Цитировать

Форум по СНПЧ: 2019 год, МФУ для фото и школы - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации

Важно

На форуме:
- запрещены никнеймы и подписи содержащие служебные символы и ссылки;
- запрещено название тем ЗАГЛАВНЫМИ буквами и содержащих слова «хэлп», «памагите», «срочно», либо украшательства «-!!!ХЭЛП!!!-»;
- запрещена реклама в любом виде;
- запрещено создание одинаковых тем или сообщений в разных разделах форума;
- запрещено написание всего сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами, или шрифтом отличным от используемого по умолчанию. Выделяйте только необходимое;
- запрещено полное цитирование сообщений без необходимости;
- запрещено повторять вопросы, освещенные в ФАК;
- запрещено создание тем или сообщений без подробного описания сути;
- запрещен мат, албанский, жаргон;
- запрещено публичное обсуждение действий администрации;
- запрещены ответы в темы нарушающие правила форума;
За нарушения – БАН с удалением сообщений и тем.
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2019 год, МФУ для фото и школы

|    Сообщение #1 Отправлено 15 марта 2019 - 07:53   art4044

Добрый день!

За 5 лет любительской фотографии скопилось просто гигантское количество фотографий отобранных для печати (2500-3500 шт.) (10х15 и А4).
Дети подросли и пошли в школу, а там надо немного печатать то-сё.

Встал вопрос покупки принтера или МФУ (предпочтительнее). С СНПЧ, желательно заводским. И очень желательно с Wi-Fi.

Проживаю я в Челябинске и бюджет у меня не велик - 20 000р. С домашними принтерами дела раньше не имел. Но голова и руки у меня на месте и в тонкостях СНПЧ разобраться смогу.

Взгляд пал на: Epsonы L805, L3070, L3150, и XP640 (630) со сторонней СНПЧ от оригинальных нет.

По порядку: L805 сильно смущает разгерметизация, ну очень сильно. Покупать через год - полтора новую голову желания никакого нет.

L3070 и L3150 сильно смущает капля в 3пл и 4 цвета, боюсь что капельки будут сильно видны на отпечатках.
Была возможность сравнить отпечатки на T50 и L122, конечно лучше у 6ти цветника (больше всего смущает что видны точки от L122), но L805 уж сильно боязно брать.
Как у них с каплями, сильно видны как и на L122 или технология улучшилась? Очень нравится что это МФУ и с заводским СНПЧ.

XP640 (630) прям конфетка по характеристикам и цене, но есть большое НО... Не родное СНПЧ и не возможность обновления драйверов.
Так ли круче он печатает фото чем L3070 и т.п. чтобы смирится со сторонней СНПЧ и досконально разобраться в его нюансах?

Может есть еще варианты которые я не увидел?

Заранее спасибо за помощь и подсказки!

|    Сообщение #2 Отправлено 15 марта 2019 - 10:55   Роман67

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

L3070 и L3150 сильно смущает капля в 3пл и 4 цвета, боюсь что капельки будут сильно видны на отпечатках

Совсем не для печати фотографий , нет фоточёрного , только пигмент .

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

По порядку: L805 сильно смущает разгерметизация, ну очень сильно. Покупать через год - полтора новую голову желания никакого нет.

Для фото само то , цветопередача хорошая , родные чернила хорошие . С разгерметизацией как повезёт , у кого то ходит годами , у кого то быстро летит .

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

XP640 (630) прям конфетка по характеристикам и цене, но есть большое НО... Не родное СНПЧ и не возможность обновления драйверов.
Так ли круче он печатает фото чем L3070 и т.п. чтобы смирится со сторонней СНПЧ и досконально разобраться в его нюансах?

Не пользовал такие , не знаю .
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #3 Отправлено 15 марта 2019 - 11:06   Anbel

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

L3070 и L3150

Хорошие модели и фотки ничего так получаются на оригиналах.
Но нне всю бумагу жуют, максимум до 200.

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

XP640 (630) прям конфетка

Супер тачки, практически не убиваемые, но их надо правильно готовить, и не обновлять прошивку, подобрать правильные чернила. Бумагу тоже подбирать, на таких я использую только премиум класса.
С L805 да проблемы.

|    Сообщение #4 Отправлено 15 марта 2019 - 11:31   WWM

Просмотр сообщенияРоман67 сказал:

Совсем не для печати фотографий , нет фоточёрного , только пигмент .

Вы что-то путаете. Это водянка все И очень неплохие фото выходят как для любителей.

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

XP640 (630) прям конфетка по характеристикам и цене, но есть большое НО..

Нет там никаких но. Это лучший выбор. И для документов есть пигмент, и для фото есть все остальное.
Неродная СНПЧ пусть Вас не пугает. Перепрошить можно в бесчиповый, запретить обновления прошивки автоматом. И радоваться.
Только чернила хорошие нужны.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #5 Отправлено 15 марта 2019 - 11:59   art4044

Спасибо за ответы!

Я правильно понимаю что L3070 и XP640 и даже L7160 печатают 4мя цветами, но 640 и 7160 имеют размер капли 1.5пл.

