Цитировать

Форум по СНПЧ: Промывка ПГ после 2 месяцев простоя - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Промывка ПГ после 2 месяцев простоя И еще несколько вопросов по HP Photosmart B010b (CN255C)

|    Сообщение #1 Отправлено 11 сентября 2011 - 18:46   mariyla

С принтером и до этого не все гладко было. Купила в декабре. В марте-апреле носила черный картридж на заправку - подсохла ПГ, отнесла фирме, которая заправляла - они мне почистили ПГ, все работало. Только они посадили вконец желтый. И сказали, что ПГ засохла за те 5 часов, пока я на заправку картридж сдавала-забирала. И еще, что на неоригинальные цветные чернила принтер ругается.
Вот здесь вопрос номер раз: сказки бают или все так плохо?
Потом опять сел черный картридж, руки не доходили, прошло два месяца, теперь вот нужен - надо что-то делать. Но вот чего и в каком порядке - не знаю.
Как чистить ПГ? И есть ли смысл, или я все проворонила и можно покупать следующий принтер?
Может лучше взять и заправить катридж сначала? Или в первую очередь промыть ПГ? И как заправлять? И чем лучше? Катриджи 178ые вроде.
Или промыть голову и СНПЧ купить? Вот только где и как? Какой фирмы? И где их в Минске найти?
АААА, спаситепомогитеее. Я лопну сейчас.

|    Сообщение #2 Отправлено 12 сентября 2011 - 02:11   Kochevnik

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

все работало. Только они посадили вконец желтый

Так всё работало или не всё?

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

И еще, что на неоригинальные цветные чернила принтер ругается.

Это как, матерно что ли?

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

надо что-то делать. Но вот чего и в каком порядке - не знаю.

Мне кажется в первую очередь надо начать с того, что научиться излагать мысли четко и понятно, а то не понятны некоторые места:

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

Потом опять сел черный картридж

Вот тут совсем не понятно - сел на стул, табуретку, кресло, или на диван? А может он сел в машину ити трамвай? Это очень важно! Уточните куда сел картридж!

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

И где их в Минске найти?

Onliner.by - поиск по барахолке "СНПЧ". предложений вагон.

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

Я лопну сейчас.

советую проделать маленькую дырочку и сдуться, пока не лопнули. А то полопаются люди - оттирай за ними комнаты....
PrintMod.ru - переделай свой принтер сам!

|    Сообщение #3 Отправлено 13 сентября 2011 - 08:15   mariyla

Кажется вы считаете, что своим сообщением вы мне помогли. Жаль. Мне интересен именно алгоритм действий в этом случае - что стоит сделать в первую очередь - промыть печатающую головку или заправить картридж?
Если вдруг вам действительно непонятна ситуация и ответы на ваши вопросы её прояснят - вуаля, держите.

Так всё работало или не всё?
Желтый картридж остался почти без чернил, все остальное нареканий не вызывало.

Это как, матерно что ли?
Нет, принтер выдавал ошибку о неисправности картриджа. Хотя он при этом дома еще какое-то время желтым печатал.

Вот тут совсем не понятно - сел на стул, табуретку, кресло, или на диван? А может он сел в машину ити трамвай? Это очень важно! Уточните куда сел картридж!
В картридже окончились чернила, кажется так правильно? Могли бы просто поправить, если моя терминология не утрамбовывается ни в какую в ваше прекрасное широкое мировоззрение.

Теперь-то вы мне можете как-то помочь - или мне заглавный пост переработать? Еще раз повторю - меня интересует алгоритм действий квалифицированного специалиста в этой ситуации. Что в каком порядке делать и почему именно так?

|    Сообщение #4 Отправлено 13 сентября 2011 - 09:57   Nikolai67

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

Я лопну сейчас

Уже лопнула или ещё ждёте ответа?
Но я бы на вашем месте прочёл готовое, много тут на форуме полезного и нужного можно найти. Читать только нужно.
Понял бы, почему заканчиваются(садятся) картриджи и как это влияет на живучесть ПГ. Ещё нужно понять необходимо ли мыть ПГ и зачем, может там термоэлементы сгорели.
Или ждёте когда кто либо все возможные варианты поломок и пути их решений сюда перепишет?

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

ПГ засохла за те 5 часов, пока я на заправку картридж сдавала-забирала.

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

сказки бают или все так плохо?

Это не сказки, это действительно всё плохо.
Разве в мануале от производителя нет алгоритма замены картриджей?

|    Сообщение #5 Отправлено 13 сентября 2011 - 18:36   mariyla

Но я бы на вашем месте прочёл готовое, много тут на форуме полезного и нужного можно найти. Читать только нужно.
Меня немного пугает, как тут все организованно. Первый пишет: "Делал так-то - все окей". А второй: "А я так ПГ убил". Или я как-то неправильно ищу?

Понял бы, почему заканчиваются(садятся) картриджи и как это влияет на живучесть ПГ. Ещё нужно понять необходимо ли мыть ПГ и зачем, может там термоэлементы сгорели.
Вот как определить, что термоэлементы сгорели? И отчего им гореть, если 2 месяца принтер просто стоял в сторонке? Картридж не до конца закончился, это если вы на пленку на чернилах, которая забивает дюзы (или сопла, хмм, как это кстати правильно называется?). И можно ли попробовать встроенную очистку или пленка все забьет? Или сначала заправить картридж? Или попробовать прочистить ПГ по инструкции с сайта HP? Я просто боюсь, что сделаю только хуже, на новый принтер денег нет, на комплект оригинальных картриджей и ремонт - тоже(

Можно я губу раскатаю?
Может найдется храбрец-доброволец, согласный провести диагностику через интернет? Я бы делала-проверяла то, что вы мне рекомендуете и по результатам решалось бы, чего собственно дальше делать и проверять.
Ну вот вдруг.

|    Сообщение #6 Отправлено 13 сентября 2011 - 18:40   Nikolai67

Просмотр сообщенияmariyla сказал:

боюсь, что сделаю только хуже, на новый принтер денег нет,

Тогда только довериться специалистам.

|    Сообщение #7 Отправлено 14 сентября 2011 - 09:20   mariyla

А если без специалиста? Специалист мне тоже не совсем по карману сейчас, а пара месяцев ожидания, мне кажется, может быть критичной в этом деле(

|    Сообщение #8 Отправлено 16 сентября 2011 - 19:59   Renoa

Для начала заправьте картриджи, сделайте штатную прочистку (если есть глубокая, сделайте ее) и распечатайте штатный тест.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info