Цитировать

Форум по СНПЧ: Заливка A4 из программы "PrintHelp" - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Заливка A4 из программы "PrintHelp"

|    Сообщение #1 Отправлено 07 ноября 2016 - 16:16   Nonpoint

Доброго времени суток! Скиньте, пожалуйста, скан или фото листа, полученного с помощью команды "Заливка A4" (Тестирование → Прочие шаблоны → Заливка A4). Хочу посмотреть, что должно там быть в идеале (не смог найти это ни на форуме, ни в самой программе :angry: )

|    Сообщение #2 Отправлено 07 ноября 2016 - 16:34   slef

Должен быть полосатый лист. Один большой тест выбранного режима печати)))
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 ноября 2016 - 17:13   Nonpoint

Просмотр сообщенияslef сказал:

Должен быть полосатый лист. Один большой тест выбранного режима печати)))

А вот эти большие пробелы (помечены красной стрелочкой) - это нормальное явление? Про маленькие пробелы знаю - никак не хочет печатать одна дюза (не знаю, почему: принтер новый). А вот про большие не уверен. Это тоже косяк принтера?
Прикрепленное изображение: ads.PNG

|    Сообщение #4 Отправлено 07 ноября 2016 - 17:17   slef

Под рукой принтера нет. Но насколько помню таких полос не было
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 ноября 2016 - 17:50   Slava2

у меня есть
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #6 Отправлено 08 ноября 2016 - 06:34   pepsiman

Просмотр сообщенияNonpoint сказал:

А вот эти большие пробелы

похоже на нерабочую дюзу, но как вариант, может неправильный шаг протяжки листа и пробел между проходами ПГ, но второй пробел, это точно дюза
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #7 Отправлено 08 ноября 2016 - 07:03   slef

распечатал сейчас - на каждом цвете какой нибудь косоструй да есть, соответственно циклически повторяющиеся либо светлые либо темные полоски. Но такого, как у Вас нет. Это или неработающая дюза или одно из двух)) Хотя может быть и правда проблема с шагом протяжки, дюзы то пересчитать на стандартном тесте дюз не долго
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #8 Отправлено 08 ноября 2016 - 15:25   Nonpoint

Просмотр сообщенияslef сказал:

Хотя может быть и правда проблема с шагом протяжки, дюзы то пересчитать на стандартном тесте дюз не долго

pepsiman сказал:

неправильный шаг протяжки листа и пробел между проходами ПГ

Мне кажется, именно в этом проблема, потому что на остальных цветах то же самое:
Прикрепленное изображение: Resetters1.PNG
Прикрепленное изображение: Resetters2.PNG
А это лечится? Не могли бы Вы подсказать, что у меня вообще не так с принтером?
Вот есть тест дюз (печатался на обычной бумаге):
Прикрепленное изображение: Resetters4.png
Прикрепленное изображение: V0m-MMDZvNo.jpg
Есть тест режимов печати (тоже на обычной. Прошу прощения за полосы, отмеченные красными стрелочками - это уже косяк сканера):
Прикрепленное изображение: Resetters3.PNG
Одна дюза черного забита, это я знаю. Из-за этого, соответственно, на фото полосы:
Прикрепленное изображение: 010.jpg
Но почему забита одна дюза, а пробелов на фото три?
Я конечно понимаю, что достал уже со своими вопросами, но был бы очень благодарен, если бы Вы на них ответили :biggrin: . Ибо принтер купил совсем недавно, и желательно за две недели определиться, стоит ли его сдавать или нет. На принтер установлена СНПЧ "InkSystem". Чернила тоже InkSystem (брал комплектом все в той же фирме).

|    Сообщение #9 Отправлено 08 ноября 2016 - 15:32   slef

Печатаете в каком качестве? Наверно просто Фото. Печатайте в наилучшем качестве. Этих полос не будет
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #10 Отправлено 08 ноября 2016 - 15:46   Slava2

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

но как вариант, может неправильный шаг протяжки листа и пробел между проходами ПГ
у меня тоже есть такой пробел. Ширина полосы между пробелами ровно 1 дюйм. Т.е. ширина головы. Этот пробел на всех цветах, дюзы при этом все исправны.
Если этот трабл относится к неправильной протяжке бумаги, то искать исправление можно только в настройках через АР. Т.е. надо в ПЗУ записать другую константу, которая будет пересчитываться и подаваться на двигатель вертикального прогона. Но есть ещё и другой вариант: константа эта прописана, а на данном тесте она просто не учитывается (такое тоже бывает).
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #11 Отправлено 08 ноября 2016 - 15:51   slef

Разработчики бы рассказали, каким должен быть этот тест. А то гадаем тут
Epson R295 -> L800, СНПЧ с капсулами. Чернила и бумага Revcol.
Epson L1800 только оригиналы.

|    Сообщение #12 Отправлено 08 ноября 2016 - 16:06   deleted

Так напишите вопрос в тему про PrintHelp

|    Сообщение #13 Отправлено 08 ноября 2016 - 16:24   Nonpoint

Просмотр сообщенияslef сказал:

Печатаете в каком качестве? Наверно просто Фото. Печатайте в наилучшем качестве. Этих полос не будет

Да, печатал это изображение не в самом лучшем качестве - "текст и изображение". При печати в режиме "Наилучшее фото" (на фотобумаге) эти полосы, естественно, менее заметны, но они все равно есть, если приглядеться. Они же ведь так и так будут, если одна дюза не работает? Я правильно понял?

Просмотр сообщенияslef сказал:

Разработчики бы рассказали, каким должен быть этот тест. А то гадаем тут

Я так понял, для новичков у вас тут специально эта тема и существует. Вот и написал сюда)

Просмотр сообщенияSlava2 сказал:

у меня тоже есть такой пробел. Ширина полосы между пробелами ровно 1 дюйм. Т.е. ширина головы.

Так может это все-таки норма?

Просмотр сообщенияgsn сказал:

Так напишите вопрос в тему про PrintHelp

Хорошо, попробую:)

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info