Цитировать

Форум по СНПЧ: Epson R800 проблемы с REFILL8 - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Epson R800 проблемы с REFILL8 Epson R800 проблемы с REFILL8 - кляксы, дюзы, перерасход

|    Сообщение #21 Отправлено 12 февраля 2013 - 12:59   teerus

В общем решил заказывать СНПЧ, а пока оно дойдет оригиналы перезаправить. Потому что с ПЗК хуже не куда, вечером заливаешь полные, а на утро уже убавляется на 5 кубиков. Хотя в службе поддержки заявляют мол ПГ паркуется герметично, но я сомневаюсь сама парковка сделана из жесткой пластмассы, а в сервис мануале на ПГ я не видел резинок, да и в принтере ПГ на парковке свободно подымается и опускается.

Но появился вопрос профессионалам, могу ли я залить в R800 чернила от P50 или T50?
Там вроде и размер капель такой же(т.е. гранулы в чернилах не должны забивать ПГ), а фотокачество мне и не нужно, и как я понял, если сильно надо то можно и профиль перенастроить на использование 4-х цветов.

|    Сообщение #22 Отправлено 12 февраля 2013 - 17:41   koka

Просмотр сообщенияteerus сказал:

появился вопрос профессионалам, могу ли я залить в R800 чернила от P50 или T50?

не совсем...но можно...вопрос что, куда... и что вы хотите от этого получить...в плане передачи...в R800-м. есть рэд, блю, оптимизатор глянца и прочее...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #23 Отправлено 14 февраля 2013 - 04:20   teerus

Когда я говорил что мне не важна фотопечать, я имел ввиду что мне вообще без разницы каким зеленым или красным печатать, главное чтобы на бумаге было видно, и как вариант для снижения расходов, мог бы и залить чернила от другого принтера доступных в городе.
Перезаправил оригинальные картриджи, сразу со второй прочистки все дюзы пропечатались отлично.
Теперь попробую СНПЧ, но от любопытных рук видимо придется прятать на замок.
Может кто пробовал спрятать принтер в большую клетку? и печатать можно и доноры никто не перевернет и шлейфы не выдернут.

|    Сообщение #24 Отправлено 15 февраля 2013 - 17:48   Elix

Teerus, я печатал на т50 и 1410 через wingp 175 см. полоски. Готовишь файл нужного размера, выбираешь носитель "roll", подгоняешь длину файла и ширину рулона, там просто всё в процентах и печатаешь. Но была такая странность: изображение уходило то в "дудку", то в "бочку", т.е. то вспухало, то худело. Заметил это, когда резал края белые. И в конце он не выплёвывает лист, просто перестаёт печатать, поэтому, можешь давать новое задание и всё пойдёт дальше. Только расстояния между изображениями каждый раз разные. От чего это так - я так и не понял.
Ответа на вопрос как конкретно настроить и печатать рулоны на непредназначенных в драйвере для этого принтерах нет в том форуме, где обсуждают wingp и здесь тоже, либо я плохо искал. Поэтому, включай мозги и вперёд, Wingp работает!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info