Цитировать

Форум по СНПЧ: Фотобумага Lomond - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Фотобумага Lomond Производитель?

|    Сообщение #61 Отправлено 11 июля 2008 - 22:23   Димец

Сделаю предварительный вывод: мы не знаем 1.Там ли производится бумага как написано на коробке(если вообще написано).2.Производится ли она с соблюдением технологических требований(даже в японе).3.Бумагу продаёт не производитель,а дилеры-тогда мы не знаем несёт ли ответственность производитель,написаный на коробке и соблюдающий технологию ответственность за её дальнейшую судьбу.4.И ещё мы не знаем-што будет дальше с бумагами,которые как и технологическое оборудование(принтеры) дешевеет в ущерб качеству исполнения(имхо).
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #62 Отправлено 12 июля 2008 - 04:45   Евгений26

На счет влажности: ты спориш, я опровергаю.
ЮХа, насчёт дерьма, попробую найти. Только в нашем районе беда с этим - последний совхоз разорили, а земли распродали. Становится смешно, когда призедент Путин-Медведев заявляет: сделаем Россию аграрной страной!
Но ничего. Скоро на Украину, а там совхозы еще дышат! Значит с дерьмом проблем не будет!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #63 Отправлено 12 июля 2008 - 09:16   Episode

Просмотр сообщенияЕвгений26 (12th July 2008 - 05:45 AM) писал:

Значит с дерьмом проблем не будет!

С дерьмом проблем у нас нет. Равно как нет и совхозов.
Нужно дерьмо? Приезжай, поделимся ;)
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #64 Отправлено 12 июля 2008 - 10:09   Евгений26

Не доезжая Шевченково, поворот на Гетмановку. Там есть совхоз. До сих пор работникам за трудодни дают по осени натурпродуктом: пшено, гречиха, масло подсолнечное, по записи даже мясо.
К сожалению, в эту дыру ехать к 11 августа на поминки к родственникам жены.
Понюхаем, как в краю родном, пахнет сеном, самогоном и гавном!
Сорри за офф...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #65 Отправлено 13 июля 2008 - 20:04   bc----

Просмотр сообщенияEgud (11th July 2008 - 05:34 PM) писал:

Ценовую разницу можно увидеть, взяв в руки бумагу, скажем, Ломонд СуперГлосс и просто Глосси.


Не понял, при чем тут сравнение совершенно разных классов бумаг. Если сравнивать, то Epson Premium Glossy и Lomond Superglossy.

Насчет выгибания дугой - ага, есть у дешевых ломондовских бумаг (матовая и глянцевая) такая черта. Например, тот же Epson Enhanced Matte Doublesided вполне достойно переносит печать даже плотных фотографий. А аналогичный ему ломонд матовый двухсторонний при печати плотных заливок прямо в принтере выгибается так, что в половине случаев головка задевает за бумагу и ставит кляксу. Про Epson Archival Matte вообще не говорю, на нем можно хоть черный квадрат печатать, совершенно нормально переносит. А с ломондом - фиг. Да еще и черный цвет на матовом ломонде почему-то пятнистый получается. Принтер епсон 3800, чернила родные.

|    Сообщение #66 Отправлено 13 июля 2008 - 20:49   Димец

Дело имхо-не в бренде.Заметка по эпсону- бумага(на память)-файн арт текстурная 300г/м гнётся хуже ломонда,о коем я упоминал.Профильнул его с матовым картриджем-чёрного глубокого не получил(а именно для этой бумаги и ещё для картона 1150г\м покупался матовый картридж). Если на нём и печатать ч\б-то только из-под драйвера и без надежды увидеть в чёрной комнате негров,разгружающих уголь.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #67 Отправлено 13 июля 2008 - 21:20   bc----

А это точно не профилирование виновато? Вам удавалось получать "глубокий черный" после профилирования на других бумагах?

