Понимаю, что это оффтоп. Но ситуацию сейчас решаю так: напечатал тест. Вижу - синит . В Фотошопе кривую дёрнул... О, нормально. И так и работаем. Плюс цвет может меняться от заправки к заправке. Видимо влияет толи влажность, толи температура.

|    Сообщение #1885 Отправлено 17 марта 2021 - 23:10   peterq

TarantulCP, а-а, Вы про цветопередачу. Вам просто нужно купить калибратор. И на каждом принтере наделать профиля под все имеющиеся типы бумаг.
Ну или печатать на оригиналах.
Других вариантов нет.
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #1886 Отправлено 18 марта 2021 - 08:59   lap70

Просмотр сообщенияpeterq сказал:

И на каждом принтере наделать профиля под все имеющиеся типы бумаг
Не поможет с альтернативкой именно так, да и оригиналы тоже стабильностью страдают. Сужу по бумаге "Premium Luster Photo Paper" профиля каждый раз после смены рулона приходится заново делать. Подозреваю что и чернила тоже нестабильны, но так как они меняются не одновременно все цвета то и вычислить их работу сложно.
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1887 Отправлено 18 марта 2021 - 11:05   peterq

lap70, IMHO та нестабильность, о которой говорите Вы, это явно не тот разброс, который TarantulCP по быстрому правит "на глаз" кривыми в ФШопе. :unsure:
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #1888 Отправлено 18 марта 2021 - 12:25   lap70

Совершенно верно, именно так, различия в нюансах, но для профи они критичны

ОФ.Т. Господа у всех только " - " высвечивается?
Прикрепленное изображение: 2.jpg
Принтер L800, чернила исключительно Оригинальные L800ink, носители оригинальные Epson + Datacolor Spyderprint S4SR100.

|    Сообщение #1889 Отправлено 18 марта 2021 - 14:57   peterq

offtop
Печатаю на Epson R290 (водянке DCTec), Epson XP225 (пигмент Barva+WWM). В запасе стоят RX520 и S22, неспешно ковыряю TX800. В очереди ждёт R270.

|    Сообщение #1890 Отправлено 10 августа 2021 - 12:15   IgYa

WWM
попал ко мне на профилактику epson r2000 с снпч на чернилах WWM (серия Е87). Однако на сайте wwm чернила E87 Glossy не представлены и в комплект к принтеру их не дали. Они вообще существовали? такое впечатление, что принтер этими чернилами не заправлялся.
Что посоветуете?

|    Сообщение #1891 Отправлено 11 августа 2021 - 11:59   IgYa

WWM
может быть можно вообще не заправлять этот Glossy и работать без него?

|    Сообщение #1892 Отправлено 16 августа 2021 - 13:28   WWM

Просмотр сообщенияIgYa сказал:

не заправлять этот Glossy

Чернила давно сняты с производства. Где Вы их купили??
Но не суть.
Вы говорите о водорастворимых чернилах. А оптимизатор глянца предназначен для пигментных чернил. Нет смысла его применять для водорастворимых. Поэтому и нет.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #1893 Отправлено 16 августа 2021 - 14:39   IgYa

WWM
спасибо за ответ, я чернила не покупал, мне принесли вместе с принтером. Меня просто смутила пустая банка в донорах СНПЧ, головка нормально работает без этого оптимизатора?


DCTec DC8-R1900/100 набор водных фоточернил для R1900/R2000 (8x100мл). Водные чернила, в комплект входит оптимизатор глянца. Выходит есть смысл? https://resetters.co...0ml-p-2263.html

|    Сообщение #1894 Отправлено 07 сентября 2021 - 09:03   IgYa

WWM
попал ко мне на профилактику epson wf7520, после промывки головки остался не большой косоструй и нескольких дюз нет. Если попробовать печатать с добавлением в чернила CL10 есть шанс, что выправится ситуация с дюзами? Или что посоветуете?

|    Сообщение #1895 Отправлено 15 сентября 2021 - 08:00   TarantulCP

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

залейте чернила Barva, у меня третий год висит в офисе как образец, супер глянец Barva, все нормально

Печатал некоторое время на Барве. Что могу сказать. Когда уезжал на неделю на море - напечатал лист на дверь, красными буквами что буду тогда-то и тогда-то, прошу прощения за неудобства. Приехал с моря - буквы все стали бледно-розового цвета.

|    Сообщение #1896 Отправлено 15 сентября 2021 - 11:37   Anbel

TarantulCP, а бумага какая?

|    Сообщение #1897 Отправлено 16 сентября 2021 - 08:39   TarantulCP

Anbel Бумага PrintPro (ColorWay) 200 г\м2. Но они так же выгорают и на другой бумаге. Я печатал на 3-х листах, ColorWay, Lomond и еще какой-то, тоже вешал на дверь для эксперимента- все выгорает очень быстро.

|    Сообщение #1898 Отправлено 16 сентября 2021 - 09:47   Anbel

TarantulCP, я же писал, печатаю на супер глянце. Обычный глянец это не показатель.

|    Сообщение #1899 Отправлено 16 сентября 2021 - 10:08   TarantulCP

Anbel. В моем тесте как-раз и учувствовал супер глянец в лице Lomond. Простите, что не уточнил.

|    Сообщение #1900 Отправлено 16 сентября 2021 - 17:28   Роман67

WWM, Как там у Вас дела с фиолетовым пигментом для новых пигментников от Epson ?
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

Поделиться темой:


  • 96 Страниц +
  • « Первая
  • 93
  • 94
  • 95
  • 96
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info