Цитировать

Форум по СНПЧ: R800 проблема с желтым - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

R800 проблема с желтым После перевода на водянку плохой тест дюз

|    Сообщение #1 Отправлено 11 декабря 2012 - 16:26   ta4to

Здравствуйте.
Модель принтера - Epson R800
* СНПЧ - катриджная, производитель - INKJET,
* что установлено в каретке принтера, что используется в качестве доноров -INKJET .
* Какие чернила, кто производитель - чернила водные, фирма RDM.
* На каком носителе производится печать - фотобумага.
Тема избитая, но все же прошу совета.
Принтер изначально пигментик, отпечатала 2 года на альтернативных чернилах. Перевела на водянку, тоже альтернативную.
Как перевела: слила чернила пигментные, промыла систему, заправила доноры промывочной жидкостью RDM,прокачала систему, затем стандартные прочистки ПГ. После залила водянку в доноры, прокачала систему, стандартная прочистка.

В результате: тест дюз идеальный кроме желтого
Прикрепленное изображение: 2013.jpg

Катридж желтого не заполняется полностью, он вообще полупустой
Прикрепленное изображение: SDC13509.jpg

Шприцем я прокачивала по инструкции, через отверстие на которое указывает зеленая стрелка. На катридже есть клапан (красная стрелка), может надо через него прокачивать?
Прикрепленное изображение: 13512.jpg

|    Сообщение #2 Отправлено 11 декабря 2012 - 17:07   Nikolai67

Не знаю в чём проблема, но точно не из за полупустого картриджа.

|    Сообщение #3 Отправлено 13 декабря 2012 - 11:01   ta4to

Ничего не помогает, замучилась. Хочу заменить свою СНПЧ на капсульную. Нашла 2 продавцов: "Чернилнет" и "Альфа". Вопросы:

1. Это и есть капсульная?
Прикрепленное изображение: 167b.jpg

2. Кто-нибудь пользовался такой?
Прикрепленное изображение: box_design_6_3d.jpg

|    Сообщение #4 Отправлено 13 декабря 2012 - 11:25   Nikolai67

http://www.resetters...800b-p-391.html С демферами и с комплектом "Офис". Это будет идеальный выбор.
Но перед сменой системы нужно выяснить причину проблемы. Ато ж может и не помочь...

Просмотр сообщенияta4to сказал:

Это и есть капсульная?

Нет, не капсульная она.

|    Сообщение #5 Отправлено 13 декабря 2012 - 11:41   pepsiman

Просмотр сообщенияta4to сказал:

1. Это и есть капсульная?

Это и есть картриджная
можете взять только капсулы и чиподержательную планку, банки и шлейф свои оставить, я так делаю, не жалуюсь. Не знаком с вашим принтером, но возможно для грамотной прокладки чернильного шлейфа, было бы лучше тонкий взять, например у 1410 если его по низу пропускать под кареткой, он цепляет, а тонкий в самый раз. Отдельно все детали для СНПЧ есть в магазине ресетера, вот планка ваша
http://www.resetters...800b-p-397.html
вроде они и капсулы новые грозились выложить, в прайсе не вижу
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #6 Отправлено 13 декабря 2012 - 12:26   ta4to

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Это и есть картриджная

Вот и мне так показалось, а в описании на сайте - капсульная пишут.

Просмотр сообщенияNikolai67 сказал:

С демферами

Подскажите, это что?

|    Сообщение #7 Отправлено 13 декабря 2012 - 13:44   Nikolai67

Врут. Или картинку не ту показывают.
Картридж Vs капсула Vs демпферная камера. Что лучше? Как сделать правильный выбор?

|    Сообщение #8 Отправлено 13 декабря 2012 - 13:56   ta4to

Спасибо за статейку. Я почему спросила про демферы: совсем недавно про них услышала, начала читать и ползать по поиску, но выяснила, что их сейчас не производят, они себя изжили. И насколько поняла из вышей ссылки на комплект (за что отдельное спасибо, там еще и акция идет)на сегодняшний день совместили плюсы капсул и демферных камер. Я правильно поняла? Если так, то это здорово.

|    Сообщение #9 Отправлено 19 января 2013 - 16:20   ta4to

Желтый до сих пор не появился. Что было сделано:
1. Поставила другую систему (капсульную) - желтого нет - сняла систему.
2. Промыла капу
3. Делала правильный бутерброд несколько раз. Желтый не появляется на салфетке.
4. На памперсе, через шприц, вводила промывку. Поршень идет без затруднений, промывка легко уходит.
5. Оставляла на ночь шприц на штуцере с промывкой. Утром уровень не уменьшился.
6. На чистой и полной промывки капе,высасывала через шприц. Поршень движется без затруднений, НО в шприц ничего не поступает.
7. В шприц наливала промывку, его на штуцер и каретку на порковку. Через слив, шприцом обратным давлением. Уровень в шприце не изменен.
3 и 5 пункты вместе. Без результата.
Или я не правильно что-то делаю, тогда поправьте, пожалуйста. Или пора уже голову снимать и отмачивать?
P\S: катриджи разобрала - ржавчины нет, пружинки блестят.

