Цитировать

Форум по СНПЧ: СНПЧ Canon ts5040 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

СНПЧ Canon ts5040

|    Сообщение #1 Отправлено 12 февраля 2018 - 11:18   winteriscoming

Добрый день. Сам устанавливал СНПЧ для ts5040 в родные катриджы, которые шли в комплекте с принтером. Пока все хорошо, вроде бы все ок печатает. Но я заметил что когда принтер день постоит без печати, от некоторых катриджей краска по шланге отступает где то 1-1,5 сантиметра, но когда начинаю печатать заходит в катридж. С чем это связано, плохо прокачал эти катриджы и внутри остался воздух или это нормально? Прокачивал по инструкции в комплекте с СНПЧ, переворачивал катриджы, вставлял шприц в воздушное отверстие и вторым шприцом собирал краску, которая выходит с отверстия подачи чернил. В связи с паранойей герметичности, несколько раз уже разбирал СНПЧ и промазывал клеевым пистолетам все отверстия на катриджах.
PS это мой первый опыт с СНПЧ.

|    Сообщение #2 Отправлено 12 февраля 2018 - 11:56   WWM

НЕ нужно страдать паранойей. Все нормально.
Абсолютно ни на что не влияет 1-1,5 см. Картриджи не могут быть заполнены под завязку. В чернилах всегда есть растворенный воздух. При малейшем повышении температуры лишний будет уходить в газовую фазу.
Если есть не герметичность, что чернила убегут вообще.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #3 Отправлено 12 февраля 2018 - 12:10   winteriscoming

Спасибо большое за ответ. Подскажите, если бы была не герметичность, краска ушла сразу же, я имею ввиду я бы через сутки увидел бы что не герметичность? Вечером прикреплю фото что бы наглядно.

|    Сообщение #4 Отправлено 12 февраля 2018 - 12:19   WWM

Сразу бы заметили, однозначно. На утро так точно пустая бы трубка была.

Так что - не переживайте!
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 12 февраля 2018 - 12:24   winteriscoming

WWM, спасибо, кстати СНПЧ WWM.

|    Сообщение #6 Отправлено 12 февраля 2018 - 12:28   WWM

Тем более!
С чернилами С45?
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #7 Отправлено 04 марта 2018 - 16:43   winteriscoming

WWM, проблема так и осталась, 2-3 дня не печатаю и отходит краска, начинаю переживать что бы не сгорела головка. Я добавил фото, посмотрите пжл.

Просмотр сообщенияWWM (12 февраля 2018 - 12:28) писал:

Тем более!
С чернилами С45?

Да. Я добавил фото, посмотрите пжл.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 59E27065-0C49-46C6-9E6B-7A3126EB9C26.jpeg
  • Прикрепленное изображение: C7880FE9-A55A-4B65-8E97-95752B978D6C.jpeg

|    Сообщение #8 Отправлено 04 марта 2018 - 20:14   WWM

Если так сильно переживаете, то проверьте, все ли правильно сделали согласно инструкции в том месте, где описано манипуляции с картриджами. Достаточно ли герметично присоединены трубки к ним.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 04 марта 2018 - 20:56   winteriscoming

Я вытащил катриджи и перевернул их на Белый лист верх ногами, получается они лежали на шлангах. Лежали минут 10, ничего не протекало, значит герметично, верно?

|    Сообщение #10 Отправлено 05 марта 2018 - 08:30   WWM

Не совсем. Жидкость может не пройти, а воздух проберется.
Не надо было так делать. Теперь чернила отошли от выходных отверстий картриджей. И прежде, чем ставить обратно в принтер, надо было не забыть хотя бы трубки пережать.
Инструкцию не выбросили? Вот главные моменты касаемо герметичности в инструкции.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Герметичность.jpg
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #11 Отправлено 05 марта 2018 - 09:44   indigo99

Меня смущает термоклей ,которым заделаны отверстия в картриджах. Как герметик соединений и отверстий ни когда не вызывал у меня доверия.

|    Сообщение #12 Отправлено 05 марта 2018 - 18:02   Anbel

Принесли мне сегодня это чудо, новый принтер и выдает 1403, буду меня по гарантии.

|    Сообщение #13 Отправлено 06 марта 2018 - 14:57   winteriscoming

Просмотр сообщенияWWM (05 марта 2018 - 08:30) писал:




Я заново прокачивал их, думал может не весь воздух выгнал из картриджей. Как то странно себя ведут, сегодня есть воздух в трубках, вчера не было, хотя не печатал и позавчера воздух был, короче пареное закажу с алиекспресс вместе с картриджами СНПЧ

|    Сообщение #14 Отправлено 07 марта 2018 - 08:08   WWM

Просмотр сообщенияwinteriscoming сказал:

закажу с алиекспресс вместе с картриджами СНПЧ

Странный поворот.
Но если решили, то покупайте. Но не забудьте зайти в данную тему и рассказать, чем там СНПЧ будет лучше имеющейся.
Перепады атмосферного давления и температуры никто не отменял. И растворенному в чернилах воздуху все равно надо будет куда-то деваться. Несколько сантиметров трубок, свободных от чернил возле картриджей - нормальное явление. Главное, чтобы при печати чернила двигались куда положено. А вот если не двигаются, а еще хуже - уходят обратно, вот тогда действительно проблема, которую надо решать.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info