Цитировать

Форум по СНПЧ: Выбор лазерного МФУ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Выбор лазерного МФУ

|    Сообщение #1 Отправлено 06 ноября 2007 - 17:27   v0r0n

мне необходимо для малого бизнеса мфу лазерное, посоветуйте недорогое в пределах 10 тыс. руб.

|    Сообщение #2 Отправлено 06 ноября 2007 - 18:58   koka

Возможно (рекомендую) Сапоп из серии 32хх (картридж ЕР-27)
Хорошо заправляется и регенерируется...всё на него есть (на картридж)
и тонер и фотобарабан и бушинги и ракельные ножи...
по крайней мере у нас на Украине, и стоит не дорого...
Правда в новых моделях есть трабла с БП, но лечится.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #3 Отправлено 07 ноября 2007 - 06:04   v0r0n

Canon LaserBase MF3228
вот такой вот агрегат нашол, можно поподробней по поводу эксплуатации лазерников, я с ними не сталкивался почти, тем более в обслуживании

|    Сообщение #4 Отправлено 07 ноября 2007 - 09:14   Virtu

Ксерокс видел - тоже лазерник. E-27 без проблем перезаправляются раз по 10. Если со временем начинает пачкать или непечатать участки страницы - банально покупается новый картридж. Никакого обслуживания кроме муторного извлечения замятой бумаги не требуют. С HP вроде с этим попроще. Скорость печати уже давно избыточная. А, ну еще пылят тонером и работают автономно в качестве ксерокса.

|    Сообщение #5 Отправлено 07 ноября 2007 - 09:19   koka

Ага, оно самое....
А там картридж только заправляй и регенерируй...
Заправка расчитана где-то на 1500 стр. при 5% заполнении.
Заправлять до регенерации можно раза 3-4 (зависит от нагрузки)
После регенерации ещё 3-4 заправки...
Печка хорошая.
А вот созрею, сделаю фотосессию по заправке...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 07 ноября 2007 - 09:34   v0r0n

что значит регенерируй? замена каких либо частей либо просто манипуляции какие то?

|    Сообщение #7 Отправлено 07 ноября 2007 - 10:44   Vitaly_2005

Просмотр сообщенияv0r0n (Nov 7 2007, 11:34 AM) писал:

что значит регенерируй? замена каких либо частей либо просто манипуляции какие то?


Регенерация - замена всех изношенных частей в картридже (фотобарабан, резиновый вал и др.) + заправка тонером. Остается только корпус...
Ссылки в подписи запрещены правилами форума.

|    Сообщение #8 Отправлено 07 ноября 2007 - 11:24   v0r0n

во сколько обходится такая процедура по сравнению с новым картриджем?

|    Сообщение #9 Отправлено 21 февраля 2008 - 12:46   ValeryZ

Господа, спасибо за советы!
Очень для меня актуальная и своевременная тема.
Стою перед выбором: Canon MF3228 (32Mb) или Brother DCP-7010R (16Mb)
Разница в цене 170 грн - Brother дешевле.
Стоит ли экономить при покупке?
Canon MF3228 у Вас характеристику получил наилучшую, а что скажете за Brother?
За ранее благодарен.

P.S. я бы не сомневался в выборе - Canon, но у брата в офисах их стот пяток штук, сегодня поспрашивал девочек - говорят жуют бумагу. А мне для домашнего офиса нужно. Основная нагрузка единоразовая (так все думают при покупке) - печать 5-6тыс листов рекламы для участия в выставке.

|    Сообщение #10 Отправлено 21 февраля 2008 - 21:41   koka

Э, батенька... с "братьями" только родное\оригинальное...дорого обходиться будеть...
Не-е-е краще Сапоп...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #11 Отправлено 07 апреля 2009 - 16:45   TranceFM

Замахался, зачитался форум, спасибо, погрузился прямо в мир принтеров, теперь много знаю, еще раз спасибо =) Струйник выбрал, оказалось нужно лазерник, ничего на форуме не нашел.
Вот что нужно, цветной, лазерный МФУ, для нечастого печатания. Потому именно и лазерниа, а не струйник. Для дома, бюджет 400-500 у.е. Очень прошу помочь, ибо в лазерниках я вообще профан.

|    Сообщение #12 Отправлено 07 апреля 2009 - 16:51   Episode

Цветной лазерник для дома?
Есть такое понятие - "стоимость владения устройством".
Как Вы думаете, какая она, эта стоимость, для цветного лазерного МФУ?
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #13 Отправлено 07 апреля 2009 - 16:58   Димец