|    Сообщение #10 Отправлено 19 января 2013 - 16:32   Nikolai67

Просмотр сообщенияta4to сказал:

6. На чистой и полной промывки капе,высасывала через шприц. Поршень движется без затруднений, НО в шприц ничего не поступает.
7. В шприц наливала промывку, его на штуцер и каретку на порковку. Через слив, шприцом обратным давлением. Уровень в шприце не изменен.

Почему-то мне кажется, что это был контрольный выстрел.

|    Сообщение #11 Отправлено 19 января 2013 - 17:28   pepsiman

Возможно забит фильтр самой ПГ, проходимость жидкости без затруднений ни есть показатель. Со временем все внутри желтого канала могло обрасти отложениями, но вероятнее всего недостаточно отмытый пигмент превратился в соплю на фильтре ПГ чем вызвал затруднение проходимости чернил. Остатки пигмента чрезвычайно плохо вымываются, я например Б/у В300 при переходе на водянку отмываю в течении суток, заливаю в ДЗК промывку и через определенный интервал делаю прочистки. Пример - делаем подряд много прочисток, из сливного шланга вытекает кристально чистая промывка, даем постоять полчаса, делаем прочистку - опять промывка грязного цвета. Если некачественно отмыли, дюзы вроде все есть, при печати в качестве фото - все нормально, но стоит послать на печать документ где очень много сплошных заливок, автоматом пропадают дюзы. У В300 не знаю есть ли фильтра в самой ПГ, но на ПГ одеваются чернильницы (возможно демпферные камеры) там стоит фильтр, снимал и убедился, что имеет место засор фильтров на этих чернильницах. Много чем пробовал промывать, отмываются тяжко, очень тяжко, менял на заведомо чистые, проблема с пропаданием дюз автоматически уходила. Лучший результат отмывки дает промывочная жидкость ОСР и лучше всего концентрат или разбавленный не 1/3 как написано, а пополам 50/50. Брал ОСР как у ресетеров так и у чернил нет, у ресетеров вроде концентрата нет и сложилось впечатление что это совсем разные жидкости, ресеторовская, яркая, желтая, у чернил нет похожа на мочу. Как мне показалось чернилнетовская отмывает лучше. Возьмите эту промывку, налейте в шприц, наденьте на чернильнозаборную иглу через переходник и продавливайте по одному кубику через каждый час, ПГ пусть стоит на своем парковочном месте. Промывка будет уходить по своему положенному пути, Шприц не снимайте, пусть там и стоит, прогоните 20-30мл, установите СНПЧ, затем штатные прочистки и тест. Если положение будет улучшаться, продолжайте до полного исцеления. ЕЩЕ вопрос - при штатных прочистках желтые чернила уменьшаются? Проходят через ПГ? Если уменьшаются, тогда мучения со шприцом не нужны, просто залейте промывку вместо желтого цвета и делайте прочистки с периодичностью в 30 минут или час. Если жалко чернил остальных цветов, времено залети вместо тех цветов дистиллированной воды, вам в первую очередь нужно чтобы появился желтый цвет. Чтобы на тесте его было видно, подкрасьте немного промывку желтым цветом. Постарайтесь найти опцию усиленной прочистки или начальную заправку, например в PrintHelp она есть или может вам доступна сервисная прога, но с ней неискушенному пользователю опасно иметь дело, так что лучше без нее. Дерзайте, возможно и воскресите принтер
ИМХО
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #12 Отправлено 19 января 2013 - 18:27   ta4to

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

ЕЩЕ вопрос - при штатных прочистках желтые чернила уменьшаются?

Не могу сказать точно. По сравнению с другими чернилами в донорах - нет. Но тест дюз печатает, хотя и с пробелами посередине. Т.е желтый на тестах есть, он не пропадает полностью, а только посередине. Дюзы одни и те же.
С промывкой у меня большие проблемы.В городе только "Хамелеон"...был...Завоза не обещают. Остается только ММ. ДЗК для моего принтера у меня в продаже тоже нет.

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Возьмите эту промывку, налейте в шприц, наденьте на чернильнозаборную иглу через переходник и продавливайте по одному кубику через каждый час,

Этим и займусь. Спасибо.

|    Сообщение #13 Отправлено 19 января 2013 - 18:56   pepsiman

Просмотр сообщенияta4to сказал:

В городе только "Хамелеон"...был...Завоза не обещают.

