Цитировать

Форум по СНПЧ: Принтер формата А2 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Принтер формата А2

|    Сообщение #1 Отправлено 08 апреля 2009 - 00:58   Alexandrid

Выбор принтера А2 формата.

Думаю прикупить из Epson 38xx или 48xx, других удобных в заправке леваком не нашел. Может есть еще что-то от других производителей??? А может 38 серию или 48 брать???
Shinko CHC-S2145 3 штуки))))
Epson Stylus Pro 4800 на оригинале и DC-Tec 7880.

|    Сообщение #2 Отправлено 08 апреля 2009 - 06:43   Теоретик

Настоятельно рекомендую присмотреться к Hewlett Packard DesignJet 110 (вообще к сотой серии). Он дешевле Ёпсона 4450, и уже имеет на борту "встроенную СНПЧ", так что гондобить там практически ничего и не придётся - бутылочки с чернилами клистирной трубкой до неподвижных чернильниц дотянуть, и всё. Кстати, тут, на форуме romanM выкладывал ссылку на видеопособие, как за 20 минут сгондобить СНПЧ на подобный аппарат.

|    Сообщение #3 Отправлено 08 апреля 2009 - 08:15   Димец

Просмотр сообщенияAlexandrid (8th April 2009 - 02:58 AM) писал:

других удобных в заправке леваком не нашел

Чертежи намереваетесь печатать?


..или большие рекламные объявления на столбы?
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #4 Отправлено 08 апреля 2009 - 11:55   Alexandrid

Я это.... ну фотки свои печатать буду, на стены их вешать и клиентам еще печатать наверно. А плакаты на улицу не собираюсь делать.
Shinko CHC-S2145 3 штуки))))
Epson Stylus Pro 4800 на оригинале и DC-Tec 7880.

|    Сообщение #5 Отправлено 08 апреля 2009 - 17:06   Alexandrid

По поводу принтера от HP, то я ищу многоцветники, он мне не подойдет. Думаю может не париться и взять 3800, всеравно чернила у всех одинаковые, а скорость и так достаточная.
Shinko CHC-S2145 3 штуки))))
Epson Stylus Pro 4800 на оригинале и DC-Tec 7880.

|    Сообщение #6 Отправлено 09 апреля 2009 - 13:24   bc----

Просмотр сообщенияAlexandrid (8th April 2009 - 01:55 PM) писал:

Я это.... ну фотки свои печатать буду, на стены их вешать и клиентам еще печатать наверно.


Тогда очень не советую связываться с леваком на этих принтерах.

|    Сообщение #7 Отправлено 09 апреля 2009 - 13:57   Slava2

нормально Нр печатает "фотки", и на альтернативных чернилах тоже.
На 88-х головах есть многоцветные схемы (8 и 10 цветов) . Я уже не говорю о линейке "Z" со сканером для профилирования.
Принтера НР400 серии, HP800 серии, 900-й, 1100-й, 1200-й,ср1700, k5400, k850, k8600 и др.
А теперь ещё и epson L800 , epson L1800.

|    Сообщение #8 Отправлено 09 апреля 2009 - 20:53   Alex.A

Alexandrid
Думаю прикупить из Epson 38xx или 48xx, других удобных в заправке леваком не нашел

48xx довольно громоздкий агрегат, 3800 компактнее, но если небходима печать на рулоне, то 48хх.
Зачем левак. На оригинальных расходниках (бумага+чернила) стоимость отпечатка А2 около 140руб. Дешевле лаба и самое важное это предсказуемое высокое качество.
В 48хх, если не ошибаюсь, без проблем встают родные картриджи по 220мл. Ни каких ДЗК, СНПЧ не нужно.

|    Сообщение #9 Отправлено 10 апреля 2009 - 09:24   Теоретик

Оно, конечно, встают оригинальные картриджи по 220 мл, но вот стоит одна такая фирменная чернилница 2400 рублей. А их там 6 штук, итого - 14500 вечнодеревянных вынь да положь....

|    Сообщение #10 Отправлено 10 апреля 2009 - 10:15   bc----

1 мл оригинальных чернил стоит около 12р. 1мл левака стоит около 3р. Если считать разницу в разах - оно вроде бы много. А если в рублях, то обнаруживаем, что на печати 1 листа А4 получается экономия всего лишь около 9 рублей. А если учесть, что на леваке прочистки - это частое явление, то реально разница будет рублей 6-7, на лист А2 соответственно экономия рублей 25-30. А если учесть стоимость испорченной на леваке бумаги, то эту цифру можно еще смело делить пополам. Отсюда логичный вопрос - а стоит ли такая копеечная экономия геморроя с леваком, снижения качества, низкой стойкости отпечатков? Я сам не пробовал левак, но знакомый в фотолабе говорил, что они отказались от использования левых чернил на своем епсоне 9800, т.к. было очень много траходрома. Печатаешь плакат, фигак, на половине начало полосить. Метр бумаги (и вылитые на него чернила) улетают в мусорку. Утром включают принтер, часть дюз не печатает. Начинают чистить. В итоге, если все посчитать, то как бы еще не получилось, что печать леваком выходит дороже. :)

