Цитировать

Форум по СНПЧ: Программа для автоматической регулярной печати - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Программа для автоматической регулярной печати Автоматическая печать раз в неделю

Опрос: АВТОПЕЧАТЬ

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Стоит ли заморачиваться?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

|    Сообщение #21 Отправлено 18 августа 2014 - 17:35   combain

ЮХа, знаю я это , любая современная техника в режиме сна потребляет энерги мение 15 - 20 ват , это нечтожно . И не на что не может повлиять .

По идей любая нормальная современная техника , после выполнения задания переходит в спящий режим пока его не по тревожат .

И для автора : принтер в режиме сна по идей не должен засохнуть , даже если он простоит 2 недели без печати . ( написано по личным наблюдениям )
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #22 Отправлено 18 августа 2014 - 17:52   ЮХа

Просмотр сообщенияcombain сказал:

знаю я это , любая современная техника в режиме сна потребляет энерги мение 15 - 20 ват ,

Увы.... Вы отстали от жизни. Менее одного Ватта. Я выкинул хороший четырнадцатидюймовый кинескопный моноблок потому, что в дежурке он кушал десятку. Новые телики с диагональю 24-28 дюймов не определяются ваттметрами в дежурке. А уж про принтеры говорить не хочется.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #23 Отправлено 18 августа 2014 - 17:57   localhost

Признаюсь, как-то не подумал о режиме сна. Сразу подумалось про режим ожидания.
Ну тогда действительно, там всё достаточно ничтожно)
Тем не менее, не могу не отметить, чтобы мы живём в век сумасшедшего и бездумного энергопотребления. Как бы не были экономичны устройства, их уж слишком много. С десяток на душу населения. Ну и, энергетика развивается... А любая энергетика, увы имеет последствия.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #24 Отправлено 18 августа 2014 - 18:48   ЮХа

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Сразу подумалось про режим ожидания.

Если говорить о принтерах Эпсон, то режим ожидания быстро переходит в режим сна. Автоматически.
Подключите ваттметр. Посмотрите.
Написанное выше - личное мнение писателя.

|    Сообщение #25 Отправлено 19 августа 2014 - 05:16   SCORPIC

Просмотр сообщенияЮХа сказал:

Увы.... Вы отстали от жизни. Менее одного Ватта.

Вот вот! Странно одно - этот человек говорит что работал в Японии )))

Просмотр сообщенияcombain сказал:

ЮХа, ОК ! Согласен , ( я немного преувеличил , как обычно ) .

Вот это то и подозрительно что ты смог преувеличить. И как это прощали "сервисному инженеру" в Японии, удивляюсь :biggrin:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #26 Отправлено 19 августа 2014 - 09:42   combain

ЮХа, я тут сегодня проверил , у меня получилось что меньше всего берет в спящим режиме монитор LG , - 0,4 Вт
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #27 Отправлено 24 августа 2014 - 02:17   Chatlanin

минуточку, а если и правда человек уехал на месяц-другой, и некому за принтером присмотреть? Ну или присматривает старенькая бабушка, которая ничего печатать не будет? мне кажется, идея заслуживает внимания. Только хорошо бы замутить не печать, а автопрочистку головки раз в пару недель. Оставить включенным принтер - без проблем. Если суждено случиться пожару - он может случиться и при выключенной технике. А про глобальное потепление какая-то чушь.
Epson T50, SuperPrint Ultra, DCTec DC6

|    Сообщение #28 Отправлено 25 октября 2014 - 05:41   localhost

Chatlanin, для путешествинников есть прекрасные портативные принтеры.
Или лазерники.

Хотя, хороший принтер месяцок-другой потерпит)
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #29 Отправлено 25 декабря 2014 - 21:27   Diabler

Просмотр сообщенияMaK7 сказал:

Попытался представить себе человека, который неделями не печатает (потому как не нужно/нечего печатаь), и неделями же не выключает принтер (а иначе как будет работать вся эта система автопечати)?
Хороче говоря, ничегошеньки у меня и не вышло... Не могу себе представить такую ситуацию. Ну никак!