Все можно почтой заказать

Просмотр сообщенияta4to сказал:

что сделать с дырочкой сверху (в которую вставляется капиляр шлейфа)

открытыми оставлять
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #14 Отправлено 19 января 2013 - 19:57   ta4to

Продавила 1 кубик на парковке.Подождала.
Сейчас убрала каретку с парковки, а капа вся в промывке стоит до краев.

Так и должно?

|    Сообщение #15 Отправлено 20 января 2013 - 05:08   ta4to

Я поняла, что мне нужна промывка от пигмента. Что можете сказать про BURSTEN PDK и Kill Bill? Еще вопрос: сколько взять в мл? 100мл не хватит наверно? Концентрат ОСР - это:
Прикрепленное изображение: image424.JPEG

|    Сообщение #16 Отправлено 20 января 2013 - 06:24   pepsiman

Просмотр сообщенияta4to сказал:

Я поняла, что мне нужна промывка от пигмента.

Правильный пузырек, но вроде не только от пигмента, применяется в обоих случаях. Можете взять 2а пузырька, поверьте, пригодится.

Просмотр сообщенияta4to сказал:

Что можете сказать про BURSTEN PDK и Kill Bill?

BURSTEN PDK - я не пробовал, не знаю, Kill Bil - в нескольких случаях совершил чудо, но это касается В300, Пишут что обращаться с ним нужно крайне осторожно, так что если возьмете, придерживайтесь инструкции.

Просмотр сообщенияta4to сказал:

Сейчас убрала каретку с парковки, а капа вся в промывке стоит до краев

У меня например на Т50 утекает, у вас сливной шланг выведен или в родной памперс отходы сливаются?
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #17 Отправлено 20 января 2013 - 06:56   ta4to

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

сливной шланг выведен

Да

У меня 2 капы и 2 трубки слива.
Прикрепленное изображение: капа.jpg
Когда каретка на парковке и я ввожу промывку, то наполняется капа слева и промывка не уходит. Убираю ее через слив шприцем. Которая капа справа - не заполняется пормывкой. Но если просто капнуть на обе капы, то они впитывают.

|    Сообщение #18 Отправлено 20 января 2013 - 07:03   pepsiman

теоретически жидкость уходить должна, не знаю конструктивные особенности вашего принтера и как там устроена помпа, возможно как на 1410 стоит отдельный насос, попробуйте к сливному шлангу подсоединить шприц и слегка откачать жидкость которая блестит в капе, в крайнем случае каретку отодвигают и под ПГ салфетку кладут, но как это сделать, лучше увидеть один раз, а то испортите что нибудь. Проследите в момент когда давите промывку в ПГ, она из шланга сливного течь начинает? Не забывайте в шприце оставлять немного воздуха, чтобы давление жидкости ослабить, и ПГ не убить. Имейте ввиду, что такого плана промывки рискованное занятие и могут привести к выходу ПГ из строя.
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #19 Отправлено 20 января 2013 - 07:12   ta4to

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

когда давите промывку в ПГ, она из шланга сливного течь начинает?

Нет. Только если шприцем через слив убирать. Видимо стоит отдельный насос...

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Не забывайте в шприце оставлять немного воздуха

Так и делаю.

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

каректку отодвигают и под ПГ салфетку кладут,

Делала так. Салфетка намокает промывкой.

Я согласна с вами, что в момент перевода с пигмента на водянку, плохо промыла. Не знала я на тот момент, что жидкость подкрасить можно, чобы тест дюз проверить. Просто гоняла промывку прочистками, пока лист не вышел полностью белым.

Катриджи тоже долго пришлось отмывать. Но их хоть видно, отмыла или нет. А здесь не знаю...

Если снять ПГ и промыть, то будет ли видно визуально, промыты все дюзы или нет?

|    Сообщение #20 Отправлено 20 января 2013 - 07:30   pepsiman

Просмотр сообщенияta4to сказал:

5. Оставляла на ночь шприц на штуцере с промывкой. Утром уровень не уменьшился.

Можно и 2 литра дистиллированной воды сверху подвесить, капельницу воткните в бутылку, точно также как ив медицинских случаях, но чтобы пошел самотек, нужно поначалу немного из сливного шланга жидкость откачивать, не сильно, совсем чуть чуть, чтобы жидкость самопроизвольно стекалась. Если принтер стоит высоко, на столе например, сливной шланг должен быть до самого пола, и в какую нибудь емкость, когда он полностью заполнится жидкостью, самотек точно должен пойти. Можно немного ММ синего добавить,это может занять несколько часов, если не весь день, прогнав такое кол-во жидкости, уж точно какойто результат должен быть
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info