В итоге получается что градиент у этих 3х МФУ одинаковый, но за счет мелкой капли и градиент плавнее и саму каплю не видно.

Еще смущает что на xp640 обновляться нельзя, если предположить что МФУ проживет лет 10 то как будут обстоят дела с контактом МФУ и компьютера(Винда допустим обновится) или с андроидной программой Epson iPrint?
Это больше вопрос тем у кого древние принтеры со старыми драйверами, как они дружат с Вин 10 к примеру?

|    Сообщение #6 Отправлено 15 марта 2019 - 12:28   Anbel

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

Еще смущает что на xp640 обновляться нельзя, если предположить что МФУ проживет лет 10 то как будут обстоят дела с контактом МФУ и компьютера(Винда допустим обновится) или с андроидной программой Epson iPrint?

работает.

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

Это больше вопрос тем у кого древние принтеры со старыми драйверами, как они дружат с Вин 10 к примеру?

работает.

|    Сообщение #7 Отправлено 15 марта 2019 - 12:32   Роман67

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Вы что-то путаете. Это водянка все И очень неплохие фото выходят как для любителей.

Пардон , попутал слегка ! Просто давно не заглядывал на сайт Епсона !
Кому суждено быть повешеным,тот не утонет! Если просвистела , то не моя ! То , что вы на свободе - не ваша заслуга , а наша недоработка!
NANO3 , Epson SP1410 , PX660. Чернила : оригинал L800 , WWM EVEREST , Revcol EP390 .

|    Сообщение #8 Отправлено 18 марта 2019 - 13:01   WWM

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

но 640 и 7160 имеют размер капли 1.5пл.

Для Вас размер капли ВООБЩЕ не играет никакой роли. Вы их не увидите. Кроме того, речь идет о минимальном из возможных размеров капли. При этом принтеры эпсон ВСЕ печатают варьируемым размером капли в зависимости от настроек печати и модели. Поэтому данным вопросом не заморачивайтесь.
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #9 Отправлено 24 марта 2019 - 18:09   art4044

Только сейчас увидел ответ про каплю.

Но я специально ходил к человеку у которого есть 122 (помоему) принтер и Т50 соответственно у первого 3пл у второго 1.5пл.

Я четко увидел разницу именно в капле.

Градиент был схож и у того и у другого, но на желтой юбке виден был немного резкий переход от желтого к белому цвету на 4э цветном принтере.

Но это не критично.

Поэтому и заказал уже XP 640, надеюсь мой выбор был правильным :) Завтра (в понедельник) буду его забирать.

Могу выложить 2 фотографии отсканированные, напечананные на Т50 (он же L805, 810,850) и 122 принтере не помню абревиатуру Експрешин хом кажется.

|    Сообщение #10 Отправлено 24 марта 2019 - 19:48   Anbel

Скоро будет новая тема, типа че делать принтер не работает ХР640.
Или цвета не те.

|    Сообщение #11 Отправлено 24 марта 2019 - 21:21   art4044

Таак... То есть не советуете брать его?

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

XP640 (630) прям конфетка по характеристикам и цене, но есть большое НО...

Просмотр сообщенияWWM сказал:

Нет там никаких но. Это лучший выбор. И для документов есть пигмент, и для фото есть все остальное.
Неродная СНПЧ пусть Вас не пугает. Перепрошить можно в бесчиповый, запретить обновления прошивки автоматом. И радоваться.
Только чернила хорошие нужны.

Просмотр сообщенияAnbel сказал:

Супер тачки, практически не убиваемые, но их надо правильно готовить, и не обновлять прошивку, подобрать правильные чернила. Бумагу тоже подбирать, на таких я использую только премиум класса.

Я руководствовался советом ))

Оригиналы дают гарантию также как и производитель на заводской брак. Или были прициденты, что до них не достучаться? Или принтера XP часто ломаются. Можно уточнить поподробнее почему именно вскоре появится тема что принтер не работает?

То что цвета не те... ну я незнаю как делается цветовой профиль но подправить процентное соотношение думаю смогу. Или же Вы мели ввиду что именно американский XP640 путает эти самые цвета? или именно на этих принтерах сложность в настройке? или вы клоните на англоязычный интерфейс экрана принтера? Можно тоже уточнить?

Очень важен ваш совет, как бывалых мастеров! Я меньше всего хочу получить себе на 5ю точку геморрой. Выбор в данный момент либо L3070 либо XP640 с снпч от оригиналов.

|    Сообщение #12 Отправлено 25 марта 2019 - 10:09   Anbel

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

Таак... То есть не советуете брать его?


Просмотр сообщенияart4044 сказал:

Супер тачки, практически не убиваемые, но их надо правильно готовить, и не обновлять прошивку, подобрать правильные чернила

Надеюсь понятно объяснил?

Красненьким выделил.

|    Сообщение #13 Отправлено 25 марта 2019 - 14:44   art4044

Читая в общем о струйных принтерах на снпч я уже понял что их всех надо правильно готовить.

