Цитировать

Форум по СНПЧ: EEPROM всех принтеров Epson - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Решено
EEPROM всех принтеров Epson Коллекция EEPROM для струйных принтеров Epson

|    Сообщение #61 Отправлено 16 февраля 2019 - 20:12   Arfara

Просмотр сообщенияUFO 007 сказал:

какого именно? На морде написано: Аrtisan 837.

Того, с которого снимался eeprom, если прошивки из одной серии и eeprom одна и та же, то принтеры можно считать клонами.

Просмотр сообщенияUFO 007 сказал:

За .eepromку премного благодарен, но предупреждать надо, однако, что она неинициализированная

Так в оригинальной теме написано, что она с нового принтера.

Просмотр сообщенияUFO 007 сказал:

почему он более чем в двое меньше весит?

В ранней версии PrintHelp была ошибка из-за которой считывались только первые 255 байт eeprom, поэтому здесь только половина нужных данных. Однако калибровки и ID головы в файле присутствуют, что, впрочем не меняет того факта, что они предназначены для другого устройства.

Просмотр сообщенияUFO 007 сказал:

- сумлеваюсь... По-моему упорядоченно: А837 - ЮЭсЭй, РХ830 - Европа, а ЕР904 - Азия.

Я имел ввиду конкретные значения eeprom, например для SP1430 это 0x01 и для SP1530 - 0x08, скорее всего из выбирали случайно.

Если остались eeprom, с которыми он определялся как EP-904/PX830, сбросьте их сюда, я посмотрю.

|    Сообщение #62 Отправлено 20 февраля 2019 - 12:46   UFO 007

Просмотр сообщенияArfara сказал:

Я имел ввиду конкретные значения eeprom ... ... скорее всего из выбирали случайно
В том-то и дело, что речь идёт о конкретных значениях байтов, хранящихся в ЕлектрикалЕразеблПрограмэйблПЗУ (фотокопию которого как раз и делает ПринтХэлп) и если это значение "выбрано случайно", то на морде аппарата будет написано одно, а определяться он будет как неизвестно хто - тут должно быть строгое соответствие... И я согласен, что в 4-х мегабайтах прошивки этих ASCII-заготовок может быть напихано столько, что 0х0А (допустим) может "генерить" Artisan1430.

Просмотр сообщенияArfara сказал:

Так в оригинальной теме написано
А мы разве не в ней? Именно на 1-ой странице этой темы куча ЕЕПРОМок и ни одной Артисановской.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  830+904.zip (2,64К)
    Количество загрузок:: 508
И был сначала ZX-Spectrum... И лишь на 7-й день появился Intel, и вознёсся он только при помощи имени Пентковского (инженер из КБ Бабаяна) - Pentium I помнят все, но никто не знает, что Бабаяновский Эльбрус (эквивалент Pentium II) запускал ракеты в космос ещё в 1978-м... Поэтому AMD(как и Epson) = Форэва

|    Сообщение #63 Отправлено 20 февраля 2019 - 15:01   Arfara

Добавил возможность смены модели для этих принтеров в PrintHelp в раздел `инициализация и преобразование`, подбирал на основе сброшенных вами
eeprom, так что значения могут быть неправильными, попробуйте.

Просмотр сообщенияUFO 007 сказал:

А мы разве не в ней? Именно на 1-ой странице этой темы куча ЕЕПРОМок и ни одной Артисановской.


В вашем предыдущем посте была ссылка на тему, в которой была выложена eeprom, там же было написано, что она с нового принтера, я преобразовал ее в новый формат и сбросил вам.

|    Сообщение #64 Отправлено 20 февраля 2019 - 23:27   UFO 007

Просмотр сообщенияArfara сказал:

выложена eeprom,

да - "... от нулячего Артисана 837 ...", да вот только не смог я её залить и ссыль на неё как на битую

Просмотр сообщенияArfara сказал:

конвертировал в новый формат

Теперь залилась...

Просмотр сообщенияArfara сказал:

Добавил возможность смены модели для этих принтеров в PrintHelp

А вот за это - огромное спасибо, а то как-то дико было: как так - для 730-го есть, а для 837-го - нету... И последняя цитата наводит на мысль, что Вы являетесь одним из соавторов ПринтХэлпа - так всё-таки: как он вычисляет контрольную сумму??? Интересуюсь (теперь, когда "фамилия" аппарата в норме) на предмет сброса отсканированных страниц: "сфоткал" еепромку, сканернул, снова сфоткал, сравнил по содержимому (до и после) и увидел разницу, но корректи - не корректи: всё одно - откорректированное ПринтХэлп не зальёт назад: "Выбранный файл еепром повреждён..." CRC-то поменялась. Вот и прошу помощи - ка это дело объегорить? Ну или как конвертировать в новый формат (или спец. утилита есть? - если "да", то неинтересно)?
И был сначала ZX-Spectrum... И лишь на 7-й день появился Intel, и вознёсся он только при помощи имени Пентковского (инженер из КБ Бабаяна) - Pentium I помнят все, но никто не знает, что Бабаяновский Эльбрус (эквивалент Pentium II) запускал ракеты в космос ещё в 1978-м... Поэтому AMD(как и Epson) = Форэва

|    Сообщение #65 Отправлено 21 февраля 2019 - 13:57   Arfara

Рассказывать, как программа вычисляет хэш я не буду, а возможность сброса счетчика сканов добавлю, смотрите в доп. функциях.

