Цитировать

Форум по СНПЧ: CX4700 - Первый СНПЧ - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

CX4700 - Первый СНПЧ Замечания и предложения от профи

|    Сообщение #1 Отправлено 10 февраля 2013 - 20:03   HayPro

Приветствую, уважаемые знатоки и любители, в том числе потенциальные, СНПЧ!

Дано: раритет - МФУ Epson CX4700.

Задача: поставить на сиё чудо СНПЧ, так как эта волшебная коробка по утилизации чернил не знает границ аппетита... к деньгам.

Говорю сразу: это мой первый СНПЧ. Важные разделы форума прочитал и перечитал.

Итак, что я решил поставить. Саму СНПЧ решил взять INKSYSTEM-овскую (НЕ ЧЕРНИЛА). Свой выбор объясняю тем, что:
  • мне проще ставить именно картриджную систему, что называется "в упор, до щелчка" и не париться в дальнейшем;
  • удобный дизайн доноров, опрокинуть - надо постараться;
  • сосуд Мариотта - он самый;
  • самообнуляющиеся чипы - большой плюс.


Чернила. Решил остаться на пигментных: промывать до блеска головки я не умею (естественно) и браться не особо хочется, да и качество пигментных чернил вроде лучше (насыщенность цвета в счет не беру).

Итак, у меня возникает ряд вопросов, в связи с чем прошу совета у знатоков, замечания и предложения.

Первым делом мне придется промывать ПГ от старых OEM-чернил. В связи с этим буду брать сервисную жидкость. Возникает вопрос: каким образом осуществляется промывка ПГ на таких системах? Обычным вводом через шприц жидкости прямо в картридж через разъем соединения со шлейфом? И если да, то как потом безопасно изъять остатки жидкости из картриджа? Можно ли остатки использовать повторно?

Думал, какой же марки брать чернила. Все хвалят IncTek. Но я подумываю брать OCP. Наверняка качество получше будет, нет? Все-таки немецкая марка. Да и отрицательных отзывов о них совсем мало.

BKP 115; CP 115; MP 102; YP 102 + сервисная жидкость RSL 100. Всё в одном комплекте.

Что с чипами? SCSI есть? Не наткнусь ли на веерные прочистки? Можно ли просто заморозить уровень чернил и вообще забить на вееры, или такое с самообнуляющимися чипами не прокатит?

Ну вроде с вопросами всё. Про ржавые пружинки читал, буду проверять после покупки, при необходимости попробую заменить на OEM-пружинки (благо, все 4 картриджа в наличии имеются :rolleyes: ).

Что скажете? Есть ли слабые места у такого комплекта? Правильно ли размышляю выше? Какие рекомендации можете дать по сабжу? Почему OCP стоят вдвое дороже, чем InkTec. Дело в качестве?
Благодарю за внимание!

Ах да! Забыл еще про фильтры. Стоит ли вообще на картриджи ставить фильтры? Сложно ли? Не разложится ли?

|    Сообщение #2 Отправлено 10 февраля 2013 - 20:49   pepsiman

Просмотр сообщенияHayPro сказал:

каким образом осуществляется промывка ПГ на таких системах

Заливаете промывочную жидкость в СНПЧ и делаете штатные прочистки, будет эффективнее, если между чистками сделаете временной интервал хотя бы по 5-10 мин, пока не закончится жидкость в емкостях и из сливного отвода не потечет прозрачная жидкость(как заправлять и устанавливать, читайте форум)

Просмотр сообщенияHayPro сказал:

как потом безопасно изъять остатки жидкости из картриджа

ничего страшного, наливаем поверх остатков промывки чернила, делаем прочистки далее, пока чернила не дойдут до ПГ

Просмотр сообщенияHayPro сказал:

Но я подумываю брать OCP

думаю выбор правильный, встречались и китайские, отличного качества, главное не купить подделку или с истекшим сроком годности

Просмотр сообщенияHayPro сказал:

Что с чипами? SCSI есть? Не наткнусь ли на веерные прочистки?

Не обращайте внимания, при установленной СНПЧ и при использовании альтернативных чернил, веерные прочистки, только на пользу
Хотя если нет какой то специфической надобности в печати пигментом, я бы перешел на водянку (при таком переходе есть риск что начнутся проблемы с ПГ)ИМХО
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 10 февраля 2013 - 21:12   koka

Просмотр сообщенияHayPro сказал:

SCSI есть?

на эту модель есть у ресеттерс, но там, где будете брать вы-не знаю.

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

я бы перешел на водянку

согласен.
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #4 Отправлено 10 февраля 2013 - 21:27   HayPro

pepsiman, koka, спасибо за советы.
А по поводу заморозки что скажете? Можно ли просто "заморозить и забыть"? И:

Просмотр сообщенияHayPro сказал:

Стоит ли вообще на картриджи ставить фильтры? Сложно ли? Не разложится ли?



Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

я бы перешел на водянку (при таком переходе есть риск что начнутся проблемы с ПГ)ИМХО

Ну вот поэтому мне не совсем хочется переходить на водянку, не хочу лишних проблем себе набить.

|    Сообщение #5 Отправлено 10 февраля 2013 - 21:32   koka

а рази ССЦ эту модель может "морозить"? я таким не заморачивался...проще АОчипы поставить.

какие фильтры...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

|    Сообщение #6 Отправлено 10 февраля 2013 - 21:40   HayPro

Просмотр сообщенияkoka сказал:

а рази ССЦ эту модель может "морозить"? я таким не заморачивался...проще АОчипы поставить.

Я сегодня OEM морозил. По крайней мере, писал, что морозил (по прошествии пары секунд). И размораживал обратно. А что касается инксистемовской СНПЧ - тоже не осведомлен.

Просмотр сообщенияkoka сказал:

проще АОчипы поставить.

Спасибо, возьму на заметку.

Просмотр сообщенияkoka сказал:

какие фильтры

Фильтр для чернил. Или я что-то путаю? Может перечитал чего... :rolleyes:

|    Сообщение #7 Отправлено 10 февраля 2013 - 21:47   koka

ну...есть фильтр в картриджах...для чернил...есть воздушный фильтр на донорах...я картриджными не пользуюсь...
Самый идеальный и надёжный принтер...фломастеры.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info