Цитировать

Форум по СНПЧ: Водные чернила вместо пигмента в Epson STYLUS BX305F - Форум по СНПЧ

Перейти к содержимому

Бесчиповые прошивки для Epson: Пошаговая инструкция по установке. Купить Код Активации
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Водные чернила вместо пигмента в Epson STYLUS BX305F

|    Сообщение #1 Отправлено 15 февраля 2013 - 17:44   matrix74

Здравствуйте. Взят ноаый мфу Epson STYLUS Office BX305F.
Сейчас в процессе заказа для него пзк и чернил.
По совету знакомых есть желание заправить пзк вместо пигмента водными чернилами.
Посоветуйте, возможно ли это, и если "да", то набор - чернила для Epson L100, L110, L200, L210, L300, L355 (OCP, Германия), 4 цвета по 100 мл - это то,что нужно

|    Сообщение #2 Отправлено 15 февраля 2013 - 18:20   pepsiman

B300 и и его братья В500 и пр., WP-4015DN и МФУ на его базе, изначально пигментники, прекрасно печатают на воде. Ваш МФУ тоже прекрасно будет плеваться водными чернилками, вот только как бы цветокоррекция в сторону не съехала. Потому как L800 заправленный чернилами от предыдущих шестицветников Т50, Р50 и пр цвета выдает неправильные. Спасет только профилирование, как бы и вам не пришлось с этим столкнуться. Утверждать не буду, что скажут владельцы данной модели
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #3 Отправлено 15 февраля 2013 - 21:15   Kit2006

гы гы, я с водянки на пигмент, а тут с пигмента на водянку :-))))
R200 (2 шт), R270, R290, T50 (1 шт), CX3500 все на картриджных СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX3500 + картриджи Lomond + ХАМЕЛЕОН ER270, PM100 + ПЗК + ХАМЕЛЕОН ER270, PM240 + картриджная СНПЧ + ХАМЕЛЕОН ER270, CX4300 + картриджная СНПЧ + DcTec пигмент для R270, R200 + СНПЧ на картриджах + сублимационные Хамелеоны, Т50 + СНПЧ на картриджах + пигмент EP-390, Epson Photo 2100 + пигмент Хамелеон EP-7800, Хит сезона - DNP DS-RX 1 (2шт.)

|    Сообщение #4 Отправлено 16 февраля 2013 - 06:01   matrix74

Особого опыта нет, чтобы полностью понимать целесообразность такого перехода. МФУ используется в домашних студенческих целях.
Иногда-цветные картинки,для фото - ещё реже. И основная цель на сегодня - попытаться продлить жизнь головке.
До сего момента пользовались НР С5383 - 5ти картриджный, нравился очень, отслужил лет пять может шесть. Но сейчас черный пигмент не печатает, а нужен в основном именно он, для документов. Из наличия в магазинах взял Epson STYLUS BX305F, по отзывам - сильно на него не ругаются.Теперь осталось только определиться, чем питать его после родных чернил.Спасибо за участие.

|    Сообщение #5 Отправлено 16 февраля 2013 - 08:48   pepsiman

если вы его уже кормили пигментом, нужна долгая и бережная промывка ПГ, иначе рискуете совсем убить принтер, пигмент может свернуться в желеобразную массу, которую потом и динамитом не растворить, полезно и капу промыть. Заливаете теплую промывку от пигментных чернил в СНПЧ или ПЗК и через каждые 10-20 минут делаете штатную чистку, пока из сливного шланга не польется чистая промывка
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #6 Отправлено 16 февраля 2013 - 19:05   matrix74

Штатные картриджи установил для проверки принтера, я забрал его с витрины и были какие-то сомнения. Долго раздумывал, но дождаться ПЗК с водными - это недели две - долго. Вот и пошел не по легкому пути.
Теперь только решить точно что заливать, а дальше все решаемо. Я все обозреваю опыт других в похожей ситуации, так еще и не заказал чернила, здесь мнения сильно расходятся.

|    Сообщение #7 Отправлено 17 февраля 2013 - 00:13   Серёга Донецкий

Просмотр сообщенияpepsiman сказал:

Потому как L800 заправленный чернилами от предыдущих шестицветников Т50, Р50 и пр цвета выдает неправильные

Это вы из картриджей чернила сливали от Т50? Или альтернативу к Т50 скармливали в Л800?
matrix74, если вы собираетесь печатать документы, вам с пигмента слазить нет смысла. Ну если уж хочется сильно, то страшного ничего нет. CL-10 от WWM заливаете в ПЗК, три штатных прочистки - и заливайте водянку. Испытано на этой модели и на похожих раз сто уже. Можно шприцем промыть. Делов - пять минут на все четыре цвета.
Отпуск отгулял. Снова хочу отпуск!

|    Сообщение #8 Отправлено 17 февраля 2013 - 05:33   pepsiman

Просмотр сообщенияСерёга Донецкий сказал:

Это вы из картриджей чернила сливали от Т50? Или альтернативу к Т50 скармливали в Л800?

И так , и так. С альтернативкой желтый цвет превращался в ядовито-лимонный, черный, темно серый цвет напоминал. Ставил оригинальные картриджи от Т50, цветопередача была лучше, но некоторые картинки тоже были не очень. Хочу уточнить, что L800 не оригинальный аппарат, а перепрошитый из R290. Но залил альтернативку для L800, цветопередача пришла в норму.
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

|    Сообщение #9 Отправлено 17 февраля 2013 - 17:15   matrix74

В плане промывки у меня нет непоняток. Я интересовался альтернативной водянкой вместо своего пигмента.

|    Сообщение #10 Отправлено 17 февраля 2013 - 17:21   pepsiman

Чернила - как религия, в какие веришь, те и печатают
По асфальту вода зеркалами глубин. Кто забыт тот всегда остается один
И уходит обернувшись в покрывало мечты. С головой окунувшись в океан пустоты

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Скачать обновленную версию бесплатной программы PrintHelp 2023, купить Код Сброса - PrintHelp.info