|    Сообщение #68 Отправлено 13 июля 2008 - 21:56   Димец

Семимат,семиглосс(эпсон),сатин,самоклейка,матовая(ломонд). На глянце не работаем.На них диапазон (L )от 4-5 до 92-95
А Вы на таких носителях(текстурная и картон) печатали? У меня на них тело охвата начинается с L=21, а у Вас как?
PS Для себя любимого делаю по 1728 патчам.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #69 Отправлено 14 июля 2008 - 03:14   bc----

Погодите. Намешали в кучу мух и котлеты. Что такое семимат - понятия не имею. Семиглосс и сатин - это микропористые бумаги, к ним матовый черный никаким боком не относится. Я лично на картоне не печатаю, у меня 90% печати на бумаге Epson Enhanced Matte Doublesided.

|    Сообщение #70 Отправлено 14 июля 2008 - 07:09   Димец

Просмотр сообщенияbc---- (14th July 2008 - 05:14 AM) писал:

Намешали в кучу мух и котлеты.

Я привёл Вам пример(отвечая на Ваш вопрос

Цитата

Вам удавалось получать "глубокий черный" после профилирования на других бумагах?
) бумаги, на коих результат великолепный.

Просмотр сообщенияbc---- (14th July 2008 - 05:14 AM) писал:

Что такое семимат - понятия не имею

Значит на рулоне не печатаете?
Epson premium semimat- великолепная бумага с поверхностью,напоминающей семиглос,только меньше бликует и имеет чуть больше охват.Я на ней печатаю вт.ч. и контактные цветопробы.

Просмотр сообщенияbc---- (14th July 2008 - 05:14 AM) писал:

90% печати на бумаге Epson Enhanced Matte Doublesided.

Завтра поищу в пробниках,которые шли с принтером-напечатаю мишени и сравним...Вопрос-печатать обязательно с МК?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #71 Отправлено 14 июля 2008 - 14:54   bc----

Просмотр сообщенияДимец (14th July 2008 - 09:09 AM) писал:

Завтра поищу в пробниках,которые шли с принтером-напечатаю мишени и сравним...Вопрос-печатать обязательно с МК?


Так вы ведь жаловались, как я понял, на проблемы именно с МК.

|    Сообщение #72 Отправлено 14 июля 2008 - 18:00   Димец

Ну не проблемы-а реальная действительность. С МК печатать один лист А3 конешно я не буду-попробую на РК. А Вы эту бумагу чем поливаете? И есть ли профили? Или драйвером пользуетесь?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #73 Отправлено 14 июля 2008 - 19:41   bc----

Пользуюсь драйвером. Поливаю МК. Пробовал ради интереса печатать на матовой бумаге, указав в драйвере "премиум глосси", изображение, в особенности черный, получилось блеклое. Но, правда, тут может быть еще у самого принтера алгоритмы другие, сколько чернил лить.

|    Сообщение #74 Отправлено 14 июля 2008 - 19:56   Димец

Флудим мы не по-децки-надо тему "Проблемы печати на всём родном" делать
Так ведь из-под дров реально цвет хуже идёт-с серым всё в порядке,а цвета потухшие-и к бабкам не хоти,охват раза в два скукожен.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #75 Отправлено 15 июля 2008 - 18:26   bc----

Не знаю. У меня цвета из-под дров очень хорошо похожи на то, что я вижу на мониторе.

|    Сообщение #76 Отправлено 15 июля 2008 - 20:34   Евгений26

Не знаю, господа...
Всё более разочаровываюсь в Ломонде.
Может я нарвался на подделку, ибо в коробке 500 листов не 5 по 100 в термосалофане, а 10 по 50 в слюдяных пакетиках.
Чёто не то с этой бумагой, тени вместо черных - синие. И только спустя двое суток эта синета рассасывается.
Думаю завязать с ломондом, ибо я его беру по 950р, а эпсон пр.глосси есть по 1250р.
Но разница того стоит!
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #77 Отправлено 15 июля 2008 - 20:48   Димец

Просмотр сообщенияЕвгений26 (15th July 2008 - 10:34 PM) писал:

И только спустя двое суток эта синета рассасывается

А ты,дружище, случаем не моментальным фото подрабатываешь? И не в чернилках ли дело?
А ещё, скажи чесно-чем так хороши глосси кроме бликов?Я про семиглосс намекаю..
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #78 Отправлено 16 июля 2008 - 06:37   Евгений26

Просмотр сообщенияДимец (15th July 2008 - 10:48 PM) писал:

А ты,дружище, случаем не моментальным фото подрабатываешь?