Похоже, у вас проблемы! С воображением ;) Может, развить его несколько помогу я, ибо являюсь как раз таким человеком :) Более того, как раз за информацией о такой программе, которую создаёт автор темы я и зашёл сегодня на форум, т.к. не смог на просторах сети сыскать ничего подобного.
Если мне не изменяет памяти, у моего товарища, может лет 20 назад был струйник Xerox, у которого был режим автопрочистки и я этому товарищу сильно завидовал.
Автопрочистка - востребованная функция! Но востребованная, как и любая иная функция - не всеми. И это совершенно нормально. Даже мобильные телефоны нужны не всем, я, например, телевизор уже много лет не смотрю, т.к. живя в России невозможно заниматься его просмотром не рискуя при этом заср@ть себе мозг по самое никуда. Но ведь из-за этого не прекращают выпуск телефонов и телевизоров. Более того, существует целая куча моделей с разными функциями. Одному одно нужно, другому - другое.
Уверен, что, скажем ЮХе, такая фича нафиг не нужна. А у меня есть Epson с СНПЧ и я печатаю на нём фотки примерно раз в квартал. И он постоянно засыхает потому, что я о нём постоянно забываю. Всё это выливается в многочасовые, а иногда и многодневные промывки головки перед печатью, выливается в буквальном смысле - сегодня опять слил целую бутылку отработки. Печатать в таком режиме на струйнике очень не экономично, менять его на цветной лазер пока не думаю и вряд ли буду думать в ближайшее время - не до того. В общем МНЕ такая прога необходима! Ставить же вопрос на голосование ЗДЕСЬ особого смысла не имеет - статистика будет искажённой. Для правильного интерпретирования результатов такого опроса требуется ясно понимать, что за публика собирается на данном форуме. На вскидку 70-80%% - это профессионалы, которые печатают каждый день. Им авточистка - как собаке пятая нога! Но нас, всех остальных - больше. Пусть и не на этом форуме, а вообще, в мире :) Если не верите, проведите опрос где-нить ещё - на хабре, хоботе или каких-нибудь ещё менее специальных местах (ничего в голову не приходит сейчас)))
Но я считаю, прожку надо допилить, учитывая пожелания будущих юзверей. Выше в теме написали, что было бы неплохо сделать так, чтобы запускался режим не автопечати, т.к. для него надо следить за бумагой, а это иногда минус, а авточистки головки - для него бумага не нужна, разве что бутылку для слива не забывать опорожнять если стоит СНПЧ или памперс менять, если не стоит :))) Можно встроить в такую прогу для этого напоминалку - будет очень дружественный к пользователю интефейс :) При этом сделать возможным пользователем выбор режимов: "автопечать" и "авточистка" плюс гибкая комбинация этих режимов, например, автопечать раз в неделю, авточистка - раз месяц. Гибкий выбор настроек позволит каждому пользователю сориентировать программу под свои нужды и поможет каждому из нас держать головку в рабочем состоянии, и за счёт этого экономить чернила (т.к. лучше одна чистка в месяц, чем 20 в сутки (утрирую) и главное - экономить ВРЕМЯ! Экономить его на периодических ручных чистках и чистках генеральных, типа реанимации головки мистером Мускулом. Когда принтер не используется постоянно, это не просто нужная - это необходимая программа! Она позволит нормально эксплуатировать струйник не только профессионалам фотопечати, но и всем любителям, коих всё-таки, как я писал выше, значительно больше.
И последнее, про допил.
Как я понимаю, если автопечать ещё худо-бедно можно запускать с помощь макросов и cron, что для большей части нас любителей, довольно геморно, то автоочистку пускать таким способом не получится. Хотя... сейчас полезли в голову мысли насчёт использования сцепки планировщик + SSC Service Utility куда встроены различные режимы чистки головы. Если автор темы не предложит своего варианта, придётся самому думать в этом направлении, может что и придумается. Ещё интересный вариант, такую прогу под линух сделать, в виде установочного модуля в роутер. Компьютер далеко не всегда включён, особенно в отсутствие хозяина, т.е., если прога на нём, надо, чтобы она могла сначала будить комп, или, на худой конец, врубать печать с опозданием, когда хозяин сам его включит. А вот если принтер подключён к роутеру, как у меня, то это было бы очень удобно, ведь роутер включён практически постоянно.
Короче, я обоими руками ЗА развитие программы, и за её кроссплатформенную компиляцию!