Что касается выбора между 3800 и 4880 - тут все просто. Основное преимущество 4880 - повышенная надежность, что может быть актуально при потоковой работе. Для домашней печати оно нафиг не надо. Плюс 3 небольших преимущества - печать на рулонной бумаге, отсутствие необходимости заправки, и чернила вивид мажента. Преимуществ у 3800 для дома на мой вкус больше. Более низкая цена, компактность. Очень немаловажно - он умеет печатать от формата 10х15 (модель 4880 только от А4). Некоторый недостаток состоит в том, что в родных картриджах его чернила стоят значительно дороже, и поэтому для него заправка оригиналом из больших картриджей весьма актуальна. И еще очень серьезное преимущество - с ним можно печатать и на матовых, и на глянцевых носителях. Епсон 4880 при смене черного картриджа сливает столько чернил, что вряд ли кому захочется его менять. Как правило в таких принтерах пожизненно ставят черный глянцевый, и печатают им на всех носителях. Насчет того, что получается в итоге, мнения разделяются. На мой вкус глянцевый черный при печати на матовой бумаге дает меньшую глубину, чем матовый. Но вот камрад Димец говорит, что ему удалось отпрофилировать свой 7880 так, что глянцевый черный при печати на мате дает результат не хуже матового черного.

|    Сообщение #11 Отправлено 10 апреля 2009 - 10:15   Alex.A

Теоретик
... А их там 6 штук, итого - 14500 вечнодеревянных...

На самом деле 9 штук, с соответствующей общей ценой. Но! Израсходовать 2 литра чернил (грубо) надо ещё умудриться. Чернила в картриджах одновремнно не заканчиваются, единовременно выкладывать большую сумму не надо. Если не пользоваться чёрным матовым, то остаётся 8 штук.
На сегодняшний день я не знаю достойной замены оригинальному пигменту. Вечный выбор: цена-качество, каждый решает для себя сам.
Надо будет съездить не выставку, может быть удасться что-нибуть "руками и глазами пощупать".

|    Сообщение #12 Отправлено 11 апреля 2009 - 00:14   Alexandrid

Все!!!! Вообще никогда не куплю себе принтер!!!!! :unsure:
Shinko CHC-S2145 3 штуки))))
Epson Stylus Pro 4800 на оригинале и DC-Tec 7880.

|    Сообщение #13 Отправлено 11 апреля 2009 - 06:54   Димец

Просмотр сообщенияbc---- (10th April 2009 - 12:15 PM) писал:

Но вот камрад Димец говорит, что ему удалось отпрофилировать свой 7880 так, что глянцевый черный при печати на мате дает результат не хуже матового черного.

Не совсем так. Я говорил што матовый даёт такое мизерное преимущество, што пусть Эпсон других лохов разводит.

Проверял , естественно инструментально и визуально.
Только водка нас спасёт от падения с высот!

|    Сообщение #14 Отправлено 11 апреля 2009 - 20:26   Alexandrid

У меня уже созрела идея взять Epson 7600 например и не парить себе мозг. Отговорите, если считаете, что не стоит его брать.
Shinko CHC-S2145 3 штуки))))
Epson Stylus Pro 4800 на оригинале и DC-Tec 7880.

|    Сообщение #15 Отправлено 12 апреля 2009 - 20:02   Novice76

Ну 7600 уже не делают. 7880 остались пока. Но это девайс для рулонной бумаги. на листах на нем печатать несколько гиморно. Я свой выбор сегодня сделал. В пару к 7800 купленПрикрепленное изображение: 4880.jpg

|    Сообщение #16 Отправлено 12 апреля 2009 - 20:07   koka

А что...Сапопу ...уже всё...пришёл "пушной зверёк"? Помню что был А3 у вас...кажись 4000?
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #17 Отправлено 12 апреля 2009 - 21:25   Novice76

Не Кэнон жив еще, но продан в одну проектную конторку с почти новой головой. Они там радуются и пылинки с него сдуают. На чертежах он еще долго проживет. А вот Эпсон 1800 после 22000 А3 чувствует себя не очень хорошо. Про 800-1800 тут были нелестные отзывы. А помоему это отличный аппарат. Переход с мата на глянец - вообще никаких проблем. Чернила InkTek 054 - весьма достойные чернила - с головой никаких проблем. Беда с втулками каретки и узлом подачи. Я его конечно отреставрирую, но бОльшую половину ресурса он уже явно отработал. А в 4880 узел листовой подачи - это чтото! Зажват по углам листа симметрично двумя роликами шириной 5см! Пока в работу не запустил, но уже обмыл!

|    Сообщение #18 Отправлено 12 апреля 2009 - 21:27   koka

Ну тады поздравления...с покупкой. :)
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #19 Отправлено 18 апреля 2009 - 11:37   Alexandrid

И я себе купил Epson Pro 4800.
Shinko CHC-S2145 3 штуки))))
Epson Stylus Pro 4800 на оригинале и DC-Tec 7880.

|    Сообщение #20 Отправлено 18 апреля 2009 - 11:46   Novice76

О, в нашем полку ... . А откуда 4800. Их же новых уже нет давно? Или б/у? Почем?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info