Ежели это прикол - то нет, не зарабатываю печатью. Хотя бывают исключения.

Просмотр сообщенияДимец (15th July 2008 - 10:48 PM) писал:

И не в чернилках ли дело?

Была мысль, что Хамелеон меняет свой цвет. Но после печати на Эпсон Премиум Глосси, на котором все входит в норму за 10 минут, вопросы отпали.

Просмотр сообщенияДимец (15th July 2008 - 10:48 PM) писал:

А ещё, скажи чесно-чем так хороши глосси кроме бликов?Я про семиглосс намекаю..

Ничем! Но она порезана боле-менее ровно. И у этой бумаги нет залома одного края листа.
Общался с продавцом, давшем мне Хамелеон на тест. Он вообще подтвердил мои слова, что если печатать 10х15, то лучше родную бумагу брать. В итоге качество будет лучше, нежели экономия...
RX690 + ДЗК + Hameleon ER270, T50 + Hameleon ER270 + ДЗК, T27 + ДЗК + Hameleon ER270 (4 цвета), Canon 6540 + Hameleon PGI450, PGI425/426
i1 PRO

|    Сообщение #79 Отправлено 16 июля 2008 - 19:29   Димец

Просмотр сообщенияЕвгений26 (16th July 2008 - 08:37 AM) писал:

на Эпсон Премиум Глосси, на котором все входит в норму за 10 минут, вопросы отпали.

Не забывай-што струячение-это физ.-хим. процесс,связаный одновременно с налипанием,впитыванием и растеканием капли..и дальнейшим её высыханием.У разных бумаг по-разному происходит.Лучше всех у родных-по-родному,бывают исключения.

Просмотр сообщенияЕвгений26 (16th July 2008 - 08:37 AM) писал:

Но она порезана боле-менее ровно.

Когда я занимался ручной печатью-резал рулоны 152мм на 186м на листики 10х15-вот это был оргазм,причём в полной темноте.Когда поднаторел-стопка получалась как из-под гильотины. Не хотишь ли испробовать рулонку? И вроде-дешевле. Да, забыл-резак роликовый.(если вдруг...
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #80 Отправлено 21 июля 2008 - 14:08   Egud

Евгений26, выгибание браком не считаю, это ещё терпимо, хотя и очень неудобно в лоток по одному листу загружать.

«Может его (суперглянец этот) в свинарник положить и измазать дерьмом?»
ЮХа, ага, а перед этим напечатать на нём репродукцию работы Марины Захаровой. Тогда и надои у свиноматок увеличатЪся!-)))

Димец, я убеждён, что производитель несёт не только моральную ответственность (лицо бренда), но и техническую (административную или как там её-) ответственность. Насколько я знаю и понимаю ответственность за гарантийное обслуживание, тех же принтеров, несёт не продавец, а именно производитель.

«Не понял, при чем тут сравнение совершенно разных классов бумаг. Если сравнивать, то Epson Premium Glossy и Lomond Superglossy.»
bc----, а я не классы бумаг сравниваю, а соотношение цена/качество. А чтобы сравнить соотношение брак/небрак, нужно взять дорогую бумагу Ломонд и дешёвую бумагу, скажем, Эпсон.
Не понял, зачем сравнивать бумаги Epson Premium Glossy и Lomond Superglossy? Во-первых, они у нас одинаково стоят - $45. Во-вторых, сравнивать нечего - Ломонд штампует явный брак. А жаль, картинка на СемиГлоссе мне очень нравится.

Ах, да, насчёт резания рулонов роликом. Как выход из создавшегося положения - ещё может быть. Но чтобы сознательно идти на такое при печати фото - не знаю, что и сказать)) Понимаете, фотография не такой уж дорогой продукт, чтобы влаживать в него такие значительные трудозатраты...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".
Евангелие от Матфея 7:6

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info