Вообще ответ крайне непонятный. Можно поконкретнее? :)

Ну что это за завуалированные ответы, напишите конкретно (я не обидчивый человек (можно в личку прямо с матами)) если дело в обслуживании снпч так и напишите что тебе мол, абсолютно далекому от принтеров, может быть сложно разобраться в сторонней снпч, бери заводскую.

Как-то так можно ответить, конкретно сложность этой модели. (пока забирать и оплачивать не поехал :)

Заранее спасибо.

|    Сообщение #14 Отправлено 25 марта 2019 - 16:24   Anbel

art4044,

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

Ну что это за завуалированные ответы, напишите конкретно (я не обидчивый человек (можно в личку прямо с матами)) если дело в обслуживании снпч так и напишите что тебе мол, абсолютно далекому от принтеров, может быть сложно разобраться в сторонней снпч, бери заводскую.

есть видос у меня на канале. как прально СНПЧ заправлять. Моя инструкция самая правильная. Все остальные инструкции заливают принтер. Принтер умирает. Плюс у меня есть цветовой профиль для этого аппрата для чернил инксистем.
Ничего загадочного нет, просто заново все описывать честно уже стало лень... без обид.

|    Сообщение #15 Отправлено 25 марта 2019 - 18:00   art4044

Я смотрел ваши видео, очень доступно и понятно рассказываете!

Я вас понял, просто обслуживание сторонней снпч требует больше знаний. Это не проблема, я уже кучу всего перерыл и пересмотрел :)

Вопрос, чтобы не стоять над принтером с телефоном и гугл переводчиком, вы не в курсе русскоязычная инструкция например от xp 605,710 или им подобным подойдет к 640му американцу?

Вопрос спустя какое-то время когда выйдет гарантийный период и принтер , не дай бог, сломается, проблематично на него найти запчасти, или же возьмутся за его починку в сервисе? Вы бы взялись чинить данный аппарат?

|    Сообщение #16 Отправлено 26 марта 2019 - 09:06   Anbel

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

Вы бы взялись чинить данный аппарат?

Конечно. И у меня это прекрасно получается. 630 модели мне присылают из других городов.

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

вы не в курсе русскоязычная инструкция например от xp 605

в принципе подойдет, но могут и ньюансы. У эпосона практически все индетично.

|    Сообщение #17 Отправлено 27 марта 2019 - 09:11   WWM

Просмотр сообщенияart4044 сказал:

конкретно сложность этой модели. (пока забирать и оплачивать не поехал :)

Сильно заранее переживаете.
Бегите за принтером. Хорошая модель, для Вас подходит.
Есть нюансы именно насчет знаний - как и что. Ну так чего переживать? Если что - форум не закрывается, мы никуда не уходим. Будем решать проблемы (точнее - отвечать на вопросы, если они будут) по мере их поступления.
Все будет ок! Не переживайте.
С принтерами бывает не Ок только в одном случае - если их бросают, а не используют. Они за это мстят и выносят мозг такому пользователю. :biggrin:
Сайт компании, Facebook WWM, YouTube WWM

|    Сообщение #18 Отправлено 31 марта 2019 - 18:39   art4044

Спасибо всем за помощь в выборе! Купил EPSON XP 640

Прикрепленное изображение: IMG_20190327_222755.jpgПрикрепленное изображение: IMG_20190327_222711.jpg

С ним купил матовую бумагу от оригиналов (полная лажа, не берите.)

С дровами конечно немного попотел, но все прошло успешно. В итоге на компьютере драйвер на рус. языке, а сам принтер на экранчике англ. язык.

СНПЧ ставили в местном офисе оригиналов, доброжелательный располагающий к себе паренек.

Лазить проверять как там есть воздух или нет, пока не стал, но пока довез в некоторых шлангах воздух был. При печати он ушел туды, в картриджы.

В самом офисе и по приезду домой тест дюз показал следующее: (желтый весь в норме если не видно на фото)

Прикрепленное изображение: было.jpg

А спустя сутки следующее: (все цвета полные кроме PBK)

Прикрепленное изображение: стало.jpg

В правом нижнем углу так и не появилась черточка, и уже спустя 2 дня её все нет... Это косяк? Что подскажете с этим делать?

Печатает оч. здорово, купил бумагу у чела который мне для теста печатал на 6ти и 4ех цветнике, так мой 640 печатает так-же круто как 6ти цветник, я своим острым зрением практически не заметил разницы.

Очень жду ответа по поводу нехватки одной черточки в тесте дюз, спасибо.

|    Сообщение #19 Отправлено 31 марта 2019 - 21:22   Anbel

Как я и говорил в своем посте 10. Ну почему наступают на грабли? Я ведь предупреждал, сделали по моему проблем не было бы.

|    Сообщение #20 Отправлено 01 апреля 2019 - 07:33   art4044

Оригиналы дают гарантию на свою установку СНПЧ, отвезти им обратно проблем нет.

Я могу залезть туда и сделать так как вы советуете в видео.

Вопрос лезть самому или отвезти и пусть оригиналы сами исправляют? (понимаю, что если отвезу, то проблема может решится только временно)

Что это за цвет PBK?

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info