P.S. Может, разрабам SSC Service Utility идею подкинуть? Если бы они подобную фичу включили, как модуль в свою прогу, то и не пришлось бы велосипед изобретать.
Epson R270, СНПЧ капсульная. Чернила Hameleon R270, бумага Revcol, Lomond.

|    Сообщение #30 Отправлено 25 декабря 2014 - 21:43   WWM

Позвольте возразить. По двум причинам.
1. Зачем Вам СНПЧ, если Вы печатаете раз в квартал? О какой экономии на чернилах идет речь, если Вы их сливаете в отработку? Вам нужны оригиналы и все.
2. Производитель струйного принтера не рекомендует бросать принтер без работы так надолго. Получается, что Вы устройство используете не по назначению, т.е. хотите использовать не для тех целей, для которых он предназначен (регулярная печать).

Просмотр сообщенияDiabler сказал:

Но нас, всех остальных - больше.

Это да. Но Вы не входите в их число потому, что Вы понимаете, как и чем надо промывать, и что должен быть слив. Те, которых большинство часто не знают даже, как проверить тест дюз и что это такое.

Ваше стремление получить/создать программу автоочистки - не более, чем крик Вашей творческой души, стремление к чему-то новенькому. Это похвально.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #31 Отправлено 25 декабря 2014 - 22:01   localhost

Самое главное на фиг нужна бутылка для отработки на 100 фоток раз в квартал? (как пример)

А так... Ну если кому-то нужно... Пускай автор допиливает и продает. Почему нет? Круто будет.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #32 Отправлено 26 декабря 2014 - 15:14   Diabler

Просмотр сообщенияWWM сказал:

1. Зачем Вам СНПЧ, если Вы печатаете раз в квартал? О какой экономии на чернилах идет речь, если Вы их сливаете в отработку? Вам нужны оригиналы и все.

Печатать оригиналами мне не позволяют моя творческая душа ;) Я любитель всего кастомного и когда печатаю, хочу думать о композиции, цветопередаче и пр. интересном мне как фотографу-любителю, а не о деньгах, в которые мне влетает каждый отпечаток. Да картридж на пару десятков крупноформатных фото - это издевательство над здравым смыслом.
А потом, если у меня уже есть СНПЧ и много банок с чернилами - не выкидывать же это всё в помойку? Опять же, при таком режиме печати, оригинальные картриджы никак не улучшат положения, наоборот. Голова с ними сохнуть будет также и они просто будут целиком уходить в отработку. Неоригинал сливать в унитаз всё же выгоднее :)

Просмотр сообщенияWWM сказал:

2. Производитель струйного принтера не рекомендует бросать принтер без работы так надолго. Получается, что Вы устройство используете не по назначению, т.е. хотите использовать не для тех целей, для которых он предназначен (регулярная печать).

Производитель бы, чем давать такие рекомендации, лучше бы позаботился о том, как сделать так, чтобы я мог использовать принтер согласно моим потребностям. Тем более, что струйники, по мнению того же производителя, предназначены для бытовой, домашней эксплуатации, а большинство домашних пользователей печатает именно так, как я, а не так, как ЮХа и большинство местных )))
И потом, если не струйник, то что? Я как раз вчера в очередной раз рассматривал возможные альтернативы. Цветные лазерные заметно подешевели, и могут печатать и фото тоже, но качество всё равно остаётся не достаточным для того, чтобы брать такой принтер для печати фото.
Один товарищ тут здорово рассказывал про принтер, который плёнками печатает (забыл марку) только 10 на 15, зато фото всегда глянцевые,не смазываются, не выцветают, цветопередача лучше струйников и ничего не засыхает, расходники - цветные плёнки, только оригинальные, но недорогие. Мечта! Однако по цене (60 тыр два года назад, а сейчас лучше и не смотреть) и производительности, аппарат больше на бизнес ориентирован, чем на домашнего пользователя.