|    Сообщение #66 Отправлено 26 марта 2019 - 14:31   Dimavilint

Всем привет. Слейте и добавьте сюда EEPROM Epson WF-7210, пожалуйста. Очень нужен и не знаю где взять.

|    Сообщение #67 Отправлено 20 октября 2019 - 12:58   co0lerz

Помогите. пожалуйста, с eeprom для L486 — скачал из темы, но инициализация не проходит (после перезагрузки принтера все заново, начиная с языка), не показывает уровень чернил и вообще залипает на всех операциях, которые касаются принтерной части… Есть у кого-либо инициализированная eeprom для моего аппарата (или возможность слить с живого аппарата, рабочего)? Все уже исползал, морально готовлюсь отправить его не помойку (((( Низко поклонюсь и подниму стакан…

|    Сообщение #68 Отправлено 30 октября 2019 - 08:41   serverhero

Здрасти срочно нужен eeprom Epson WF-7525.помогите

|    Сообщение #69 Отправлено 01 февраля 2020 - 22:27   ibrahimkumru

пожалуйста, вы можете помочь. Мне нужен файл epson sx125 eeprom. Я не могу загрузить файл, размещенный здесь, в формате eep с помощью wicreset.

|    Сообщение #70 Отправлено 28 сентября 2020 - 12:07   loreas

Привет, есть у кого EEPROM XP-452?

|    Сообщение #71 Отправлено 24 апреля 2021 - 07:00   virty03

Приветствую всех! Есть у кого eeprom от L4160? Буду благодарен

|    Сообщение #72 Отправлено 25 апреля 2021 - 20:29   AnatSm

На принтере Epson L350 после замены ПГ все индикаторы мигают, картриджи не опознаются, уровень чёрного - 0%.
СНПЧ промыл, предохранитель F1 исправен. ID головки прописал.
Необходима ли перепрошивка EEPROM после замены головки?
Есть ли на форуме раздел на эту тему?

|    Сообщение #73 Отправлено 25 апреля 2021 - 23:01   Arfara

Посмотрите в PrintHelp в отчете статус и список ошибок принтера.

|    Сообщение #74 Отправлено 26 апреля 2021 - 15:29   AnatSm

Добрый день, Arfara!
Благодарю за внимание к моему вопросу!
Это из отчета PrintHelp:
Время первичной инициализации 2013/09/19
Код последней фатальной ошибки принтера 1 0x00 Fatal error does not occur.
Код последней фатальной ошибки принтера 2 0x00 Fatal error does not occur.
Код последней фатальной ошибки принтера 3 0x00 Fatal error does not occur.
Код последней фатальной ошибки принтера 4 0x00 Fatal error does not occur.
Код последней фатальной ошибки принтера 5 0x00 Fatal error does not occur.
Код последней фатальной ошибки сканера 1* 0x10 Scanner/ADF home position detection error. CIS Module failure. Scanner housing upper failure (home seek pattern is dirty). Scanner housing lower failure (the rack section is damaged). Scanner motor failure. Insufficient grease. Foreign object. Cable or FFC disconnection. Main board failure.
Счетчик замены картриджей для черного цвета 0
Счетчик замены картриджей для желтого цвета 0
Счетчик замены картриджей для пурпурного цвета 0
Счетчик замены картриджей для голубого цвета 0
Серийный номер TGQK009694
Версия прошивки SM23C7

* - Крышка принтера со сканером демонтирована.

Кроме указанных вчера действий прописал SN принтера.
А в рекомендациях PrintHelp по перепрошивке указана версия SM23C7, которая у меня стоит...

|    Сообщение #75 Отправлено 20 января 2022 - 10:27   micromax_r

всем доброго времени суток. У кого имеется M1100, EEPROMом поделитесь пожалуйста

|    Сообщение #76 Отправлено 10 февраля 2022 - 18:12   Дмитрий174

Здравствуйте! Никак не получается найти EEPROM для Epson Artisan 730. Может кто-то сможет считать. Поделитесь пожалуйста.

|    Сообщение #77 Отправлено 10 января 2024 - 14:22   Alex2013

EEPROM
Прикрепленный файл  Artisan_730.rar (1,2К)
Количество загрузок:: 25
Прикрепленный файл  Epson_Stylus_Photo_PX730.rar (760байт)
Количество загрузок:: 29

|    Сообщение #78 Отправлено 21 января 2024 - 19:39   henri2002

отпечатано всего две страницы
Прикрепленный файл  L1250 Series.rar (684байт)
Количество загрузок:: 22

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

5 человек читают эту тему
0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info