Я тоже хотел как автор найти для дома...Легче минилаб найти дешёвый.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #14 Отправлено 07 апреля 2009 - 18:17   TranceFM

Ну что значит, какова "стоимость владения"? Понимаю что вас задрало в доску советовать =) Но форум тематический, люди просят помочь, как и я, я вообще изучал вчера тут информацию, так аж прозревал... Теперь не понимаю как можно просто зайти в магазин и купить принтер, не зная о них ничего... =)
Samsung CLX-2160 - Лазерный, цветной, $350 у.е. - Есть же такие цены, возможно есть что-то нормальное до 500 у.е?

|    Сообщение #15 Отправлено 07 апреля 2009 - 18:23   koka

А расходники?...Узнайте их стоимость...для начала...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #16 Отправлено 07 апреля 2009 - 19:45   TranceFM

А если монохром? Так и быть, цветом пожертвуем. Причем человек почему хочет лазерный, потому что уотверждает что редко будет печатать и не хочет, что бы краска засыхала. Есть коментарии или идеи?

|    Сообщение #17 Отправлено 07 апреля 2009 - 19:48   Д. Дмитрий

Купите монохром Canon 4018. Дешево и сердито.

В отличии от новых HP - у него нормальный картридж, который хороший по объёму и не требует дорогого тонера.

|    Сообщение #18 Отправлено 07 апреля 2009 - 20:17   koka

Согласен с предыдущим...ежели цвет не нать.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 07 апреля 2009 - 21:56   Episode

Просмотр сообщенияTranceFM (7th April 2009 - 07:17 PM) писал:

Ну что значит, какова "стоимость владения"? Понимаю что вас задрало в доску советовать

Вот если не кипишевать, а попробовать прочитать повторно то, что с первого раза не понятно, тогда нарисуется другая картина.
Пример - принтеры Лексмарк. Стоимость нового принтера - 100 у.е. в комплекте с которым - 2 картриджа, которых хватает (к примеру) на 100 страниц. Покупая такое устройство - юзер счастлив, недорого и сердито. Картриджи закончились, пришло время покупать новые. Юзер идет в магазин и видит, что стоимость ч.б. картриджа 99 у.е., а цветного - 180 у.е.
Вот это и будет - стоимость владения устройством.
В данном примере - стоимость устройства 100 баксов, стоимость владения устройством (при условии печати 200 листов в месяц) - 558 баксов + бумага + эл.энергия + аммортизация + оператор + сервис. Как говорится - почувствуйте разницу.
Другими словами, в какую сумму постоянно будет обходится тот факт, что этот принтер стоит на столе и работает.
Вы узнали цены на расходники цветного лазерника? Вас устроила только стоимость самого принтера? Купите, установите и любуйтесь. Т.к. Вы не интересуетесь стоимостью расходников - печатать не нужно, дабы не было мучительно больно...
А так, вообще, смотрю по теме, уже и цвет не нужен. Скоро не нужным станет МФУ, достаточно будет монохрома, а после и лазерник будет дорого, еще спустя время, придем к струйнику за 20 баксов и СНПЧ за пятерку + чернила за бакс, и появится новая тема: "караулпанечепятаетсрочновсемхэлп".
Дык, может попробовать читать и считать, перед тем, как сделать выбор?

Просмотр сообщенияTranceFM (7th April 2009 - 07:17 PM) писал:

Samsung CLX-2160 - Лазерный, цветной, $350 у.е.

Вы указываете стоимость самого устройства, я же Вам говорю о стоимости владения устройством, это совершенно разные вещи.
Нас помнят, пока мы мешаем другим.

|    Сообщение #20 Отправлено 07 апреля 2009 - 22:53   TranceFM

Спасибо господа, возьму Canon 4018. Спасибо Episode за разьяснение, я єто понял еще с предедущего поста, однако я не имею понятия как считать разходы, ибо с принтерами вообще дел не имею. Попросили выбрать, вот я и стал рыть в поисках онного, что считаю хорошо, так как это халтурка, и опыта в этом деле наберусь, теоретического. Я больше по сетям) Еще раз спасибо. P.S. не искал, но если нету, то может создадите тему, кде подробно опишите как считать расход материалов, уверен что если таковой нету, любому юзверю будет это интересно и поучительно!

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info