Остаются термосублимационные. Раньше всегда мимо проходил - формат только 10х15, расходники дорогие, только оригинальные, разрешение, как я думал, низкое. Но вчера, трахаясь в очередной раз со своим 270-м, пригляделся. Вариант любопытный. Без шума, пыли и пр. траха можно печатать, как я понял, неплохие фото, которые блестят, не выцветают, не мажутся, с приличной цветопередачей, а "низкое" разрешение оказалось вовсе не низким, просто происки вражьих маркетологов. Правда о них почему-то мало инфы, обзоров, мнений но и цена самих аппаратов невеликая, и как вариант, можно попробовать. Точно подойдёт, например, жене, с мобильника и маленького фотика напрямую распечатывать по мере необходимости. Но это всё равно не заменить струйник, могущий, как минимум, печатать А4 или на матовой бумаге, сатине, шёлке и холсте и вообще, как угодно и на чём хочешь. Поэтому покупка этой занятной штуковины никак не снимает остроту проблемы автоочистки струйника.
Интересно, кстати, как Epson решила эту задачу в своей фабрике печати? Подозреваю, что никак, просто порекомендовав пользователям печатать каждый день - чем больше люди печатают - тем лучше Epson'у - нафига им вообще тут что-то решать?

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Это да. Но Вы не входите в их число потому, что Вы понимаете, как и чем надо промывать, и что должен быть слив. Те, которых большинство часто не знают даже, как проверить тест дюз и что это такое.

Это не существенно. Я тоже раньше ничего не знал, пока сюда не попал :)

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Ваше стремление получить/создать программу автоочистки - не более, чем крик Вашей творческой души, стремление к чему-то новенькому. Это похвально.

Благодарю! :)

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Самое главное на фиг нужна бутылка для отработки на 100 фоток раз в квартал? (как пример)

Как говорили (может и сейчас говорят, не слежу) на вонючем НТВ в какой-то передаче: "Ты не поверишь!!!" :)
Ещё как нужна! Думаю, что больше, чем когда печатаешь круглосуточно или хотя бы регулярно. Тогда чернил в основном на бумагу идут. А если 100 фоток раз в квартал - то в бутылку. Вчера полную вылил. Сегодня, когда эта шайтан машина всё-таки была побеждена мной, смирилась и запечатала - уже полбутылки набралось. Отсюда и моё желание заполучить такую прогу. Непонятно, правда, из-за чего он вчера заартачился. Не смотря на то, что стоял около месяца, тест дюз был нормальный, после чего я отпечатав одно фото на обычной бумаге и не найдя огрехов, пустил пакетную печать. 6 штук отпечатались хорошо, потом цвета исказились. Остановил. Первый тест дюз - нормально, пробная печать - искажение. Опять тест - двух цветов не хватает. Проверил доноры - кончились чернила. Долил во все. И вот тут началось! Сначала пропал циан - он у меня всегда пропадает первым, по любому поводу. Чёрт его знает, с чем это связано. Пока его голову дистиллированной водой не промоешь - печатать не получится. Вчера попробовал чернилами промыть, так же как и водой, из шприца, туда-обратно - фигвам! После всё равно пришлось водой мыть, потом прочистки пускать, потом ночь ждать - морока в общем. Раньше были с чёрным проблемы, двоились линии. Но я здесь почитал что к чему (больше всего запомнилась рекомендация ЮХи "ещё поссать в картридж" ))) и перешёл на чернила Revcol Hameleon траблы с чёрным исчезли, да и засыхают они значительно меньше, чем предыдущие, немецкие. А цветопередача!!! Страшно признаться, но я с ними даже без профиля позволяю себе печатать! Только никому не говорите, а то меня за эту ересь от форума отлучат и навсегда забанят! )))
В общем, для полного счастья мне только программы автоочистки не хватает!

P.S. Кстати, автопринт, упоминаемый выше по теме, я не нашёл нигде. Она точно имеет такое название?
Epson R270, СНПЧ капсульная. Чернила Hameleon R270, бумага Revcol, Lomond.

|    Сообщение #33 Отправлено 08 января 2015 - 10:48   Alex Fox

Прикрепленный файл  autoprint.rar (599,34К)
Количество загрузок:: 1387
Пожалуйста.
Внутри инструкция.

|    Сообщение #34 Отправлено 14 марта 2015 - 16:27   Arfara

В продолжение темы.
Компанией RESETTERS разрабатывается компактная утилита для периодической печати.

На данный момент поддерживаются:

1. Печать PRN файлов и изображений в формате bmp, png, jpeg, gif, tiff, tga, xpm или ico.
2. Возможность задавать периодичность печати по дням недели, числам месяца, промежуткам времени и т.д.
3. Возможность автоматического пробуждения по таймеру из сна или режима гибернации.

Бета-версию программы для тестирования можно скачать здесь:

Скачать AutoPrintHelp

Ждем замечаний и пожеланий.

|    Сообщение #35 Отправлено 17 марта 2015 - 12:38   Alout

Думаю утилита нужная и востребованная. Не всеми конечно, но у кого есть потребность - будет полезна.
Как-нибудь тоже попробую потестить.

|    Сообщение #36 Отправлено 12 октября 2015 - 05:05   SCORPIC

Просмотр сообщенияlocalhost сказал:

Хотя, хороший принтер месяцок-другой потерпит)


Кенон у "правильного хозяина" может без проблем 2-3 месяца выдерживать без печати. Поэтому данная программа нужна для тех кто уезжает в очень длительные командировки. Ну или для епсонов которые через 3 дня засыхают :fool:
За спасибо ставим зеленые плюсики в сообщениях Изображение

Canon PIXMA PRO-100, Canon S530D, PIXMA iP1700 - 1900 - 2700, PIXMA iP3600 - iP4200 - 4500 - iP4940 - iP7240, Canon PIXMA iX6540, Canon PIXMA PRO 9000 Mark II

|    Сообщение #37 Отправлено 12 октября 2015 - 09:54   WWM

Просмотр сообщенияSCORPIC сказал:

Ну или для епсонов которые через 3 дня засыхаю

Вы действительно так не любите эпсоны?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #38 Отправлено 12 октября 2015 - 10:13   localhost

SCORPIC, будь объективен.
Кэноны засыхают, только шорох стоит... И порой в процессе промывки после засыхания умирает дешифратор.

Вот у меня MG5340 был типа законсервирован. В мешке, в коробке... А всё равно, чернила засохли на хрен. Этож OCP там были. :fool:
Сначала я периодически гонял эту голову, чтоб не засохла. А потом забил... Всё равно, M умер...
А вот сейчас бы она пригодилась. Ибо у меня B200. Надеюсь отмыть хотя бы пигментный чёрный. Интересно, как он отмоется.
Погоняю МФУ так пока... А более-менее рабочую голову, которая почему-то тупит, промою и просушу месяцок. По-любому заработает снова.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

|    Сообщение #39 Отправлено 12 октября 2015 - 10:18   combain

WWM,

Цитата

Вы действительно так не любите эпсоны?

У человека патологическая ненависть к бренду .
И это уже надо лечить .
Будущее теперь наше и оно начинается СЕЙЧАС!
R3000 . 3880 . 7900 . 9890 . ipf6400 . ipf605 . bizhub C552 . bizhub pro C6500 .

|    Сообщение #40 Отправлено 12 октября 2015 - 10:31   localhost

combain, это такой юношеский максимализм, который бывает у молодых опытных компьютерщиков.))
Мне это знакомо.
Но самое главное понимать, что какая-либо крупная компания - это динамично-развивающаяся структура.
Она может как начать делать продукты лучше, так и хуже.

Сегодня мы видим интересную тенденцию. EPSON стала выпускать принтеры лучше, чем раньше. Но у них менее надёжные головы.
(Впрочем, всё равно, надёжнее, чем термоструй).
Также можно констатировать, что Canon стала делать принтеры хуже для того, чтобы удержаться в сегменте Low-End.
Время покажет кто выбрал стратегию лучше.
Canon EOS 500D + 18-55 IS II + 50 mm STM + YoungNuo SpeedLite YN565 EX II, EPSON L800 + Hongsam

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info